千代田町GG協会9月定例会の上位入賞者

第14回千歳局・千代田局郵便局長杯GG大会の上位入賞者

日新GG愛好会9月例会の上位入賞者

秀島酒店杯GG大会(左から)2位の佐藤マツヨさん、1位の木塚賢司さん

木曜会グランドゴルフ大会令和3年9月定例会

 ◇千代田町GG協会9月定例会(9月1日・神埼市の千代田グラウンド)=24ホール
 個人 (1)宮地諦52打(2)坂井文子55打(3)北島敏治56打(4)江口哲次(5)宮地真智江▽おしどり杯 (1)坂井清介・文子

 ◇金立いこいの家GG同好会会長杯大会(9月13日・いきがい館金立グラウンド)=16ホール
 (1)藤原桂子 33打(2)武富征子(3)中原岩雄(4)吉岡國弘(5)石丸順子

 ◇嬉野中央GGクラブ月例会(9月13日・嬉野中央広場)
 (1)谷口勝子60打(2)佐藤薫62打(3)前田鈴子62打(4)西俊子(5)平山カヨ

 ◇西川登町GG愛好会月例会(9月15日・武雄市の矢筈ダム広場)
 (1)佐々木弘(高瀬)58打(2)山北正高(同)59打(3)樋渡弘秋(小田志)59打(4)福田騏一郎(高瀬)(5)山口喜久男(同)

 ◇常広常寿会GG愛好会9月例会(9月15日・鹿島市北鹿島農村グラウンド)=24ホール
 男性 (1)伊東謙夫(2)中原理一(3)宮崎義明(4)吉田敏隆(5)高本龍馬▽女性 (1)中島京子(2)吉田秀子(3)堀ミサエ(4)宮崎久子(5)西岡れい子

 ◇嬉野町GG協会9月例会(9月16日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=24ホール
 (1)植松源八郎47打(2)藤川見義48打(3)中島昌二郎49打(4)辻多喜夫(5)富永好昭

 ◇木曜会GG大会9月定例会(9月16日・マイランド公園)=24ホール
 (1)貞松博45打(2)香月安夫48打(3)吉浦良政53打(4)山口秀秋(5)池上巌

 ◇第14回千歳局・千代田局郵便局長杯GG大会(9月16日・千代田グラウンド)=24ホール
 (1)古川静夫47打(2)中村康夫47打(3)今泉賢二郎52打(4)坂井マサ子(5)西田孝一

 ◇第5回嬉野町GG協会スポレクみゆき大会(9月17日・嬉野市のみゆき多目的広場)=24ホール
 (1)祝迫晁48打(2)富永好昭49打(3)峰敏和52打(4)原幸二(5)高月忠雄

 ◇小城市GG芦刈町支部定例会(9月18日・芦刈町の三王崎公園)=16ホール
 (1)福島義隆(芦溝)28打(2)横田千津子(西戸崎)33打(3)田中達昭(下古賀)34打(4)平野章(永田)(5)古川功(道免)▽ニアピン賞男性 南里元照(道免)、本村文章(同)▽同女性 百武宣子(下古賀)、堤紘子(芦溝)

 ◇谷口眼科婦人科協賛橘町GG愛好会9月定例会(9月18日・武雄市の橘小グラウンド)
 A (1)石丸勝教(鳴瀬)(2)田代寛治(上野)(3)松尾良喜(南片白)(4)黒川和好(片白)(5)小林昌義(北楢崎)▽B (1)田代フサエ(上野)(2)野田和宏(同)(3)山口弘政(同)▽C (1)谷口優(武雄)(2)岩永正記(上野)(3)國平晴惠(北楢崎)▽D (1)古賀ケイ子(南片白)(2)平尾義谷(上野)(3)井上勇(片白)

 ◇佐賀市北川副GG9月度月例会(9月18日・北川副小グラウンド)=32ホール
 (1)江口利郎72打(2)藤田新79打(3)納富久利82打(4)西村哲夫(5)西村育聖

 ◇佐賀市えつの会GG9月度月例会(9月18日・諸富町の味の素新グラウンド)=32ホール
 (1)牛嶋亜興73打(2)堀内忠利75打(3)川添幸夫78打(4)川添喜美子(5)松本隆盛

 ◇鹿島市高津原衆楽会GG個人戦大会(9月18日・高津原かんらん運動広場)
 (1)矢口精一59打(2)山下良子59打(3)藤田博路59打(4)山口勝利(5)山下鐵郎

 ◇鹿島市かんらんクラブGG9月例会(9月19日・かんらんグラウンド)=40ホール
 (1)小池俊春75打(2)矢口精一89打(3)峰松弘子90打(4)矢口定子(5)仁戸田重利

 ◇第12回北鹿島地区個人戦GG大会(9月19日・鹿島市の北鹿島農村グラウンド)=16ホール
 Aグループ (1)川原義弘29打(2)山口貞行35打(3)中島重治36打(4)高本龍馬(5)椛島初喜▽Bグループ (1)中尾繁春30打=グランドチャンピオン(2)中尾政弘32打(3)伊東兼夫36打(4)大隈勝美(5)橋本政幸▽女性グループ (1)岩永頼子37打(2)江下久子39打(3)北村久代39打(4)原崎ツル子(5)川原明子

 ◇日新GG愛好会9月例会(9月19日・佐賀市の日新小グラウンド)=16ホール
 団体優勝 第6組チーム(宮地守男・本田優一・小林清治・杉町勝・北村武昭・増田滋・原清)計187打

 ◇第1回秀島酒店杯GG大会(9月19日・太良町BG広場)=24ホール
 (1)木塚賢司49打(2)佐藤マツヨ50打(3)神尾隼人53打(4)下田勝利(5)大石忍

 ◇旭ヶ岡GG愛好会9月月例会(9月19日・かんらん運動広場)=40ホール
 (1)山口勝利78打(2)大橋忠義83打(3)武藤竹美85打(4)岩丸勝徳(5)松尾康子

 ◇馬渡GG愛好会9月度月例会(9月19日・横田グラウンド)=32ホール
 (1)松永栄子65打(2)徳村光徳68打(3)一ノ瀬祐一70打(4)松尾英典(5)江頭敏幸

 ◇相知町GG協会第18回選手権大会(9月19日・唐津市相知町の天徳芝コース)=24ホール
 (1)中島文夫56打(2)楢崎一男56打(3)峯昌之60打(4)溝上一雄(5)小松重利

 ◇神埼市神埼町平犬協GG倶楽部9月例会(9月20日・神埼中央公園グラウンド)=32ホール
 (1)中園嘉彦(平ヶ里)52打(2)井上政弘(同)69打(3)杉野和江(犬の目)70打(4)愛甲博光(本堀)(5)築山広美(平ヶ里)

 ◇吉野ヶ里GG協会東脊振支部ミヤハラ物流賞大会(9月20日・吉野ヶ里町丸山球場グラウンド)=32ホール
 (1)江口光蔵68打(2)福島千賀子71打(3)中村英記71打(4)多良好明(5)三浦秀夫

 ◇佐賀市北川副GGみどりの会9月度月例会(9月21日・龍谷学園サッカーサブ・グラウンド)=32ホール
 (1)松岡満昭72打(2)寺町剛73打(3)森山定則73打(4)吉原敏信(5)西村哲夫

 ◇みやき町GG協会中原支部9月月例会(9月21日・中原公園多目的広場)=24ホール
 (1)二宮ヒサコ60打(2)合志安生60打(3)保坂健一郎61打(4)古賀一信(5)納富正徳

 ◇ゆめさが大学唐津校第3期生GG定例会(9月21日・唐津市相知町の老人憩いの家「賀寿苑」コート)=16ホール
 個人 (1)平田朝勝(2)宮崎延夫子(3)堀田節子(4)徳重初江(5)岩崎光〓(徳の心の上に一)▽ペア (1)徳重初江・岩崎光〓(徳の心の上に一)(2)宮崎延夫子・山田健一(3)堀田節子・平田朝勝

 ◇しろいしGG愛好会9月月例会(9月21日・白石町総合グラウンド)=16ホール
 (1)角哲雄32打(2)嬉野三郎35打(3)松尾義武38打(4)八木徹(5)本山行夫

 ◇ゆめさが大学鹿島校7期生GGクラブ9月例会(9月21日・嬉野みゆきドーム)=24ホール
 (1)中村肇56打(2)後藤秋子62打(3)白濱博光62打(4)藤田久子(5)原みち子

 ◇伊万里栄町GG同好会記録会(9月21日・栄町児童公園)
 (1)中村哲也56打(2)園田トメ子58打(3)草津英明58打(4)前原隆(5)松本潮美

 ◇県高齢者大学15期苺の会GG月例会(9月21日・佐賀市の嘉瀬川防災センターグラウンド)
 (1)東島勝(佐賀市)(2)田中國敬(小城市)(3)下村恒子(佐賀市)(4)山口一幸(同)(5)下平宏(同)

 ◇県高齢者大学17期鹿島校同窓会7月トナカイ(十七会)定例会(9月21日・蟻尾山芝コートゴルフ場)=24ホール
 (1)中島スミエ(鹿島)(2)南治アツ子(白石)(3)金子トシエ(太良)(4)梶原靖則(嬉野)(5)森崎チエ子(鹿島)

 ◇北斗会9月例会(9月22日・鹿島市中川グラウンド)
 男性 (1)山口勝儀(2)石丸一男(3)林重男(4)添野保(5)白仁田巽▽女性 (1)梅崎彬(2)山口マスヨ(3)峰松弘子(4)岩崎千代(5)小川ナナ子

 ◇ゆめさが大学唐津校むつき会GG同期会(9月22日・唐津市相知町の天徳の丘運動公園)=16ホール
 (1)辻一俊(2)吉原伴則(3)諸藤善久(4)宮崎ゆきみ(5)北島繋彦

このエントリーをはてなブックマークに追加