■三養基・神埼地区

 【軟式野球】(1)中原(2)千代田(3)三根、東脊振

 【ソフトボール】(1)千代田(2)東脊振(3)神埼

 【ソフトテニス】男子団体(1)神埼(2)千代田▽同個人(1)菱岡勇雅・中山琉政(神埼)(2)福井雄士・福井吏騎(同)(3)中村俊輔・仁井勇斗(千代田)(4)徳永琉笙・島大翔(同)▽女子団体(1)上峰(2)中原(3)千代田、北茂安▽同個人(1)遠藤美優・江島春陽(上峰)(2)杉山愛奈・古澤亜美(同)(3)原歩美・吉村有希(中原)(4)久我仁恋・秋吉かえで(同)

 【バレーボール】男子(1)上峰(2)東脊振(3)神埼、脊振▽女子(1)神埼(2)三根(3)千代田、上峰

 【バスケットボール】(1)千代田(2)神埼(3)上峰、三根▽女子(1)千代田(2)神埼(3)北茂安、三田川

 【卓球】男子団体(1)中原(2)東脊振(3)三田川、神埼▽同個人(1)野口由斗(中原)(2)富永和樹(東脊振)(3)真子和也(同)(4)原大地(中原)▽女子団体(1)上峰(2)脊振(3)中原、東脊振▽同個人(1)中村しずな(上峰)(2)末次由依(同)(3)中埜美月(同)(4)早場葵音(脊振)

 【剣道】男子団体(1)神埼(2)北茂安(3)上峰▽同個人(1)坂井裕八(千代田)(2)川尻駿(神埼)(3)大久保竜成(北茂安)(4)糸山雅斗(神埼)▽女子団体(1)神埼(2)中原(3)東脊振▽同個人(1)糸山夕貴(神埼)(2)糸山陽香(同)(3)弓彩乃(上峰)(4)佐藤陽奈(三田川)

 【サッカー】(1)上峰(2)北茂安(3)三田川

 

■唐津地区

 【軟式野球】(1)第一(2)唐津東(3)肥前、七山

 【ソフトボール】(1)第一(2)鏡(3)玄海みらい・第五、鬼塚・浜玉

 【バスケットボール】男子(1)第五(2)鏡(3)鬼塚、第一▽女子(1)第一(2)鬼塚(3)鏡、浜玉

 【バレーボール】女子(1)玄海みらい(2)浜玉(3)第一、鏡

 【ソフトテニス】男子団体(1)浜玉(2)唐津東(3)湊、北波多▽同個人(1)諸岡雄心・前田慎之介(浜玉)(2)松本陸翔・冨田幸信(相知)(3)中田倖平・徳田敬人(第一)小山拓人・山口恵次郎(唐津東)▽女子団体(1)浜玉(2)玄海みらい(3)第一、高峰▽同個人(1)末竹彩蘭・橋本美海(高峰)(2)渡邊桃子・福田彩乃(唐津東)(3)池田希穂子・川上愛奈(鬼塚)松本友莉香・大森映夢(第一)

 【卓球】男子団体(1)第一(2)馬渡(3)第五、海青▽同個人(1)真木孝啓(鏡)(2)牧山涼太(馬渡)(3)坂田健明(同)牧山葵(同)▽女子団体(1)第五(2)海青(3)第一、相知▽同個人(1)小林芽依(鬼塚)(2)浜道美優(第五)(3)築山芽生(相知)藤原妃菜(海青)

 【剣道】男子団体(1)唐津東(2)第一(3)厳木、相知▽同個人(1)小栁総司(第一)(2)藤田晃太朗(唐津東)(3)松尾雄生(相知)松井涼輔(唐津東)▽女子団体(1)唐津東(2)相知(3)第一、浜玉▽同個人(1)小松美和(唐津東)(2)渡辺涼(同)(3)増本花海(同)松崎羽奏(第一)

 【サッカー】(1)唐津東(2)肥前(3)玄海みらい、第五

 

■杵島・武雄地区

 【軟式野球】(1)武雄(2)山内(3)川登、福富

 【ソフトボール】(1)武雄(2)白石(3)有明(4)北方

 【バスケットボール】男子(1)武雄(2)江北(3)有明、武雄青陵▽女子(1)白石(2)有明(3)江北、武雄

 【バレーボール】男子(1)江北(2)武雄(3)白石(4)有明▽女子(1)福富(2)有明(3)白石、武雄

 【ソフトテニス】男子団体(1)川登(2)江北(3)白石(4)武雄北▽同個人(1)里見青凌・中村龍哉(白石)(2)永石優水・深村飛和(川登)(3)中原空志・横田侑哉(同)(4)江口亨明・小野航大(同)▽女子団体(1)大町(2)武雄(3)白石、武雄北▽同個人(1)三根佑月・古賀彩夏(大町)(2)秀島朱音・前山輝奈(同)(3)赤坂希愛来・平方結心(同)(4)山崎希美・石橋玲愛(白石)

 【卓球】男子団体(1)福富(2)大町(3)白石、武雄▽同個人(1)木須登霧(武雄)(2)加茂海夢(武雄)(3)永江大地(福富)(4)藤井颯人(大町)▽女子団体(1)武雄(2)武雄青陵(3)白石(4)武雄北▽同個人(1)陣内晴加(武雄)(2)陣内香瑠(福富)(3)中村真華(武雄)(4)浦川小桜(同)

 【剣道】男子団体(1)白石(2)江北(3)北方(4)福富▽同個人(1)久世龍水(有明)(2)溝上幹太(白石)(3)深町健斗(江北)(4)安武心太郎(白石)▽女子団体(1)武雄(2)北方(3)有明(4)武雄青陵▽同個人(1)木原怜子(白石)(2)古賀百華(北方)(3)辻郁乃(白石)(4)朝長実里(武雄)

 【サッカー】(1)武雄(2)武雄青陵(3)江北、大町

 

■小城・多久地区

 【柔道】=再掲分

 男子個人50キロ級(1)森永純平(芦刈)(2)牧瀬正太(三日月)(3)畠盛友之(同)(4)牧瀬光太(同)▽同55キロ級(1)古賀大士郎(芦刈)(2)大坪奨武(三日月)(3)増本夢玄(同)▽同60キロ級(1)野崎大靖(三日月)(2)香田蓮(同)(3)香田桜次郎(同)(4)野口想太(芦刈)▽同66キロ級(1)川頭渉(三日月)(2)藤田健斗(同)(3)馬渡拓夢(牛津)(4)中山竜駆(同)▽同73キロ級(1)本村一将(芦刈)(2)豊福拓実(三日月)(3)木原竜海(同)▽同90キロ級(1)寺尾光翔(牛津)▽同90キロ超級(1)岸川右京(三日月)▽女子個人48キロ級(1)江口美羽(牛津)▽同52キロ級(1)松島里奈(三日月)(2)本村莉菜(芦刈)(3)田中春菜(小城)(4)香月葵(同)▽同57キロ級(1)南里陽菜乃(芦刈)(2)森川真菜(三日月)(3)武本紋奈(牛津)▽同63キロ級(1)永田結菜佳(牛津)▽70キロ級(1)宗田桜来(東部)

このエントリーをはてなブックマークに追加