第51回佐賀県少年野球選手権大会・NTT西日本杯争奪大会(県軟式野球連盟・佐賀新聞社主催、NTT西日本佐賀支店協賛)は8~10、15日の4日間、佐賀市のみどりの森県営球場を主会場に4会場で開く。大会には13地区の予選を勝ち抜いた32チームが出場し、県一を目指して熱戦を展開する。
 新型コロナウイルス対策で、開会式は行わず、観戦は互いに距離をとり、応援は拍手のみとする。
 大会を前に出場チームを紹介する。

麓少年(鳥栖市)

船越 智明 監
立石 太樹 コ
岡部  亮 コ
龍尾裕美子 ス
唐島 寛太 6
西  翔太 6
佐々木司晴稀 6
西村 庵里 6
横山 敦生 6
本田 恭兵 6
浦川 夢月 6
塚本 未来 6
高平 晃来 6
深見 晃誠 6
三好 遥己 5
龍尾 尊成 5
立石 綾人 5
山口 璃空 5
龍尾 優作 5
緒方 領大 5
内田 将太 5
丸太琥太郎 5
岡部 巧磨 4
天本 陽蕗 4

基里少年(鳥栖市)

古川 博昭 監
前間 彰太 コ
桜井 充士 コ
小坂 圭子 ス
鷲崎 圭吾 6
古川 莉来 6
小坂 天眞 6
古川 佳祐 6
内田隆之介 6
内金眞咲人 5
前間 竣平 5
桜井 蒼士 6
天本 俊太 6
山本 陵央 5
井上  友 4
山口  宝 4
別府 陽輝 4
山下 湊介 4
高尾 煌成 4
古川 晴斗 2
天本 拓真 5
村山 颯汰 2

村田町少年(鳥栖市)

佐藤 龍二 監
野口 貴徳 コ
井上 伸司 コ
野口嘉奈子 ス
井上 拓人 6
田原  仁 6
野口 洸貴 6
小山 大心 6
村田 暖矩 4
村田 隆矩 6
白井 俊也 6
宮崎 陽向 3
井上 朋也 3
中川 遼哉 3
末次 俊翔 3
伊藤 慎悟 2
合田 颯希 1

三根ボーイズ(みやき町)

宮地 弘之 監
山下 孝幸 コ
鶴田 浩三 コ
江崎 貴子 ス
山下 滉斗 6
古賀 仁菜 6
江崎 晃太 6
黒田 琉空 6
山口 大雅 6
鶴田健太郎 4
津留崎太葵 5
姉川 遥翔 5
貞包  陽 6
岡 孝志郎 5
姉川 汰晟 3
樋口 都貴 3
黒田 晴空 2
大石 颯馬 5
川原 丈二 5

中原少年(みやき町)

新藤 国彦 監
平野  剛 コ
秋吉 敬介 コ
新藤 美樹 ス
鶴園 竜政 6
秋吉 帝駕 4
秋吉 龍青 6
國吉 倖生 6
平野  将 4
末安 憂成 4
小原木寛隆 4
新藤 瑞己 5
藤井 智之 6
井上  聖 4
田中 隆法 6
田中 英志 4
尊田 羽雲 3
石丸 凛空 4
福岡 龍冴 3
國吉 蒼生 3
柴田 一聖 2
秋吉 剛宗 2
石丸真之輔 1

神埼球友(神埼市)

田中 龍二 監
相原 浩徳 コ
古賀 俊平 コ
木村 香織 ス
相原凛太朗 6
木村 海翔 6
島崎 英太 6
副島  丈 5
中垣 瑠依 6
中島 大響 5
鶴田 俐旺 5
池田健太郎 5
福井 悠生 5
吉次 博輝 5
福井 咲野 4
古賀 聖人 4
田中  逞 4
相原賢史朗 4
福成 希望 4
野中  蓮 4
古賀琥士郎 4
松本 謙吹 4
島崎 壮太 3
福井 啓生 3

三田川少年(吉野ヶ里町)

古川 正則 監
畑山 利彦 コ
實松 恵子 ス
久保 瑛慈 6
原田 暁央 6
井上龍太郎 6
古川 奨英 5
大坪 華朗 4
畑山 維音 5
笹川  漣 5
伊生 宗介 6
實松 奏人 6
岡本 梛希 6
信國 泰我 6
粟森 雄輝 6
平野  蓮 5
大石 瑛太 5
小野 颯斗 4
信國 心花 4
有村  祐 4
冨永  蓮 4
原田 晃羽 3
吉丸 英志 3
  

諸富南少年(佐賀市)

野中 秀紀 監
野中 大将 コ
實松 良太 コ
實松 智香 ス
野中 大瑚 6
古川 武虎 6
實松 柚希 6
松尾 煌斗 6
大坪 燎弥 6
中島 瑠生 6
吉田 龍星 6
大木 竣太 6
中島 乃愛 6
中島 晴那 5
吉田 璃琥 5
吉田 琥珀 5
内田  奨 5
野中 豪暉 4
實松 虹希 4
古川 春武 3
吉田 琉聖 3
江口 龍輝 3
矢ヶ部昇龍 3
石橋  龍 3

川上小野球ク(佐賀市)

小峰 禎之 監
豊島 秀樹 コ
高山 徳明 コ
坂本 沙織 ス
小峰 渉央 6
高山  塁 6
東島 翔空 6
坂田 尚哉 6
坂本 優翔 6
豊島 大輝 6
徳永 零碧 6
兵動琥武郎 6
野田 竜希 6
石橋佑一朗 6
松永 聖真 6
兵動琥侍郎 4
高園琥大郎 4
村岡  翼 4
鳥谷 理仁 4
徳永彩依瑠 4
高山  悠 3
笠原 煉斗 4

高木瀬小ク(佐賀市)

納富 靖裕 監
辻  雅文 コ
石丸 信幸 ス
冨永 龍希 6
吉田 大尚 6
竹下 翔太 6
中畠 倖星 6
野中 友夢 5
石丸 幸喜 6
野口 大総 5
原田 聖也 6
竹下  遼 5
松本 滋仁 5
利倉 涼介 5
鳥越 夢徠 5
小副川史音 5
中島  秀 4
鳥越 鈴貴 4
大内綜太郎 4
森木 柊真 4
東島 海世 4
森田  圭 4
三島 潤心 4

嘉瀬ジャガーズ(佐賀市)

草場 竜司 監
中原 大樹 コ
藤瀬  渉 コ
石田 大蔵 ス
久部 世羅 6
百武 大智 6
香月 大駿 5
藤瀬 なさ 5
浦田 琉生 5
山口 司恩 5
松鶴  樹 5
池田 翔星 4
久部 仁大 4
西岡 創介 4
古賀 和真 4
草場 莉愛 3
池田 琉星 2
岩渕 弘聖 3
井上優杏來 3

思斉館少年(佐賀市)

藤木 永一 監
澁田 重樹 コ
飯田 尚樹 コ
野田 恵子 ス
香月  悠 6
由城 春登 6
飯田 悠嵐 6
中野 弘都 6
藤木 悠人 6
中本 理斗 5
大西 蒼空 6
陣内 良紀 5
陣内 琉希 5
大坪 奏人 5
野田しいな 5
村崎 巧真 4
飯田 徠彪 4
吉原 悠都 4
宮丸 恵太 4
土橋 幸叶 4
土橋 太雅 4
真島 瑛太 4
澁田 伶奈 3
野田 智仁 4

本庄少年(佐賀市)

内田 勇希 監
槙  友和 コ
宮地 健司 コ
高柳 紀子 ス
竹内 凪翔 6
田代 雄暉 6
右近鼓太郎 6
槙  悠生 5
芦原 弘明 5
筒井 理仁 5
植松 守道 6
高柳 亮太 6
吉村 幸祐 6
小島 広夢 6
岩本 尚大 5
橋本 七俊 5
辻  裕翔 5
荒木風久信 5
池田 晶充 4
木原 秀愉 4
西村優之介 4
内田 陸人 4
西村航史郎 3
庄野 智信 5

三日月スラッガース(小城市)

嘉村  卓 監
牧瀬 貢祐 コ
中村 隆行 コ
石井 大翔 6
副島 陵雅 6
橋村 篤紀 4
中島 諒太 4
中村 勇崇 5
嘉村 直斗 4
鬼崎  陸 4
江越 楓真 6
森川 将貴 6
永渕 太陽 4
増田 大和 4
中村 隆星 3
茂原 健一 3
山下 拓大 3
池田 幸生 3

砥川少年(小城市)

野田 利也 監
橋本大二郎 コ
諸隈 光恵 ス
河端賢志朗 6
橋本 晴斗 6
西山 大翔 6
済木 優光 6
諸隈 健真 5
笠原 大聖 5
平川 夏帆 6
櫻田 颯磨 5
古賀 春輝 5
成富  奨 5
西山玖佑真 5
野口 翔伍 5
塚原 翔皇 5
川内  梓 4

多久中央少年(多久市)

瓦田 哲夫 監
山本  勇 コ
市丸 竜己 コ
市丸美香子 ス
梶原 歩真 6
太田 壮真 6
市丸竜志朗 6
大野 莉都 4
七浦 日葵 4
山本 雄大 5
家永  匠 6
嶺川 明希 5
山口 史都 4
藤瀬虎之介 4
中島凛太郎 4
奥野龍之介 2
藤瀬 龍史 2
嶺川 七絆 2

このエントリーをはてなブックマークに追加