◇鹿島市陸上競技協会鹿島長距離記録会(10月19日・鹿島市陸上競技場)

 【1000メートル】小学男子(1)水田凰士朗(中央小JAC)3分39秒79(2)國政温斗(嬉野スポーツ少年団)3分41秒00(3)宮田拓真(中央小JAC)3分41秒53▽同女子(1)今里乃彩(中央小JAC)3分44秒75(2)井上愛梨(同)3分49秒56(3)旭ゆず(同)3分57秒43

 【1500メートル】中学男子(1)今井力駆人(魚目)4分20秒33(2)小佐々蹴斗(波佐見)4分56秒14(3)松井千真(喜々津)4分57秒43▽同女子(1)白下彩稀(波佐見)5分13秒95(2)溝上瑠(同)5分19秒36(3)宮崎凛音(同)5分19秒51▽高校男子(1)林悠人(佐世保北)4分34秒79(2)長岡祐月(同)4分38秒04(3)馬場聖怜(同)4分41秒99▽同女子(1)山下真央(白石)4分53秒73(2)緒方もも(同)5分13秒91▽一般男子(1)加藤勇希(大村陸協)4分36秒74(2)今井良平(長崎マスターズ)4分59秒54(3)森公平(GaletteAthleteClub)5分4秒16

 【3000メートル】中学男子(1)笠原大輔(多久RC)9分0秒29(2)久田叶翔(郡)9分30秒01(3)沖田悠希(武雄)9分33秒93▽同女子(1)藤丸結(玖島)10分9秒88(2)古川眞麻(嬉野)10分57秒47(3)〓(はしご高)木咲良(武雄)10分58秒16▽高校男子(1)小野泰誠(白石)8分58秒72(2)川崎尚太朗(同)9分0秒88(3)山下健秀(同)9分3秒10▽一般男子(1)福地宏行(サセボジョガーズ)8分59秒63(2)福田智大(東彼陸協)9分30秒68(3)加藤勇希(大村陸協)9分45秒66▽一般・高校女子(1)山口咲栄(白石高)9分48秒09(2)笠原奈月(同)9分55秒90(3)石本真歩(瓊浦高)9分57秒92

 【5000メートル】高校男子(1)間瀬田純平(鳥栖工)14分57秒24(2)中島一成(同)14分58秒20(3)溝上賢伸(白石)15分5秒95▽一般男子(1)戸谷圭佑(GGRC熊本)15分44秒77(2)坂口源也(大瀬戸JC)16分54秒41(3)山口淳史(水曜トライアル)17分5秒61

 

 ◇伊万里市月例記録会(11月17日・国見台陸上競技場)

 【男子】一般高校5000メートル(1)池田祐樹(有田陸協)15分44秒(2)澤田壮史(志佐中)15分45秒(3)平山貴裕(大川体協)16分10秒▽同3000メートル(1)佐々木博文(ランランラン佐賀)10分17秒(2)坂口剛治(ラストウインドAC)10分36秒(3)中里祥太郎(伊万里体協)10分38秒▽中学生3000メートル(1)執行隆之介(国見)9分18秒(2)〓(はしご高)西悠斗(同)9分31秒(3)谷川維蕗(志佐)9分59秒▽小学生1000メートル(1)廣永涼翼(横岩ク)3分17秒(2)今村悠人(同)3分23秒(3)福川雅也(青嶺ク)3分28秒

 【女子】3000メートル(1)前田美樹(有田体協)12分8秒

 

 ◇鹿島市陸上競技協会鹿島長距離記録会(12月7日・鹿島市陸上競技場)

 【男子】小学生1000メートル(1)松下和志(MRC・SASEBO)3分52秒98▽中学一般1500メートル(1)森太一(佐賀陸協)4分19秒8(2)今井力駆人(魚目中)4分23秒82(3)今井良平(長崎マスターズ)4分49秒62▽中学3000メートル(1)大島脩太(塩田中)9分28秒92(2)山口聖人(同)9分47秒43(3)福田純平(同)9分47秒74▽一般3000メートル(1)森太一(佐賀陸協)8分57秒37(2)香月徳重(ランランラン佐賀)10分1秒69(3)松下知弘(MRC・SASEBO)10分43秒66

 【女子】中学生1500メートル(1)橋本奏(塩田中)4分58秒5(2)中川こころ(同)5分12秒36(3)橋本和(同)5分14秒42▽中高一般3000メートル(1)前田美帆(MRC・SASEBO)10分48秒18(2)平山莉帆(瓊浦高)11分17秒30(3)平山真帆(同)12分5秒60▽高校一般5000メートル(1)古本紗彩(瓊浦高)16分54秒11

 【混合】高校5000メートル(1)脇山将悟(諫早農高)15分40秒24(2)小川碧(同)16分7秒82(3)南部優星(北陵高)16分40秒40▽一般5000メートル(1)森太一(佐賀陸協)15分9秒86(2)濱由嵩(MRC・SASEBO)16分10秒69(3)酒井玲雄(同)16分44秒20

 

 ◇第25回JA伊万里フルーツの里ロードレース大会(12月15日・伊万里市の南波多公民館周辺)=1位成績

 【2キロ】小学男子1・2年 江口翔太(伊万里三香ク)7分49秒▽同3年 末永歩睦(エクサスフィットネス)7分33秒▽同4年 本田賢伸(MRC・SASEBO)7分13秒▽同5年 黒川裕斗(牧島陸上)7分3秒▽同6年 吉木涼真(IRRC)6分50秒▽小学女子1・2年 徳永莉子(伊万里三香ク)8分14秒▽同3年 井上星那(切木陸上)7分58秒▽同4年 大庭黄町(浜玉陸上)7分37秒▽同5年 井上知歩(納所ランニングク)7分18秒▽同6年 山下雛(七山小)7分7秒

 【3キロ】中学男子 松尾宥汰(伊万里市)8分52秒▽同女子 弓山彩乃(唐津一)10分32秒▽高校・一般女子 山下花音(清和高)9分58秒

 【5キロ】高校男子 井上大地(唐津工)15分29秒▽一般男子 古賀隆徳(山代町体協)15分15秒▽40歳以上男子 戸田国臣(MRC・SASEBO)16分27秒

 

 ◇伊万里市月例記録会(12月23日・国見台陸上競技場)

 【男子】一般高校5000メートル(1)中村丈(鹿島高)15分44秒(2)原口聖司(伊万里市役所)15分49秒(3)山崎貴史(玄海体協)15分50秒▽一般高校3000メートル(1)〓(はしご高)本涼太(佐世保商高)9分47秒(2)山下大輝(伊万里高)10分33秒(3)岡崎亜久里(同)10分49秒▽中学生3000メートル(1)光岡和哉(玄海みらい)9分44秒(2)丸山瑞樹(御厨)10分22秒(3)吉田晃平(玄海みらい)10分26秒▽小学生1000メートル(1)廣永涼翼(横岩ク)3分20秒(2)今村悠人(同)3分21秒(3)福川雅也(青嶺ク)3分30秒

 【女子】3000メートル(1)津山結衣(伊万里中)10分55秒(2)宮園かりん(鹿島高)10分59秒(3)山崎若菜(同)11分14秒▽小学生1000メートル(1)北村彩葉(平戸JAC)3分40秒

 

 ◇唐津市月例長距離記録会(12月18日・市陸上競技場)

 【1000メートル】小学男子(1)松本空斗(切木陸上)3分15秒(2)徳永陽(七山)3分17秒(3)岡本颯(同)3分18秒▽同女子(1)山下雛(七山)3分20秒(2)吉原百花(同)3分21秒(3)岡本凜(同)3分25秒

 【3000メートル】中学男子(1)光岡和哉(玄海みらい)9分9秒(2)山崎誠也(七山)9分33秒(3)小峰浩輔(唐津東)9分43秒▽女子(1)井上まゆ(肥前陸上)11分17秒(2)林幹奈(唐津東高)11分44秒(3)加茂美範(同)11分55秒▽男子(1)今泉仁志(唐津東高)9分42秒(2)石丸瑛二(同)9分51秒(3)桃崎郁弥(同)9分57秒

 【5000メートル】男子(1)上野剛士(唐津市役所)15分6秒(2)中村航平(唐津工高)15分16秒(3)宇佐美聖也(唐津市消防本部)15分18秒

このエントリーをはてなブックマークに追加