◇平松清風大学5期生月例会(5月22日・佐賀市の城西中跡地)=24ホール
 (1)貞包昭(2)田中義昭(3)御厨博子(4)田口美佐子(5)宮崎勝

 ◇南佐賀GG愛好会5月例会(5月23日・佐賀市の南佐賀公園)=32ホール
 (1)松林昇(2)小森克己(3)野田政男(4)藤田新(5)光野信義

 ◇本庄町GG愛好会第1回定期大会(5月23日・佐賀市の本庄小グラウンド)=24ホール
 男性 (1)香月正春50打(2)福岡猛57打(3)武藤義人58打(4)福田征男(5)田口信吉▽女性 (1)御厨博子55打(2)副島信子59打(3)御厨保子63打(4)田口美佐子(5)吉武禎子

 ◇2021さわやかグラウンドゴルフ交歓大会(5月23日・佐賀市民運動広場)
 【男性チーム】Aグループ (1)佐賀市巨勢D(佐賀市)=109打(2)佐賀市鍋島A(同)=109打(3)鳥栖市若葉B(鳥栖市)=110打▽Bグループ (1)鳥栖年輪会元町A(鳥栖市)=109打(2)玄海町B(玄海町)=114打(3)川副町C(佐賀市)=114打
 【女性チーム】(1)鳥栖年輪会元町B(鳥栖市)=110打(2)佐賀市高木瀬I(佐賀市)=113打(3)鹿島市フレンド西牟田B(鹿島市)=120打

 ◇鍋五GG愛好会5月例会(5月25日・佐賀市防水センター)=24ホール
 (1)重松武文(2)江頭嘉廣(3)野田悦子

 ◇佐賀市諸富町GG一番星5月度月例会(5月25日・諸富公園グラウンド)=32ホール
 (1)山口武次53打(2)森武護70打(3)樋渡米一71打(4)徳永和昭(5)坂井強

 ◇江北町土元会GG月例会(5月25日・江北町全天候運動広場)
 (1)島義夫(2)古賀積(3)北島かつ子(4)岸川悦子(5)古賀敬枝

 ◇鹿島市西牟田GGクラブ5月例会(5月25日・北公園)
 男性 (1)渕上広義(2)鶴田忠利(3)山口博憲(4)寺山祐吉(5)樋口勝広▽女性 (1)岩崎千代(2)大町喜久江(3)小野原静子(4)土井フサ子(5)小川ナナ子

 ◇鹿島元気クラブ・乙丸クラブGG5月交流会(5月25日・鹿島市の北鹿島農村グラウンド)=24ホール
 (1)江崎則善(元気ク)50打(2)小柳邦宏(同)51打(3)山口貞行(同)52打(4)中島重治(同)(5)有森六七男(乙丸ク)

 ◇藤まつり協賛GG大会(5月25日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=24ホール
 赤ホール (1)植松春江(嬉野GG協会)48打(2)吉川昭勝(同)50打(3)前田カツヨ(山内GG協会)52打(4)岡良二(吉田GG協会)(5)前田良人(下宿GG愛好会)▽青ホール (1)小田泰弘(嬉野GG協会)51打(2)太田昭登(同)54打(3)高月忠雄(同)55打(4)坂本のり子(同)(5)田中義夫(下野GG愛好会)▽黄ホール (1)峰敏和(嬉野GG協会)44打(2)中島良章(嬉野中央愛好会)49打(3)太田節男(嬉野GG協会)49打(4)福田兼雄(同)(5)宮崎正人(同)

 ◇県高齢者大学佐賀校16期会GG1回例会(5月26日・佐賀市民運動広場)=24ホール

写真を拡大 県高齢者大学佐賀校16期会GG1回例会の上位入賞者


 男性 (1)伊奈守隆(佐賀市)(2)馬場重利(同)(3)中村進(同)(4)西田輝久(同)(5)香月大八(同)▽女性 (1)都木サツキ(神埼市)(2)田口弘江(佐賀市)(3)田中敏子(神埼市)(4)北村美津子(吉野ヶ里町)(5)百武喜久代(佐賀市)

 ◇兵庫町GG東名会大会(5月26日・佐賀市の縄文の湖グラウンド)=24ホール
 (1)西岡稟太郎52打(2)北村久子53打(3)古賀勝邦54打(4)北島喜世松(5)槙和ユキ

 ◇高砂GG愛好会月例会(5月26日・江北町の高砂グラウンド)=32ホール
 (1)飯盛一代78打(2)岸川春雄80打(3)土井由進81打(4)野中千之(5)高橋カチ子

 ◇高齢者大学11期同窓会GG月例会(5月26日・神野公園グラウンド)=24ホール
 (1)原田信雄(北川副)58打(2)寺田博明(高木瀬)59打(3)井手貞行(新栄)61打(4)岡幸雄(同)(5)小宮速男(千代田)

 ◇ゆめさが大学佐賀校実践課程1組GGクラブ・月例会(5月26日・佐賀市民運動広場)=16ホール
 (1)大家保幸(2)赤穂信行(3)前間等(4)木塚松信(5)島信秀

 ◇ゆめさが大学唐津校むつき会GG大会(5月26日・唐津市相知町の天徳の丘運動公園)=24ホール
 (1)諸藤善久(2)松本直喜(3)松尾和明(4)吉原伴則(5)小野スミ子

 ◇第65回県高齢者大学17期GG大会(5月28日・佐賀市民運動広場)=16ホール
 (1)南里澄子(金立)31打(2)水田和弘(高木瀬)38打(3)山田敦(新栄)39打(4)本村佐恵子(小城)(5)南里昌宏(金立)

 ◇新さがGG協会東与賀支部第49回月例会(5月28日・東与賀町グラウンド)
 (1)森口寿文(2)芹田国利(3)宮崎勝(4)江向幸男(5)北村勝義

 ◇嬉野市塩田町GG4R大会5月例会(5月28日・塩田西部公園)=32ホール
 (1)小笠原松次60打(2)二瀬光夫67打(3)田代利男69打(4)前田俊明(5)吉村増則

 ◇第1回九州物産杯GG大会(5月29日・玄海町総合グラウンド)=24ホール
 (1)中山寿久49打(2)小西茂幸53打(3)渡辺一夫55打(4)中山和恵(5)西川博

 ◇赤松GGクラブ月例杯大会(5月29日・佐賀市の赤松小グラウンド)=16ホール
 (1)竹下武志(2)新保洋一(3)石橋義信(4)宮部昭一郎(5)光石靜江

 ◇千代田GG協会6月定例会(6月2日・神埼市の千代田グラウンド)=24ホール

写真を拡大 千代田グラウンドゴルフ6月定例会の上位入賞者


 個人 (1)宮地真智江49打(2)坂井清介53打(3)富石紀壽男55打(4)中村康夫(5)香月利幸▽おしどり杯 (1)宮地直哉・真智江

 ◇日新GG愛好会6月例会(6月6日・佐賀市の日新小グラウンド)=16ホール

写真を拡大 日新GG愛好会6月例会、団体優勝の第5組チーム


 団体優勝 第5組チーム(古賀博・宮原義臣・石井弘明・河野睦雄・栗丸昌伸・大橋宏子)計208打

このエントリーをはてなブックマークに追加