県アマチュア野球王座決定戦
佐賀県アマチュア野球王座決定戦の特集ページです。

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>石丸食肉産業BBC県大会へ 三養基地区

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の三養基地区代表決定戦が7日、みやき町の中原中央公園野球場で行われ、石丸食肉産業BBCがZEROに3-0で勝って県大会出場を決めた。

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>式浪球友会、県大会へ 藤津・嬉野地区代表決定戦

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の藤津・嬉野地区代表決定戦が1日、嬉野市の轟球場であり、式浪球友会が嬉野市役所に8-0で勝って県大会出場を決めた。

<佐賀県アマチュア野球王座決定>ひらまつ病院とSUMCO県大会へ、小城、杵島地区

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の小城地区と杵島地区の代表決定戦が7月31日、小城市のムツゴロウ公園グラウンドなどであった。

<佐賀県アマチュア王座決定戦>藤津・太良地区、メモリアルひぜん県大会へ

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の藤津・太良地区代表決定戦が29日、太良球場であり、メモリアルひぜんが太良町役場に7-6で勝って県大会出場を決めた。

<佐賀県アマ野球王座決定戦>藤津嬉野地区2回戦

【藤津嬉野地区】2回戦=27日嬉野市役所  1001304―9おうどぼうず 0020000―2▷審判 松尾、太田晃、井上、永尾(嬉)梶原―熊森(お)副島、河野―河野、副島▷本塁打 熊森(嬉)▷三塁打 林田(嬉)▷二…

<佐賀県アマ野球王座決定戦>嬉野地区 1回戦

【嬉野地区】1回戦=26日谷所BBC000000式浪球友会20041×7(五回コールド)▽審判 相川、田中、熊森、坂本(谷)平野―吉田(式)山口、太田晃―青木▽本塁打 橋爪(式)▽二塁打 山口、永尾、木須(式)

<佐賀県アマ野球王座決定戦>ミックスが県大会出場 伊万里地区

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の伊万里地区代表決定戦が24日、伊万里市の国見台野球場であり、ミックスがスカイヤーズに6-0で勝って県大会出場を決めた。

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>太良地区

【太良地区】準決勝=20日メモリアルひぜん 00264―12佐賀新聞太良   10000―1(五回コールド)▷審判 待永、田口、山下大、山下浩(メ)鍬本―陣竹(佐)馬場、境田―山口▷三塁打 尾﨑勇(メ)▷二塁打 小…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>多久、杵島、伊万里地区

【多久地区】準決勝=17日下川クラブ  000000 ―0スカーズ多久 000007×―7(六回コールド)▷審判 井上、東島、宝蔵寺(下)久米-下川亮(ス)山口裕-皆良田樹▷二塁打 皆良田陵、山口裕、尾形(ス) 【…

<県アマチュア野球王座決定戦>西松浦、伊万里、多久、鹿島地区

【西松浦地区】代表決定戦=17日西有田黒龍クラブ 1000221―6有田クラブ    0001000―1▷審判 大串、松永、土谷、吉田▷三塁打 梶山(西)▷二塁打 飯田(西)【西有田】打安 【有田ク】打安(8) 久…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>佐賀地区代表決定戦(13、14日)

【佐賀地区】代表決定戦=13日JA共済連佐賀 0000000―0日本リース   100000×―1▷審判 江口、下村、白武▷二塁打 北原(日)  【JA共】打安      【日本リ】打安(8) 川 津31   (8…

<アマ野球王座決定戦>唐津焼鳥大海が佐賀県大会へ 唐津地区代表決定戦

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の唐津地区代表決定戦が10日、唐津市のSHOWAハンバーガースタジアム唐津であり、唐津焼鳥大海がTEAMひげおやじを7-5で破り、県大…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>佐賀地区 2回戦の結果(6月30日分)

【佐賀地区】2回戦=30日 サガシキ=不戦勝=佐賀市役所野球部OB▽ホンダカーズ中央佐賀=不戦勝=九州三菱自動車販売佐賀支店

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>佐賀地区 2回戦の結果(6月29日分)

【佐賀地区】2回戦=29日永池           13010106富士警備セキュリティーズ 00000000▽審判 下村、花岡、内田(永)野田―田中(富)末次―松永▽本塁打 永田、田中(永)▽二塁打 田中(永)【…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>佐賀地区 1回戦の結果(6月28日分)

【佐賀地区】1回戦=28日佐賀信用金庫00000000JAさが  000100×1▽審判 佐藤、久部、西村(佐)三島―竹下(J)岡―三ヶ島【佐賀地区】1回戦=28日戸上化成       055616サガシキBBリタ…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>鹿島地区 1、2回戦の結果(6月26日分)

【鹿島地区】1回戦=26日生涯野球倶楽部3000227祐徳薬品   0000033(六回時間切れ)▽審判 小橋、森田、安富、池田(生)橋川-竹谷(祐)村山-村里▽二塁打 吉田2(生)石橋(祐)【鹿島地区】1回戦=2…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>ウイングルBBC小城、久保田遊人会が県大会へ 社会人連盟

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の社会人連盟の代表決定戦が26日、佐賀市の嘉瀬川河川敷グラウンドで行われ、ウイングルBBC小城と久保田遊人会が県大会出場を決めた。

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>佐賀地区1回戦の結果(6月23日分)

【佐賀地区】1回戦=6月23日佐賀市上下水道局  00041―5佐賀東部水道企業団 5083×―16(五回コールド)▷審判 田中、西村、中島(上)北村-姉川(東)寺崎、糸山-西尾▷本塁打 廣瀬(上)糸山(東)▷三塁…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>若楠連盟、社会人連盟、神埼地区

【若楠連盟】2回戦=5日HAIR・RISE 10200―3M1ガレージ    1302×―6(五回時間切れ)▷審判 大久保、福岡、土斐崎(H)阿部―白武(M)藤崎―植木▷本塁打 野中(M)▷三塁打 山下2、植木(M…

<佐賀県アマチュア野球王座決定戦>肥前ベイスターズ県大会へ 唐津地区代表決定戦

第60回記念佐賀県アマチュア野球王座決定戦大会(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管)の唐津地区代表決定戦が5日、唐津市のSHOWAハンバーガースタジアム唐津であり、肥前ベイスターズが唐津曳山エンヤーズZEROを10…
イチオシ記事