昨年の6年以下男子決勝・七山モンキーズ-多久スポーツピア 優勝に貢献した七山モンキーズの上田好誠(右)・岡本仁誠組=唐津市文化体育館

 JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会バドミントン競技(佐賀新聞社・佐賀県バドミントン協会主催、JAグループ佐賀特別協賛)は5日、武雄市白岩体育館で開かれる。男子28、女子46チームの計352人が県の頂点を目指して熱戦を繰り広げる。

 試合は1複2単のクラブ対抗団体戦。男女別に6年以下、5年以下、4年以下のトーナメントで競う。大会を前に出場選手を紹介する。

【男 子】

■6年以下

川上ジュニア(佐賀市)

大家 猶人 監

武富康斗己 6

高園 大斗 6

武富 泰直 4

兵働 正義 4

久米 優佑 2

唐津ジュニア(唐津市)

中尾 直人 監

早田 圭汰 6

井手 冴介 5

桧垣 太一 5

青山 泰晟 2

稲富 光希 3

三田川ジュニア(吉野ヶ里町)

山上  恵 監

本村 大夢 6

堤   葵 6

中村 康大 6

高島 匠汰 5

牧瀬 光希 5

山内ジュニア(武雄市)

山下 俊元 監

山下 勝勲 6

池田 賢飛 6

木下 一慶 5

山下  凜 4

碇屋 響音 3

田島 晴道 3

玄海ジュニア(玄海町)

岩下 泰聖 監

澤田 文哉 6

中山 和紀 5

山口桂太郎 5

杉山 祐介 4

佐賀ジュニア(佐賀市)

平山 和代 監

古賀  葵 6

青山 颯杜 5

轟木  仁 5

諸岡 優斗 5

七山モンキーズ(唐津市)

円城寺文雄 監

大場 勇次 6

姉川 怜生 6

稗田 偉央 5

姉川 昇生 3

嶋田 匠吾 3

朝日ジュニア(武雄市)

峰松 悠斗 監

松尾  渚 6

前田 樹里 6

百武航一郎 4

前田 力輝 1

基山ジュニア(基山町)

増永 哲也 監

井之前勇真 6

松尾 昂樹 6

村山 歩夢 5

伊東 智宏 5

春日ジュニア(佐賀市)

島崎 正義 監

坂本 和輝 6

井上 颯太 5

西村 陽大 5

栗原旺太郎 3

なかよし(鳥栖市)

古賀 克則 監

阿比留一樹 6

井上 大河 6

井上 大暉 6

大田黒文弥 6

■5年以下

多久スポーツピア(多久市)

田中 昌樹 監

田中 陽樹 5

藤木 大翔 5

坂本 燎亮 5

辛川 友斗 5

川浪 壮太 5

基山ジュニア(基山町)

増永 哲也 監

礒川 佳士 5

原  隼斗 5

石井 貫太 4

石井 哲平 3

村山 千里 2

まきしまジュニア(伊万里市)

楠田 芳文 監

斉藤 大空 5

山口 蓮音 5

梅村 優花 4

松尾 恒星 3

山口 心優 3

佐賀サンライズ(佐賀市)

武山てるみ 監

百田 莉玖 5

河添俊太郎 5

草場 太樹 3

田中 幸輝 3

大坪 知貴 2

東川登ジュニアA(武雄市)

幸尾 大基 監

山口 凌弥 5

野田 春翔 5

北川 柊也 5

中尾 拓稜 5

佛坂  凌 2

東川登ジュニアB(武雄市)

幸尾 大基 監

中野真太朗 5

山口 将輝 5

原  大道 5

丸田 雅宗 5

田中 聖那 3

岩松B.C(小城市)

江里口 博 監

本田 廉直 5

和田 康希 5

久富 浩迪 5

木下 晴允 5

徳富 咲瑛 5

本田 諒直 2

■4年以下

肥前ジュニア(唐津市)

井上 正三 監

岩本 怜也 3

北原 真翔 3

岩本 楓馬 2

井上 輝星 3

中村健太郎 2

坂本 空亜 1

唐津ジュニア(唐津市)

吉田 次郎 監

稲富 将太 4

松本 悠誠 4

福田 直人 4

中里 駿太 4

本 隼之輔 1

多久スポーツピア(多久市)

田中 昌樹 監

吉次 和義 3

藤木 海凪 3

野中 陵冴 3

徳重  瓢 2

周藤 大來 2

北島 拓実 1

佐賀ジュニアA(佐賀市)

平山 和代 監

内藤 滉貴 4

楢崎  颯 4

見島 浩輝 4

山田 明巧 3

山田 敦由 1

佐賀ジュニアB(佐賀市)

平山 和代 監

青山 泰雅 2

見島 奈槻 2

長戸征太朗 1

福岡 謙太 1

七山モンキーズ(唐津市)

円城寺文雄 監

岡本 倖大 4

竹下 純聖 4

田島 佐助 2

上田 侑也 2

山下 虎哲 2

小形遼太郎 2

春日ジュニア(佐賀市)

島崎 正義 監

真木 康輔 4

中村 夏穂 4

廣重結衣子 4

高田 亜美 3

東川登ジュニア(武雄市)

幸尾 大基 監

三ヶ島諒汰 4

中野太志朗 3

佛坂 陽樹 3

森  颯太 2

古瀬 大河 1

嬉野ジュニアA(嬉野市)

井手 基文 監

倉掛 晴輝 4

松元  優 3

山口  柊 3

志田 悠真 3

田代 琥哲 2

嬉野ジュニアB(嬉野市)

小笠原進吾 監

田中  竣 3

森永  翔 2

江口 絢大 2

倉掛光輝士 1

笠原 涼雅 1

【女 子】

■6年以下

肥前ジュニア(唐津市)

井上 正三 監

岩本 涼花 6

上田 杏純 6

上野 結来 5

岩本 紗奈 3

渡辺 千里 2

井上智妃花 1

唐津ジュニア(唐津市)

森田 広貴 監

辻  彩七 6

楢崎 杏南 6

青山彩希子 6

稲富  凜 5

山口 優泉 5

林  明穂 1

鳥栖ジュニア(鳥栖市)

徳淵圭一郎 監

実本 遼花 6

桑原 夢華 6

諫山  咲 6

重光 杏奏 6

古谷  瞳 6

三田川ジュニア(吉野ヶ里町)

丸山 充生 監

丸山 杏心 6

野口恵愛佳 6

塚原 未華 6

山上 紗穂 5

熊本 佳奈 5

玄海ジュニア(玄海町)

岩下 泰聖 監

山口 杏香 6

森  絢香 6

楠田波月生 6

吉田 千夏 5

牛津JBC(小城市)

川副 邦彦 監

下村 彩花 6

古賀まな美 6

筒井 彩羽 6

今泉明日香 5

中島  蒼 5

中島 美月 3

七山モンキーズ(唐津市)

円城寺文雄 監

岡本 莉緒 6

山野邉穂花 6

諸熊 由衣 6

坂本 虹穏 5

基山ジュニアA(基山町)

増永 哲也 監

木原奈月美 6

内嶋倭香菜 6

金澤 乙希 6

岡田詩恵莉 6

基山ジュニアB(基山町)

増永 哲也 監

岸川 法佳 6

椎屋 泉妃 6

大楠 和泉 5

松本 珠優 5

なかよし(鳥栖市)

古賀 克則 監

米谷 小春 6

吉田 芽生 6

阿部 桃菜 6

岡  美里 6

佐賀サンライズ(佐賀市)

津山 暁弘 監

尾崎 来夢 6

中田 涼香 6

大坪 優華 5

田中  絢 5

田中 咲良 1

東川登ジュニア(武雄市)

溝上千佳子 監

荒木 麗華 6

荒木 麗奈 6

北川みずき 6

沖田 陽菜 6

樋渡 琴華 5

中島  葵 5

千代田ジュニア(神埼市)

原口 澄雄 監

原口 美春 6

角田 美帆 6

宮地 咲季 6

秋山きらり 6

岩松B.C(小城市)

江里口 博 監

古賀彩千能 6

東島 凜奈 6

野口 絢名 6

江里口 愛 6

川上ジュニア(佐賀市)

大家 猶人 監

永渕 妃香 6

中島 愛唯 5

横尾  茜 5

岸本 侑香 5

春日ジュニアA(佐賀市)

大西 崇生 監

甲斐菜々枝 6

廣重日菜子 6

向井舞里奈 6

八坂 三実 6

春日ジュニアB(佐賀市)

池田 博光 監

宮永 有加 6

高田 千依 5

御厨 悠香 5

田中 柚妃 4

佐賀ジュニア(佐賀市)

平山 和代 監

副島 七海 6

武藤 朱音 6

片渕 七虹 5

北島 実陽 5

5年以下

川上ジュニア(佐賀市)

大家 猶人 監

堤  陽和 5

堀田萌々花 5

堀田菜々花 3

永渕友梨華 2

多久スポーツピア(多久市)

田中 昌樹 監

徳重こと李 5

白水 聖凪 5

野田 祐真 4

北島  薫 3

広橋 華恵 3

山口  陽 2

玄海ジュニア(玄海町)

岩下 泰聖 監

杉山 朱里 5

寺田 知世 5

中島 彩華 4

手塚 紅葉 4

佐賀ジュニアA(佐賀市)

平山 和代 監

上野 結衣 5

長戸 美蕾 5

山田 葵生 5

八坂 芽衣 5

佐賀ジュニアB(佐賀市)

平山 和代 監

今泉愛里咲 5

田原 遥菜 5

山田亜沙花 5

江口 由奈 5

大町町ジュニア(大町町)

井上 精一 監

古賀 莉子 5

津隈 里奈 5

平野 美優 5

森永 穂香 4

中川 芽生 4

藤瀬 あき 4

まきしまジュニア(伊万里市)

楠田 芳文 監

有浦 妃南 5

松尾  唯 5

森山 未愛 5

筒井小百合 5

千代田ジュニア(神埼市)

原口 澄雄 監

中原 彩花 5

副島  葵 5

舩津ななみ 5

重松美友梨 5

舩津 晴香 5

槙  理子 5

嬉野ジュニアA(嬉野市)

井手 基文 監

大塚 美咲 5

渕 乃久子 5

一ノ瀬朱里 5

松尾くるみ 5

森  瑞希 5

嬉野ジュニアB(嬉野市)

江口 直樹 監

角 穂乃華 5

宮崎 菜那 5

今村陽真璃 5

田中 柚妃 5

■4年以下

川上ジュニア(佐賀市)

大家 猶人 監

楠原 世音 2

前山夏里奈 2

兵働 春果 2

久富 唯愛 2

肥前ジュニア(唐津市)

井上 正三 監

岩本はぐみ 4

上田 心愛 4

北原 乃愛 4

坂本 萌那 3

中山 詩乃 1

中村 悠伽 1

唐津ジュニア(唐津市)

古賀 尚之 監

西田 美夢 4

野崎 涼華 4

北方 千晴 4

吉田 侑穂 3

西田 光璃 2

増本凛々愛 2

多久スポーツピア(多久市)

田中 昌樹 監

松本 玖愛 4

梅崎 そら 4

山口 心陽 4

川浪 希羽 4

山口 美羽 3

梅崎 陽菜 2

朝日ジュニア(武雄市)

峰松 悠斗 監

山本 真衣 4

峰松 由萌 4

川久保 希 4

松尾 結依 3

基山ジュニアA(基山町)

増永 哲也 監

古賀華那音 4

黒川 はる 4

国沢  桜 4

寺崎 彩音 3

基山ジュニアB(基山町)

増永 哲也 監

藤崎 星那 4

清水 莉奈 4

中村 優那 4

本田 陽美 4

佐藤 望琴 4

春日ジュニアA(佐賀市)

池田 博光 監

八坂 三来 4

永渕 陽菜 4

中島 優月 4

永渕  舞 2

春日ジュニアB(佐賀市)

眞島 浩史 監

松尾 朋華 4

成富八千琉 4

緒方 春香 4

菊地 由花 2

なかよし(鳥栖市)

古賀 克則 監

大田黒桜姫 4

山本 理乃 3

角田 望央 3

阿比留絢菜 2

まきしまジュニア(伊万里市)

楠田 芳文 監

山中夕華子 4

富永 優菜 4

梅村 怜奈 2

梅村 瑠奈 2

齋藤 優衣 2

佐賀サンライズ(佐賀市)

山口 敦巳 監

山口真里奈 4

津山 侑愛 4

古賀 衿凪 4

中田 絢音 4

田中  葵 4

河添 美響 2

東川登ジュニアA(武雄市)

溝上千佳子 監

沖田茉奈香 4

原  愛華 4

古瀬由依乃 4

森  桜花 4

中島  悠 1

東川登ジュニアB(武雄市)

溝上千佳子 監

井手 小雪 4

山下 悠莉 4

野田みずほ 3

野中 夏希 3

中尾 優里 1

千代田ジュニア(神埼市)

原口 澄雄 監

舩津 凛菜 3

中原 菜那 3

中原 亜美 3

前田 詩織 3

岩松B.C(小城市)

江里口 博 監

古賀千芳能 4

大坪 芽生 3

古賀望千能 2

大坪 莉子 2

佐賀ジュニア(佐賀市)

平山 和代 監

上野 真衣 3

北島 実梨 3

副島 愛梨 1

北島 実音 1

嬉野ジュニア(嬉野市)

江口 直樹 監

森永明日美 4

松尾 優里 4

山口 莉緒 3

宮崎 優那 3

中島 結衣 3

このエントリーをはてなブックマークに追加