JA杯第33回佐賀新聞学童オリンピック大会水泳競技(佐賀新聞社・県水泳連盟主催、JAグループ佐賀特別協賛)は17日、佐賀市の県総合運動場水泳場で開かれる。21クラブから249人が参加。4年生以下、5年生、6年生の3区分ごとにリレーを含む男女50種目で頂点を競い、飛び込み競技は男女5種目で争う。大会を前に出場選手を紹介する。

■ビート鳥栖(鳥栖市)

古賀 智喜 6

工藤 瑠斗 6

青木 大和 5

永田慎一郎 5

古賀 蓮人 5

遠藤  凪 3

永田 和成 3

永原 愛心 6

清水  真 6

矢羽田 成 6

久留 理愛 5

今泉 陽南 5

鷲尾 美紅 4

石河 心羽 4

古賀 絢名 3

有馬 瑞月 3

石河 心鈴 2

 

■ベスト鳥栖(鳥栖市)

池末 蒼生 6

山田 峻平 5

内川 椋汰 5

明吉 拓哉 4

田中 裕真 3

森山 廉斗 2

大迫 正琉 2

オガワ泰羅 2

田中 誠悟 2

林 茉里奈 5

花田沙依理 5

 

■B&Gみやき(みやき町)

山下 慶大 5

北村 歩夢 5

蒲原 颯真 4

飯田 勝統 4

山下 大輝 4

山本 志星 3

原口 太希 3

西牟田智也 3

久家虎太郎 3

松隈 彰建 2

牛島 愛結 4

荒金友里菜 4

三ヶ島明心 4

堀下 佳夢 3

三ヶ島美心 2

堀下しおん 1

 

■吉野ヶ里SC(吉野ヶ里町)

赤間  仁 5

 

■KSG佐賀(佐賀市)

真崎 大悟 6

仁位 祐誠 5

庄野 心晴 6

黒木 彩那 4

 

■ブリヂストン鍋島(佐賀市)

市丸 愛翔 6

副島 大誠 6

竹川 悠大 6

岩石 莉空 6

歌野原誠仁 5

蘭  陽大 5

岡  愛斗 4

大島悠太瀧 4

吉田 遼司 3

吉田 藍深 5

安藤 玲奈 4

 

■アクセス佐賀(佐賀市)

関谷 大空 6

鈴木 悠平 6

佐藤 想良 5

草場 大地 5

真島 泰輝 5

辻  大翔 5

白水 宏樹 5

古川 遥翔 4

松尾 颯真 4

宇田川源太 4

堤  瑛太 4

中村 奏太 4

関谷 大海 4

真島 翔泰 3

松尾 風我 2

香川 真美 6

福崎ひなた 6

田中美優貴 5

田島 彩希 5

小林 加歩 5

草場みさき 3

宇田川 櫻 3

 

■ようどう館佐賀(佐賀市)

渋谷琥玲亜 6

内川 莉来 6

岩永  悠 6

福井 優星 6

橋本 輝仁 5

西山 一歩 5

副島 太陽 4

岩永  陸 4

増田 直弥 4

重富 一護 4

東島 圭佑 4

北島 茉紘 4

福井 晃大 4

古賀 結翔 3

北島 知空 3

東島 瑞夏 6

高園 沙来 5

森 あきら 5

廣瀬 幸音 4

副島 日向 3

森 かなめ 2

 

■ようどう館大和(佐賀市)

松本 崇吹 6

栁川 透舞 6

香田 空翔 6

木下  歩 5

山崎 慧太 5

古藤  彰 5

手塚  蓮 4

松尾 銀治 4

黒木 朝矢 4

野中 龍生 3

平野 倖也 3

葛見 泰輝 3

鶴 心大朗 3

久原 健太 3

藤本 旺誠 2

平野 倖大 1

葛見 昭仁 1

濱田槙太郎 1

宮地 桃加 6

光岡 奈菜 6

田中 有咲 6

葛見 果音 6

永池 美陽 6

西村 美希 6

坂本カリナ 5

水田菜々美 5

榊原 美優 4

香月ひまり 3

坂本かりん 3

 

■リョーユー(佐賀市)

北村 星也 5

森  一恋 6

角田わかな 6

 

■ビート小城(小城市)

岩永 琉聖 5

中村 陽希 5

廣重 瞬汰 4

松永 聖矢 4

永廣 飛和 2

坂西すみれ 4

島崎 結名 4

於保 明沙 3

廣重 朱莉 2

岩永 優那 2

 

■ブリヂストン小城(小城市)

井本 大陽 6

迎 翔太郎 6

力久優生人 5

岡山 龍樹 4

岡山 弘樹 4

常陸  玄 4

百武 奏翔 4

鎌上 千聖 3

力久 優貴 3

川久保幸之介 2

山口 遥楓 6

常陸  蘭 5

井本 晴菜 5

 

■武雄SC(武雄市)

淵 桜羽真 6

下  功明 4

堤 京之介 4

淵 悠羽真 4

重冨琥太郎 4

宮崎 優斗 4

中山  心 3

淵 空羽真 2

宮崎 成美 6

照井 結衣 6

下  栞菜 6

中村 花梨 6

重冨 真央 6

中山  和 5

諸岡 美玖 3

 

■佐賀ユートピア(嬉野市)

森田 隆仁 6

井上 優大 6

山口 浩生 5

長友 優志 5

重松 翔太 5

中村 啓人 4

松浦 琉晟 4

森田 雅士 3

筒井 逢介 3

井上 大志 3

森  凰丞 2

大江 健心 2

田中優太朗 2

鐘ヶ江隼人 2

白濱 桜聖 1

野中さゆり 5

島  七海 4

 

■太良SC(太良町)

赤木琳太朗 6

佐藤 正崇 6

白水 志祁 4

陣内真七美 6

永岡 七美 5

片山 葵羽 3

井川 瑚菜 3

竹岸 愛良 3

佐藤 真綾 3

陣内 美里 2

 

■唐津SC(唐津市)

小森 蒼真 6

脇山 博翔 5

大浦孝太郎 5

中江 翔太 5

松尾 明歩 4

山本 大雅 3

大浦  佑 1

塚邉 真翔 1

鶴田 千歩 6

進藤 舞桜 5

新村 咲季 4

進藤 愛生 1

 

■ビート唐津(唐津市)

佐藤 蒼樹 6

岩崎  旬 6

庄野 巽大 6

波多 陸翔 5

宮崎伊知郎 5

庄野 颯大 4

德田  凛 5

 

■ビートコア(唐津市)

吉田 泰樹 6

花島 義隆 4

岩田 暁政 4

坂口 夕夏 4

板谷 音邑 4

大久保結夏 3

 

■伊万里SC(伊万里市)

木山  旺 6

田中丸政義 3

木山  力 3

居石 悠愛 6

田中丸理央 5

石井 双葉 4

宮本 彩羽 1

 

■ビート伊万里(伊万里市)

寺川 璃音 3

塚本 千愛 6

井手 天舞 6

百田 絢美 5

森近 まの 5

 

■ジェネックス(有田町)

樋口 優心 6

田口 佑真 4

佐々木大翔 4

古賀琥太郎 4

浦川 倖来 3

佐々木優汰 3

福田 もえ 6

井石 玲緒 6

川原 萌香 6

浦川 瑛美 5

岩谷 瑞稀 5

岩永 紗良 4

このエントリーをはてなブックマークに追加