佐賀県関係選手の出場日程

                             
※決勝トーナメントへ進出した場合の日程

放送スケジュールは変更される場合があります。
NTV=日本テレビ系(FBS)、TBS=TBS系(RKB)、CX=フジテレビ系(サガテレビ・TNC)、EX=テレビ朝日系(KBC)
(NHKは6/28、民放は6/21日時点)

競技 時間 放送局
【ソフトボール】 藤田倭、内藤実穂
1次L vs豪州 21日9時~ NHK総合、BS4K
vsメキシコ 22日12時~ NTV、BS1
vsイタリア 24日20時~ Eテレ
vsカナダ 25日14時~ NHK総合、BS4K
vs米国 26日10時~ NHK総合、BS4K
3位決定戦 27日13時~ EX
決勝 27日20時~ EX
【サッカー】男子 林大地
1次L vs南アフリカ 22日20時~ NHK総合、BS4K
vsメキシコ 25日20時~ EX、BS1
vsフランス 28日20時半~ CX
準々決勝 31日18時~ NHK総合、BS4K
準決勝 3日17時~ NTV
3位決定戦 6日20時~ Eテレ
決勝 7日20時半~ Eテレ、BS8K
【ハンドボール】男子 岩下祐太
1次L vsデンマーク 24日21時半~ BS1
vsスウェーデン 26日21時半~ BS1
vsエジプト 28日15時~  
vsバーレーン 30日11時~  
vsポルトガル 1日9時~  
準々決勝 3日9時半~  
準決勝 5日17時~  
3位決定戦・決勝 7日17時~  
【バドミントン】男子ダブルス 嘉村健士・園田啓悟組
予選ラウンド 24日19時20分~  
  26日10時~ BS1
  27日18時~  
準々決勝 29日9時~  
準決勝 30日15時半~ BS1
3位決定戦・決勝 31日18時~ Eテレ、BS8K
【競泳】男子800㍍リレー 柳本幸之介
予選 27日20時~ NTV、BS8K
決勝 28日12時~ CX、BS8K
【ラグビー7人制】女子 堤ほの花
1次L 29日10時半~、18時~ Eテレ
  30日10時~ Eテレ
順位決定戦・準々決勝 30日16時半~  
順位決定戦・準決勝 31日9時~  
決勝 31日18時~  
【ラグビー7人制】男子 副島亀里ララボウラティアナラ
1次L 26日9時~、16時半~  
  27日9時~  
順位決定戦・準々決勝 27日16時半~  
順位決定戦・準決勝 28日9時~ Eテレ、BS1
決勝 28日18時~ TBS
【バレーボール】女子 石井優希
予選ラウンド vsケニア 25日19時40分~ NHK総合、BS4K
vsセルビア 27日14時20分~ NHK総合、BS4K
vsブラジル 29日19時40分~  
vs韓国 31日19時40分~ TBS、BS1
vsドミニカ 2日19時40分~ BS1
準々決勝 4日9時~ TBS
準決勝 6日13時~ CX
決勝 8日13時半~ NHK総合、BS4K、BS8K
【自転車】女子ケイリン・スプリント 小林優香
【ケイリン】    
第1ラウンド 4日16時~  
準々決勝 5日16時~  
決勝 5日17時45分~  
【スプリント】    
予選 6日15時半~  
準々決勝 7日16時半~  
準決勝・決勝 8日10時~ NHK総合、BS4K
【テコンドー】女子57㌔級 濱田真由
1回戦~ 25日10時~  
【ホッケー】女子 鳥山麻衣
予選ラウンド vs中国 25日11時45分~  
vsニュージーランド 26日20時45分~  
vsオーストラリア 28日18時半~  
vsアルゼンチン 29日20時45分~  
vsスペイン 31日10時~  
準々決勝 2日9時半~、18時半~  
準決勝 4日10時半~、19時~  
決勝 6日19時~  
【セーリング】男子レーザー級 南里研二
  25日12時~  
  26日12時~  
  27日12時~  
  29日12時~  
  30日12時~  
最終レース 1日14時半~  
【セーリング】男子470級 岡田奎樹・外薗潤平組
  28日12時~  
  29日12時~  
  30日12時~  
  1日12時~  
   2日12時~  
最終レース 4日14時半~  
日付 時間 競技・試合(県関係の出場選手)
7月21日(水) 9:00~ 【ソフトボール】
 日本-豪州(藤田、内藤)
22日(木) 12:00~ 【ソフトボール】
 日本-メキシコ(藤田、内藤)
20:00~ 【サッカー】
 男子1次R 日本-南ア(林)
23日(金) 20:00~ 【開会式】
24日(土) 19:20~ 【バドミントン】
 男子ダブルス予選R(嘉村)
21:30~ 【ハンドボール】
 男子予選R 日本-デンマーク(岩下)
20:00~ 【ソフトボール】
 日本-イタリア(藤田、内藤)
25日(日) 11:45~ 【ホッケー】
 女子予選R 日本-中国(鳥山)
10:00~22:30 【テコンドー】
 女子57㌔級(濱田)決勝まで
14:30~ 【セーリング】
 男子レーザー級(南里)
14:30~ 【ソフトボール】
 日本-カナダ(藤田、内藤)
19:40~ 【バレーボール】
 女子予選R 日本-ケニア(石井)
20:00~ 【サッカー】
 男子1次R 日本-メキシコ(林)
26日(月) ①9:00~
②16:30~
【ラグビー7人制】
 男子予選R①②(副島)
10:00~15:30
18:00~21:30
【バドミントン】
 男子ダブルス予選R(嘉村)
10:00~ 【ソフトボール】
 日本-米国(藤田、内藤)
12:00~ 【セーリング】
 男子レーザー級(南里)
20:45~ 【ホッケー】
 女子予選R 日本-ニュージーランド(鳥山)
21:30~ 【ハンドボール】
 男子予選R 日本-スウェーデン(岩下)
27日(火)

①9:00~
②16:30以降

【ラグビー】
 ①男子予選R、②順位決定戦 or 準々決勝(副島)
10:00~15:30
18:00~21:30
【バドミントン】
 男子ダブルス予選R(嘉村)
12:15~ 【セーリング】
 男子レーザー級(南里)
①13:00~
②20:00~
【ソフトボール】
 ①3位決定戦、②決勝(藤田、内藤)
14:20~ 【バレーボール】
 女子予選R 日本-セルビア(石井)
20:00~ 【競泳】
 男子800㍍リレー予選(柳本)
28日(水) ①9:00~12:00
②16:30~18:30
【ラグビー】
 ①男子順位決定戦、準決勝(副島)
 ②5-8位決定、3位決定戦、決勝(副島)
12:00~ 【競泳】
 男子800㍍リレー決勝(柳本)
12:00~ 【セーリング】
 男子470級(岡田)
14:15~ 【ハンドボール】
 男子予選R 日本-エジプト(岩下)
18:30~ 【ホッケー】
 女子予選R 日本-オーストラリア(鳥山)
19:40~ 【バレーボール】
 女子予選R 日本-ブラジル
20:30~ 【サッカー】
 男子1次R 日本-フランス(林)
29日(木) 9:00~15:30 【バドミントン】
 男子ダブルス準々決勝(嘉村)
①10:30~
②18:00~
【ラグビー】
 女子予選R①②(堤)
①12:00~
②15:00~
【セーリング】
 男子①レーザー級(南里)、②男子470級(岡田)
19:40~ 【バレーボール】
 女子予選R 日本-ブラジル(石井)
20:45~ 【ホッケー】
 女子予選R 日本-アルゼンチン(鳥山)
30日(金) ①10:00~
②16:30~
【ラグビー】
 ①女子予選R、②順位決定、準々決勝(堤)
11:00~ 【ハンドボール】
 男子予選R 日本-バーレーン(岩下)
①12:00~
②14:30~
【セーリング】
 ①男子470級(岡田)、②男子レ-ザー(南里)
15:30~21:30 【バドミントン】
 男子ダブルス準決勝(嘉村)
31日(土) ①9:00~12:00
②16:30~18:30
【ラグビー】
 ①女子順位決定、準決勝
 ②3-8位決定戦、決勝(堤)
10:00~ 【ホッケー】
 女子予選R 日本-スペイン(鳥山)
18:00~23:00 【バドミントン】
 男子ダブルス3位決定戦、決勝(嘉村)
18:00~、または20:00~ 【サッカー】
 男子準々決勝(林)
19:40~ 【バレーボール】
 女子予選R 日本-韓国(石井)
8月1日(日) 9:00~ 【ハンドボール】
 男子予選R 日本-ポルトガル(岩下)
①12:00~、②14:30~ 【セーリング】
 ①男子470級(岡田)、②男子レーザー級メダルレース(南里)
2日(月) 9:30、12:00、18:30、21:00のいずれか 【ホッケー】
 女子準々決勝(鳥山)
14:30~ 【セーリング】
 男子470級(岡田)
19:40~ 【バレーボール】
 女子予選R 日本-ドミニカ(石井)
3日(火) 9:30、13:15、17:00、20:45のいずれか 【ハンドボール】
 男子準々決勝(岩下)
17:00~ または 20:00~ 【サッカー】
 男子準決勝(林)
4日(水) 9:00、13:00、17:00、21:30のいずれか 【バレーボール】
 女子準々決勝(石井)
10:30~、または19:00 【ホッケー】
 女子準決勝(鳥山)
14:30~ 【セーリング】
 男子470級メダルレース(岡田)
16:00~17:30 【自転車】
 女子ケイリン1回戦、敗者復活(小林)
5日(木) 16:00~18:00 【自転車】
 女子ケイリン準々決勝、準決勝、決勝(小林)
17:00~、または21:00~ 【ハンドボール】
 男子準決勝(岩下)
6日(金) ①10:30~、②19:00~ 【ホッケー】
 女子①3位決定戦、②決勝戦(鳥山)
13:00、または21:00 【バレーボール】
 女子準決勝(石井)
15:30~19:30 【自転車】
 女子スプリント予選~2回戦(小林)
18:00~ 【サッカー】
 男子3位決定戦(林)
7日(土) 15:30~18:30 【自転車】
 女子スプリント3回戦~準々決勝(小林)
①17:00~、②21:00~ 【ハンドボール】
 男子①3位決定戦、②決勝(岩下)
20:30~ 【サッカー】
 男子決勝(林)
8日(日) ①10:00~、②11:20~ 【自転車】
 女子スプリント①準決勝、②決勝(小林)
①9:00~、②13:30~ 【バレーボール】
 女子①3位決定戦、②決勝(石井)
20:00~ 【閉会式】
※決勝トーナメント以上は勝ち進んだ場合の日程