男子5000メートル 力走する選手たち=SAGAサンライズパーク補助競技場

 ◇唐津市月例長距離記録会(1月20日・市陸上競技場)

 【1000メートル】小学男子 (1)岡本颯(七山小)3分5秒(2)河埜達樹(浜玉陸上)3分11秒(3)平川遼眞(打上かけっこク)3分15秒▽同女子 (1)岡本凜(七山小)3分21秒(2)大庭黄町(浜玉陸上)3分25秒(3)青木結(同)3分40秒

 【3000メートル】中学男子 (1)小峰浩輔(唐津東中)8分58秒(2)島松恭佑(同)9分21秒(3)加茂瑞樹(七山中)9分28秒▽女子 (1)山下雛(七山中)11分8秒(2)井上まゆ(肥前中)11分9秒(3)林幹奈(唐津東高)11分28秒▽男子 (1)井本颯太(唐津工高)9分43秒(2)大島聖生(同)9分44秒(3)大久保圭太(唐津東高)10分3秒

 【5000メートル】男子 (1)光岡和哉(唐津工高)15分15秒(2)青木鴻太(同)15分20秒(3)山崎優斗(同)15分35秒

 ◇唐津市月例長距離記録会(2月24日・市陸上競技場)

 【1000メートル】小学男子 (1)岡本颯(七山小)3分4秒(2)河埜達樹(浜玉陸上)3分7秒(3)平川遼眞(打上かけっこク)3分11秒(4)上田大支(七山小)(5)村上太一(唐津陸上)▽同女子 (1)岡本凜(七山小)3分27秒(2)大庭黄町(浜玉陸上)3分28秒(3)鬼木涼楓(七山小)3分41秒(4)青木結(浜玉陸上)(5)堤凜々杏(同)

 【3000メートル】中学男子 (1)小峰浩輔(唐津東中)9分12秒(2)島松恭佑(同)9分41秒(3)岡本翔(七山中)9分47秒(4)原周太郎(厳木中)(5)楢崎尚継(唐津東中)▽女子 (1)山下雛(七山中)11分27秒(2)林幹奈(唐津東高)11分39秒(3)松本莉紗(唐津東中)12分43秒▽男子 (1)山崎優斗(唐津工高)9分11秒(2)山崎誠也(同)9分41秒(3)大島聖生(同)9分46秒(4)江口揮房(唐津市)(5)永田嵐(佐賀陸協)

 【5000メートル】男子 (1)光岡和哉(唐津工高)15分21秒(2)西村勇(上場土地改良区)15分41秒(3)森下義仁(鏡山小教)15分53秒(4)中里琉斐(唐津工高)(5)森俊博(肥前町スポ協)

 ◇唐津市月例長距離記録会(3月17日・市陸上競技場)

 【1000メートル】小学男子 (1)岡本颯(七山小)3分2秒(2)平川遼眞(打上かけっこク)3分9秒(3)上田大支(七山小)河埜達樹(浜玉陸上)3分11秒▽同女子 (1)岡本凜(七山小)3分24秒(2)大庭黄町(浜玉陸上)3分25秒(3)青木結(同)3分36秒

 【3000メートル】中学男子 (1)嘉村颯(多久RC)9分6秒(2)小峰浩輔(唐津東中)9分7秒(3)加茂瑞樹(七山中)9分44秒▽女子 (1)小松夕夏(唐津東高)10分28秒(2)山下雛(七山中)11分51秒(3)松本莉紗(唐津東中)12分56秒▽男子 (1)諸熊賀津也(佐賀国保連合会)9分23秒(2)佐々木博文(伊万里陸協)9分38秒(3)山崎誠也(唐津工高)9分43秒

 【5000メートル】男子 (1)山本敦寛(唐津東高)15分24秒(2)西村勇(上場土地改良区)15分44秒(3)宇佐美聖也(唐津市消防本部)15分48秒

 ◇第1回佐賀長距離陸上記録会(4月3日・SAGAサンライズパーク補助競技場)

 【5000メートル】男子 (1)大坪桂一郎(戸上電機製作所)14分10秒59(2)渡邊太陽(同)14分13秒81(3)雲井崚太(ひらまつ病院)14分14秒30

 【3000メートル】男子 (1)間瀬田純平(鳥栖工高)8分22秒03(2)山田基貴(同)8分24秒09(3)竹下史啓(同)8分29秒44▽女子 (1)橋本奏(白石高)9分42秒53(2)平島ゆゆ(同)9分45秒60(3)山口咲栄(同)9分53秒90

 【1500メートル】中学男子 (1)原周太郎(多久RC)4分36秒61(2)岸川眞(同)4分39秒87(3)上野拓斗(国見)4分42秒17▽女子 (1)前田穂乃香(白石高)4分44秒88(2)中島遙音(同)4分53秒05(3)園田心胡(多久RC)4分55秒33

 ◇県春季陸上記録会(4月10日・SAGAサンライズパーク補助競技場)

 【男子】一般・高校100メートル (1)立岡岬(ATHLETELINK)10秒79(2)前川晃央祐(佐賀陸協)10秒85(3)田中翔大(佐賀工高)10秒93▽同5000メートル (1)雲井崚太(ひらまつ病院)14分40秒77(2)小林史弥(同)14分43秒19(3)朝長拓也(同)15分4秒60▽同300メートル障害 (1)大園佑(国見台AC)38秒81(2)野中裕斗(佐賀工高)39秒31(3)ビアイナルシソ(同)40秒29▽同400メートルリレー (1)ATHLETELINK(段林、立岡、江藤、許田)40秒72(2)CLAPSAGA(松岡、竹下、上長者、望月)43秒24(3)鳥栖工高B(本多、平井、松雪、篠崎)43秒62▽同やり投げ (1)井谷京登(西九州大)55メートル93(2)中里祐大(有田工高)53メートル31(3)江頭康次(鳥栖工高)50メートル32▽同走り幅跳び (1)肝付宇紀(ATHLETELINK)7メートル36(2)許田悠貴(同)7メートル9(3)船津輝人(佐賀工高)6メートル73

 ▽一般砲丸投げ (1)真中貴与史(CLAPSAGA)10メートル37▽同円盤投げ (1)真中貴与史(CLAPSAGA)36メートル19

 ▽高校110メートル障害 (1)野中裕斗(佐賀工)15秒45(2)田中太陽(龍谷)15秒58(3)小野颯大(同)15秒58▽同砲丸投げ (1)野中輝晟(佐賀工)11メートル76(2)吉原海斗(敬徳)11メートル66(3)山口陽大(神埼)11メートル48▽同円盤投げ (1)吉原海斗(敬徳)35メートル45(2)中里祐大(有田工)28メートル23(3)原優介(三養基)26メートル58▽同ハンマー投げ (1)水田悠哉(伊万里)35メートル80(2)山口陽大(神埼)30メートル62(3)原優介(三養基)21メートル2

 ▽共通300メートル (1)瀬戸口大地(アースグロー)34秒40(2)立岡岬(ATHLETELINK)34秒71(3)早田駿斗(福岡大)35秒05▽同800メートル (1)瀬戸口大地(アースグロー)1分55秒55(2)城山秀胤(早稲田佐賀高)2分1秒22(3)川原唯飛(佐賀大)2分3秒77▽同棒高跳び (1)川久保賢斗(龍谷高)4メートル0▽同走り高跳び (1)肝付宇紀(ATHLETELINK)1メートル90(2)小野光槻(龍谷高)1メートル85(3)田中星那(同)1メートル80▽同三段跳び (1)山口源太朗(武雄高)13メートル24(2)松岡優毅(CLAPSAGA)13メートル14(3)太田翔貴(敬徳高)13メートル13

 ▽中学100メートル (1)松永憲政(城北)11秒73(2)川上大輝(香楠)12秒03(3)平山友翔(同)12秒07▽同3000メートル (1)川崎耀太(白石)9分41秒16(2)山崎亮汰(武雄)9分41秒20(3)原直太朗(国見)9分45秒85▽110メートル障害 (1)川上大輝(香楠)16秒44(2)末次勝人(武雄)19秒21(3)山口敏希(唐津一)20秒32▽同400メートルリレー (1)武雄A(中村、末次、原田、山口)46秒90(2)香楠(斉藤、平山、内川、川上)46秒92(3)唐津東A(鍵山、松尾、柴田、西分)47秒28▽同走り幅跳び (1)牛島壮司朗(城北)6メートル21(2)吉末晃太(ATHLETELINK)5メートル61(3)竹下蓮飛(城東)5メートル37▽同砲丸投げ (1)山崎未來(神埼)9メートル3(2)光武龍希(金泉)8メートル72(3)片山光(唐津一)8メートル46▽同円盤投げ (1)林幹生(致遠館)18メートル50

 【女子】一般・高校100メートル (1)〓(サンズイにウカンムリにマユ毛のマユの目が貝)部莉帆(伊万里実高)12秒77(2)江口蘭琉(佐賀清和高)12秒97(3)山田沙來(致遠館高)13秒16▽同3000メートル (1)井手理沙子(鳥栖高)11分9秒08(2)野口ののか(伊万里実高)11分12秒43(3)林幹奈(唐津東高)11分34秒42▽同300メートル障害 (1)山崎菜々(佐賀清和高)49秒76(2)山口美雨(鹿島高)50秒47(3)中島あみ(佐賀商高)52秒68▽同400メートルリレー (1)佐賀清和高(山崎、江口、前川、梶原)50秒15(2)致遠館高A(山田沙來、草野、富永、山田沙奈)50秒18(3)伊万里実高(安東、〓(サンズイにウカンムリにマユ毛のマユの目が貝)部、大川内、石竹)51秒26▽同走り幅跳び (1)松田凜(佐賀北高)5メートル11(2)米倉奈津実(ATHLETELINK)4メートル94(3)林久美子(早稲田佐賀高)4メートル89▽同砲丸投げ (1)尾山和華(今村病院)14メートル0(2)久原ひなた(武雄高)10メートル95(3)西山和世(佐賀商高)10メートル3▽同ハンマー投げ (1)藤野愛奈(国見台AC)42メートル64(2)碇麻央(佐賀女子高)33メートル60(3)谷口舞(同)32メートル99▽同やり投げ (1)中田真瑚(佐賀商高)39メートル96(2)西寄彩華(佐賀清和高)32メートル83(3)稲又結佳(佐賀農高)31メートル22

 ▽高校100メートル障害 (1)富永真樹(致遠館)15秒23(2)草野千穂(同)15秒51(3)貝野きらり(佐賀北)16秒21

 ▽共通300メートル (1)江口蘭琉(佐賀清和高)42秒11(2)横尾百音(鳥栖高)42秒44(3)谷口ゆい(佐賀北高)42秒68▽同800メートル (1)堀田佳奈(伊万里実高)2分23秒08(2)坂田美空(川登中)2分28秒0(3)園田心胡(多久RC)2分28秒97▽同走り高跳び (1)本田紀歌(佐賀西高)1メートル50(2)川崎恵月(鹿島高)1メートル40(3)〓(徳の心の上に一)永七望(武雄中)1メートル35▽同円盤投げ (1)中島花音(鹿島高)34メートル71(2)谷咲智子(敬徳高)31メートル91(3)近藤葵音(佐賀清和高)27メートル11

 ▽中学100メートル (1)〓(徳の心の上に一)永心奈(鏡)12秒13(2)松田ココ(ATHLETELINK)12秒80(3)新藤彩乃(香楠)12秒90▽同1500メートル (1)園田心胡(多久RC)5分1秒06(2)川崎望加(鹿島西部)5分4秒47(3)園田梨胡(多久RC)5分7秒0▽同100メートル障害 (1)下假屋友〓(城南)16秒20(2)月岡輝楽々(小城)16秒27(3)多久晴宇(鳥栖)16秒43▽同400メートルリレー (1)香楠(小山田、新藤、松田、篠原)52秒11(2)ATHLETELINK(江越、松田、大串、海老原)52秒86(3)武雄A(栗山、中村、重富、荒瀬)52秒99▽同走り幅跳び (1)月岡輝楽々(小城)4メートル94(2)瓜生田朝子(鳥栖)4メートル58(3)松田ココ(ATHLETELINK)4メートル54▽同砲丸投げ (1)石山萌子(有明)9メートル3(2)〓川葉奈(香楠)8メートル47(3)永渕夢來野(鳥栖)8メートル44

このエントリーをはてなブックマークに追加