県高齢者大学佐賀校16期会GG7月例会の上位入賞者

神埼町GG協会主催第一回例会

 ◇県高齢者大学19期鹿島校徳の会GG7月13日(火)例会(7月13日・鹿島市蟻尾山GG場)=24ホール
 (1)原田敏夫(武雄市)63打(2)森瑞枝(鹿島市)64打(3)小池勝次(白石町)68打(4)岩屋ミツヨ(鹿島市)(5)津留逸雄(太良町)

 ◇浦GG好友会7月例会(7月14日・浦児童公園)=32ホール
 (1)古瀬博75打(2)野崎キヌエ78打(3)河原好喜79打(4)中尾陸広(5)野崎都子

 ◇新さがGG協会東与賀町支部第93回ペア大会(7月14日・佐賀市の東与賀町グラウンド)
 (1)芹田国利・山田実(2)古川國昭・蒲原ヨシコ(3)森口寿文・古川フヂ子(4)北村勝義・中村耕介(5)田中敏彦・古賀若菜

 ◇武雄市武雄町老人クラブ連合会GG夏季記念大会(7月14日・武雄市白岩競技場サブグラウンド)=16ホール
 (1)下西山A184打(2)天神203打(3)花島B207打(4)中町(5)八並A

 ◇県高齢者大学11期同窓会GG部定期大会(7月14日・佐賀市の神野公園グラウンド)=24ホール
 (1)井手貞行(新栄)50打(2)田島達一(本庄)51打(3)小宮速男(千代田)57打(4)岩丸勝徳(鹿島)(5)原田信雄(北川副)

 ◇県高齢者大学18期佐賀皐月会三伏大暑大会(7月14日・佐賀市の春日運動広場)=24ホール
 (1)田中安代(佐賀市)(2)久保富子(小城市)(3)梶原末喜(佐賀市)(4)於保和紘(同)(5)酒井秀利(基山町)

 ◇県高齢者大学佐賀校16期会GG7月例会(7月14日・佐賀市民運動広場)=16ホール
 男性 (1)馬場重利(佐賀市)(2)中村進(同)(3)田中勝(同)(4)江口政次郎(同)(5)中島利尊(神埼市)▽女性 (1)田口弘江(佐賀市)(2)百武喜久代(同)(3)田中敏子(神埼市)(4)北村美津子(吉野ヶ里町)(5)岡文子(佐賀市)

 ◇鹿島市旧能古見中卒三三会GG同好会7月例会(7月15日・のごみふれあい楽習館多目的広場)
 Aグループ (1)中村豊昭(2)相川勝利(3)有森政巳▽Bグループ (1)井手政彰(2)田中正敏(3)北川福栄(4)馬場紘

 ◇鹿島市西牟田GGクラブ7月夏季大会(7月15日・北公園)
 男性 (1)樋口勝広(2)寺山祐吉(3)渕上広義(4)鶴田忠利(5)岩崎兼好▽女性 (1)小野原静子(2)土井フサ子(3)小川ナナ子(4)〓田球子(5)岩崎千代

 ◇伊万里やまびこ会GG7月例会(7月15日・伊万里市の国見台球技場)
 (1)山下紀子(2)大島房雄(3)松本知恵子(4)松本邦夫(5)前田逸子

 ◇みやき町第77回GG大会(7月15日・三根グラウンド)
 (1)寺田保夫52打(2)江里口厚53打(3)原勝53打(4)古賀鉄也(5)福岡政治

 ◇諸富町GG協会7月定例会(7月16日・佐賀市の諸富町民グランド)=24ホール
 青グループ (1)樋渡米一、西村誠、土師清介、江口洋子、木原幾郎(2)蒲池文城、江頭正迪、木村保行、木村キクエ、橋口富子▽赤グループ (1)小浦松之助、安永勝美、野中利喜、井元美代子、前浜トヨ子、前田利幸(2)山口一幸、北村明則、吉原文子、岸川勝、古川征次

 ◇第3回嬉野町GG協会スポレクみゆき大会(7月16日・嬉野市のみゆき多目的広場)=24ホール
 (1)中島昌二郎42打(2)野中貞澄47打(3)蒲原清彦50打(4)坂本のり子(5)古川芳男

 ◇小城市GG芦刈町支部協会定例会(7月16日・芦刈町の三王崎公園)=16ホール
 (1)御厨英正(下古賀)33打(2)永石和喜(浜中)34打(3)鶴丸サダ子(西戸崎)34打(4)楠田アヤ子(牛王)(5)鵜殿幸夫(西戸崎)▽ニアピン賞男性 貞松泉(下古賀)、北川總明(東道免)▽同女性 山田絹子(道免)、寺尾艶子(浜中)

 ◇上峰町月例GG7月大会(7月16日・上峰すぱーく)=24ホール
 (1)北島一麻47打(2)石井勝弘50打(3)三島久美男53打(4)川副武男(5)金栗宏征

 ◇吉野ヶ里町GG協会東脊振支部7月度月例大会(7月16日・吉野ヶ里町丸山球場グラウンド)=32ホール
 (1)平田英次63打(2)中島靖光70打(3)古賀松代70打(4)桧枝正喜(5)江口光歳▽ダイヤモンド賞 上瀧高範

 ◇金立・高木瀬・兵庫 3町早起きGG交流大会(7月17日・縄文の里広場)
 黄色コース (1)小井手正明(高木瀬)29打(2)吉川洋子(同)36打(3)陣内勝(同)37打(4)大庭悦子(同)(5)西義弘(金立)▽青色コース (1)松岡博(高木瀬)35打(2)大串英四郎(兵庫)36打(3)西川勝美(高木瀬)38打(4)野中隆(金立)(5)満岡晴美(兵庫)

 ◇第11回伊万里眼科杯争奪GGペア大会(7月17日・国見台競技場・球技場)=24ホール
 Aグループ (1)松本統・西本公祁(有田天神ク)53打(2)田中秀彦・池田忠夫(ピンコロク)55打(3)大久保清光・瀬戸口靖子(GG西友ク)58打(4)藤井良久・林秀晴(立花台ク)(5)福田幸雄・西山稔(川東友好会)▽Bグループ (1)池田誠・池田規雄(大里里和会)40打(2)岩下勉・酒谷正憲(あさひが丘)45打(3)田中政臣・田中冨美枝(大川内体協)46打(4)松尾義明・松尾紀子(同)(5)石井司朗・田中悦幸(くにみク)▽Cグループ (1)西昭光・山口孝明(玄海町GG協会)38打(2)富村榮治・森道雄(腰岳GG愛好会)45打(3)池田文人・前田喜美子(妙見ク)46打(4)小藤正則・馬場洋介(有田天神ク)(5)古川重利・古川ミサ子(波多津わかさ会)

 ◇第8回鹿島市GG協会長杯男女個人選手権大会(7月17日・鹿島市の蟻尾山GG場)=16ホール
 男性 (1)松尾英典(馬渡ク)35打(2)近藤安明(花岡ク)35打(3)小柳靖(大村方愛好会)36打(4)山田義治(若殿分GGI)(5)武藤竹美(旭ヶ岡GGI)▽女性 (1)近藤美智子(大殿ク)41打(2)山下良子(かんらんク)42打(3)森瑞枝(大殿ク)43打(4)岩崎千代(フレンド西牟田)(5)太田尾三津子(32会)

 ◇江北町石原区GG愛好会7月戦(7月17日・江北町の全天候スポーツ広場)=16ホール
 (1)中島惇39打(2)井上ふみ代40打(3)池田和幸41打(4)北川行夫(5)土井宏之

 ◇第22回橘町民さわやかスポレク祭GG大会(7月17日・武雄市の橘小グラウンド)
 (1)黒川和好(片白)(2)中村文則(小野原)(3)松尾良喜(南片白)(4)弘田久太(片白)(5)田代寛治(上野)

 ◇本庄町GG愛好会第1回定例大会(7月18日・佐賀市の本庄小グラウンド)=24ホール
 男性 (1)田島達一57打(2)野田信義60打(3)田口信吉60打(4)福岡猛(5)御厨律▽女性 (1)副島信子62打(2)野田タミエ63打(3)田口美佐子63打(4)御厨博子(5)城野文香

 ◇武雄市朝日町GG同好会7月例会(7月18日・朝日小グラウンド)=16ホール
 (1)村山秀次(甘久)33打(2)大川内満(南上滝)34打(3)高橋勝代(北上滝)35打(4)綿島ヒロ子(甘久)(5)山口和寿(同)

 ◇神埼町G・G協会主催第一回例会(7月18日・神埼市中央公園グラウンド)=16ホール
 団体 (1)横武チーム116打(2)本堀Bチーム117打(3)柏原・平山チーム117打▽個人 (1)前田安久(駅通り)32打(2)城島進(田道)33打(3)久保カズ子(本堀)34打(4)百武美千代(姉川)(5)島敏(出来町)

 ◇中村毘沙門クラブ7月GG月例会(7月18日・鹿島市の中村公民館広場)=32ホール
 (1)中島邦保70打(2)川原義弘71打(3)土井俊昭75打(4)土井朝子(5)大隈英或

 ◇南佐賀GG愛好会7月例会(7月18日・佐賀市の南佐賀公園)=32ホール
 (1)大坪良治(2)江見和夫(3)佐々木四郎(4)野田政男(5)入柿良隆

 ◇勧興校区GG例会(7月18日・佐賀市の勧興小グラウンド)
 (1)宮原武彦(2)野中邦春(3)今泉真彦(4)西智佐子(5)廣川義雄

 ◇鍋島校区GG同好会月例会(7月18日・佐賀市鍋島町GG練習場)=24ホール
 (1)久野輝幸(角目)48打(2)片渕チカノ(同)53打(3)堀惠子(同)54打(4)片渕孝(同)(5)泉正幸(鍋島五丁目)

このエントリーをはてなブックマークに追加