第1部「式典」部門代表生徒入場や大会イメージソング合唱
第2部「交流」2020 こうち総文を行う高知の高校生とのステージ
第3部 構成劇「蒼天の翼」
※各局名をクリックすると、その局の公式ホームページにジャンプします。(新しいウインドウが開きます)

有田ケーブル・ネットワーク

 電話:0955-43-2500

  • 11月19日(月)17:30〜
  • 11月20日(火)9:00〜
  • 11月21日(水)18:00〜
  • 11月22日(木)17:30〜
  • 11月23日(金・祝)9:30〜
  • 11月24日(土)18:30〜
  • 11月25日(日)22:00〜

伊万里ケーブルテレビジョン

 電話:0120-46-1780(フリーダイヤル)

  • 11月17日(土)10:00〜 /14:00〜
  • 11月20日(火)12:00〜 /19:00〜
  • 11月22日(木)12:00〜 /19:00〜

唐津ケーブルテレビジョン

 電話:050-3432-9012(放送部直通)

  • 11月17日(土)
    12:00〜[第1部・第2部]
    13:00〜[第3部]
  • 11月23日(金・祝)
    18:00〜[第1部・第2部]
    20:00〜[第3部]

ケーブルワン

 武雄本社 電話:0120-80-7511(フリーダイヤル)
 白石営業所 電話:0120-12-4614(フリーダイヤル)

  • 11月17日(土)16:00〜
  • 11月18日(日)16:00〜
  • 11月24日(土)16:00〜
  • 11月26日(月)9:00〜 /16:00〜
    ※12月にも放送予定

佐賀シティビジョン(ぶんぶんテレビ)

 電話:0120-55-3734(フリーダイヤル)

  • 11月17日(土)10:30〜
  • 11月20日(火)14:30〜[第1部・第2部]
  • 11月22日(木)14:00〜[第3部]
    ※上記以外にも放送予定

西海テレビ

 電話:0955-28-2466

  • 11月23日(金・祝)[第1部・第2部]
    10:00〜/13:00〜/16:00〜
    19:00〜/22:00〜
  • 11月24日(土)、11月25日(日)[第3部]
    10:30〜/13:30〜/16:30〜
    19:30〜/22:30〜

多久ケーブルメディア

 電話:0952-75-8585

  • 11月29日(木)21:00〜[第1部・第2部]
  • 11月30日(金)21:00〜[第3部]

テレビ九州

 電話:0954-20-2580

  • 11月18日(日)うれしの局/やまうち局
    [第1部・第2部]
    6:00〜(うれしの局のみ)/10:00〜/14:00〜
    [第3部]
    18:00〜/21:00〜/25:00〜
    ※12月にも放送予定

ネット鹿島

 電話:0954-63-1862

  • 11月24日(土)19:00〜
  • 11月26日(月)深夜 1:15〜
  • 11月27日(火)21:00〜

はっぴとすビジョン(未定)

 電話:0120-843-913(フリーダイヤル)

(放送日程が決まり次第お知らせします)

 

藤津ケーブルビジョン(はがくれテレビ)

 電話:0954-66-2657

111ch(塩田町)
  • 11月17日(土)
    11:00〜[第1部・第2部] 16:00〜[第3部]
    21:00〜[第1部・第2部]
  • 11月18日(日)
    13:00〜[第3部] 17:00〜[第1部・第2部]
  • 11月19日(月)
    10:00〜[第3部] 14:00〜[第1部・第2部]
    20:00〜[第3部]
  • 11月20日(火)
    11:00〜[第1部・第2部]16:00〜[第3部]
    21:00〜[第1部・第2部]
  • 11月21日(水)
    13:00〜[第3部] 17:00〜[第1部・第2部]
  • 11月26日(月)
    21:00〜[第1部・第2部]
  • 11月29日(木)
    14:00〜[第1部・第2部]    
  • 11月30日(金)
    11:00〜[第1部・第2部]
121ch(太良町・小城町の一部)
  • 11月17日(土)
    10:00〜[第1部・第2部] 13:00〜[第3部]
    20:00〜[第1部・第2部] 23:00〜[第3部]
  • 11月18日(日)
    13:00〜[第1部・第2部] 16:00〜[第3部]
  • 11月19日(月)
    10:00〜[第1部・第2部] 13:00〜[第3部]
    20:00〜[第1部・第2部] 23:00〜[第3部]
  • 11月28日(水)
    11:00〜[第1部・第2部] 13:00〜[第3部]
    21:00〜[第1部・第2部] 23:00〜[第3部]

その他

プレ大会総合開会式・県内ケーブルテレビ放映日一覧(PDF・1MB)