1回戦・高木瀬小ク-基肄城バッファローズ 5回を投げて1失点と力投した高木瀬小クの利倉涼介=佐賀市の東与賀グラウンド

 高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球佐賀県大会(県軟式野球連盟・佐賀新聞社主催、日本マクドナルド協賛)第4日は22日、佐賀市の東与賀グラウンドなどで1回戦22試合と2回戦9試合、3回戦1試合の計32試合を行い、高木瀬小クラブ(佐賀市)などが2回戦、大坪赤門少年(伊万里市)などが3回戦に進んだ。兵庫少年(佐賀市)は西渓少年・多久東部少年合同(多久市)を11-3で破り、4回戦に進んだ。

 第5日は23日、1回戦6試合と2回戦4試合、3回戦1試合の計11試合を行う。(古川公弥)

 

 ▽1回戦
有田中部球友
0010000━1
110000×━2
千代田中部少年
(有)三河、大屋-大屋、井手
(千)原田、森美-森湊、原田


北波多少年  00550━10
赤松少年00000━0
   (五回コールド)
(北)岡本-松本
(赤)竹内、古川蒼、内田-古川蒼、内田、古川蒼
▽本塁打 草場(北)
▽三塁打 岡本(北)▽二塁打 竹内(赤)


東川登少年2000300━5
0000000━0
基山ジャガーズ
(東)原田、坂口-坂口、原田
(基)堤、鳥飼翔、富松陽-熊谷
▽本塁打 山口康(東)


循誘イーグルス
400010━5
10005×━6

古枝少年
   (六回時間切れ)
(循)木原、橋本-小柳
(古)植松勇、中村-中村、植松勇
▽本塁打 永渕(循)三原(古)
▽二塁打 橋口(循)


基肄城バッファローズ
0001000━1
高木瀬小ク110100×━3
(基)白水、田渕-田渕、白水
(高)利倉、野中-野口


有明少年01723━13
西田町少年  00401━5
   (五回コールド)
(有)岩永、宇津見勘-一ノ瀬
(西)小野、青木響-林、小野


大和タイガース
020021━5
002001━3

浜友少年   (六回時間切れ)
(大)篠原颯、佐野-佐野、古賀飛
(浜)松瀬、中島拓-中島拓、繁田
▽本塁打 鶴、松瀬(浜)
▽三塁打 篠原颯(大)▽二塁打 石松(大)


白石少年

04300━7
3313×━10
成和ライオンズ
   (五回時間切れ)
(白)宰所、伊東-林田、宰所
(成)山口、大野弘聖、野上-戸部田
▽三塁打 松尾、石隈(白)宰所(白)


西与賀スワローズ
0030100━4
200004×━6

桜ヶ丘少年
(西)今泉、副島-松下
(桜)山口温、山口泰-山口泰、山口温
▽本塁打 鳥谷(西)山口剛(桜)
▽三塁打 山口泰、川尻桜(桜)


大町少年30000000━3
砥川少年00201001×━4
   (延長八回特別ルール)
(大)山下、串山士-平倉佑
(砥)成富奨、櫻田-諸隈
▽三塁打 櫻田(砥)


ブラックリバー少年
0000━0
14112━18

鳥栖北少年
   (四回時間切れ)
(ブ)梶原、伊崎-伊崎、梶原
(鳥)吉田佐、松本聖-池田、吉田佐
▽三塁打 水田錦(鳥)▽二塁打 吉田佐、今村、西尾(鳥)


上峰少年10400━5
相知レインボー02101━4
   (五回時間切れ)
(上)大江、佐々木-原槙航
(相)秀島、楠大-楠大、秀島
▽三塁打 秀島(相)


勧興少年00000━0
吉田球友3013×━7
   (五回コールド)
(勧)江口、橋本-副島弥
(吉)坂元栄-冨岡龍


立花少年 0201030━6
朝日少年 0000000━0
(立)中村俊、西尾吉輝-脇山
(朝)古賀、山口仁、福田-橋口、諸石


基里少年10006━7
金立少年11213━8
   (五回時間切れ)
(基)前間、山本、内金-山本、前間
(金)真島、阪東、青木-青木、山口
▽三塁打 前間(基)青木(金)▽二塁打 内金(基)山口(金)


仁比山少年

1020002━5
0020020━4
佐志シャーク
(仁)高尾、吉永-森崎士
(佐)西元旺、宮口-宮口、西元旺
▽本塁打 宮口(佐)
▽二塁打 畑山夏、森崎士2(仁)吉田享、西元旺2、野中、伊藤(佐)


山内西少年3200━5
神野少年1324×━19
   (四回時間切れ)
(山)中島、草場-草場、中島
(神)梅田、田中-倉田
▽二塁打 高原、梅田(神)


山代東球友会
4010100━6
0001030━4
今泉ヤンキース
(山)副島、山浦、川内-貞方
(今)井上蓮、松本-峯
▽二塁打 永尾(山)峯、井上蓮(今)


北茂安少年0010001━2
多良少年 000201×━3
(北)藤井、田中舜-銭盛
(多)陣竹彪、待永-蕪崎
▽三塁打 蕪崎(多)▽二塁打 藤井(北)


千代田東部少年10000━1
鹿島少年7662×━21
   (五回コールド)
(千)神代大、中島、江頭永-神代将
(鹿)本山、樋口-樋口、本山
▽本塁打 荒木、本山、森絢(鹿)


附属少年 0110010━3
晴田少年 0000121×━4
(附)末次、中山陽奈太-富田有
(晴)原宏、真子-永ノ間
▽本塁打 永ノ間(晴)


大川少年 1100211━6
西有田球友1030100━5
   (延長七回特別ルール)
(大)田代、畑元、前田泰-畑元、前田泰、畑元
(西)川久保蓮、川久保紗、川久保蓮、川久保紗-三宅、川久保蓮、三宅、川久保蓮
▽本塁打 前田泰、畑元(大)三宅(西)
▽三塁打 畑元(大)


 ▽2回戦
大坪赤門少年002011━4
本庄少年  110000━2
   (六回時間切れ)
(大)戎、如田-森
(本)岩本、荒木-槙
▽本塁打 下平(大)
▽三塁打 畑元(大)荒木(本)


橘少年

00000━0
6108×━15

東脊振少年(五回コールド)
(橘)大久保陽斗、山崎-島本
(東)宮地、平野-平野、宮地
▽二塁打 平野(東)


三日月スラッガース
0000103━4
0000001━1

若楠少年 

(三)嘉村、橋村-橋村、中村勇
(若)真子、於保、坂内桜-太田、真子
▽三塁打 高瀬(若)▽二塁打 橋村(三)於保、高瀬(若)


北鹿島少年  20024━8
千代田西部少年00000━0
   (五回コールド)
(北)卜部-橋本暁
(千)實松、江口、内田-御厨
▽二塁打 橋本大、石橋、橋本暁(北)御厨(千)


北明少年33051━12
波多津少年01010━2
   (五回コールド)
(北)川崎元、川崎瑛-西村
(波)平松虎、中嶌凰-田中琉
▽本塁打 西村、川崎元、川崎瑛(北)中嶌凰(波)
▽三塁打 川崎元(北)


能古見少年 000000━0
神埼球友  014002×━7
   (六回コールド)
(能)乗冨大、福田-安冨斡、乗冨大
(神)副島丈、福井-野中蓮


北川副少年 121021━7
長松ホークス101020━4
   (六回時間切れ)
(北)香田忠、小柳、竹下瑛-香田丈
(長)盛田、井上-樋口瑛
▽二塁打 竹下瑛(北)


東与賀少年0020000━2
000240×━6
三根ボーイズ
(東)吉田、深川-内田
(三)津留崎、鶴田-大石
▽三塁打 吉田(東)大石(三)▽二塁打 吉田2(東)


久保泉少年  00000━0
東山代少年  0422×━8
   (五回コールド)
(久)光武、柴田、羽白圭-實松
(東)藤川、田口-山口春


 ▽3回戦
兵庫少年

12143━11
21000━3
西渓少年・多久東部少年合同
   (五回コールド)
(兵)中島、西-金田
(西)椿原、大倉-南
▽二塁打 西(兵)南(西)

このエントリーをはてなブックマークに追加