佐賀地区

 【軟式野球】(1)金泉(2)昭栄(3)城北

 【ソフトボール】(1)大和(2)東与賀(3)思斉

 【バスケットボール】男子(1)城東(2)成章(3)諸富、城北▽女子(1)昭栄(2)城西(3)鍋島、諸富

 【バレーボール】男子(1)鍋島(2)城東(3)大和、松梅▽女子(1)大和(2)川副

 【ソフトテニス】男子団体(1)城西(2)鍋島(3)城南、諸富▽同個人(1)高崎・中野(城東)(2)大石・小松(成章)(3)池田・貞島(鍋島)松尾・吉田(附属)▽女子団体(1)大和(2)昭栄(3)成章、鍋島▽同個人(1)高園・甲斐(大和)(2)安武・蒲原(城南)(3)岩永・橋本(大和)末次・小村(昭栄)

 【卓球】男子団体(1)大和(2)附属(3)城東、致遠館▽同個人(1)豆田遥都(城北)(2)中島修也(大和)(3)山本純士朗(大和)西岡亮祐(致遠館)▽女子団体(1)川副(2)昭栄(3)城南、附属▽同個人(1)江頭結生佳(川副)(2)豆田若菜(城北)(3)吉田智南(昭栄)森山野歌(城東)

 【剣道】男子団体(1)龍谷(2)三瀬(3)思斉、昭栄▽同個人(1)只隈匠(龍谷)(2)小川侑也(同)(3)吉田有輝(同)西川正剛(大和)▽女子団体(1)大和(2)三瀬(3)龍谷、昭栄▽同個人(1)藤崎柚萌(三瀬)(2)一番ヶ瀬陽(大和)(3)嶋内さおり(三瀬)西璃子(同)

 【柔道】男子団体(1)昭栄(2)大和(3)諸富、川副▽同個人50キロ級(1)松尾弘史郎(昭栄)(2)茶圓純大(同)(3)山口颯楽(同)平田圭輝(諸富)▽同55キロ級(1)田中龍雅(昭栄)(2)久保龍之介(同)(3)平石琉偉(大和)石橋優翔(昭栄)▽同60キロ級(1)清瀬雄大(昭栄)(2)永渕誠人(大和)(3)大町凌(鍋島)古賀大翔(昭栄)▽同66キロ級(1)坂口賢(昭栄)(2)外尾慶丞(大和)(3)黒木秋哉(諸富)後藤俐希(昭栄)▽同73キロ級(1)久米現己(昭栄)(2)平井隼生(諸富)(3)野田恭助(大和)村岡優樹(諸富)▽同81キロ級(1)相良卓宜(昭栄)(2)大家将太郎(鍋島)(3)山崎龍樹(金泉)久米汰己(昭栄)▽同90キロ級(1)野口瑠之介(川副)(2)實松誉麿(同)▽同90キロ超級(1)塙龍ノ介(昭栄)(2)大坪竜也(川副)(3)山中綜真(諸富)中島光大(思斉)▽女子団体(1)昭栄(2)鍋島(3)大和、思斉▽同個人40キロ級(1)柴田真菜(城南)(2)副島曖莉(大和)▽同44キロ級(1)板橋真子(昭栄)(2)樋渡さくら(大和)▽同48キロ級(1)大町楓(鍋島)(2)岡本紗和(同)(3)田中栞(大和)陣内みさき(致遠館)▽同52キロ級(1)古賀優愛(昭栄)(2)福田那帆(思斉)(3)下村姫咲稀(大和)佐々木愛歩(同)▽同57キロ級(1)池田萌恵(昭栄)(2)江口俐麻(思斉)(3)大久保七海(大和)野中周(城南)▽同63キロ級(1)原優里杏(諸富)(2)志波姫光(城南)▽同70キロ級(1)鶴田遥風(昭栄)

 【サッカー】(1)鍋島(2)城東(3)大和、附属

 

鳥栖地区

 【軟式野球】(1)田代(2)鳥栖西

 【バスケットボール】男子(1)鳥栖西(2)香楠▽女子(1)鳥栖西(2)鳥栖

 【バレーボール】男子(1)基山(2)鳥栖(3)田代▽女子(1)鳥栖西(2)基山(3)香楠

 【ソフトテニス】男子団体(1)基山(2)田代▽同個人(1)姉川勝哉・中村太一(基山)(2)南島真太郎・松田和晃(同)(3)河野遼汰・渕上颯(田代)(4)木島広太郎・川添将人(鳥栖西)▽女子団体(1)基山(2)鳥栖▽同個人(1)永田ひより・鶴田咲楽(基山)(2)岡琴音・山本歩実(鳥栖)(3)九日瑠菜・副島彩圭(鳥栖西)(4)山口菜緒・廣瀧美春(基山)

 【卓球】男子団体(1)鳥栖西(2)鳥栖▽同個人(1)木谷颯太(基里)(2)坂井嵩汰(鳥栖西)(3)宮原昂大(香楠)(4)岡本拓己(田代)▽女子団体(1)鳥栖西(2)基山▽同個人(1)山川胡実(田代)(2)小関花奈(鳥栖西)(3)木原春花(基山)(4)眞島偲央樹(香楠)

 【剣道】男子団体(1)鳥栖(2)田代▽同個人(1)大塚翔陽(田代)(2)田辺純矢(鳥栖)(3)松隈至流(同)猪野斗真(同)▽女子団体(1)基山(2)田代▽同個人(1)長和香奈(基山)(2)伊藤瑚子(香楠)(3)緒方こころ(鳥栖)・大田尾佳奈(同)

 【サッカー】(1)鳥栖(2)香楠

 

三養基・神埼地区

 【軟式野球】(1)中原(2)三根・上峰(3)神埼、東脊振

 【ソフトボール】(1)千代田(2)神埼

 【バスケットボール】男子(1)上峰(2)千代田(3)神埼、三田川▽女子(1)神埼(2)千代田(3)三根、北茂安

 【バレーボール】男子(1)中原(2)脊振(3)上峰、神埼▽女子(1)上峰(2)神埼(3)千代田、中原

 【ソフトテニス】男子団体(1)神埼(2)東脊振▽同個人(1)吉田圭汰・仁井勇斗(千代田)(2)軸屋圭生・泉弾(神埼)(3)門田幸輝・米倉拓弥(東脊振)(4)植松凜也・永渕将吾(同)▽女子団体(1)中原(2)三田川(3)三根、上峰▽同個人(1)松隈実南・秋吉かえで(中原)(2)中島陽菜・福岡由菜(三田川)(3)村山藍・中村美穂(中原)(4)最所茉央・岩本遥(同)

 【卓球】男子団体(1)東脊振(2)神埼(3)上峰、中原▽同個人(1)樋渡羽空亜(東脊振)(2)小森博康(三根)(3)小森隆盛(同)(4)大園翔楓(東脊振)▽女子団体(1)脊振(2)東脊振(3)北茂安、中原▽同個人(1)早場葵音(脊振)(2)副島美咲(東脊振)(3)宮原瑞歩(中原)(4)貞包彩乃(脊振)

 【剣道】男子団体(1)北茂安(2)東脊振(3)神埼▽同個人(1)武田侑弥(北茂安)(2)北原隆磨(同)(3)綾部将人(中原)(4)原大毅(北茂安)▽女子団体(1)神埼(2)三田川(3)東脊振▽同個人(1)佐藤蓮佳(神埼)(2)牛嶋優希(同)(3)石井悠里(北茂安)(4)糸山陽香(神埼)

 【サッカー】(1)三根(2)上峰(3)三田川

 

小城・多久地区

 【軟式野球】(1)小城(2)芦刈(3)東原庠舎中央校、東原庠舎東部校

 【ソフトボール】(1)東原庠舎中央校・東部校(2)小城

 【バスケットボール】男子(1)三日月(2)小城▽女子(1)小城(2)三日月(3)芦刈

 【バレーボール】男子(1)三日月(2)牛津(3)小城▽女子(1)東原庠舎中央校(2)牛津(3)小城、三日月

 【ソフトテニス】男子団体(1)東原庠舎中央校(2)小城(3)三日月(4)牛津▽同個人(1)掛林直斗・小川颯介(中央校)(2)浜野航輔・川添康永(小城)(3)鍋島伸元・古田舜也(中央校)(4)佐藤新琉・木下琉希(三日月)▽女子団体(1)小城(2)三日月(3)牛津(4)東原庠舎中央校▽同個人(1)國司瑞姫・岡本ないる(小城)(2)宮本歩実・田代愛花(同)(3)原田紗也佳・石井春菜(同)(4)峯綺良莉・陣内朱音(三日月)

 【卓球】男子団体(1)三日月(2)東原庠舎中央校(3)牛津(4)小城▽同個人(1)鶴田竣介(三日月)(2)光石康佑(同)(3)高田悠馬(同)(4)高田健悟(同)▽女子団体(1)東原庠舎中央校(2)牛津▽同個人(1)野田萌々夏(中央校)(2)相賀澪(西渓校)(3)平井萌愛(牛津)(4)田中杏樹(牛津)

 【剣道】男子団体(1)小城(2)東原庠舎西渓校(3)三日月▽同個人(1)白浜汰基(小城)(2)江里拓海(同)(3)西山湧一朗(東部校)(4)井上千輝(小城)▽女子団体(1)小城(2)東原庠舎西渓校▽同個人(1)久富百寧(小城)(2)北島美咲(同)橋本真央(同)(4)石丸ちひろ(西渓校)

 【柔道】男子団体(1)三日月(2)小城▽同個人50キロ級(1)牧瀬光太(三日月)▽同55キロ級(1)古賀学(芦刈)▽同60キロ級(1)大坪奨武(三日月)(2)武田裕翔(同)▽同66キロ級(1)増本夢玄(三日月)(2)香田桜次郎(同)(3)中山竜駆(牛津)(4)田中俊士也(小城)▽同73キロ級(1)木原竜海(三日月)(2)藤田航平(小城)▽同90キロ級(1)豊福拓実(三日月)(2)池田龍惺(中央校)(3)田口陽斗(小城)▽同90キロ超級(1)西明虹(三日月)▽女子団体(1)牛津(2)芦刈(3)三日月(4)東原庠舎東部校▽同個人48キロ級(1)森永結子(芦刈)(2)上瀧由佳(東部校)▽同52キロ級(1)本村莉菜(芦刈)(2)松島里奈(三日月)▽同57キロ級(1)武本紋奈(牛津)(2)香月葵(小城)▽同63キロ級(1)永田結菜佳(牛津)(2)島内莉瑚(小城)▽同70キロ級(1)川頭夏美(三日月)(2)宗田桜来(東部校)▽同70キロ超級(1)花田眞奈美(西渓校)

 【サッカー】(1)小城(2)牛津(3)東原庠舎中央校

 

杵島・武雄地区

 【軟式野球】(1)福富(2)武雄(3)武雄北、山内

 【ソフトボール】(1)武雄(2)白石(3)有明・北方

 【バスケットボール】男子(1)江北(2)山内(3)武雄(4)武雄青陵▽女子(1)江北(2)有明(3)武雄、白石

 【バレーボール】男子(1)江北(2)武雄(3)白石(4)有明▽女子(1)武雄(2)有明(3)北方、山内

 【ソフトテニス】男子団体(1)川登(2)江北(3)武雄北(4)武雄▽同個人(1)釘抜晴生・坂本瑞希(川登)(2)原田悠記彦・木原伊理(武雄北)(3)田口慎一朗・太田真夢(江北)(4)中山晃之介・中野虎太郎(武雄)▽女子団体(1)武雄(2)福富(3)有明、山内▽同個人(1)杉原雅・井手夕月(武雄)(2)岩永楓・久保愛菜(武雄北)(3)原田千笑美・中原彩夏(武雄)(4)北川萌百花・福田陽菜子(北方)

 【卓球】男子団体(1)福富(2)白石(3)武雄(4)山内▽同個人(1)江口晃輝(福富)(2)樋口優生(同)(3)筒井隆太(同)(4)久原瑠希也(同)▽女子団体(1)白石(2)武雄(3)武雄北(4)武雄青陵▽同個人(1)前田亜柚実(武雄)(2)鶴田美澄(白石)(3)藤井菜々子(武雄)(4)鶴田愛奈(白石)

 【剣道】男子団体(1)江北(2)大町ひじり学園(3)北方(4)白石▽同個人(1)渕上幹太(江北)(2)諸富稜大(同)(3)山下敦史(同)(4)溝上翔太(白石)▽女子団体(1)武雄(2)有明(3)武雄青陵(4)北方▽同個人(1)川崎玲衣(有明)(2)川崎美玖(同)(3)古賀千尋(白石)(4)松尾和奏(武雄)

 【サッカー】(1)武雄(2)白石(3)武雄青陵、大町ひじり学園

 

鹿島・嬉野・藤津地区

 【軟式野球】(1)東部(2)多良(3)塩田、西部

 【ソフトボール】(1)東部(2)塩田(3)西部

 【バレーボール】男子(1)塩田▽女子(1)多良(2)西部(3)塩田(4)東部

 【バスケットボール】男子(1)西部(2)嬉野▽女子(1)嬉野(2)西部

 【ソフトテニス】男子団体(1)塩田(2)西部(3)嬉野(4)東部▽同個人(1)小川裕太郎・橋本大翼(西部)(2)下田愛翔・百田鉄馬(嬉野)(3)廣瀬虎楠・大久保遼(塩田)(4)林田大和・熊本隆之介(西部)▽女子団体(1)多良(2)大浦(3)東部(4)西部▽同個人(1)松本結衣・峰松真弓(多良)(2)島内美智子・林田真奈(同)(3)中島那菜・山口美冬(塩田)(4)有森円希・山本弥世莉(大浦)

 【卓球】男子団体(1)大野原(2)東部(3)塩田(4)嬉野▽同個人(1)峯唯人(大野原)(2)山嵜陽翔(同)(3)中村靖太郎(同)(4)竹下倫大(東部)▽女子団体(1)嬉野(2)西部(3)塩田▽同個人(1)古賀希実(塩田)(2)志田梓(西部)(3)河上愛菜(嬉野)(4)柴田妃杏(同)

 【剣道】男子団体(1)西部(2)塩田(3)東部(4)多良▽同個人(1)村田悠馬(西部)(2)片山大史(多良)(3)中橋白貴(西部)(4)山口史童(多良)▽女子団体(1)東部(2)多良(3)嬉野(4)西部▽同個人(1)大島みなみ(東部)(2)井上里菜(同)(3)中村花菜(西部)(4)小野原和心(東部)

 【柔道】男子団体(1)西部(2)多良(3)塩田(4)嬉野▽同個人60キロ級(1)有森隼仁(西部)(2)片渕聡太(同)(3)坂本悠豪(同)(4)増山晴空(多良)▽同60キロ超級(1)橋本巧海(西部)(2)植松恭平(同)(3)海田賢人(多良)(4)西寛大(塩田)▽女子個人無差別級(1)大鋸楓華(多良)(2)神近樹愛(嬉野)(3)岡本奈那(同)

 【サッカー】(1)東部(2)嬉野(3)西部(4)塩田

 

唐津地区

 【軟式野球】(1)肥前(2)唐津一(3)高峰、唐津東

 【ソフトボール】(1)鬼塚・唐津五(2)鏡(3)玄海みらい、唐津一

 【バスケットボール】男子(1)唐津一(2)相知(3)鬼塚(4)鏡▽女子(1)唐津一(2)鬼塚(3)唐津五、浜玉

 【バレーボール】女子(1)玄海みらい(2)浜玉(3)鏡、唐津一

 【ソフトテニス】男子団体(1)鬼塚(2)相知(3)鏡(4)厳木▽同個人(1)草場悠太・竹下雄大(鬼塚)(2)大場吉登・橋本萌瑠(浜玉)(3)上岩海都・江崎瑛斗(唐津五)久保駿斗・脇山龍依(唐津一)▽女子団体(1)唐津東(2)浜玉(3)海青(4)高峰▽同個人(1)渡邊桃子・溝口彩純(唐津東)(2)袈裟丸唯・満行優来(浜玉)(3)山口麻尋・井上七海(同)草場紅巴・山口雛(鏡)

 【卓球】男子団体(1)馬渡(2)海青(3)唐津五、唐津東▽同個人(1)德森鴻明(馬渡)(2)牧山涼太(同)(3)坂田健明(同)磯田夢斗(海青)▽女子団体(1)唐津五(2)唐津一(3)相知、七山▽同個人(1)山口心愛(唐津五)(2)山田綾夏(鏡)(3)金子由季(唐津五)蒲地柚希(同)

 【剣道】男子団体(1)唐津東(2)浜玉(3)厳木、唐津一▽同個人(1)三浦拓朗(唐津東)(2)山本奏大(同)(3)脇山陽昇(浜玉)居石蒼太(相知)▽女子団体(1)唐津東(2)相知(3)唐津五、早稲田佐賀▽同個人(1)小松美和(唐津東)(2)増本花海(同)(3)蒔崎結望(同)松井南(唐津五)

 【サッカー】(1)浜玉(2)鬼塚(3)唐津東、西唐津

 

伊万里・西松浦地区

 【軟式野球】(1)西有田(2)啓成(3)国見、青嶺

 【ソフトボール】(1)西有田(2)有田(3)国見・青嶺

 【バスケットボール】男子(1)伊万里(2)有田(3)西有田▽女子(1)西有田(2)有田(3)国見

 【バレーボール】男子(1)啓成▽女子(1)有田(2)国見(3)西有田、東陵

 【ソフトテニス】男子団体(1)有田(2)伊万里(3)西有田、国見▽同個人(1)二宮颯・西山賢人(有田)(2)岩崎弘太・松尾晴(伊万里)(3)鎌田力・浦愁斗(同)岩永創・前田空(西有田)▽女子団体(1)啓成(2)有田(3)西有田、東稜▽同個人(1)力武ゆら・力武楓(啓成)(2)川口寛奈・一ノ瀬かりん(有田)(3)山口映凪・安永絢香(西有田)竹内優來・山下悠(東稜)

 【卓球】男子団体(1)国見(2)啓成(3)伊万里▽同個人(1)浦川聖琉(国見)(2)松本拓斗(滝野)(3)山口僚介(国見)山口七星(啓成)▽女子団体(1)有田(2)青嶺(3)南波多郷学館、国見▽同個人(1)松尾悠華(有田)(2)牧野美夢(同)(3)幸松彩夢(滝野)西尾美咲(青陵)

 【剣道】男子団体(1)国見(2)伊万里(3)啓成▽同個人(1)川久保広樹(山代)(2)重松英吾(国見)(3)迎琉聖(同)渡邊慎太郎(啓成)▽女子団体(1)伊万里(2)国見(3)西有田▽同個人(1)林玲花(伊万里)(2)藤川千幸(国見)(3)梶原夕奈(伊万里)土井美季(国見)

 【柔道】男子団体(1)有田(2)伊万里▽同個人55キロ級(1)大久保竜真(有田)(2)片岡陽誠(同)(3)廣瀬正昊(同)木須葵生(同)▽同66キロ級(1)小峰悠稀(有田)(2)原田夢叶(伊万里)(3)馬場宥吏(有田)渕ノ上龍希(伊万里)▽81キロ級(1)中山慶(有田)(2)荒巻幸平(同)(3)前田晴輝(伊万里)山本虎太郎(有田)▽同81キロ超級(1)空閑蒼汰(同)(2)長野佑亮(伊万里)(3)森田羚我(有田)金子達哉(同)▽女子団体(1)有田▽同無差別級(1)近藤美月(有田)(2)山口心愛(同)(3)森田悠来(同)浦川未來(伊万里)

 【サッカー】(1)有田(2)西有田(3)伊万里

このエントリーをはてなブックマークに追加