グラウンドゴルフ年金受給者協会佐賀支部GG大会 南パート上位入賞者

グラウンドゴルフ年金受給者協会佐賀支部GG大会 北パート上位入賞者

グラウンドゴルフ日新GG愛好会11月例会 優勝の第2組チーム

グラウンドゴルフ第26回環境杯GG大会 各グループ優勝者

 ◇平松清風大学3期生GG同好会11月例会(11月1日・本庄公園広場)=32ホール

 (1)日高芳雄(2)棚町健二(3)田口信吉(4)久富勝磨(5)西山敦子

 ◇佐賀市北川副みどりの会11月度月例会(11月1日・佐賀市の佐賀地区衛生センター)=32ホール

 (1)松岡満昭66打(2)江口利郎80打(3)近藤正義80打(4)寺町剛(5)諸岡憲一

 ◇第28回横田スポーツクラブGG大会(11月1日・横田グラウンド公園)=32ホール

 (1)川原茂人(2)北村喜義(3)三浦秀夫

 ◇第16回佐賀新聞川副町販売店会杯町民GG大会(11月1日・佐賀市のスポーツパーク川副多目的広場)=16ホール

 189人が参加して行われた。

 (1)吉末満保25打(2)内田勇次27打(3)永尾正利34打(4)川崎榮(5)田中正美

 ◇鹿島市小舟津GG舟遊会11月度月例会(11月1日・小舟津運動広場)=24ホール

 (1)松浦隆45打(2)松尾四郎47打(3)山崎徹47打(4)青木幸平(5)渕清己

 ◇第16回佐賀新聞川副町販売店会杯GG大会(11月1日・スポーツパーク川副多目的広場)

 (1)吉末満保25打(2)内田勇次27打(3)永尾正利34打(4)川崎栄(5)田中正美

 ◇嬉野市嬉野町塩田町交流GG大会11月例会(11月2日・塩田町中央公園グラウンド)=32ホール

 96人が参加して行われた。

 (1)山口謙司67打(2)太田節男68打(3)古賀幸平69打(4)野副栄次(5)田中馨

 ◇久保田町GG協会月例会(11月2日・佐賀市の久保田補助グラウンド)=24ホール

 (1)成清照明47打(2)中野光二47打(3)馬渡誠二50打(4)藤瀬キヨノ(5)中山金吾

 ◇高大14期同窓会GG大会(11月2日・佐賀市の夢咲公園)=16ホール

 (1)鬼崎徹(大和町)34打(2)藤瀬豊(みやき町)34打(3)土井克彦(佐賀市)35打(4)吉村廣文(大和町)(5)野田猛(佐賀市)

 ◇県高齢者大学鹿島校11・12期生GG11月例会(11月2日・鹿島市の中川グラウンド)=24ホール

 (1)川原善久(12期生)54打(2)岩丸勝徳(11期生)54打(3)早ノ瀬俊行(同)60打(4)中原理一(同)(5)岸川マサエ(12期生)

 ◇伊万里市大坪町白野区GG大会(11月3日・伊万里市大坪町白野区運動広場)

 18組、115名が参加して行われた。

 (1)中通組(2)曲川組(3)馬場・向上組(4)打越組(5)向下組

 ◇第1回佐賀市南商工会会員親睦GG大会(11月3日・佐賀市諸富町の諸富公園グラウンド)

 16チーム、80人が参加して行われた。

 (1)山領A(2)下大津A(3)東寺井▽最優秀選手 蒲池文城

 ◇年金受給者協会佐賀支部GG大会(11月4日・佐賀市民運動広場)

 148人が参加して行われた。

 北パート(1)中島勇(佐賀市)(2)渡瀬吉二(同)(3)田中實穂(同)▽南パート(1)七田良(佐賀市)(2)坂本昇一郎(同)(3)小井手正明(同)

 ◇鹿島市親和会GG11月例会(11月4日・鹿島市の北公園GG場)=24ホール

 (1)八色寅一(重の木)(2)松屋英明(乙丸)(3)八色津多枝(重の木)(4)山口ハルノ(同)(5)山崎トモエ(納富分)

 ◇第17回近隣親善・友好GG大会(11月4日・北多久運動広場)=16ホール

 青パート(1)長谷守(多久)24打(2)中島弘之(同)31打(3)武富和行(同)32打(4)田中康容(芦刈)(5)牧野内英世(多久)▽赤パート(1)友永嘉明(多久)32打(2)本村幸子(三日月)34打(3)舩山朱実(多久)34打(4)秋丸喜代晴(三日月)(5)福島明光(多久)▽ダイヤモンド賞 長谷守(多久)

 ◇日新GG愛好会11月例会(11月5日・佐賀市の日新小運動場)=16ホール

 28人が参加して行われた。

 団体優勝 第2組(永渕敏信・糸山政利・石井栄・吉丸実・山田光子)213打▽ダイヤモンド 山口幸一

 ◇第26回環境杯GG大会(11月5日・伊万里市の国見台運動競技場)

 379人が参加して行われた。

 グループA(1)眞島鎭馬(松浦さわやか)36打(2)岸本洋幸(北波多G・G)37打(3)石川勲(松浦さわやか)37打(4)谷口義郎(山代城山ク)(5)永渕善吾(佐賀市新栄)▽グループB(1)牟田拓生(唐津ク)28打(2)天満和子(ワクワクク)32打(3)樋口重治(鹿島市元気ク)32打(4)小藤正則(有田天神ク)(5)西ミツ子(玄海町GG)▽グループC(1)中村米文(鹿島若殿分)30打(2)坂本のり子(嬉野町G・G協会)32打(3)峯眞芳(あさひが丘)33打(4)川崎茂一郎(鹿島大手ク)(5)河野日出幸(立花台)▽総合優勝 眞島鎭馬

 ◇江北町石原区GG愛好会11月例会(11月5日・江北町全天候スポーツ広場)=16ホール

 (1)棚町篤40打(2)北川行夫43打(3)野中スエノ44打(4)川久保明好(5)福岡義孝

 ◇第17回佐賀市シルバー人材センターGG大会(11月5日・佐賀市民運動広場)

 (1)田中實穂(2)松原勝秀(3)円城寺ヨシ子(4)吉岡國広(5)川原田昇

 ◇嬉野市塩田町アルナ薬局・ひぜん杯GG大会(11月5日・塩田町中央公園)=16ホール

 Aパート(1)藤田勝司31打(2)中嶋俊幸34打(3)喜多フサ子35打(4)森永榮(5)宮崎和則▽Bパート(1)池田友子29打(2)北村務35打(3)森ヒサノ36打(4)松尾菊美(5)永田春代

 ◇第6回嬉野町みゆきGG大会(11月8日・嬉野市嬉野町のみゆき公園多目的広場)=24ホール

 48人が参加して行われた。

 (1)坂田輝次51打(2)山下良人51打(3)小田泰弘52打(4)山口千鶴子(5)横田ハルヨ

 ◇嬉野町・轟交流GG大会(11月9日・嬉野市の轟公園多目的広場)=24ホール

 50人が参加して行われた。

 (1)八谷茂樹56打(2)古川芳男58打(3)藤川見義59打(4)辻多喜夫(5)山口謙次

 ◇白石地区佐賀新聞販売店杯GG大会(11月10日・白石町総合運動場)=16ホール

 Aグループ(1)福田博33打(2)百崎匡克35打(3)木村俊雄36打(4)牟田正男(5)片渕三重子▽Bグループ(1)永田敬貳35打(2)溝口秋吉37打(3)黒木良美37打(4)伊東勝正(5)森田之治

 ◇嬉野町・愛好者・男女別GG大会(11月13日・嬉野市嬉野町のみゆき公園多目的広場)=24ホール

 104人が参加して行われた。

 男子の部(1)伊藤辰雄48打(2)大田昭登50打(3)中山政典50打(4)古川正義(5)山下良人▽女子の部(1)坂本のり子48打(2)横田ハルヨ50打(3)山口千鶴子51打(4)宮崎君子(5)中島ヒサエ

 ◇県高齢者大学第13期「富の会」第75回親睦GG大会(11月18日・佐賀市の夢咲公園グラウンド)=16ホール

 22人が参加して行われた。

 (1)黒川京子(巨勢)32打(2)福地久弥(若楠)34打(3)徳永紀夫(高木瀬)39打(4)水町幸夫(本庄)(5)本山喜代(北川副)

 ◇川東友好会GG11月例会記録会(11月18日・国見台球技場)

 (1)池田文江(2)副島昇(3)福田利弘(4)林辰次(5)森戸義行

 ◇橘町GG愛好会11月例会(11月19日・武雄市の橘小グラウンド)=24ホール

 A賞(1)山崎久子(小野原)53打(2)武藤久子(上野)54打(3)田崎信之(南片白)54打(4)小林昌義(北楢崎)(5)諸岡紀夫(片白)▽B賞(1)黒川和好(片白)(2)山崎忠國(小野原)(3)石丸勝教(鳴瀬)▽C賞(1)田代寛治(上野)(2)田代フサエ(同)(3)中村紀良(南楢崎)▽D賞(1)中村モモヨ(南楢崎)(2)古賀ケイ子(南片白)(3)江頭和彦(片白)

 ◇神埼市神埼町平犬協GG倶楽部11月例会(11月21日・神埼中央公園グラウンド)=48ホール

 (1)築山広美(平ケ里)91打(2)愛甲博光(本堀)105打(3)都木サツキ(駅通り)106打(4)井上政弘(平ケ里)(5)朝日弘(同)

 ◇鹿島市執行分区区長杯GG大会(11月22日・中川公園グラウンド)

 (1)尾崎シヅエ51打(2)田崎アサエ52打(3)村尾諭56打(4)田崎敏夫(5)山北幸子

 ◇南川GG愛好会秋季大会(11月23日・ありあけの森GG場)=32ホール

 (1)中西俊夫81打(2)森田義嗣81打(3)甲斐由子82打(4)吉牟田誠(5)井上時子

 ◇嬉野町GG協会11月大会(11月25日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=24ホール

 50人が参加して行われた。

 (1)八谷茂樹47打(2)峰敏和52打(3)三浦フミエ52打(4)野中貞澄(5)宮崎君子

このエントリーをはてなブックマークに追加