千代田町GG協会5月定例会の上位入賞者

 ◇第84回津の里温泉アイル杯GG大会(5月17日・小城市の牛津総合公園)=24ホール
 (1)前田清(元気ク「光」)50打(2)田中廣見(小城市GG三日月支部)53打(3)池田利之(同)54打(4)香田秀次(千代田GG)(5)真崎国弘(同)

 ◇ゆめさが大学唐津校第3期生GG定例会(5月17日・天徳の丘運動公園芝コース)=16ホール
 (1)平田朝勝(2)森直志(3)宮﨑延夫子(4)堀田節子(5)岩崎光德(徳の心の上に一)

 ◇新さがGG協会川副町支部令和4年度第2回ほのぼのGG大会(5月17日・佐賀市のスポーツパーク川副多目的広場)
 赤グループ (1)松永長51打(2)田中秀哉56打(3)坂田忠三57打(4)西村陽子(5)友田正信▽青グループ (1)内田初代52打(2)中島ツネ子55打(3)矢ヶ部政明56打(4)松永ヨシコ(5)畑瀬義治

 ◇西川登町GG愛好会月例会(5月18日・武雄市の矢筈ダム広場)
 (1)一ノ瀬保廣(高瀬)55打(2)友廣秋好(矢筈)57打(3)石橋敏伸(神六)58打(4)福田騏一郎(高瀬)(5)諸岡稔子(弓野)

 ◇常広常寿会GG愛好会5月例会(5月18日・鹿島市北鹿島農村グラウンド)=24ホール
 男性 (1)山口貞行(2)伊東謙夫(3)小池徳重(4)中原理一(5)高本龍馬▽女性 (1)堀ミサエ(2)中島京子(3)西岡れい子(4)吉田秀子(5)宮﨑久子

 ◇花水木交流GG大会(5月18日・嬉野市の花水木公園広場)=24ホール
 (1)吉川昭勝47打(2)蒲原清彦47打(3)藤川見義53打(4)大島弘子(5)山下真澄

 ◇鹿島市蟻尾山GG場5月度例会(5月18日・蟻尾山GG場)=24ホール
 青組 (1)川久保徳郎(谷田東一)51打(2)松尾英典(馬渡ク)51打(3)中島兼茂(谷田東一)54打(4)宮﨑和則(塩田町GGK)(5)山﨑健治(谷田ク)▽赤組 (1)正寶義眞(花岡ク)50打(2)伊藤明(馬渡ク)52打(3)岡村正紀(げんきク)56打(4)江頭毅一郎(G&G)(5)藤田博路(かんらんク)

 ◇県高齢者大学18期佐賀皐月会薫風麦秋大会(5月18日・佐賀市の西神野運動広場)=24ホール
 (1)下村和子(佐賀市)(2)本村良夫(同)(3)大島英樹(塩田町)(4)田中安代(佐賀市)(5)江島美智子(白石町)

 ◇浦GG好友会5月月例会(5月18日・浦児童公園)=32ホール
 (1)野崎キヌエ72打(2)野崎友昭73打(3)野崎都子79打(4)河原好喜(5)波多蔦江

 ◇千代田町GG協会5月定例会(5月18日・神埼市の千代田グラウンド)=24ホール
 個人 (1)宮地真智江50打(2)北島敏治52打(3)松本義人52打(4)江頭雅弘(5)富石三枝子▽おしどり杯 (1)宮地直哉・真智江▽ダイヤモンド賞 北島敏治▽パーフェクト賞 江頭雅弘

 ◇江北町新宿区GG同好会5月例会(5月18日・江北町全天候スポーツ広場)
 (1)古賀静雄(2)池田初音(3)上口博子(4)江口孝恵(5)伊東啓子

 ◇伊万里やまびこ会GG5月例会(5月19日・伊万里市国見台球技場)
 (1)松本邦夫(2)松尾征治(3)宮副和子(4)前田逸子(5)松本知恵子

 ◇福富木曜会GG大会5月定例会(5月19日・福富マイランド公園)=24ホール
 (1)荒木勝利51打(2)荒木清二郎54打(3)永田敬貮55打(4)伊東勝正(5)田島信義

 ◇鹿城会GG大会(5月19日・蟻尾山サブグラウンド)=24ホール
 男性 (1)樋口重治(納富分)49打(2)伊東明(かんらん)50打(3)土井竹吉(西牟田)51打(4)緒方義之(納富分)(5)小柳靖(大村方)▽女性 (1)池田友子(かんらん)56打(2)岡本カホル(同)57打(3)田﨑アサエ(納富分)60打(4)土井フサ子(西牟田)(5)西山嘉代子(行成)

 ◇鹿島市旧能古見中学校卒32会GG愛好会5月例会(5月19日・鹿島市蟻尾山認定コース)=24ホール
 Aグループ (1)白仁田巽(2)西輝久(3)香田政幸(4)本村良夫(5)太田尾三津子▽Bグループ (1)宮﨑寿江(2)山口冨士雄(3)吉原キク子(4)森田茂延(5)織田義人

 ◇下宿同好会GG大会(5月19日・嬉野市の花水木公園広場)=24ホール
 (1)宮崎正人50打(2)井上敬二57打(3)佐藤薫65打(4)伊東憲二(5)野辺田晋

 ◇小城市GG協会第62回三日月町支部大会(5月19日・三日月町民グラウンド)=32ホール
 (1)坂口文子73打(2)古賀勝己75打(3)坪上正俊80打(4)田中静代(5)太田昌子

 ◇鹿島市西牟田GGクラブ春の大会(5月19日・北公園)
 男性 (1)樋口勝広(2)渕上広義(3)鶴田忠利(4)寺山祐吉(5)白川修▽女性 (1)小野原静子(2)小川ナナ子(3)大町喜久江(4)土井フサ子(5)中島朝子

 ◇平松清風大学8期生同窓会GG大会(5月19日・佐賀市の嘉瀬川防災ステーション)=24ホール
 (1)水田正徳57打(2)古川鐵則58打(3)下村敏朗61打(4)三島好郎(5)馬場豊喜

 ◇ゆめさが大学佐賀校7期生2組GG大会(5月19日・吉野ケ里歴史公園)=16ホール
 男性 (1)井手昇(小城市)(2)志岐正博(神埼市)(3)中村好久(佐賀市)▽女性 (1)池田ひとみ(小城市)(2)古賀正子(同)(3)江副和子(佐賀市)▽総合優勝 井手昇(小城市)

 ◇唐津地区GG協会5月例会(5月19日・大島ぴ~ぷるスポーツ広場)=24ホール
 (1)佐々木征男(浜玉)48打(2)西昭光(玄海)49打(3)小野勝彌(久里)52打(4)阿部紘美(七山)(5)鳥越裕一郎(外町)