【1回戦】 

太宰府振武会B(福 岡) 4―1 小城桜武館B(小 城)

皎々館A(熊 本) 5―0 鍋島少剣C(佐 賀)

川棚少年剣友会(長 崎) 3―2 真武館B(唐 津)

佐賀北振少剣(佐 賀) 4―0 興武館A(武 雄)

黒津少剣C(神 埼) 3―1 楠風道場B(佐 賀)

塩田至誠館A(嬉 野) 4―0 神野少年剣友会(佐 賀)

小城桜武館C(小 城) 4―1 三近堂(白 石)

北山少剣(佐 賀) 4―0 曲川橘道場A(有 田)

多久聖風会(多 久) 4―1 明倫舘(鹿 島)

生月剣友会(長 崎) 2―0 剣心館B(佐 賀)

桜井剣友会(熊 本) 5―0 武心館B(武 雄)

藤吉道場(福 岡) 3―1 塩田至誠館B(嬉 野)

興武館B(武 雄) 2―1 赤松館B(佐 賀)

志成会(長 崎) 1―0 明星館(伊万里)

晴田少剣(小 城) 2―1 大草野少剣B(嬉 野)

若宮少剣(神 埼) 2―2 鳥栖少剣B(鳥 栖)

(代表者戦)

橘錬武館(武 雄) 2―2 松武館(伊万里)

(本数勝ち)

黒川少剣B(伊万里) 2―2 黒津少剣D(神 埼)

(代表者戦)

北茂安少剣B(みやき) 5―0 南川道場(佐 賀)

青螺少剣(伊万里) 2―2 三田川少剣(吉野ヶ里)

(代表者戦)

太宰府徳正会(福 岡) 4―1 橘道場B(長 崎)

江北少剣B(江 北) 3―1 中原少年剣友会(みやき)

神埼少剣B(神 埼) 2―0 清流館B(佐 賀)

【2回戦】

清流館A(佐 賀) 5―0 東脊振少剣B(吉野ヶ里)

大和少剣(福 岡) 4―0 能古見少剣(鹿 島)

佐賀修道館B(白 石) 4―1 黒川少剣A(伊万里)

一貴山剣道(福 岡) 3―2 太良少剣(太 良)

嘉瀬少剣A(佐 賀) 4―0 山内弘武館(武 雄)

福岡無名塾(福 岡) 5―0 有田洗心館(有 田)

太宰府振武会B(福 岡) 3―1 皆瀬少剣育成会(長 崎)

皎々館A(熊 本) 4―0 杵築少剣部B(大 分)

川棚少年剣友会(長 崎)/不戦勝/黒田道場(佐 賀)

衛心館(福 岡) 2―1 佐賀北振少剣(佐 賀)

黒津少剣C(神 埼) 4―0 大川木室道場(福 岡)

如水館C(福 岡) 5―0 大浦少剣(太 良)

小郡天真会A(福 岡) 4―0 武陵館(武 雄)

神龍舘(大 分) 3―1 鳥栖少剣A(鳥 栖)

山川少年剣士会 柳雨堂(福 岡) 3―1 聖武館A(嬉 野)

江北少剣A(江 北) 4―1 厳武堂(唐 津)

如水館B(福 岡) 4―0 無尽館(伊万里)

大草野少剣A(嬉 野) 2―1 赤松館A(佐 賀)

橘道場A(長 崎)/不戦勝/脊輝振館(神 埼)

城島少剣部(福 岡) 4―1 玄海剣友会(玄 海)

黒津少剣B(神 埼) 2―1 三潴若風館(福 岡)

愛野少剣部(長 崎) 2―1 塩田至誠館A(嬉 野)

春日剣道若水館(福 岡) 5―0 小城桜武館C(小 城)

北茂安少剣A(みやき) 5―0 北山少剣(佐 賀)

若舞少剣部(福 岡) 4―0 多久聖風会(多 久)

生月剣友会(長 崎) 4―0 基山少剣育成会(基 山)

思齊館(佐 賀) 3―1 歳流会(福 岡)

神埼少剣A(神 埼) 3―1 桜井剣友会(熊 本)

護国少剣部(福 岡) 2―1 北方少剣(武 雄)

真崎少剣会(長 崎) 4―0 鍋島少剣A(佐 賀)

済美館(伊万里) 2―1 北天館(福 岡)

洗心道場(愛 知) 5―0 三根少剣(みやき)

三瀬少剣(佐 賀) 4―0 武心館A(武 雄)

健心会(白 石) 3―2 手鎌道場(福 岡)

庄内剣心会(福 岡) 2―0 涵養道場(有 田)

楠風道場A(佐 賀) 3―0 波佐見礼心館(長 崎)

鏡心館(唐 津) 3―2 皎々館B(熊 本)

藤吉道場(福 岡) 3―0 山内神武館(武 雄)

小郡天真会B(福 岡) 3―0 興武館B(武 雄)

黒津少剣A(神 埼) 5―0 志成会(長 崎)

真武館A(唐 津) 3―1 晴田少剣(小 城)

東山錬成会(福 岡) 2―2 若宮少剣(神 埼)

(本数勝ち)

春日聖剣会(福 岡) 5―0 橘錬武館(武 雄)

大町少剣(大 町) 1―1 相良少年剣友会(熊 本)

(本数勝ち)

巌心館(武 雄) 2―2 瀬高南道場(福 岡)

(代表者戦)

生月剣道(長 崎) 3―0 剣心館A(佐 賀)

富士少剣(佐 賀) 2―2 小城桜武館A(小 城)

(本数勝ち)

高田二川道場(福 岡) 5―0 聖武館B(嬉 野)

安城篠目振風会(愛 知) 3―1 上峰少剣(上 峰)

佐賀修道館A(白 石) 4―1 中友剣道(福 岡)

太宰府振武会A(福 岡) 5―0 高木瀬少剣会(佐 賀)

東脊振少剣A(吉野ヶ里) 5―0 鹿島三道会(鹿 島)

三和剣正会(長 崎) 4―1 曲川橘道場B(有 田)

西武館(福 岡) 5―0 黒川少剣B(伊万里)

北茂安少剣B(みやき) 2―1 有田剣心会(福 岡)

杵築少剣部A(大 分) 5―0 青螺少剣(伊万里)

唐津刀道館(唐 津) 3―2 太宰府徳正会(福 岡)

江北少剣B(江 北) 4―0 霊雨堂(佐 賀)

神埼少剣B(神 埼) 2―0 春日筑葉会(福 岡)

白坪剣道愛育会(熊 本) 5―0 武雄若楠道場(武 雄)

嘉瀬少剣B(佐 賀) 5―0 筑紫野清剣会(福 岡)

興星館(長 崎) 3―1 鳥栖少剣会(鳥 栖)

誠武館(鹿 島) 2―2 川副少剣(佐 賀)

(本数勝ち)

如水館A(福 岡) 5―0 鍋島少剣B(佐 賀)

【3回戦】

清流館A(佐 賀) 5―0 大和少剣(福 岡)

一貴山剣道(福 岡) 3―0 佐賀修道館B(白 石)

福岡無名塾(福 岡) 2―1 嘉瀬少剣A(佐 賀)

皎々館A(熊 本) 4―1 太宰府振武会B(福 岡)

衛心館(福 岡) 2―0 川棚少年剣友会(長 崎)

如水館C(福 岡) 2―2 黒津少剣C(神 埼)

(本数勝ち)

小郡天真会A(福 岡) 4―0 神龍舘(大 分)

江北少剣A(江 北) 5―0 山川少年剣士会 柳雨堂(福 岡)

如水館B(福 岡) 3―0 大草野少剣A(嬉 野)

城島少剣部(福 岡) 3―1 橘道場A(長 崎)

黒津少剣B(神 埼) 3―1 愛野少剣部(長 崎)

北茂安少剣A(みやき) 4―1 春日剣道若水館(福 岡)

若舞少剣部(福 岡) 4―0 生月剣友会(長 崎)

神埼少剣A(神 埼) 4―0 思齊館(佐 賀)

護国少剣部(福 岡) 3―0 真崎少剣会(長 崎)

洗心道場(愛 知) 3―0 済美館(伊万里)

三瀬少剣(佐 賀) 2―0 健心会(白 石)

楠風道場A(佐 賀) 3―0 庄内剣心会(福 岡)

藤吉道場(福 岡) 5―0 鏡心館(唐 津)

黒津少剣A(神 埼) 4―0 小郡天真会B(福 岡)

真武館A(唐 津) 1―1 東山錬成会(福 岡)

(本数勝ち)

大町少剣(大 町) 4―1 春日聖剣会(福 岡)

生月剣道(長 崎) 5―0 巌心館(武 雄)

富士少剣(佐 賀) 2―2 高田二川道場(福 岡)

(本数勝ち)

佐賀修道館A(白 石) 1―1 安城篠目振風会(愛 知)

(代表者戦)

太宰府振武会A(福 岡) 2―1 東脊振少剣A(吉野ヶ里)

西武館(福 岡) 5―0 三和剣正会(長 崎)

杵築少剣部A(大 分) 3―1 北茂安少剣B(みやき)

江北少剣B(江 北) 2―1 唐津刀道館(唐 津)

神埼少剣B(神 埼) 4―1 白坪剣道愛育会(熊 本)

嘉瀬少剣B(佐 賀) 5―0 興星館(長 崎)

如水館A(福 岡) 5―0 誠武館(鹿 島)

【4回戦】

清流館A(佐 賀) 5―0 一貴山剣道(福 岡)

福岡無名塾(福 岡) 2―1 皎々館A(熊 本)

衛心館(福 岡) 3―1 如水館C(福 岡)

江北少剣A(江 北) 3―2 小郡天真会A(福 岡)

如水館B(福 岡) 4―0 城島少剣部(福 岡)

北茂安少剣A(みやき) 3―2 黒津少剣B(神 埼)

若舞少剣部(福 岡) 1―0 神埼少剣A(神 埼)

洗心道場(愛 知) 3―1 護国少剣部(福 岡)

楠風道場A(佐 賀) 2―1 三瀬少剣(佐 賀)

黒津少剣A(神 埼) 2―0 藤吉道場(福 岡)

大町少剣(大 町) 3―0 真武館A(唐 津)

富士少剣(佐 賀) 3―1 生月剣道(長 崎)

太宰府振武会A(福 岡) 2―2 佐賀修道館A(白 石)

(代表者戦)

西武館(福 岡) 2―2 杵築少剣部A(大 分)

(本数勝ち)

江北少剣B(江 北) 2―2 神埼少剣B(神 埼)

(代表者戦)

如水館A(福 岡) 4―1 嘉瀬少剣B(佐 賀)

【5回戦】

清流館A(佐 賀) 3―1 福岡無名塾(福 岡)

江北少剣A(江 北) 2―0 衛心館(福 岡)

北茂安少剣A(みやき) 2―1 如水館B(福 岡)

若舞少剣部(福 岡) 3―2 洗心道場(愛 知)

楠風道場A(佐 賀) 1―1 黒津少剣A(神 埼)

(代表者戦)

大町少剣(大 町) 3―1 富士少剣(佐 賀)

西武館(福 岡) 3―1 太宰府振武会A(福 岡)

如水館A(福 岡) 4―0 江北少剣B(江 北)

【準々決勝】

江北少剣A(江 北) 3―2 清流館A(佐 賀)

若舞少剣部(福 岡) 4―1 北茂安少剣A(みやき)

大町少剣(大 町) 4―1 楠風道場A(佐 賀)

如水館A(福 岡) 3―0 西武館(福 岡)

【準決勝】

江北少剣A 3―2 若舞少剣部

○藤  瀬 メド―   久保田千 

 佐々木    ―メ  高  木○

○山下智  コ反―   有  吉 

○川  副 メメ―メ  久保田康 

 山下敦    ―メメ 谷  風○

如水館A 2―1 大町少剣

 秋  月   ―コ  岸  川○

○高  津 メメ―   山  口 

 橋  垣   ―   千  綿 

 溝  口   ―   佐々木 

○阪  東 メメ―   竹  林 

このエントリーをはてなブックマークに追加