●鳥栖地区

 【軟式野球】(1)基山(2)田代・鳥栖西

 【バレーボール】男子(1)鳥栖(2)基山▽女子(1)基山(2)鳥栖西(3)田代

 【バスケットボール】男子(1)鳥栖西(2)香楠▽女子(1)鳥栖(2)田代

 【ソフトテニス】男子団体(1)基山(2)田代▽同個人(1)鳥越太陽・姉川良哉(基山)(2)山口裕希・中村優希(基山)(3)早川千博・碇祐斗(基里)▽女子団体(1)鳥栖(2)鳥栖西▽同個人(1)本田彩子・永戸祐梨(鳥栖)(2)〓田純加・磯野香唯(鳥栖)(3)池田明香里・糸山美珠希(鳥栖西)

 【卓球】男子団体(1)鳥栖西(2)鳥栖▽同個人(1)寺崎純之介(香楠)(2)有家孝星(基山)(3)中村倫人(鳥栖西)▽女子団体(1)基山(2)鳥栖▽同個人(1)大藪みづほ(田代)(2)久保山葉月(基山)(3)有家樹里(基山)

 【柔道】男子団体(1)基山▽同個人50キロ級(1)古賀琢海(基山)(2)若林時春(同)▽同55キロ級(1)井原隆徳(基山)(2)上田慶一(同)▽同66キロ級(1)佐藤匠(鳥栖西)(2)松藤基生(基山)▽同73キロ級(1)香月隆輔(基山)(2)大久保謙信(同)▽同81キロ級(1)古賀好泰(基山)▽同90キロ超級(1)長野有悟(基山)▽女子団体(1)基山▽同40キロ級(1)吉本萌乃(基山)▽同48キロ級(1)須山日琳(基山)(2)古賀彰華(鳥栖)▽同52キロ級(1)脇内彩夏(基山)

 【剣道】男子団体(1)鳥栖(2)鳥栖西▽同個人(1)白水大輝(基山)(2)品川龍佑(同)(3)百田大輔(鳥栖)▽女子団体(1)基山(2)鳥栖西▽同個人(1)前田あずさ(基山)(2)笹冨華加(田代)(3)伊藤夏生(香楠)

 【サッカー】(1)香楠(2)鳥栖西

●三養基・神埼地区

 【軟式野球】(1)千代田(2)三根(3)東脊振、北茂安

 【ソフトボール】(1)千代田(2)神埼

 【バレーボール】男子(1)上峰(2)脊振(3)東脊振、中原▽女子(1)千代田(2)北茂安(3)三田川、中原

 【バスケットボール】男子(1)三田川(2)千代田▽女子(1)千代田(2)三田川(3)神埼、三根

 【ソフトテニス】男子団体(1)千代田(2)東脊振▽同個人(1)平田玲央・中村孝太(千代田)(2)中野虎次郎・松尾光凌(同)(3)中園湖貴・杉光阿友翔(神埼)▽女子団体(1)中原(2)神埼(3)上峰、三根▽同個人(1)秋吉ひよ梨・森理星(中原)(2)秋吉里奈・大庭千宙(同)(3)古賀悠香理・福田美沙紀(神埼)

 【卓球】男子団体(1)中原(2)神埼(3)東脊振、北茂安▽同個人(1)坂口飛翔(中原)(2)大場龍(同)(3)加藤翼(東脊振)▽女子団体(1)東脊振(2)脊振(3)神埼、上峰▽同個人(1)永井ゆか(東脊振)(2)永田実伽(同)(3)中村しずな(上峰)

 【剣道】男子団体(1)北茂安(2)神埼(3)中原▽同個人(1)下川兼生(北茂安)(2)堀田征哉(中原)(3)上城拓也(神埼)▽女子団体(1)神埼(2)中原(3)北茂安▽同個人(1)中村日南(神埼)(2)北原理子(北茂安)(3)副島茉裕(神埼)

 【サッカー】(1)三田川・東脊振(2)中原

●佐賀地区

 【軟式野球】(1)諸富、鍋島(3)城北・北山、致遠館

 【ソフトボール】(1)大和(2)川副・城北(3)思斉、諸富

 【バスケットボール】男子(1)城東(2)城南(3)成章、東与賀▽女子(1)鍋島(2)城西(3)昭栄、城東

 【バレーボール】男子(1)鍋島(2)附属(3)大和、城北▽女子(1)鍋島(2)諸富(3)思斉、附属

 【ソフトテニス】男子団体(1)諸富(2)成章(3)鍋島、附属▽同個人(1)前川・前田(鍋島)(2)鳥谷・大西(城南)(3)江永・松石(昭栄)坂田・米原(鍋島)▽女子団体(1)諸富(2)大和(3)成章、昭栄▽同個人女子(1)蒲原・北村(諸富)(2)坂田・山田(大和)(3)増田・谷口(城南)藤田・小野(諸富)

 【卓球】男子団体(1)城北(2)昭栄(3)成章、東与賀▽同個人(1)鳥巣郁記(昭栄)(2)川崎大輝(城北)(3)高柳康太(城北)入江真斗(城北)▽女子団体(1)川副(2)昭栄(3)城東、附属▽同個人(1)江頭亜美(川副)(2)原口亜依(同)(3)中村茉央(同)佐々木愛弓(城北)

 【剣道】男子団体(1)三瀬(2)昭栄(3)大和、龍谷▽同個人(1)川本丈夫(三瀬)(2)山口滉矢(大和)(3)江頭誠人(同)栗原健(三瀬)▽女子団体(1)大和(2)三瀬(3)龍谷、昭栄▽同個人(1)立花愛莉(大和)(2)井石優菜(同)(3)江下楓(諸富)橋本真奈(龍谷)

 【柔道】男子団体(1)昭栄(2)大和(3)諸富、鍋島▽同個人50キロ級(1)牧一徹(大和)(2)村上裕司郎(昭栄)(3)江島翔海(同)小出拓実(同)▽同55キロ級(1)田中龍馬(昭栄)(2)原良雄馬(同)(3)古川蒼太(大和)古賀雅都(昭栄)▽同60キロ級(1)西川遼(昭栄)(2)秀島脩斗(同)(3)江口暢彦(大和)三原大輝(川副)▽同66キロ級(1)宮崎琳太郎(昭栄)(2)井手拓朗(同)(3)坂口琢馬(同)古川義通(大和)▽73キロ級(1)宮島大和(大和)(2)寺戸将大(昭栄)(3)副島碧巳(大和)碇僚太朗(鍋島)▽81キロ級(1)福井健太(諸富)(2)堤憲聖(芙蓉)(3)田中大翔(鍋島)▽同90キロ級(1)立石大士(大和)(2)島津克博(金泉)(3)香田晟来(東与賀)井口萌晃(諸富)▽90キロ超級(1)山田有輝(諸富)(2)野田久喜(同)▽女子団体(1)大和(2)昭栄(3)諸富▽同個人40キロ級(1)長尾伊織(昭栄)▽同44キロ級(1)小林由衣(昭栄)(2)江口麻茉(思斉)(3)田中華(大和)光武千佳(同)▽同48キロ級(1)高祖侑希(昭栄)(2)永渕真理彩(大和)(3)浦川真実(同)大前さくら(同)▽同52キロ級(1)田中未祐(致遠館)(2)徳永愛(昭栄)▽同57キロ級(1)山口萌々(諸富)(2)野口愛佳(昭栄)(3)木下玲奈(同)▽同63キロ級(1)渕上志真(諸富)(2)雫田知美(昭栄)(3)篠原百香(同)▽同70キロ超級(1)實松愛(川副)

 【サッカー】男子(1)川副(2)鍋島(3)昭栄、諸富

 【新体操】女子団体(1)成章(2)鍋島(3)城北▽同個人総合(1)原口桃(川副)(2)松本華(鍋島)(3)伊東来夢(諸富)▽同ロープ(1)原口桃(川副)(2)松本華(鍋島)(3)伊東来夢(諸富)▽同フープ(1)松本華(鍋島)(2)原口桃(川副)(3)伊東来夢(諸富)

●小城・多久地区

 【軟式野球】(1)中央(2)牛津(3)小城、芦刈

 【ソフトボール】(1)小城(2)中央(3)東部

 【バレーボール】男子(1)三日月(2)牛津(3)小城▽女子(1)三日月(2)中央(3)芦刈、小城

 【バスケットボール】男子(1)小城(2)三日月▽女子(1)小城(2)三日月(3)芦刈

 【ソフトテニス】男子団体(1)三日月(2)小城(3)牛津▽同個人(1)岡本騎士・橋野潤(三日月)(2)藤木翔也・末次宏至(同)(3)木下雄斗・志賀智那(同)▽女子団体(1)三日月(2)牛津(3)芦刈▽同個人(1)木下真晶・辻田萌乃佳(小城)(2)大橋桃香・糸山彩乃(牛津)(3)佐藤ひかる・高塚晶(三日月)

 【卓球】男子団体(1)三日月(2)小城(3)中央▽同個人(1)川頭佑作(三日月)(2)鶴田凌真(同)(3)光石啓志(同)▽女子団体(1)中央(2)牛津▽同個人(1)今泉佳奈子(中央)(2)古川世奈(同)(3)掛林鈴奈(同)

 【柔道】男子団体(1)三日月(2)芦刈(3)牛津、小城▽同個人50キロ級(1)香月崇志(三日月)(2)江上宗志(同)(3)江口公康(同)▽同55キロ級(1)大坪壮真(三日月)(2)江口翼(牛津)(3)古川涼馬(三日月)▽同60キロ級(1)中村絢(三日月)(2)辻勇貴(芦刈)(3)今泉竜哉(三日月)▽同66キロ級(1)森永哲平(芦刈)(2)山田優吾(同)(3)西城智弥(東部)▽同73キロ級(1)秀瀬拓哉(牛津)▽同81キロ級(1)陣内星河(西渓)(2)古賀人志(牛津)(3)野崎大靖(三日月)▽同90キロ級(1)松尾昴佑(中央)(2)前田脩稀(三日月)(3)岸川右京(同)▽同90キロ超級(1)島崎涼清(中央)▽女子団体(1)三日月(2)中央(3)小城▽同44キロ級(1)森川真菜(三日月)▽同48キロ級(1)岸川永(中央)(2)園田真弓(三日月)(3)鮎川南月(同)▽同52キロ級(1)荒巻爽(三日月)(2)原野優奈(同)(3)石丸菜月(同)▽同57キロ級(1)古川結那(牛津)(2)井上萌(中央)(3)田中春菜(小城)▽同63キロ級(1)川崎莉奈(三日月)(2)田代樹梨(同)▽同70キロ級(1)田口亜希(小城)

 【剣道】男子団体(1)小城(2)西渓▽同個人(1)石丸健太(西渓)(2)江頭亮(小城)(3)相川康太(西渓)▽女子団体(1)三日月(2)小城▽同個人(1)木塚実那美(三日月)(2)白浜沙季(同)(3)竹下伊智護(小城)

 【サッカー】(1)小城(2)中央(3)三日月、東部

このエントリーをはてなブックマークに追加