●唐津地区 

 【軟式野球】(1)早稲田佐賀(2)浜玉(3)第五、七山

 【ソフトボール】女子(1)第一(2)第五・浜玉(3)鬼塚、玄海

 【バレーボール】女子(1)第五(2)玄海(3)鏡、鬼塚

 【バスケットボール】男子(1)第一(2)浜玉(3)相知、唐津東▽女子(1)第一(2)鬼塚(3)浜玉、唐津東

 【ソフトテニス】男子団体(1)浜玉(2)相知(3)高峰、西唐津▽同個人(1)松本智生・園田弘杜(高峰)(2)上村耕新・本山大翔(第一)(3)袈裟丸飛翔・大屋龍輝(浜玉)山下優斗・牧田喜渡(相知)▽女子団体(1)浜玉(2)唐津東(3)相知、第一▽同個人(1)吉松希望・牧ほのか(浜玉)(2)吉原可那子・松浦恵子(唐津東)(3)坂本玲奈・松本采乃(相知)小川桜佳・田代悠乃(同)

 【卓球】男子団体(1)馬渡(2)第五(3)唐津東、海青▽同個人(1)真木孝啓(鏡)(2)牧山航太(馬渡)(3)牧山亮真(同)木塚玲央那(同)▽女子団体(1)唐津東(2)第一(3)小川、湊▽同個人(1)小林芽依(鬼塚)(2)落合遥菜(鏡)(3)北村美憲(海青)松尾涼香(唐津東)

 【剣道】男子団体(1)唐津東(2)第一(3)鏡、相知▽同個人(1)小柳一斗(唐津東)(2)小峰悠太郎(鏡)(3)溝上鉄平(相知)小島優亮(第五)▽女子団体(1)相知(2)厳木(3)浜玉、第一▽同個人(1)百束初夏(相知)(2)小田有夏(同)(3)岡本枝夢(浜玉)百束菜子(相知)

 【サッカー】(1)第一(2)唐津東(3)浜玉、第五

●伊万里・西松浦郡地区

 【軟式野球】(1)伊万里(2)山代(3)東陵、青嶺

 【ソフトボール】(1)有田(2)伊万里(3)西有田

 【バレーボール】男子(1)啓成(2)西有田▽女子(1)山代(2)伊万里(3)国見、東陵

 【バスケットボール】男子(1)国見(2)伊万里(3)有田▽女子(1)有田(2)伊万里(3)国見

 【ソフトテニス】男子団体(1)西有田(2)伊万里(3)青嶺、国見▽同個人(1)黒川航・川久保友貴(山代)(2)山下将・古賀祥平(伊万里)(3)平川勝也・大屋雅友(西有田)廣壱成・石橋慶久(同)▽女子団体(1)西有田(2)啓成(3)東陵、国見▽同個人(1)谷眞智子・藤田葉月(西有田)(2)田嵜彩・藤沙由里(同)(3)松尾美結菜・田代光莉(東陵)中島伊緒莉・音成若菜(同)

 【卓球】男子団体(1)国見(2)有田(3)啓成、滝野▽同個人(1)福田和希(国見)(2)古川令(啓成)(3)平川光輝(滝野)田中寿樹(国見)▽女子団体(1)有田(2)南波多(3)国見、青嶺▽同個人(1)石橋愛理(西有田)(2)杉原黎(有田)(3)東島芽郁(同)大川絢湖(南波多)

 【柔道】男子団体(1)有田(2)伊万里▽同個人50~55キロ級(1)木須裕聖(有田)(2)原田泉輝(伊万里)(3)吉永歩磨(伊万里)岩崎圭吾(同)▽同60~73キロ級(1)木下桂(有田)(2)藤川竜翔(同)(3)甲斐隼人(伊万里)渕ノ上祐駿(同)▽同81~90キロ超級(1)山下裕輝(有田)(2)浦川幹高(伊万里)(3)松本渉(有田)▽女子団体(1)有田▽同無差別級(1)牧山雅(有田)(2)荒巻絵梨奈(同)(3)奈良崎季沙(同)〓松椛(同)

 【剣道】男子団体(1)国見(2)山代(3)有田、啓成▽同個人(1)崎山稜(有田)(2)池田翔希(西有田)(3)佐藤秦(山代)松尾豪(青嶺)▽女子団体(1)伊万里(2)有田(3)国見、啓成▽同個人(1)山田有佳子(国見)(2)宮崎有紀(山代)(3)中島睦(伊万里)樋渡彩音(国見)

 【サッカー】(1)西有田(2)伊万里(3)有田

●杵島・武雄地区

 【軟式野球】(1)白石(2)有明(3)川登、山内

 【ソフトボール】(1)武雄(2)白石(3)有明

 【バレーボール】男子(1)武雄(2)有明(3)白石▽女子(1)武雄北(2)武雄(3)有明、山内

 【バスケットボール】男子(1)有明(2)江北(3)武雄、北方▽女子(1)江北(2)武雄(3)福富、有明

 【ソフトテニス】男子団体(1)江北(2)武雄(3)白石▽同個人(1)峯蓮音・久保直人(江北)(2)福島拓巳・谷口誠亮(同)(3)津上琢海・江口秀也(川登)▽女子団体(1)山内(2)江北(3)武雄、武雄北▽同個人(1)前田琳華・吉岡瑠菜(江北)(2)中島彩依羅・中原陽華(山内)(3)中道りか・松尾和歌菜(白石)

 【卓球】男子団体(1)福富(2)大町ひじり学園(3)白石、山内▽同個人(1)荒木陸(福富)(2)藤岡千尋(大町ひじり学園)(3)川崎陸(福富)▽女子団体(1)武雄(2)白石(3)武雄北▽同個人(1)諸石莉奈(白石)(2)岩谷李佐(武雄)(3)永石実里(福富)

 【柔道】男子団体(1)武雄(2)有明▽同個人55キロ級(1)大坪透也(武雄)(2)古場楓真(同)(3)佐原慶春(同)光武和輝(有明)▽同66キロ級(1)井手一成(武雄)(2)轟木捷斗(武雄青陵)(3)鈴山莉希(武雄)▽同66キロ超級(1)松尾康平(武雄)(2)原口大夢(同)▽女子団体(1)武雄▽同48キロ級(1)野田夕楓(武雄)(2)草場彩花(同)▽同48キロ超級(1)橋口茉央(武雄)(2)鹿彩乃(武雄青陵)(3)鹿歩夏(武雄)

 【剣道】男子団体(1)白石(2)北方(3)武雄青陵▽同個人(1)江口慶(白石)(2)與賀田湧作(同)(3)吉村健臣(同)▽女子団体(1)白石(2)北方(3)有明▽同個人(1)片渕歌音(白石)(2)石橋野愛(同)(3)藤井奈名瀬(同)

 【サッカー】(1)武雄(2)江北(3)武雄青陵、北方

●鹿島・嬉野・藤津地区 

 【軟式野球】(1)西部(2)嬉野(3)大浦、多良

 【ソフトボール】(1)塩田(2)東部(3)大浦

 【バレーボール】男子(1)塩田▽女子(1)西部(2)大浦(3)嬉野、塩田

 【バスケットボール】男子(1)西部(2)嬉野(3)東部▽女子(1)嬉野(2)東部(3)西部

 【ソフトテニス】男子団体(1)西部(2)東部(3)塩田▽同個人(1)小池達也・田澤伸(東部)(2)中川雄貴・太田尾成紀(西部)(3)橋本源暉・太田雄斗(西部)▽女子団体(1)塩田(2)大野原(3)多良▽同個人(1)喜多莉子・田中星空(塩田)(2)矢壁和沙・川島絢子(多良)(3)中村詩織・池田帆乃香(大野原)

 【卓球】男子団体(1)大野原(2)東部(3)西部▽同個人(1)田中悠道(大野原)(2)池田竜童(西部)(3)宮嵜陽生(大野原)▽女子団体(1)西部(2)東部(3)塩田▽同個人(1)本村凜子(西部)(2)山口柚葉(東部)(3)中村怜奈(同)

 【柔道】男子団体(1)西部(2)多良(3)塩田▽同個人50キロ級(1)嶋江大悟(西部)(2)山口颯斗(塩田)(3)陣副龍弥(大浦)▽同60キロ級(1)北村勇気(西部)(2)前田永八(同)(3)大鋸和柊(多良)▽同66キロ超級(1)小畑大樹(多良)(2)芹川力亜(西部)(3)大島進之助(同)▽女子無差別級(1)大鋸季由(多良)(2)馬場加奈(嬉野)(3)犬尾美咲(塩田)

 【剣道】男子団体(1)東部(2)多良(3)吉田▽同個人(1)百武晃平(東部)(2)小柳洋介(東部)(3)三ケ島成海(東部)▽女子団体(1)東部(2)嬉野(3)塩田▽同個人(1)永尾実海(塩田)(2)松本はるひ(西部)(3)野中美結(塩田)

 【サッカー】(1)東部(2)嬉野(3)大浦

このエントリーをはてなブックマークに追加