3位の嘉瀬小剣A

3位の江北少剣

 1回戦

洗心道場B

(愛 知)2―0真崎少年B

(長 崎)

中友剣道

(福 岡)3―0若宮少年

(神 埼)

楠風道場B

(佐 賀)2―0不二錬成館B

(長 崎)

福岡十生館B

(福 岡)2―1北方少年B

(武 雄)

如水館D

(福 岡)5―0武心館B

(武 雄)

川副町少年

(佐 賀)3―1能古見少年

(鹿 島)

涵養道場

(有 田)5―0高木瀬少年

(佐 賀)

神埼町少年B

(神 埼)3―0西牟田少年B

(福 岡)

北天館

(福 岡)5―0黒田道場

(佐 賀)

小城桜武館B

(小 城)2―0太宰府振武会B

(福 岡)

嘉瀬少年B

(佐 賀)3―1有田剣心会B

(福 岡)

臥龍徳心館B

(鹿 島)1―1神埼町少年C

(神 埼)

(本数勝ち)

如水館C

(福 岡)4―1太良少年

(太 良)

大草野少年

(嬉 野)2―2基山少年

(基 山)

(代表者戦)

春日市筑葉会B

(福 岡)3―2武陵館B

(武 雄)

楠風道場C

(佐 賀)4―1志成会B

(長 崎)

黒津少年B

(神 埼)4―1聖武館B

(嬉 野)

明倫舘

(鹿 島)2―1武雄若楠道場

(武 雄)

清流館B

(佐 賀)4―1福岡無名塾B

(福 岡)

若舞少年B

(福 岡)3―0霊雨堂

(佐 賀)

真武館B

(唐 津)3―2相浦武道会B

(長 崎)

須恵一心館

(福 岡)5―0三田川少年

(吉野ヶ里)

 

 2回戦

須恵剣友会

(福 岡)5―0武心館A

(武 雄)

相浦武道会A

(長 崎)2―1鳥栖少剣会

(鳥 栖)

思齊館

(佐 賀)2―1洗心道場B

(愛 知)

上峰少年

(上 峰)2―0歳流会

(福 岡)

木葉少年

(熊 本)4―0久原剣道

(伊万里)

春日市筑葉会A

(福 岡)1―1中友剣道

(福 岡)

(本数勝ち)

小郡天真会

(福 岡)3―2鏡心館

(唐 津)

江北少年

(江 北)4―0皆瀬少年

(長 崎)

福岡無名塾A

(福 岡)3―0中原少年

(みやき)

楠風道場B

(佐 賀)3―0山内神武館

(武 雄)

福岡十生館B

(福 岡)3―1名千城少年

(福 岡)

東稙田剣友会

(大 分)4―0鍋島少年

(佐 賀)

有明剣道振興会

(長 崎)5―0真武館A

(唐 津)

如水館D

(福 岡)5―0済美館

(伊万里)

翔雄館A

(長 崎)1―0三潴若風館

(福 岡)

清流館A

(佐 賀)5―0一貴山剣道

(福 岡)

玄辰館道場A

(福 岡)5―0厳武堂

(唐 津)

愛野少年

(長 崎)3―0三根少年

(みやき)

春日若水館

(福 岡)4―0川副町少年

(佐 賀)

原田剣心会

(福 岡)4―1富士少年

(佐 賀)

悟道館

(岐 阜)3―1桜武舘

(小 城)

若舞少年A

(福 岡)4―0涵養道場

(有 田)

神埼町少年B

(神 埼)2―1志成会A

(長 崎)

如水館B

(福 岡)3―0武陵館A

(武 雄)

大野北剣道

(福 岡)4―1鳥栖少剣ク

(鳥 栖)

護国少年

(福 岡)3―1北天館

(福 岡)

小城桜武館B

(小 城)2―0佐賀北振少年

(佐 賀)

生月剣道

(長 崎)3―1佐賀修道館

(白 石)

唐津刀道館

(唐 津)3―1皎々館

(熊 本)

波佐見礼心館

(長 崎)3―1嘉瀬少年B

(佐 賀)

聖武館A

(嬉 野)2―1高田桜舞館道場

(福 岡)

黒津少年A

(神 埼)5―0時津鳴鼓会

(長 崎)

嘉瀬少年A

(佐 賀)4―0長崎稲武会

(長 崎)

玄辰館道場B

(福 岡)4―1無尽館

(伊万里)

柳川正信館

(福 岡)3―1臥龍徳心館B

(鹿 島)

西武館

(福 岡)5―0橘錬武館

(武 雄)

熊本神泉会

(熊 本)3―0曲川橘道場

(有 田)

不二錬成館A

(長 崎)2―1如水館C

(福 岡)

小城桜武館A

(小 城)3―2大草野少年

(嬉 野)

太宰府振武会A

(福 岡)3―2龍王少年

(白 石)

衛心館

(福 岡)2―0東脊振少年

(吉野ヶ里)

春日市筑葉会B

(福 岡)2―1塩田至誠館

(嬉 野)

蕨市南剣道

(埼 玉)3―0楠風道場C

(佐 賀)

北方少年A

(武 雄)2―2黒崎剣友会

(福 岡)

(本数勝ち)

福岡十生館A

(福 岡)5―0松武館

(伊万里)

春日光龍会

(福 岡)3―1黒津少年B

(神 埼)

二島剣道

(福 岡)3―2剣心館

(佐 賀)

橘道場

(長 崎)0―0臥龍徳心館A

(鹿 島)

(代表者戦)

如水館A

(福 岡)5―0北山東部小

(佐 賀)

真崎少年A

(長 崎)5―0興武館

(武 雄)

筑紫野清剣会

(福 岡)4―0明倫舘

(鹿 島)

神龍舘

(大 分)5―0有田洗心館

(有 田)

黒髪少年

(長 崎)3―0大和少年

(福 岡)

清流館B

(佐 賀)3―1多久聖風会

(多 久)

白坪剣道愛育会

(熊 本)3―1若舞少年B

(福 岡)

北茂安少年

(みやき)3―1西牟田少年A

(福 岡)

神埼町少年A

(神 埼)4―0大牟田剣友会

(福 岡)

布武会

(長 崎)4―1三近堂

(白 石)

真武館B

(唐 津)3―2三瀬少年

(佐 賀)

有田剣心会A

(福 岡)3―1巌心館

(武 雄)

楠風道場A

(佐 賀)5―0翔雄館B

(長 崎)

須恵一心館

(福 岡)4―0健心会

(白 石)

藤吉道場

(福 岡)2―2鹿島三道会

(鹿 島)

(本数勝ち)

洗心道場A

(愛 知)5―0玄海剣友会

(玄 海)

 

 3回戦

須恵剣友会

(福 岡)4―0相浦武道会A

(長 崎)

上峰少年

(上 峰)2―1思齊館

(佐 賀)

木葉少年

(熊 本)5―0春日市筑葉会A

(福 岡)

江北少年

(江 北)3―1小郡天真会

(福 岡)

福岡無名塾A

(福 岡)4―0楠風道場B

(佐 賀)

東稙田剣友会

(大 分)3―0福岡十生館B

(福 岡)

有明剣道振興会

(長 崎)3―2如水館D

(福 岡)

清流館A

(佐 賀)4―0翔雄館A

(長 崎)

玄辰館道場A

(福 岡)3―0愛野少年

(長 崎)

原田剣心会

(福 岡)3―0春日若水館

(福 岡)

悟道館

(岐 阜)3―1若舞少年A

(福 岡)

如水館B

(福 岡)3―0神埼町少年B

(神 埼)

大野北剣道

(福 岡)4―0護国少年

(福 岡)

生月剣道

(長 崎)4―1小城桜武館B

(小 城)

唐津刀道館

(唐 津)4―0波佐見礼心館

(長 崎)

黒津少年A

(神 埼)5―0聖武館A

(嬉 野)

嘉瀬少年A

(佐 賀)5―0玄辰館道場B

(福 岡)

西武館

(福 岡)2―0柳川正信館

(福 岡)

不二錬成館A

(長 崎)4―0熊本神泉会

(熊 本)

小城桜武館A

(小 城)3―0太宰府振武会A

(福 岡)

衛心館

(福 岡)5―0春日市筑葉会B

(福 岡)

北方少年A

(武 雄)3―1蕨市南剣道

(埼 玉)

福岡十生館A

(福 岡)2―0春日光龍会

(福 岡)

橘道場

(長 崎)3―1二島剣道

(福 岡)

如水館A

(福 岡)1―1真崎少年A

(長 崎)

(代表者戦)

神龍舘

(大 分)5―0筑紫野清剣会

(福 岡)

黒髪少年

(長 崎)4―1清流館B

(佐 賀)

北茂安少年

(みやき)3―2白坪剣道愛育会

(熊 本)

神埼町少年A

(神 埼)3―0布武会

(長 崎)

有田剣心会A

(福 岡)4―0真武館B

(唐 津)

須恵一心館

(福 岡)4―0楠風道場A

(佐 賀)

洗心道場A

(愛 知)4―0藤吉道場

(福 岡)

 

 4回戦

須恵剣友会

(福 岡)4―1上峰少年

(上 峰)

江北少年

(江 北)1―0木葉少年

(熊 本)

福岡無名塾A

(福 岡)2―2東稙田剣友会

(大 分)

(本数勝ち)

有明剣道振興会

(長 崎)3―2清流館A

(佐 賀)

玄辰館道場A

(福 岡)1―1原田剣心会

(福 岡)

(代表者戦)

悟道館

(岐 阜)2―2如水館B

(福 岡)

(代表者戦)

大野北剣道

(福 岡)4―0生月剣道

(長 崎)

黒津少年A

(神 埼)3―2唐津刀道館

(唐 津)

嘉瀬少年A

(佐 賀)3―2西武館

(福 岡)

小城桜武館A

(小 城)2―0不二錬成館A

(長 崎)

北方少年A

(武 雄)2―2衛心館

(福 岡)

(代表者戦)

橘道場

(長 崎)2―1福岡十生館A

(福 岡)

如水館A

(福 岡)4―0神龍舘

(大 分)

黒髪少年

(長 崎)3―2北茂安少年

(みやき)

神埼町少年A

(神 埼)5―0有田剣心会A

(福 岡)

洗心道場A

(愛 知)3―1須恵一心館

(福 岡)

 

 5回戦

江北少年

(江 北)2―1須恵剣友会

(福 岡)

福岡無名塾A

(福 岡)2―2有明剣道振興会

(長 崎)

(本数勝ち)

玄辰館道場A

(福 岡)3―2悟道館

(岐 阜)

大野北剣道

(福 岡)2―2黒津少年A

(神 埼)

(代表者戦)

嘉瀬少年A

(佐 賀)2―1小城桜武館A

(小 城)

橘道場

(長 崎)3―1北方少年A

(武 雄)

如水館A

(福 岡)4―0黒髪少年

(長 崎)

神埼町少年A

(神 埼)1―1洗心道場A

(愛 知)

(本数勝ち)

 

 準々決勝

江北少年

(江 北)2―1福岡無名塾A

(福 岡)

大野北剣道

(福 岡)3―1玄辰館道場A

(福 岡)

嘉瀬少年A

(佐 賀)4―0橘道場

(長 崎)

如水館A

(福 岡)1―0神埼町少年A

(神 埼)

 

 準決勝

大野北剣道2―2江北少年

(本数勝ち)

浦田  ―ド 藤瀬○

古賀メ ―メ 江口

○田村メメ―  深町

○金澤メ ―  大坪

三代  ―メ 渕上○

如水館A4―0嘉瀬少年A

○森コ ―  笹川大成

小野  ―  内川

○石橋メ ―  中尾

○矢野メ ―  德廣

○林メ ―  笹川大和

このエントリーをはてなブックマークに追加