日新GG愛好会5月例会、団体優勝の第3組チーム

千代田GG協会5月定例会

県高齢者大学佐賀校16期会GG5月例会

第16回佐賀市長杯GG大会の上位入賞者ら

第9回佐賀新聞千代田販売店杯GG大会の上位入賞者

神埼市姉川GG愛好会第1回大会の上位入賞者

佐賀市循誘校区グラウンドゴルフ大会の上位入賞者ら

 ◇江北町石原区GG愛好会5月戦(5月1日・江北町の全天候スポーツ広場)=16ホール

 (1)北川行夫41打(2)池田和幸45打(3)高橋カチ子46打(4)川久保明好(5)川久保ナツエ

 ◇ゆめさが大学鹿島校六期生かたらい会5月度月例会(5月1日・鹿島蟻尾山公認コース)=24ホール

 (1)野田勝巳(2)田代洋子(3)木下由紀子(4)今村重幸(5)山口和子

 ◇鹿島市かんらんクラブGG5月例会(5月2日・かんらんグラウンド)=40ホール

 (1)藤田博路83打(2)小池俊春96打(3)仁戸田重利98打(4)松本和代(5)山下鉄郎

 ◇日新GG愛好会5月例会(5月2日・佐賀市の日新小グラウンド)=16ホール

 団体優勝 第3組チーム(杉町勝・伊奈守隆・納戸勝利・杉町幸子・原通・副島正徳・久保昭)計210打

 ◇馬渡GG愛好会5月度月例会(5月2日・鹿島市の横田グラウンド)=32ホール

 (1)松枝安彦69打(2)徳村光徳70打(3)一ノ瀬祐一71打(4)江頭敏幸(5)小池作次

 ◇鍋島校区GG同好会月例会(5月2日・佐賀市鍋島町GG練習場)=24ホール

 (1)宮島弘男(東新庄)54打(2)松尾正弘(角目)54打(3)松尾義弘(同)55打(4)片渕チカノ(同)(5)柿原雄一郎(同)

 ◇清風・西の会5月度GG団体戦(5月3日・佐賀市の嘉瀬川防災ステーション)=24ホール

 (1)野田国彦・深川英男・江口悦子・高尾良子・下村敏朗・千々岩昭敏

 ◇兵庫町GG東名会4月度大会(5月3日・佐賀市の縄文の湖東名グラウンド)=24ホール

 (1)北島喜代松53打(2)川添学56打(3)原義喜57打(4)古賀勝邦(5)満岡晴美

 ◇ゆめさが大学鹿島校7期生GGクラブ5月例会(5月4日・蟻尾山公認コース)=24ホール

 (1)白濱博光55打(2)原みち子68打(3)中村肇71打(4)藤田久子(5)島ノ江美津子

 ◇平松清風大学3期生GG同好会5月例会(5月4日・佐賀市の本庄公園広場)=32ホール

 (1)西山敦子(2)中山敏子(3)日〓芳雄(4)西山三郎(5)荒木政人

 ◇鹿島市親和会GG5月度例会(5月7日・鹿島市の北公園GG場)=24ホール

 (1)有森六七男(納富分)58打(2)宮崎実香(執行分)59打(3)阿部照夫(伏原)60打(4)山下義信(重ノ木)(5)山口ハルノ(同)

 ◇嬉野市塩田町GG交流戦5月例会(5月7日・塩田町中央公園)=24ホール

 (1)田中肇46打(2)蒲田ヤエコ48打(3)田口英明48打(4)野田國男(5)川原高文

 ◇千代田GG協会5月定例会(5月7日・神埼市の千代田グラウンド)=24ホール

 個人 (1)中野ツルヨ44打(2)中村康夫48打(3)松本義人51打(4)江頭政勝(5)中村藏吉▽おしどり杯 (1)江口哲次・〓(徳の心の上に一)子

 ◇第1回嬉野町GG協会スポレクみゆき大会(5月7日・嬉野市のみゆき多目的広場)=24ホール

 (1)中島昌二郎45打(2)三根巌47打(3)太田重嗣51打(4)岡崎勝巳(5)中島正次

 ◇第20回佐賀新聞川副販売店会杯町民GG大会(5月7日・佐賀市のスポーツパーク川副多目的広場)=24ホール

 (1)北島誠豪45打(2)山田一昭51打(3)中尾嘉尚51打(4)右寺春子(5)坂井岩夫

 ◇北斗会GG5月例会(5月7日・鹿島市の中川グラウンド)

 男性 (1)川崎茂一郎(2)山口勝儀(3)下村稔(4)林重男(5)岩崎兼好▽女性 (1)山口マスヨ(2)岩崎千代(3)富永富士子(4)岡本カホル(5)白仁田千代美

 ◇中村老人クラブ杯GG大会(5月8日・中村公民館広場)=24ホール

 (1)土井俊昭46打(2)山崎秀雄53打(3)川原義弘53打(4)大隈秀哉(5)石橋トシミ

 ◇平松清風大学8期生同窓会GG大会(5月8日・佐賀市の嘉瀬川防災ステーション)=24ホール

 (1)香月公子49打(2)古川鐡則51打(3)小〓秀子52打(4)下村敏朗(5)岡松日出夫

 ◇江北町上小田地区GG愛好会5月例会(5月8日・江北町の全天候スポーツ広場)=16ホール

 (1)立石善也26打(2)江頭千代治33打(3)福田松江34打(4)高橋功(5)江口征男、千住彦志郎、土井宏之

 ◇佐賀市北川副GG5月度月例会(5月8日・北川副小グラウンド)=32ホール

 (1)江口利郎83打(2)西村哲夫85打(3)吉原敏信86打(4)大坪良治(5)西村育聖

 ◇佐賀市高木瀬体協5月GG月例会(5月9日・縄文の湖グラウンド)=24ホール

 (1)七田良46打(2)寺田博明48打(3)石崎勝利48打(4)江頭卓子(5)古川敏

 ◇鍋島長生会GG大会(5月9日・佐賀市の鍋島小グラウンド)=16ホール

 団体 (1)角目B192打(2)医大北B196打(3)鍋島五丁目A200打(4)東新庄A(5)増田▽個人 (1)掘惠子(角目B)33打(2)柿原雄一郎(同)33打(3)小原滿(医大北B)34打(4)橋爪誠一(同)(5)高尾幸子(医大北A)

 ◇新栄GGクラブ定期大会(5月9日・佐賀市の新栄小グラウンド)

 個人 (1)小柳信夫37打(2)永尾裕人39打(3)山田敦39打(4)野田敏(5)永尾育子▽ペア (1)山田敦・岡梅子11打

 ◇北川副どんぐりの会GG5月度月例会(5月10日・佐賀市の北川副南公園)=32ホール

 (1)森山定則71打(2)江口利郎71打(3)西村哲夫75打(4)野副操(5)松岡満昭

 ◇嬉野中央GGクラブ月例会(5月10日・嬉野中央広場)=32ホール

 (1)松尾伍69打(2)上滝貞寛73打(3)西俊子79打(4)前田鈴子(5)小溝愛子

 ◇佐賀市平松老人大学24期生GG5月例会(5月10日・城西中跡地)=32ホール

 (1)伊奈守隆(2)下平宏(3)小林佑一郎(4)原田信雄(5)池田道江

 ◇県高齢者大学15期苺の会GG月例会(5月10日・佐賀市の嘉瀬川防災センターグラウンド)

 (1)小部慶四郎(佐賀市)(2)下村恒子(同)(3)田中國敬(小城市)(4)城島英之(同)(5)坂田政明(佐賀市)

 ◇佐賀市久保田町GG協会5月月例会(5月10日・久保田町補助グラウンド)=24ホール

 (1)日高敏彦53打(2)原口徹54打(3)中野光二54打(4)船津スエノ(5)橋本初栄

 ◇嬉野市塩田町5月例会(5月10日・塩田町中央公園)=24ホール

 (1)北村務48打(2)宮崎博51打(3)稲山昭南54打(4)神近英明(5)小笠原松次

 ◇第10回NPOかわそえスポーツクラブ杯GG大会(5月11日・佐賀市のスポーツパーク川副多目的広場)=24ホール

 (1)友田正信49打(2)矢ヶ部政明52打(3)山本玄武54打(4)北村末男(5)坂井岩夫

 ◇佐賀市北川副GGみどりの会5月度月例会(5月11日・龍谷学園サッカー場サブグラウンド)=32ホール

 (1)森山定則77打(2)宮崎智79打(3)西村哲夫81打(4)江口利郎(5)高島敏彦

 ◇嬉野町花水木交流GG5月大会(5月12日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=24ホール

 (1)稲冨八郎44打(2)山下幸四郎47打(3)峰敏和49打(4)高月忠雄(5)辻多喜夫

 ◇第16回佐賀市長杯GG大会(5月13日・佐賀市民運動広場)

 前組 (1)野中利喜(諸富)31打=総合優勝(2)陣内等(循誘)32打(3)中島ツネ子(川副)32打(4)藤瀬次雄(巨勢)(5)矢渡忠治(循誘)▽後組 (1)山田実(東与賀)29打(2)松尾勝義(田代公園)32打(3)高祖保則(川副)32打(4)秋富泰良(田代公園)(5)吉田郁子(高木瀬)▽ダイヤモンド賞 松尾勝義(田代公園)

 ◇県高齢者大学OB18期GG部5月例会(5月13日・佐賀市健康運動センター)=16ホール

 総合 (1)北島和男(金立)(2)内田益久(神園)(3)土肥操(光)(4)福田益久(嘉瀬)(5)吉岡西海(白石)▽女性 (1)土肥操(光)(2)吉岡裕子(白石)(3)鶴登美子(本庄)(4)田原照代(東与賀)(5)津上久万子(富士)

 ◇西与賀GG協会金曜会5月大会(5月14日・佐賀市の旧城西中跡グラウンド)=32ホール

 (1)内田實85打(2)杉谷政司85打(3)仁保和夫86打(4)力久博(5)辻久美子

 ◇浦GG好友会5月例会(5月14日・浦児童公園)=32ホール

 (1)田代年明68打(2)河原好喜73打(3)野崎キヌエ75打(4)徳永ミツエ(5)野崎友昭

 ◇新さがGG協会東与賀町支部第92回ペア大会(5月14日・佐賀市の東与賀町グラウンド)

 (1)槇哲男・古川フジ子(2)田中敏彦・中島美智子(3)森口寿文・古川美智代(4)中村耕介・北村勝義(5)井手豊・宮崎勝

 ◇第133回佐賀市巨勢・諸富・北川副・循誘・高木瀬GG親睦交流会(5月14日・龍谷学園サッカー場サブグラウンド)=32ホール

 (1)中村進(巨勢)59打(2)中原節雄(諸富)64打(3)江口利郎(北川副)67打(4)矢渡忠治(循誘)(5)山中智(巨勢)

 ◇三地区(鹿島・塩田・有明)交流GG大会(5月14日・有明ふれあい広場)=24ホール

 男性 (1)片渕実(有明ク)47打(2)諸上四郎(鹿城ク)51打(3)緒方義之(同)52打(4)樋口重治(同)(5)北村務(唐泉)▽女性 (1)増田シズ子(鹿城ク)54打(2)松本亜威子(唐泉)55打(3)平野文代(有明ク)56打(4)南治幸子(鹿城ク)(5)小野君子(唐泉)

 ◇相知町GG協会5月定例会(5月16日・唐津市相知町の天徳芝コース)=16ホール

 (1)居石哲郎37打(2)岩崎淳三39打(3)溝上一雄40打(4)小松ツヤ子(5)岩崎千恵子

 ◇神埼市神埼町平犬協GG倶楽部5月例会(5月17日・神埼中央公園グラウンド)=32ホール

 (1)杉野和江(犬の目)64打(2)井上政弘(平ヶ里)69打(3)三好亮子(田道ヶ里)72打(4)中園嘉彦(平ヶ里)(5)愛甲博光(本堀)

 ◇嬉野市塩田町GG農村公園大会5月例会(1)(5月17日・嬉野市塩田町の五町田農村公園)=24ホール

 (1)小柳政文50打(2)小笠原松次50打(3)前田捷治53打(4)蒲田ヤエコ(5)諸岡良信

 ◇嬉野市塩田町GG農村公園大会5月例会(2)(5月18日・嬉野市塩田町の五町田農村公園)=24ホール

 (1)高井美好48打(2)緒方正輝48打(3)中嶋祥子49打(4)前田俊明(5)岩永義春

 ◇ゆめさが大学唐津校第3期生GG定例会(5月18日・唐津市相知町の老人憩いの家「賀寿苑」コート)=24ホール

 (1)古川ミスミ(2)岩崎光〓(徳の心の上に一)(3)平田朝勝(4)堀田節子(5)山田健一

 ◇しろいしGG愛好会5月月例会(5月18日・白石町総合グラウンド)=16ホール

 (1)井上正二29打(2)小野佐智子31打(3)黒木良美32打(4)野崎勝治(5)小野則幸

 ◇高齢者大学18期佐賀皐月会薫風向暑大会(5月19日・佐賀市の西神野運動広場)=24ホール

 (1)梶原末喜(佐賀市)(2)本村良夫(同)(3)田中安代(同)(4)野中美佐子(小城市)(5)大島英樹(塩田町)

 ◇第9回佐賀新聞千代田販売店杯GG大会(5月19日・神埼市の千代田グラウンド)=24ホール

 (1)木下憲一41打(2)西村伊三男48打(3)中村博子49打(4)野口年雄(5)坂井マサ子

 ◇常広常寿会GG愛好会5月例会(5月19日・鹿島市北鹿島農村グラウンド)=24ホール

 男性 (1)宮崎義明(2)橋本政幸(3)高本龍馬(4)山口貞行(5)国広義男▽女性 (1)笹尾幸代(2)西岡れい子(3)宮崎久子(4)堀ミサエ

 ◇小城市GG協会三日月町支部第59回大会(5月19日・三日月町民グラウンド)=32ホール

 個人 (1)山口芳則53打(2)本村幸子68打(3)田中廣見72打(4)坂口利幸(5)田中静代▽団体 (1)山口芳則、古賀勝巳、田中廣見、田中静代、秋丸喜代晴

 ◇県高齢者大学佐賀校16期会GG5月例会(5月19日・佐賀市民運動広場)=24ホール

 男性 (1)馬場重利(佐賀市)(2)今泉和之(同)(3)中村進(同)(4)西田輝久(同)(5)香月大八(同)▽女性 (1)北村美津子(吉野ヶ里町)(2)都木サツキ(神埼市)(3)百武喜久代(佐賀市)(4)田中敏子(神埼市)(5)岡文子(佐賀市)

 ◇佐賀市巨勢GG愛好会5月定例会(5月21日・巨勢公園多目的広場)=24ホール

 (1)遠藤紀昭49打(2)岡英幸51打(3)棚町健二52打(4)原口国昭(5)末次太一▽大波賞 末次太一

 ◇みやき町GG協会中原支部5月例会(5月21日・中原公園多目的広場)=24ホール

 (1)保坂健一郎45打(2)田中京子50打(3)末次伸生51打(4)森山喜代美(5)納富正徳

 ◇諸富町GG協会5月定例会(5月21日・佐賀市の諸富町民グランド)=24ホール

 青グループ (1)鬼塚進(諸富新村)52打(2)岸川勝(同)52打(3)坂井強(山領)53打(4)山崎義春(為重)(5)田中明(諸富新村)▽赤グループ (1)西村豊(三重)46打(2)樋渡米一(徳富一区)50打(3)安永勝美(山領)50打(4)山口武次(同)(5)松本隆盛(下大津)

 ◇新さがGG協会川副町支部第2回ほのぼのGG大会(5月21日・佐賀市のスポーツパーク川副多目的広場)=24ホール

 赤グループ (1)田中秀哉54打(2)友田正信56打(3)江口武明57打(4)矢ヶ部政明(5)北村要▽青グループ (1)江頭政幸52打(2)山本玄武53打(3)中島ツネ子54打(4)山本久美子(5)馬場治見

 ◇嬉野町GG協会5月例会(5月21日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=24ホール

 (1)太田重嗣51打(2)小田泰弘52打(3)吉川昭勝52打(4)高月忠雄(5)古川正義

 ◇上峰町GG5月例会(5月21日・中央公園)=24ホール

 (1)田中梅子49打(2)佐藤昭和54打(3)北島一麻55打(4)松本弘(5)川副武男

 ◇小城市GG芦刈町支部定例会(5月22日・三王崎公園)=24ホール

 (1)古川功(道免)47打(2)森永一人(東戸崎)49打(3)横田千津子(西戸崎)54打(4)田中朝子(下古賀)(5)川崎紀子(東戸崎)

 ◇神埼市姉川GG愛好会第1回大会(5月22日・姉川農村公園グラウンド)=32ホール

 (1)馬場重利75打(2)石井正實75打(3)宮地守77打(4)中村勝昭(5)森田八重子

 ◇伊万里栄町GG同好会記録会(5月22日・栄町児童公園)

 (1)園田一郎48打(2)草津英明54打(3)前原隆59打(4)古川雅子(5)松本潮美

 ◇鹿島市喜楽会GG5月度例会(5月22日・浅浦農村運動広場)=24ホール

 男性 (1)廣瀬道広(高津原)52打(2)松尾愛司(伏原)52打(3)樋口重治(納富分)53打(4)森田義嗣(南川)(5)中島新(納富分)▽女性 (1)清水貞子(浅浦)52打(2)山口達代(納富分)56打(3)田崎アサエ(執行分)58打(4)永松和代(浅浦)(5)石瀧君子(納富分)

 ◇佐賀市えつの会GG5月度月例会(5月22日・諸富町の味の素新グラウンド)=32ホール

 (1)堀内忠利70打(2)岸川勝英70打(3)牛嶋亜興73打(4)川添幸夫(5)中原節雄

 ◇第1回巨勢校区老連GG大会(5月22日・佐賀市の巨勢公園多目的広場)=16ホール

 (1)坂田正司33打(2)犬塚明弘33打(3)坂田己代子36打(4)古賀輝人(5)生三紀昭

 ◇佐賀市循誘校区GG大会(5月22日・循誘小グラウンド)=16ホール

 (1)小部シズヨ36打(2)植田恵子37打(3)井崎満州男38打(4)諸岡憲一(5)副島茂野

 ◇第7回酒の聚楽太閤杯争奪GG大会(5月22日・唐津市の松浦河畔公園芝生広場)=16ホール

 【前半】A組 (1)山下晃史(鬼塚)31打(2)峯鉄夫(同)34打(3)小野勝彌(久里)34打(4)徳田博文(鬼塚)(5)熊本清治(久里)▽B組 (1)小野尾幸子(西唐津)37打(2)石本明子(長松)38打(3)山口高光(久里)38打(4)小松ツヤ子(相知)(5)吉崎章義(厳木)▽C組 (1)宮崎禮子(久里)36打(2)佐々木征男(浜玉)39打(3)中村博昭(鏡山)39打(4)岸田義敬(北波多)(5)青木喜久代(鏡山)

 【後半】A組 (1)村田京美(肥前)37打(2)青木和夫(東唐津)39打(3)川添伊勢雄(七山)40打(4)吉田寿勝(鏡山)(5)吉田清美(鬼塚)▽B組 (1)棚町康利(西唐津)38打(2)中山和恵(玄海)39打(3)菅昭義(鏡山)40打(4)今橋省三(浜玉)(5)松本富男(相知)▽C組 (1)中島福夫(浜玉)40打=総合優勝(2)峯陽一(鬼塚)41打(3)江里口弘治(鏡山)41打(4)河原好喜(佐志)(5)小島和洋(東唐津)

このエントリーをはてなブックマークに追加