環境杯グラウンドゴルフ大会の上位入賞者

日新グラウンドゴルフ愛好会4月例会団体優勝の第6組チーム

◇橘町GG愛好会4月定例会(4月2日・武雄市の橘小グラウンド)
 A組 (1)小池巌(南片白)(2)國平元昭(北楢崎)(3)小林昌義(同)(4)弘田久太(片白)(5)中村文則(小野原)

▽B組 (1)田代寛治(上野)(2)田代フサエ(同)(3)石丸勝教(鳴瀬)

▽C組 (1)山口弘政(上野)(2)松尾良喜(南片白)(3)栗林静雄(片白)

▽D組 (1)久保光男(納手)(2)古賀ケイ子(南片白)(3)小林ミヨ子(北楢崎)

◇有田町舞原GG3月度月例会(4月2日・舞原グラウンド)=32ホール
 (1)長野隆71打(2)中里功76打(3)武田明夫78打(4)金武泰三(5)馬渡完治

◇ゆめさが大学鹿島校六期生かたらい会4月度月例会(4月2日・蟻尾山公認コース)=24ホール
 (1)花島ツネ子(2)山口和子(3)西山眞須美(4)今村重幸(5)林和幸

◇グラウンド・ゴルフ エイプリル大会(4月2日・鳥栖市都市広場)
 (1)松隈賢司34打(2)紺屋忠文37打(3)長島文雄38打(4)緒方幸雄39打(5)才田亮一40打

◇第34回環境杯GG大会(4月2日・伊万里市の国見台陸上競技場球技場)
 Aパート (1)池田忠夫(ピンコロク)32打(2)金坂克身(花高GGC)35打(3)福田賢次(汐見台GG)36打(4)岸川強(有田西GG協会)(5)山口貞行(鹿島市元気ク)

▽Bパート (1)木下文子(唐津市GG)27打(2)皆山卓萬(黒塩会)28打(3)田中和之(同)29打(4)松尾隆好(有田西GG協会)(5)石井貞男(長浜愛好会)

▽Cパート (1)竹森貞秀(汐見台GG)29打(2)掛橋利美(山代城山ク)30打(3)森日出子(黒塩会)33打(4)金丸敏幸(加藤田愛好会)(5)松尾紀子(大川内体協)

◇佐賀市高木瀬GGクラブ4月例会(4月3日・縄文の湖グラウンド)=24ホール
 (1)福田昭春51打(2)吉田郁子53打(3)田中逸夫53打(4)加茂勝久(5)久保満之

◇日新GG愛好会4月例会(4月3日・佐賀市の日新小学校運動場)=16ホール
 団体優勝 第6組チーム(米村義雅・糸山政利・嘉村弘子・江頭秀俊・大橋宏子・小林佑一郎・千布スミ)計212打

◇かんらんクラブ月例会GG4月例会(4月3日・かんらんグラウンド)=40ホール
 (1)松本亜威子91打(2)松尾公郎93打(3)中村昌彦93打(4)山下鉄郎(5)山下良子

◇馬渡GG愛好会4月度月例会(4月3日・横田グラウンド)=32ホール
 (1)松永栄子70打(2)徳村光徳73打(3)松枝安彦74打(4)伊藤明(5)宮崎一幸

◇佐賀市平松老人大学24期生GG4月例会(4月4日・城西中学校跡地)=32ホール
 (1)下平弘(2)伊奈守隆(3)池田道江(4)原田信雄(5)小林祐一郎

◇ゆめさが大学鹿島校三期生三来の会GG4月定例会ペア大会(4月5日・江北町全天候スポーツ広場)
 (1)中村克之・田端珠子(2)田中政義・藤井貞子(3)片渕ヨシ子・力久鈴子

◇ゆめさが大学鹿島校7期生GGクラブ春期大会(4月5日・鹿島市の蟻尾山公園GG場)=24ホール
 (1)白濱博光55打(2)中村肇55打(3)白武悟70打(4)植松民子(5)後藤秋子

◇ゆめさが大学唐津校第3期生GG定例会(4月5日・唐津市相知町の天徳の丘運動公園芝コース)=16ホール
 (1)宮崎延夫子(2)森直志(3)岩崎光德(4)平田朝勝(5)古川ミスミ

◇佐賀市北川副GGみどりの会4月度月例会(4月5日・龍谷学園サッカー場サブグラウンド)=32ホール
 (1)江口利郎69打(2)西村哲夫71打(3)森山定則73打(4)近藤正義(5)松岡満昭

◇平松清風大学3期生GG同好会4月例会(4月5日・佐賀市の本庄公園広場)=32ホール
 (1)中山敏子(2)福島勝(3)代居千恵子(4)西山敦子(5)日高芳雄

◇旭ヶ岡GG愛好会4月月例会(4月5日・かんらん運動広場)=40ホール
 (1)武藤竹美79打(2)中村末春92打(3)大橋ミヨ子96打(4)中橋恵子(5)阪下イツ子

◇嬉野市(嬉野・塩田)交流GG4月大会(4月6日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=32ホール
 (1)今西弘65打(2)藤川見義68打(3)富永好昭70打(4)大島弘子(5)祝迫晁

◇鹿島市旧能古見中学校卒32会GG愛好会4月例会(4月7日・鹿島市能古見ふれあい学習館)=24ホール
 Aグループ (1)諸上四郎(2)草野輝巳(3)安田明生(4)乗冨直敏

▽Bグループ (1)西輝久(2)正寶義眞(3)山口冨士雄(4)香田政幸

▽Cグループ (1)本村良夫(2)織田義人(3)森田茂延(4)池田修(5)森田定三

▽Dグループ (1)太田尾三津子(2)吉原キク子(3)宮崎寿江(4)寺山マツ子(5)西田勝容

◇北鹿島老連4月定例会GG大会(4月7日・鹿島市の北鹿島農村広場グラウンド)=16ホール
 団体 (1)井手A187打(2)森A204打(3)土井丸205打(4)常広A(5)土井丸B

▽個人男性 (1)新北久幸30打(2)平石利幸33打(3)山口貞行34打(4)椛島初喜(5)大隈英哉

▽同女性 (1)北村久代38打(2)岩永頼子40打(3)白石紀久代41打(4)堀ミサエ(5)狩峰スミ子

◇西与賀GG協会金曜会4月大会(4月8日・旧城西中跡地グラウンド)=32ホール
 (1)仁保和夫(2)内田實(3)鶴田美佐子(4)渋谷幸省(5)江崎隆