■佐賀地区

 【軟式野球】(1)城北、諸富(両校優勝)(3)鍋島、昭栄

 【ソフトボール】(1)大和(2)思斉・川副(3)東与賀

 【バスケットボール】男子(1)城南(2)城東(3)城北、川副▽女子(1)城北(2)昭栄(3)鍋島、城西

 【バレーボール】男子(1)城東(2)思斉(3)城西、城南▽女子(1)鍋島(2)思斉(3)成章、城南

 【ソフトテニス】男子団体(1)川副(2)城西(3)成章、大和▽同個人(1)石井・古川(川副)(2)中野・北島(城西)(3)糸山・平野(成章)荒木・港(城西)▽女子団体(1)大和(2)城北(3)成章、城南▽同個人(1)小野・菱岡(諸富)(2)中元寺・立川(大和)(3)藤崎・芹田(同)上原・寺崎(同)

 【卓球】男子団体(1)城北(2)大和(3)成章、城東▽同個人(1)徳森鴻明(川副)(2)山本扇太朗(大和)(3)西山千広(城北)山田光一(昭栄)▽女子団体(1)川副(2)昭栄(3)城南、城東▽同個人(1)中村茉央(川副)(2)野副杏莉(同)(3)原口亜依(同)眞子郁音(昭栄)

 【剣道】男子団体(1)龍谷(2)三瀬(3)昭栄、大和▽同個人(1)江口凌雅(三瀬)(2)庄島陸人(同)(3)岩宗勇人(昭栄)井上夏稀(龍谷)▽女子団体(1)三瀬(2)大和(3)龍谷、昭栄▽同個人(1)杠姫来々(三瀬)(2)藤崎希空(同)(3)西璃子(同)藤崎柚萌(同)

 【柔道】男子団体(1)昭栄(2)大和(3)鍋島、諸富▽同個人50キロ級(1)田中龍雅(昭栄)(2)松尾弘史郎(同)(3)石橋優翔(同)牧彪眞(大和)▽同55キロ級(1)清瀬雄大(昭栄)(2)小柳雄太郎(大和)(3)中島優聖(諸富)久保龍之介(昭栄)▽同60キロ級(1)古賀雅都(昭栄)(2)野口晧生(諸富)(3)青木悠河(同)田代尚大(思斉)▽同66キロ級(1)松尾一磨(昭栄)(2)山口啓志(大和)(3)大家将太郎(鍋島)藤瀬蓮(鍋島)▽同73キロ級(1)坂口琢馬(昭栄)(2)久米現己(同)(3)相良卓宜(同)古賀竜仁(同)▽同81キロ級(1)福田圭吾(思斉)(2)副島碧巳(大和)▽同90キロ級(1)平田輝流(諸富)(2)野口瑠之介(川副)(3)川崎勝太(金泉)▽同90キロ超級(1)江島大樹(昭栄)(2)香田晟来(東与賀)(3)大坪竜也(川副)中島光大(思斉)▽女子団体(1)昭栄(2)大和(3)思斉、城南▽同個人40キロ級(1)柴田真菜(城南)▽同44キロ級(1)樋渡さくら(大和)(2)大町楓(鍋島)▽同48キロ級(1)光武千佳(大和)(2)江口俐麻(思斉)(3)長尾伊織(昭栄)▽同52キロ級(1)江口茉麻(思斉)(2)大前さくら(大和)(3)池田萌恵(昭栄)福田那帆(思斉)▽同57キロ級(1)野中周(城南)▽同63キロ級(1)木下怜奈(昭栄)(2)土井綾乃(諸富)(3)江頭ひかる(川副)▽同70キロ級(1)篠原百香(昭栄)(2)鶴田遥風(同)▽同70キロ超級(1)實松愛(川副)

 【サッカー】(1)鍋島(2)昭栄(3)成章、城東

 【新体操】女子団体(1)鍋島(2)昭栄(3)城南▽同個人総合(1)三角桜花(附属)(2)宮田彩音(城南)(3)向井千夏(大和)▽同フープ(1)三角桜花(2)向井千夏(3)宮田彩音▽同ボール(1)宮田彩音(2)三角桜花(3)向井千夏

 

■鳥栖地区

 【軟式野球】(1)基山(2)鳥栖西(3)鳥栖

 【バレーボール】男子(1)基山(2)田代(3)鳥栖▽女子(1)香楠(2)鳥栖(3)基里

 【バスケットボール】男子(1)基里(2)鳥栖▽女子(1)鳥栖(2)田代

 【ソフトテニス】男子団体(1)田代(2)基山▽同個人(1)姉川勝哉・中村太一(基山)(2)赤城秀哉・久保山優也(田代)(3)権藤巧・天本宗吉(基山)(4)オーグレイディー匠・河野航大(田代)▽女子団体(1)鳥栖(2)基山▽同個人(1)山本桜子・䅏(ノギヘンに尾)田恭加(鳥栖)(2)渡邉沙絢・栗原かおり(基山)(3)松尾美咲・田島結衣(鳥栖)(4)山下実久・権藤美彩(同)

 【卓球】男子団体(1)鳥栖西(2)香楠▽同個人(1)木谷颯太(基里)(2)赤木陽真(鳥栖西)(3)福島諒成(香楠)(4)小野翔琉(香楠)▽女子団体(1)田代(2)香楠▽同個人(1)小関花奈(鳥栖西)(2)山川日花里(田代)(3)山川胡実(同)(4)高木悠(香楠)

 【柔道】男子個人66キロ以下級(1)高山昇大(基山)(2)西村涼(同)▽同66キロ超級(1)古賀淳剛(鳥栖)▽女子団体(1)基山(2)鳥栖西▽同52キロ以下級(1)野中冬桜子(基山)(2)品田帆音(基山)(3)樋口葉月(鳥栖西)西村萌亜(田代)

 【剣道】男子団体(1)鳥栖(2)鳥栖西▽同個人(1)山嵜倭(鳥栖)(2)猪野斗真(同)(3)田辺純矢(同)岡部凌空(鳥栖西)▽女子団体(1)基山(2)鳥栖西▽同個人(1)浜田華奈(鳥栖)(2)松尾朱莉(鳥栖西)(3)長和香奈(基山)中尾心香(鳥栖)

 【サッカー】(1)鳥栖西(2)香楠

 

■小城・多久地区

 【軟式野球】(1)中央

 【ソフトボール】(1)中央・東部

 【バスケットボール】男子(1)三日月(2)小城▽女子(1)三日月

 【バレーボール】男子(1)三日月・東部▽女子(1)三日月(2)中央(3)牛津

 【ソフトテニス】男子団体(1)中央(2)小城▽同個人(1)小寺力斗・小川颯介(中央)(2)江里口滉・藤川颯太(小城)(3)佐藤新琉・内田空杜(三日月)(4)本村翔平・池田項紀(同)▽女子団体(1)小城(2)三日月(3)牛津(4)中央▽同個人(1)石井日菜子・岡本ないる(小城)(2)木下真晶・辻田萌乃佳(同)(3)石井春菜・國司瑞姫(同)(4)原田紗也佳・樋渡彩乃(同)

 【卓球】男子団体(1)三日月(2)牛津(3)中央(4)小城▽同個人(1)光石康佑(三日月)(2)鶴田竣介(同)(3)高田悠馬(同)(4)熊谷柚希(三日月)▽女子団体(1)西渓(2)牛津▽同個人(1)古賀唯可(西渓)(2)深川美咲(同)(3)坪上愛加(同)(4)坂田遥(中央)

 【柔道】男子団体(1)三日月(2)芦刈(3)牛津(4)小城▽同個人50キロ級(1)森永純平(芦刈)(2)牧瀬正太(三日月)(3)畠盛友之(同)牧瀬光太(同)▽55キロ級(1)古賀大士郎(芦刈)(2)大坪奨武(三日月)(3)増本夢玄(同)(4)武田裕翔(同)▽同60キロ級(1)野崎大靖(三日月)(2)香田連(同)(3)香田桜次郎(同)(4)野田想太(芦刈)▽同66キロ級(1)川頭渉(三日月)(2)藤田健斗(同)(3)馬渡拓夢(牛津)(4)中山竜駆(同)▽同73キロ級(1)本村一将(芦刈)(2)木原竜海(三日月)(3)西明虹(同)▽同81キロ級(1)岡島龍太郎(三日月)(2)豊福拓実(同)▽同90キロ級(1)寺尾光翔(牛津)(2)岸川右京(三日月)▽女子団体(1)牛津(2)芦刈(3)三日月(4)小城▽同個人44キロ級(1)森永結子(芦刈)▽同52キロ級(1)本村莉菜(芦刈)(2)江口美羽(牛津)(3)松島里奈(三日月)(4)田中春菜(小城)▽同57キロ級(1)南里陽菜乃(芦刈)(2)武本紋奈(牛津)(3)森川真菜(三日月)(4)香月葵(小城)▽同63キロ級(1)永田結菜佳(牛津)▽70キロ級(1)宗田桜来(東部)

 【剣道】男子団体(1)小城(2)西渓▽同個人(1)岩石竜輝(小城)(2)江里拓海(同)(3)白浜汰基(同)(4)竹下忠和(同)▽女子団体(1)西渓(2)三日月▽同個人(1)太田みずき(西渓)(2)久富百寧(小城)(3)志氣有光子(西渓)(4)柴田華蓮(同)

 【サッカー】(1)小城、牛津(両校優勝)(3)中央

 

■鹿島・嬉野・藤津地区

 【軟式野球】(1)塩田(2)西部(3)多良、嬉野

 【ソフトボール】(1)東部(2)西部(3)塩田

 【バレーボール】男子(1)塩田▽女子(1)塩田(2)東部(3)西部、多良

 【バスケットボール】男子(1)西部(2)嬉野▽女子(1)嬉野(2)西部

 【ソフトテニス】男子団体(1)塩田(2)西部(3)嬉野(4)東部▽同個人(1)増山翔太郎・神近正彬(塩田)(2)田代洋介・田代勝太郎(東部)(3)山口瑞希・赤堀公哉(嬉野)(4)黒沢悠斗・橋本大翼(西部)▽女子団体(1)多良(2)西部(3)大浦(4)塩田▽同個人(1)見陣詩乃・峰松真弓(多良)(2)田中希空・中島那菜(塩田)(3)松本結衣・早津咲良(多良)(4)八谷玲緒奈・大鋸亜依(大浦)

 【卓球】男子団体(1)大野原(2)東部(3)塩田(4)西部▽同個人(1)竹下和正(東部)(2)竹下大稀(同)(3)中村亮太(同)(4)峯光希(大野原)▽女子団体(1)塩田(2)嬉野(3)西部▽同個人(1)大久保咲希(塩田)(2)松尾穂乃花(同)(3)熊本莉子(西部)(4)中園佑月(塩田)

 【柔道】男子団体(1)多良(2)西部(3)塩田(4)大浦▽同個人50キロ級(1)野田大希(西部)(2)有森隼仁(同)(3)増山晴空(多良)(4)中村優太(西部)▽同66キロ級(1)植松恭平(西部)(2)前田宏八(同)(3)新宮光(大浦)(4)海田賢人(多良)▽同66キロ超級(1)内藤聡(多良)(2)山崎凜空(同)(3)田口琉我(塩田)(4)橋本巧海(西部)▽女子団体(1)塩田(2)嬉野▽同無差別級(1)馬場加奈(嬉野)(2)犬尾美咲(塩田)(3)大上みかり(大浦)(4)草場彩花(塩田)

 【剣道】男子団体(1)多良(2)東部(3)吉田(4)塩田▽同個人(1)安永貴史(東部)(2)福田裕飛(多良)(3)宮崎文也(吉田)(4)片倉大和(多良)▽女子団体(1)東部(2)塩田(3)多良(4)西部▽同個人(1)中村香梅(東部)(2)安武花凜(西部)(3)井上里菜(東部)(4)植松明彩(同)

 【サッカー】(1)嬉野(2)東部(3)西部(4)塩田

 

■伊万里・西松浦地区

 【軟式野球】(1)東陵(2)国見(3)西有田、伊万里

 【ソフトボール】(1)有田(2)西有田(3)国見

 【バレーボール】男子(1)啓成▽女子(1)有田(2)伊万里(3)東陵、西有田

 【バスケットボール】男子(1)有田(2)伊万里(3)国見▽女子(1)有田(2)国見(3)山代

 【卓球】男子団体(1)国見(2)啓成(3)伊万里▽同個人(1)松本拓斗(滝野)(2)石井遥都(国見)(3)原優斗(東陵)田中汰宙(啓成)▽女子団体(1)伊万里(2)南波多(3)有田、啓成▽同個人(1)出雲唯楓(伊万里)(2)多久島まい(啓成)(3)渕上知香(伊万里)山下桃華(南波多)

 【ソフトテニス】男子団体(1)西有田(2)山代(3)有田、伊万里▽同個人(1)高田泰誠・田中希光人(青嶺)(2)山本晋稔・金正稔生(有田)(3)浦川伊吹・森拓馬(国見)山口駿・前田光(西有田)▽女子団体(1)東陵(2)啓成(3)伊万里、国見▽同個人(1)篠原心愛・谷咲智子(西有田)(2)高峯茉優・桑原里奈(伊万里)(3)田中愛美・山崎美貴(国見)池田涼風・橘未咲(東陵)

 【柔道】男子団体(1)有田(2)伊万里▽同個人55キロ級(1)小峰悠希(有田)(2)三冨康生(同)(3)柳生恵伸(伊万里)片岡陽誠(有田)▽同73キロ級(1)長野佑亮(伊万里)(2)尾崎天胤(同)(3)大久保竜真(有田)中山慶(同)▽同73キロ超級(1)空閑蒼汰(有田)(2)渕ノ上祐駿(伊万里)(3)荒巻幸平(有田)金子達哉(同)▽女子団体(1)有田▽同個人52キロ級(1)近藤美月(有田)(2)森田悠来(同)(3)山口愛心(同)▽52キロ超級(1)奈良崎李沙(有田)(2)棈松椛(同)

 【剣道】男子団体(1)国見(2)青嶺(3)啓成▽同個人(1)幸松智基(山代)(2)片岡慶光(啓成)(3)迎琉聖(国見)牧瀬龍司(国見)▽女子団体(1)伊万里(2)有田(3)青嶺▽同個人(1)林咲菜(啓成)(2)前田空美(伊万里)(3)林玲花(同)緒方菜々美(同)

 【サッカー】(1)西有田(2)伊万里(3)有田

このエントリーをはてなブックマークに追加