JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会軟式野球競技(佐賀新聞社・佐賀県軟式野球連盟主催、JAグループ佐賀特別協賛)は29、30の両日と11月3日、佐賀市の佐賀ブルースタジアムなどで開かれる。新チームとなって初の県大会で、地区予選を勝ち抜いた16チームがメダルをかけて熱戦を繰り広げる。大会を前に出場選手を紹介する。

■蔵上町少年(鳥栖市)

堀江 智宏 監

矢羽田 東 5

天本 勇巳 5

三澄 亮仁 4

篠原 楽人 4

天本 陽晴 4

池田  慶 4

田上  惇 4

花田 侑汰 4

下田 謙人 4

天本  響 3

里中虎太郎 3

藤本 将斗 3

呉  昇勲 3

櫻井 康惺 3

高平 晃来 2

■三根ボーイズ(みやき町)

永田 文隆 監

木村 竜人 5

古賀 大馳 5

三ヶ島大晴 5

中村 響人 5

小森  優 5

中村 大志 5

大石 健人 4

國武 球磨 3

重松 龍昇 5

石井 柊妃 5

江崎 春輝 4

古賀俊乃輔 3

江崎 晃太 2

川上 大輝 4

古賀 仁菜 2

■三田川少年(吉野ヶ里町)

中原 武弥 監

井上虎之介 5

王丸 大輝 5

大坪 華琥 5

野中  成 5

中原 大翔 5

鍵山  翼 5

北芝 勇貴 5

松永 大和 4

中原 倖大 4

原田 晄希 4

平川 絢翔 4

久田  昴 4

内田 倖愛 4

廣渡  響 4

梅野 匠海 4

伊生 周平 4

中原 玲温 3

大坪 華魁 3

中原 温仁 3

吉村 明眞 3

■諸富南少年(佐賀市)

野中 秀紀 監

津田 康成 5

江口竜乃介 5

平野 大雅 4

實松 弘将 5

山田 春樹 5

正林 輝大 4

野中 颯斗 4

野中 歩暉 3

牛嶋 俊彰 5

城  知輝 4

江口 凌真 2

吉武 開登 3

中島 瑠生 2

野中 大瑚 2

大坪 燎弥 2

實松 柚希 2

古川 武虎 2

■東与賀少年(佐賀市)

山田 秀人 監

小川 佑太 5

原口 輝海 5

江口 未来 4

芦原 隆平 3

石隈  慶 5

佐藤 雄琉 5

井上  羚 5

西久保 汐 4

山田 智也 4

芦原 勝太 4

古川 元三 5

西川 叶願 5

塚原 健生 5

北村  元 5

中島 唯翔 4

本村賢二朗 4

石橋 岳宜 4

北村  丈 2

内田 未来 2

西川 瑠唯 2

■神野少年(佐賀市)

西原 正勝 監

中島 惇宏 5

山田 悠斗 4

古川淳之介 4

西原 颯汰 5

井上 光彩 5

陣内璃音斗 4

清水 海里 4

副島 北斗 4

峰松伸之介 3

永渕 裕楽 3

小森 輝汐 2

大塚 遥希 2

林  佳汰 5

西田龍之介 5

安藤 雅哉 4

北島 和寛 4

末次滉志朗 4

小野 愛翔 4

西原 維吹 3

■牛津少年(小城市)

野田 利治 監

下川  優 5

野田 竜矢 5

奥村  亘 5

野田翔太郎 4

福岡 拓人 3

川内 朋哉 5

下川  輝 3

福田 凌也 4

天野  響 5

原崎 慎也 4

世戸 翔大 3

井上 蓮音 3

川内 柊人 3

角田  翔 3

天野  政 3

■多久中央少年(多久市)

瓦田 哲夫 監

中島将一朗 5

吉野 凜玖 5

片渕 太翔 5

藤瀬 一輝 5

鶴  成輝 5

嘉村  颯 5

松田 笑里 5

川口 直柔 5

田島 龍介 5

宮原 有輝 4

水口 瑠晟 4

百崎 凌河 4

緒方 瑠衣 4

大野 莉玖 4

吉野 徠夢 3

■福富少年(白石町)

荒木 勝巳 監

橋本桜太郎 5

荒木 勝也 5

紀伊 海青 5

酒井 来貴 5

川崎 海弥 5

溝口 大和 4

草場  陸 5

紀伊 大地 5

喜多 優成 5

平川 颯悟 5

寺田 翔空 5

亀井 愛斗 5

田中 悠聖 4

平川 峰土 3

江口 颯翔 3

吉岡 澪央 3

橋本 大輝 3

川崎 湧大 2

■朝日少年(武雄市)

小田 博見 監

富永 菜乃 5

犬塚 康誠 5

北川 晴翔 5

相川 翔大 5

大串 光輝 5

石永 煌希 4

富永 修駕 3

湯村  剩 3

犬塚こはる 3

松浦 結太 2

井崎  蓮 3

岡島 悠志 4

■鹿島少年(鹿島市)

森田  覚 監

星野 功旺 5

山口 大翔 5

藤井 琉気 5

木原 大陸 5

江口 遥翔 5

森田 刀磨 4

峰松 大空 4

井手慎太郎 4

金澤 晟尚 3

山口 真仁 3

原  羚響 3

井手 優真 2

峰松 由茉 2

■多良少年(太良町)

小竹 善光 監

山下 大晴 5

本多 翔大 5

岩永 夢叶 5

待永 将臣 5

堤  太陽 5

葉山 詩恩 5

坂口 楓太 5

織田 大輝 5

針茂 創太 5

峰下 皓志 5

松下 遥斗 5

森川 琳太 4

中村 駿佑 4

杉本龍之輔 4

山下  暖 4

辻  功雅 4

泊岩 晃汰 4

森田 都弥 4

大岡道ノ助 4

織田隆太郎 3

■桜ヶ丘少年(有田町)

福田 修司 監

池田健太郎 5

角田 貴弘 5

浦川 弘夢 5

野田 翔空 5

木寺 大空 5

百田 友宏 5

篠原 希心 5

宮崎  翔 5

山口 哲平 4

田代 優斗 4

岩永 宗磨 4

福田 大輔 4

浦川 元希 4

中山 大聖 4

池田 愛翔 4

東嶋 侑和 3

飯田 桃子 3

■大川少年(伊万里市)

丸尾 純一 監

堀田 翔太 5

前田 亮晴 5

岡本  陽 5

北野 晃誠 5

石橋 壮汰 5

鶴田 晄永 5

野中洸史朗 5

田代  亮 5

池田 拓斗 5

堀田 涼太 3

岡本  脩 3

丸尾 一冴 3

中山 航成 3

松本 航英 3

前田 聖太 3

鶴田 涼介 3

田代 友哉 3

田崎 征宇 4

東山 和司 2

平山 海凛 2

■相知レインボー(唐津市)

岩部 政史 監

田中 大翔 5

松尾 廉太 4

松尾 優太 4

岡口 研真 5

木本 夢翔 3

木下 利央 5

藤田 隆聖 5

江里 朋花 5

宮添  竣 5

居石  翔 5

毛利 有衣 4

梅崎 陽斗 4

居石 龍輝 4

青木 廉弥 3

冨田 晴悟 3

毛利 友哉 3

冨田 聖晴 2

米倉 希星 3

新  大翔 2

松岡 直幸 2

■成和ライオンズ(唐津市)

岩本 正利 監

中原 維吹 5

永松 大和 5

吉田  芽 4

上田 陸來 4

山口 優磨 4

溝尻 優雅 4

吉田  雷 3

江田 隆一 3

西原 悠真 3

松本  怜 3

溝尻ひなた 2

合田 遼人 2

山口 優音 1

このエントリーをはてなブックマークに追加