■水泳出場選手紹介

 JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会水泳競技(佐賀新聞社・県水泳連盟主催、JAグループ佐賀特別協賛)は25日、佐賀市の県総合運動場水泳場で開かれる。20クラブから252人が参加。4年生以下、5年生、6年生の3区分ごとにリレーを含む男女計50種目で頂点を競い、今大会から加わる飛び込み競技は男女5種目で争う。大会を前に、出場選手を紹介する。

〈ベスト鳥栖(鳥栖市)〉

明吉 祐哉 6

池末 蒼生 5

片渕 奏太 5

山田 峻平 4

内川 椋汰 4

増田 太郎 4

明吉 拓哉 3

森永 海咲 6

林 茉里奈 4

花田沙依理 4

〈ビート鳥栖(鳥栖市)〉

遠藤 優太 5

古賀 智喜 5

松野 寛哉 5

工藤 瑠斗 5

青木 大和 4

古賀 蓮人 4

遠藤  凪 2

今泉 葉南 6

室田 樹美 6

永原 愛心 5

矢羽田 成 5

久留 理愛 4

今泉 陽南 4

石河 心羽 3

有馬 瑞月 2

〈B&Gみやき(みやき町)〉

牛島 瑠也 6

北村 歩夢 4

蒲原 颯真 3

飯田 勝統 3

山下 大輝 3

山本 志星 2

原口 太希 2

久家虎太郎 2

橋本 美花 6

藤村 琴海 6

坂井 志帆 6

中嶋夕璃菜 6

佐藤 愛実 6

牛島 愛結 3

荒金友里菜 3

〈ようどう館大和(佐賀市)〉

白井 亜門 6

陣内孝太朗 6

篠原 飛翔 6

島  隆誠 6

松本 崇吹 5

柳川 透舞 5

田原 叶翔 5

香田 空翔 5

栗原旺太郎 4

木下  歩 4

山崎 慧太 4

古藤  彰 4

本村  駿 3

黒木 朝矢 3

野中 龍生 2

平野 倖也 2

葛見 泰輝 2

久原 健太 2

向井  彩 6

八谷 望来 6

福島 和奏 5

宮地 桃加 5

光岡 奈菜 5

田中 有咲 5

葛見 果音 5

永池 美陽 5

坂本カリナ 4

水田菜々美 4

榊原 美優 3

香月ひまり 2

坂本かりん 2

西村 詩織 2

〈ようどう館佐賀(佐賀市)〉

花田 郁弥 6

江村 颯太 6

加藤 丈晟 6

渋谷琥玲亜 5

内川 莉来 5

岩永  悠 5

福井 優星 5

橋本 輝仁 4

西山 一歩 4

副島 太陽 3

岩永  陸 3

増田 直弥 3

東島 圭佑 3

北島 茉紘 3

福井 晃大 3

西山 和菜 6

増田 晴奈 6

東島 瑞夏 5

内田 莉桜 4

坂井 愛華 4

森 あきら 4

廣瀬 幸音 3

鹿屋 鈴蘭 3

副島 日向 2

森 かなめ 1

〈ブリヂストン鍋島(佐賀市)〉

市丸 愛翔 5

副島 大誠 5

竹川 悠大 5

岩石 莉空 5

蘭  陽大 4

岡  愛斗 3

吉田 遼司 2

蘭  陽菜 6

吉田 藍深 4

安藤 玲奈 3

〈KSG佐賀(佐賀市)〉

原口 翔伍 6

吉田 壮汰 6

仁位 祐誠 4

庄野 心晴 5

〈アクセス佐賀(佐賀市)〉

嘉村 起努 6

白水 悠登 6

草場 昭汰 6

枝吉 瑚斉 6

中村 優希 6

瀧 稟太郎 6

関谷 大空 5

田中悠太郎 5

鈴木 悠平 5

佐藤 想良 4

草場 大地 4

真島 泰輝 4

辻  大翔 4

白水 宏樹 4

宇田川源太 3

中村 奏太 3

関谷 大海 3

真島 翔泰 2

江川 功琉 2

香川 真美 5

福崎ひなた 5

田中美優貴 4

宇田川 櫻 2

〈リョーユー(佐賀市)〉

北村 星也 4

斎藤 琴美 6

森  一恋 5

角田わかな 5

〈ビート小城(小城市)〉

岩永 琉聖 4

中村 陽希 4

菅  雅季 6

島崎 結名 3

〈ブリヂストン小城(小城市)〉

西岡 延浩 6

井本 大陽 5

力久優生人 4

岡山 龍樹 3

岡山 弘樹 3

常陸  玄 3

百武 奏翔 3

力久 優貴 2

樋口  葵 6

山口 遥楓 5

常陸  蘭 4

井本 晴菜 4

〈武雄SC(武雄市)〉

副島 翔悠 6

淵 桜羽真 5

下  功明 3

川内 太志 3

堤 京之介 3

淵 悠羽真 3

宮崎 優斗 3

中山  心 2

中村 莞乃 6

山田 彩香 6

宮崎 成美 5

井手 天舞 5

照井 結衣 5

下  栞菜 5

中村 花梨 5

重冨 真央 5

中山  和 4

川内 緋姫 3

諸岡 美玖 2

〈ユートピア(嬉野市)〉

坂口 翔麻 6

平川 孝行 6

田中虎太朗 6

楠田竜乃信 6

森田 隆仁 5

井上 優大 5

山口 浩生 4

長友 優志 4

重松 翔太 4

中村 啓人 3

稲富 康太 3

松浦 琉晟 3

森田 雅士 2

筒井 逢介 2

井上 大志 2

田中優太朗 1

山崎 日葵 6

稲富 結唯 5

野中さゆり 4

島  七海 3

〈太良SC(太良町)〉

荒木 康詞 6

片山 湊士 5

佐藤 正崇 5

白水 志祁 3

高柳 日菜 6

井川  葵 6

白水  聖 6

山本 加奈 4

片山 葵羽 2

佐藤 真綾 2

〈唐津SC(唐津市)〉

小森 蒼真 5

脇山 博翔 4

大浦孝太郎 4

中江 翔太 4

松尾 明歩 3

山本 大雅 2

中江 早紀 6

鶴田 千歩 5

進藤 舞桜 4

〈ビート唐津(唐津市)〉

富崎 俐斗 6

吉原 大貴 6

佐藤 蒼樹 5

岩崎  旬 5

庄野 巽大 5

竹本 篤生 4

波多 陸翔 4

〈CORE(唐津市)〉

吉田 泰樹 5

岩田 暁政 3

板谷 梓未 6

高田 優衣 6

末吉 幸羽 4

坂口 夕夏 3

末吉 純佳 3

大久保結夏 2

〈伊万里SC(伊万里市)〉

木山  力 2

永田 涼佳 6

石井 若葉 6

居石 悠愛 5

宮本 麻羽 5

柴田 りん 5

石井 双葉 3

〈ビート伊万里(伊万里市)〉

岩永 吉平 6

寺川琉之介 6

百田 成寿 6

寺川 璃音 2

塚本 千愛 5

北村 真子 5

百田 絢美 4

森近 まの 4

〈ジェネックス(有田町)〉

池田 将翔 6

野田 絢汰 6

樋口 優心 5

田口 佑真 3

佐々木大翔 3

樋口 心温 3

福田 もえ 5

北野 月海 5

井石 玲緒 5

岩谷 瑞稀 4

このエントリーをはてなブックマークに追加