県高齢者大学佐賀校16期会GG12月例会の上位入賞者

第10回佐野常民杯GG大会の上位入賞者

佐賀市循誘校区GG大会の上位入賞者

循誘長寿会連合会GG大会の上位入賞者

 ◇佐賀市循誘校区GG大会(12月1日・循誘小グラウンド)

 団体(1)東田代南A151打(2)高木町A156打(3)大財2区A157打(4)紺屋町B(5)大財6丁目A▽個人(1)陣内等32打(2)日高芳雄33打(3)藤原保明34打(4)福田哲也(5)矢渡忠治

 ◇本庄町GG愛好会第2回定例会(12月1日・佐賀市の本庄小グラウンド)=24ホール

 男性(1)野田貞男56打(2)福田征男56打(3)田島達一56打(4)高岸浩多(5)西山三郎▽女性(1)副島信子61打(2)西山敦子64打(3)田口美佐子65打(4)御厨保子(5)北島ヤス子

 ◇日新GG愛好会12月例会(12月1日・佐賀市の日新小運動場)=16ホール

 団体優勝 第3組(宮地守男、松本愛子、久保昭、井手敏治、杉町幸子、原清)212打

 ◇新さがGG協会大和町支部第11回龍登園杯(12月1日・佐賀市大和町のはなはなパーク)=24ホール

 128人が参加した。

 (1)辻和之(平野ク)46打(2)松永武(上都渡城)48打(3)福永俊夫(大和団地)52打(4)本多幸枝(キャロット)(5)八木宏行(大和団地)

 ◇鹿島市小舟津GG舟遊会12月例会(12月1日・小舟津運動広場)=24ホール

 (1)松浦隆51打(2)渕清己52打(3)井手一52打(4)武富ミノリ(5)中川健

 ◇鹿島市能古見地区GG愛好会11月大会(12月1日・鹿島市の能古見楽習館多目的広場)=16ホール

 団体(1)大殿クA186打(2)大殿クB193打(3)南川クA200打(4)中川内クA(5)南川クB▽個人(1)古賀弘子(大殿クA)33打(2)山口勝利(花岡クB)34打(3)馬場シオミ(大殿クB)35打(4)小野末義(南川クA)(5)森瑞枝(大殿クA)

 ◇嬉野市塩田町GG農村公園大会12月例会(12月2日・五町田農村公園)=24ホール

 (1)神近英明42打(2)織田芳子48打(3)松尾菊美50打(4)北村務(5)宮崎和則

 ◇西与賀GG協会第3回大会(12月3日・佐賀市の城西中跡地グラウンド)=32ホール

 (1)田中篤次69打(2)山村徑彦74打(3)仁保和夫74打(4)旭満信(5)仁部春雄

 ◇佐賀市北川副GGみどりの会12月度月例会(12月3日・佐賀地区衛生センター)=32ホール

 (1)江口利郎69打(2)古川洋72打(3)宮崎智73打(4)西村卓(5)寺町剛

 ◇県高齢者大学佐賀校20期GGクラブ12月定例大会(12月3日・佐賀市の西神野運動広場)=16ホール

 個人戦(1)岩永勉34打(2)原田豊子37打(3)木原正勝37打(4)福岡辰之(5)古瀬繁美▽ペア戦(1)山崎盛也・糸山絹江(2)山口万次・安倍勝江

 ◇平松清風大学3期生GG同好会12月例会(12月3日・佐賀市本庄公園広場)=32ホール

 (1)中山敏子(2)西山三郎(3)日高芳雄(4)西山敦子(5)末次尊徳

 ◇神埼町GG協会主催会長杯(12月3日・神埼市中央公園グラウンド)=16ホール

 団体(1)駅通りB104打(2)本堀A106打(3)本堀C109打▽個人(1)久保田忠(出来町)30打(2)橋本秀樹(駅通り)30打(3)寺崎悟(石井ヶ里)31打(4)島正孝(本堀)(5)中島利尊(同)

 ◇ゆめさが大学鹿島校第3期三来の会GG12月定例大会(12月3日・嬉野市のみゆきドーム)

 男性(1)百武好光(2)浜田良秋(3)田中政義▽女性(1)中村照子(2)定松早苗(3)田端珠子

 ◇ゆめさが大学鹿島校7期生GGクラブ12月例会(12月3日・蟻尾山公認コース)=24ホール

 (1)青木正己70打(2)白濱博光70打(3)白武悟78打(4)植松民子(5)白濱佐代子

 ◇しろいしGG愛好会福田博杯大会(12月3日・白石町総合グラウンド)=16ホール

 (1)江口令子30打(2)嬉野昭子34打(3)八木徹35打(4)山口隆(5)野崎廣子

 ◇唐津市長杯GG大会(12月4日・唐津市の松浦河畔公園)=16ホール

 248人が参加した。

 =団体戦=

 優勝 鬼塚校区(増山義文35打、大石薫35打、山下晃史37打、峰敏郎38打、太田隆則38打、天利豊39打、井手俊彦41打)合計打数263打

 =個人戦=

 【Aグループ】(1)岩本直司(佐志)31打(2)古藤良春(鏡山)34打(3)加茂春男(久里)34打(4)増山義文(鬼塚)(5)中島福夫(浜玉)

 【Bグループ】(1)岸本洋幸(北波多)32打(2)佐々木征男(浜玉)33打(3)富岡健治(七山)34打(4)挽田修平(東唐津)(5)中島文夫(相知)

 ◇県高齢者大学佐賀校16期会GG12月例会(12月4日・佐賀市民運動広場)=24ホール

 男性(1)志岐武男(佐賀市)(2)香月大八(同)(3)蒲原光男(同)(4)宮崎勝(同)(5)今泉和之(同)▽女性(1)田中敏子(神埼市)(2)田口弘江(佐賀市)(3)北村美津子(吉野ヶ里町)(4)都木サツキ(神埼市)(5)百武喜久代(佐賀市)

 ◇高齢者大学11期同窓会GG定期大会(12月4日・神野公園グラウンド)=24ホール

 (1)田島達一(本庄)47打(2)寺田博明(高木瀬)54打(3)南里利成(同)55打(4)小宮速男(千代田)(5)岡幸雄(新栄)

 ◇鍋島校区GG同好会月例会(12月4日・佐賀市の鍋島町GG練習場)=24ホール

 (1)馬場重利(東新庄)46打(2)久野晃(角目)46打(3)川副嘉巳(医大北)49打(4)筒井道利(角目)(5)雪竹義治(同)

 ◇佐賀市久保田町GG協会12月例会(12月4日・久保田町補助グラウンド)=24ホール

 (1)中村弘43打(2)古川和江51打(3)成清照明54打(4)原田一江(5)水町國彦

 ◇鹿島市親和会GG12月例会(12月4日・北公園GG場)=24ホール

 (1)樋口重治(納富分)55打(2)山口貞行(常広)60打(3)石丸一男(納富分)60打(4)有森六七男(同)(5)緒方義之(同)

 ◇第26回嬉野市長杯さわやかGG大会(12月4日・みゆき公園)=32ホール

 145人が参加した。

 (1)植松源八郎(嬉野)34打(2)峰敏和(同)44打(3)大島英樹(塩田)45打(4)山口稔(吉田)(5)八谷茂樹(嬉野)

 ◇県高齢者大学唐津校17期生いいな会GG第4回大会(12月5日・唐津市相知町の天徳の丘多目的運動公園)=24ホール

 (1)渡邊稔(唐津)56打(2)野本弘城(同)63打(3)山崎愛子(同)65打(4)田中道雄(伊万里)(5)寺田勝彦(唐津)

 ◇中村老人クラブ12月GG月例会(12月5日・鹿島市の中村公民館広場)=24ホール

 男性(1)川原義弘38打(2)大隈英哉55打(3)山崎秀雄57打(4)森田国松(5)染川秀一▽女性(1)有森イホ子48打(2)土井朝子54打(3)森田ヒロ子55打(4)山口サダ子(5)石橋トシミ

 ◇武雄市GG協会第1回武雄市長杯大会(12月5日・白岩競技場)

 チーム対抗戦(1)立野川内(山内)181打(2)上西山KG会(武雄)181打(3)西川登B(西川登)183打(4)フレンド花島(武雄)(5)さくら馬場(同)

 ◇鹿島市執行分区長杯GG大会(12月5日・中川公園グラウンド)

 (1)有森芳江50打(2)田崎アサエ55打(3)宮崎実香55打(4)布川勝一郎(5)一の瀬サヨ子

 ◇伊万里やまびこ会GG12月例会(12月5日・伊万里市の国見台球技場)

 (1)前田逸子(2)宮副和子(3)松本邦夫(4)大島房雄(5)松本知恵子

 ◇循誘長寿会連合会GG大会(12月5~6日・筑後船小屋広域公園)

 (1)諸岡憲一(2)古賀泰(3)福吉啓二(4)野中勇(5)秋富泰良

 ◇第10回佐野常民杯GG大会(12月6日・佐賀市のスポーツパーク川副)=16ホール

 482人が参加した。

 Aグループ(1)合六喜昭(牛津)33打(2)近藤鎮彦(鹿島)33打(3)松永信子(大和)35打(4)坂本光枝(伊万里)(5)島崎開馬(大川)▽Bグループ(1)井手昇(小城)25打(2)古賀基喜(鳥栖)29打(3)重松武文(佐賀)31打(4)長利勲(大和)(5)大坪良治(佐賀)▽Cグループ(1)吉丸昭允(三根)29打(2)平田英次(神埼)30打(3)田中京子(中原)32打(4)原口益枝(川副)(5)中尾龍二(牛津)▽Dグループ(1)友田正信(川副)32打(2)森口寿文(東与賀)34打(3)今村政美(大川)34打(4)中島鹿人(多久)(5)樋口洋征(千代田)▽チャンピオン・佐賀新聞社賞決定戦 (1)友田正信(2)吉丸昭允(3)井手昇(4)合六喜昭

 ◇県高齢者大学鹿島校第13期生十三の会GG大会(12月6日・鹿島市の藤の園GG場)=24ホール

 (1)樋渡キヨミ(有田町)(2)齋藤萬佐統(武雄市)(3)山口萬千代(太良町)(4)中島宏(鹿島市)(5)小柳信也(白石町)

 ◇第125回上峰町GG交歓大会(12月6日・町中央公園)=24ホール

 (1)下池修41打(2)押方義照50打(3)松本光子52打(4)高田三津枝(5)松本弘

 ◇平松清風大学7・8・9期GGクラブ12月期定例大会(12月6日・佐賀市の嘉瀬川防災ステーション)=24ホール

 男性(1)深川英男(7期)(2)末松宏(同)(3)下村敏朗(8期)▽女性(1)香月公子(同)(2)諸岡幸恵(同)(3)富池キクエ(7期)

 ◇県高齢者大学鹿島校16の会GG嬉野大会(12月6日・嬉野市のみゆきドーム)=24ホール

 男性(1)大串敏郎(嬉野市)52打(2)嘉村龍夫(鹿島市)58打(3)樋口重治(同)60打(4)井手一廣(白石町)(5)木下徹(武雄市)▽女性(1)筒井康子(太良町)(2)冨田テイ子(武雄市)(3)福島宏子(鹿島市)(4)馬場富士子(同)(5)岩永史子(白石町)

 ◇北鹿島老連12月定例GG大会(12月7日・鹿島市の北鹿島農村グラウンド)=16ホール

 団体(1)中村A194打(2)井手A196打(3)土井丸A203打(4)土井丸B(5)常広A▽個人男子(1)川原義弘34打(2)中尾政弘34打(3)椛島初喜36打▽同女子(1)橋本清子34打(2)岩永イシ36打(3)土井朝子37打

 ◇橘町GG愛好会12月定例会(12月7日・武雄市の橘小グラウンド)

 A(1)國平晴惠(北楢崎)(2)岩永正記(上野)(3)國平元昭(北楢崎)(4)大塚ミツ子(同)(5)黒川和好(片白)▽B(1)山崎忠國(小野原)(2)山崎久子(同)(3)安海哲史(鳴瀬)▽C(1)坂本進(上野)(2)石丸勝教(鳴瀬)(3)東冨美江(南楢崎)▽D(1)弘田久太(片白)(2)栗林静雄(同)(3)古賀ケイ子(南片白)

 ◇第27回玄海町長杯GG大会(12月7日・町総合グラウンド)=24ホール

 (1)山口孝明53打(2)渡辺和徳54打(3)岩下輝利55打(4)渡辺一夫(5)中山寿久

 ◇嬉野市塩田町GG12月例会(12月7日・五町田農村公園)=24ホール

 (1)神近英明49打(2)田中肇49打(3)松尾菊美50打(4)森一夫(5)北村務

このエントリーをはてなブックマークに追加