■1回戦

深江中(長 崎) 3―1 北方中B(武 雄)

洗心道場B(愛 知) 3―0 白石中(白 石)

生月中(長 崎) 1―0 西渓中(多 久)

雄心舘(長 崎) 2―1 鍋島中(佐 賀)

福岡無名塾B(福 岡) 3―0 波佐見弘道館(長 崎)

上峰中(上 峰) 3―1 若舞少剣部B(福 岡)

諸富中(佐 賀) 2―1 篠栗中B(福 岡)

春日剣道若水館B(福 岡) 2―1 北山校(佐 賀)

玖島中B(長 崎) 3―1 武雄北中B(武 雄)

西武館(福 岡) 4―0 啓成中(伊万里)

福岡錬成館(福 岡) 3―1 昭栄中B(佐 賀)

原少剣同好会(福 岡) 2―1 三日月中(小 城)

■2回戦

如水館(福 岡) 4―0 金泉中(佐 賀)

有田中A(有 田) 2―0 大村中(長 崎)

佐大附属中A(佐 賀) 2―1 春日聖剣会(福 岡)

久木野剣友会(熊 本) 2―2 城北中A(佐 賀)

(代表者戦)

三瀬中B(佐 賀) 2―0 有田剣心会A(福 岡)

振風会(愛 知) 2―1 深江中(長 崎)

衛心館(福 岡) 4―0 皎々館(熊 本)

昭栄中A(佐 賀) 4―0 唐津第一中(唐 津)

唐津東中B(唐 津)/不戦勝/長崎南山中(長 崎)

一貴山剣道(福 岡)/不戦勝/伊万里中(伊万里)

洗心道場B(愛 知) 3―2 平戸中部中(長 崎)

龍谷中(佐 賀) 3―0 春日市少剣(福 岡)

須恵剣友会(福 岡) 2―1 京陵中B(熊 本)

生月中(長 崎) 3―2 中原中(みやき)

輝翔館中等(福 岡) 4―0 大浦中(太 良)

九州学院中B(熊 本) 4―0 江北中(江 北)

八女学院中B(福 岡)/不戦勝/大和中(佐 賀)

護国少剣部(福 岡) 5―0 嬉野中(嬉 野)

雄心舘(長 崎) 2―1 飯塚日新館中(福 岡)

北茂安中(みやき) 3―0 春日剣道若水館A(福 岡)

不二剣道錬成館(長 崎) 1―1 有明中(白 石)

(本数勝ち)

福岡無名塾B(福 岡) 3―1 武雄北中A(武 雄)

神埼中(神 埼) 5―0 大川木室道場(福 岡)

鎮西中(熊 本) 3―0 山内中(武 雄)

鹿島東部中(鹿 島) 4―0 鳥栖西中(鳥 栖)

大木中(福 岡) 2―2 青嶺中(伊万里)

(代表者戦)

上峰中(上 峰) 2―0 御厨中(長 崎)

天羽剣志会(千 葉) 4―0 成章中(佐 賀)

篠栗中A(福 岡) 4―0 相知中(唐 津)

高武館(福 岡) 2―2 野母崎中(長 崎)

(本数勝ち)

黒崎剣友会(福 岡)/不戦勝/佐賀修道館B(白 石)

玖島中A(長 崎) 3―0 浜玉中(唐 津)

致遠館中(佐 賀)/不戦勝/長崎東中(長 崎)

西南学院中(福 岡) 3―2 川副中(佐 賀)

東山中(福 岡) 3―1 昭栄剣道(佐 賀)

思斉館(佐 賀) 3―1 海星中(長 崎)

洗心道場A(愛 知) 5―0 城北中B(佐 賀)

橘道場(長 崎) 4―0 諸富中(佐 賀)

名千城少剣部(福 岡) 5―0 長洲中(熊 本)

武雄中(武 雄) 3―1 東与賀中(佐 賀)

三瀬中A(佐 賀) 5―0 海青中(唐 津)

長峰少剣(福 岡) 2―1 佐大附属中B(佐 賀)

春日剣道若水館B(福 岡) 3―0 厳木中(唐 津)

唐津東中A(唐 津) 2―2 川棚少年剣友会(長 崎)

(本数勝ち)

福岡無名塾A(福 岡) 5―0 唐津第五中(唐 津)

玖島中B(長 崎) 3―2 三近堂(白 石)

武雄青陵中(武 雄) 1―0 北天館(福 岡)

小城中(小 城) 4―0 志成会(長 崎)

国見中(長 崎)/不戦勝/佐賀修道館A(白 石)

宮若西中(福 岡) 2―2 山代中(伊万里)

(本数勝ち)

西武館(福 岡) 4―0 鳥栖中(鳥 栖)

八女学院中A(福 岡) 3―1 三田川中(吉野ヶ里)

長崎稲武会(長 崎) 1―0 脊振中(神 埼)

国見中(伊万里) 2―2 福岡錬成館(福 岡)

(本数勝ち)

中間天道館(福 岡) 3―0 有田中B(有 田)

韓国選抜(大韓民国) 5―0 郡中(長 崎)

北方中A(武 雄) 4―0 桜が原中(長 崎)

若舞少剣部A(福 岡) 2―1 千代田中(神 埼)

玄海中(玄 海) 3―0 原少剣同好会(福 岡)

大分中(大 分) 3―0 多良中(太 良)

京陵中A(熊 本) 2―0 吉田中(嬉 野)

有田剣心会B(福 岡) 2―1 福富中(白 石)

三潴中(福 岡) 5―0 鹿島西部中(鹿 島)

九州学院中A(熊 本) 3―0 緑が丘剣友会(多 久)

■3回戦

如水館(福 岡) 5―0 有田中A(有 田)

久木野剣友会(熊 本) 1―1 佐大附属中A(佐 賀)

(本数勝ち)

三瀬中B(佐 賀) 2―0 振風会(愛 知)

衛心館(福 岡) 2―2 昭栄中A(佐 賀)

(本数勝ち)

一貴山剣道(福 岡) 4―0 唐津東中B(唐 津)

洗心道場B(愛 知) 3―1 龍谷中(佐 賀)

須恵剣友会(福 岡) 3―2 生月中(長 崎)

九州学院中B(熊 本) 3―1 輝翔館中等(福 岡)

護国少剣部(福 岡) 5―0 八女学院中B(福 岡)

北茂安中(みやき) 3―1 雄心舘(長 崎)

不二剣道錬成館(長 崎) 2―2 福岡無名塾B(福 岡)

(本数勝ち)

神埼中(神 埼) 2―1 鎮西中(熊 本)

鹿島東部中(鹿 島) 3―1 大木中(福 岡)

上峰中(上 峰) 3―0 天羽剣志会(千 葉)

篠栗中A(福 岡) 3―1 高武館(福 岡)

玖島中A(長 崎) 3―2 黒崎剣友会(福 岡)

致遠館中(佐 賀) 3―1 西南学院中(福 岡)

東山中(福 岡) 2―2 思斉館(佐 賀)

(本数勝ち)

洗心道場A(愛 知) 5―0 橘道場(長 崎)

名千城少剣部(福 岡) 4―0 武雄中(武 雄)

三瀬中A(佐 賀) 4―0 長峰少剣(福 岡)

唐津東中A(唐 津) 1―1 春日剣道若水館B(福 岡)

(代表者戦)

福岡無名塾A(福 岡) 3―1 玖島中B(長 崎)

武雄青陵中(武 雄) 1―0 小城中(小 城)

国見中(長 崎) 3―0 宮若西中(福 岡)

八女学院中A(福 岡) 2―0 西武館(福 岡)

国見中(伊万里) 2―1 長崎稲武会(長 崎)

韓国選抜(大韓民国) 3―1 中間天道館(福 岡)

北方中A(武 雄) 1―0 若舞少剣部A(福 岡)

大分中(大 分) 3―0 玄海中(玄 海)

京陵中A(熊 本) 2―1 有田剣心会B(福 岡)

九州学院中A(熊 本) 2―0 三潴中(福 岡)

■4回戦

如水館(福 岡) 3―1 久木野剣友会(熊 本)

衛心館(福 岡) 3―0 三瀬中B(佐 賀)

洗心道場B(愛 知) 2―0 一貴山剣道(福 岡)

九州学院中B(熊 本) 3―0 須恵剣友会(福 岡)

護国少剣部(福 岡) 2―1 北茂安中(みやき)

神埼中(神 埼) 2―1 不二剣道錬成館(長 崎)

鹿島東部中(鹿 島) 3―0 上峰中(上 峰)

篠栗中A(福 岡) 2―1 玖島中A(長 崎)

東山中(福 岡) 4―1 致遠館中(佐 賀)

洗心道場A(愛 知) 2―0 名千城少剣部(福 岡)

唐津東中A(唐 津) 1―0 三瀬中A(佐 賀)

福岡無名塾A(福 岡) 4―0 武雄青陵中(武 雄)

八女学院中A(福 岡) 2―1 国見中(長 崎)

韓国選抜(大韓民国) 5―0 国見中(伊万里)

北方中A(武 雄) 3―1 大分中(大 分)

九州学院中A(熊 本) 2―0 京陵中A(熊 本)

■5回戦

如水館(福 岡) 2―0 衛心館(福 岡)

九州学院中B(熊 本) 2―2 洗心道場B(愛 知)

(本数勝ち)

護国少剣部(福 岡) 3―0 神埼中(神 埼)

篠栗中A(福 岡) 3―1 鹿島東部中(鹿 島)

洗心道場A(愛 知) 5―0 東山中(福 岡)

福岡無名塾A(福 岡) 1―0 唐津東中A(唐 津)

韓国選抜(大韓民国) 3―0 八女学院中A(福 岡)

北方中A(武 雄) 1―1 九州学院中A(熊 本)

(代表者戦)

■準々決勝

九州学院中B(熊 本) 3―1 如水館(福 岡)

篠栗中A(福 岡) 1―1 護国少剣部(福 岡)

(代表者戦)

洗心道場A(愛 知) 3―1 福岡無名塾A(福 岡)

韓国選抜(大韓民国) 2―2 北方中A(武 雄)

(本数勝ち)

■準決勝

篠栗中A 2―2 九州学院中B

(本数勝ち)

 市村   ―ド  森藤○

○中村 メメ―   松田

○北原  メ―   岡

 倉智   ―   荒木

 平山  メ―メメ 坂本○

洗心道場A 1―0 韓国選抜

 堀尾   ―   李成

 小川   ―   金暎

 高橋   ―   権

○中山 メメ―   李建

 安藤   ―   金相

=大麻旗剣道 中学生大会=

このエントリーをはてなブックマークに追加