区間賞の走りを見せ、優勝に貢献した鳥栖工の1区井手孝一(中央)=佐賀市川副町

 1区(10キロ)序盤は鳥栖工の井手、白石の平、鳥栖工Bの武藤が併走。3キロ付近で井手が抜け出し独走態勢に入った。

 鳥栖工は続く2区間も2位白石に詰められることなく先頭をキープ。4区(8・0875キロ)の吉武、5区(3キロ)の鶴田、6区(5キロ)の米野が差を大きく広げて圧勝した。

 2位白石に続きオープン参加の鳥栖工B、鳥栖工C、3位唐津工の順でゴールした。

累計タイム 区間タイム

 【1区】(10キロ)

(1)鳥栖工 井手 孝一30分36秒

(2)白 石 平  駿介31・42

(3)唐津工 山崎晃志郎33・09

(4)佐賀工 中島 功揮34・14

(5)有田工 小島 和希34・28

(6)北 陵 白武  拡34・29

(7)高志館 小川 淳平34・36

(8)唐津南 井上  耕34・47

(9)敬 徳 山下 航平34・47

(10)伊万里 渕上 航平35・31

 【2区】(3キロ)

(1)鳥栖工 高瀬  桂  39分27秒   (1)8・51

(2)白 石 久保 亮太  40・39    (2)8・57

(3)唐津工 袈裟丸修也  42・48    (6)9・39

(4)佐賀工 田中京太郎  43・29    (3)9・15

(5)北 陵 木下 潤也  43・56    (4)9・27

(6)唐津南 坂本 拓斗  44・16    (5)9・29

(7)有田工 齊藤 光希  44・33    (11)10・05

(8)敬 徳 宮崎  丈  44・36    (7)9・49

(9)高志館 椎葉 剛仁  44・55    (15)10・19

(10)伊万里 沖田 圭祐 45・28    (9)9・57

 【3区】(8.1075キロ)

(1)鳥栖工 橋口 魁杜  1時間4分55秒 (1)25・28

(2)白 石 牧瀬 圭斗  1・6・18   (2)25・39

(3)唐津工 片首 太一  1・9・54   (3)27・06

(4)北 陵 山崎 将平  1・12・00  (5)28・04

(5)敬 徳 青木 勇太  1・12・36  (4)28・00

(6)佐賀工 松本  陸  1・13・08  (10)29・39

(7)有田工 浦川 裕大  1・13・42  (7)29・09

(8)高志館 野口 太樹  1・15・02  (12)30・07

(9)唐津南 坂本 隆一  1・15・26  (14)31・10

(10)三養基 樋口 昂汰 1・15・31  (9)29・23

 【4区】(8.0875キロ)

(1)鳥栖工 吉武 佑真  1・29・38  (1)24・43

(2)白 石 吉岡 智輝  1・32・05  (2)25・47

(3)唐津工 加川 英文  1・37・01  (3)27・07

(4)北 陵 永田 光佑  1・40・12  (5)28・12

(5)敬 徳 井上  研  1・40・16  (4)27・40

(6)佐賀工 松永 澪士  1・41・27  (6)28・19

(7)有田工 岩永 海琴  1・42・49  (11)29・07

(8)唐津南 田崎二千翔  1・44・18  (8)28・52

(9)高志館 江副 郷史  1・44・57  (12)29・55

(10)伊万里商田中 将希 1・45・07  (10)29・05

 【5区】(3キロ)

(1)鳥栖工 ※鶴田 健太 1・38・56  (1)9・18

(2)白 石 山田 一輝  1・42・08  (2)10・03

(3)唐津工 西島 滉希  1・47・41  (4)10・40

(4)北 陵 北村 周防  1・50・52  (4)10・40

(5)敬 徳 橋口 憲伸  1・51・03  (7)10・47

(6)佐賀工 江頭 俊徳  1・51・54  (3)10・27

(7)有田工 田口  諒  1・53・47  (11)10・58

(8)唐津南 古舘 敦希  1・55・15  (9)10・57

(9)高志館 久保 秀平  1・55・56  (12)10・59

(10)伊万里商楢崎  岬 1・56・23  (13)11・16

※は鶴の俗字、鳩の九が守、寸が隹

 【6区】(5キロ)

(1)鳥栖工 米野 航成  1・53・53  (1)14・57

(2)白 石 小島 賢太  1・57・59  (2)15・51

(3)唐津工 松本 叶夢  2・4・02   (4)16・21

(4)北 陵 諸石 大晟  2・7・04   (3)16・12

(5)敬 徳 古賀 雅大  2・7・43   (5)16・40

(6)佐賀工 北川 智也  2・9・15   (7)17・21

(7)有田工 犬塚 友貴  2・11・53  (12)18・06

(8)唐津南 青山 拓海  2・12・26  (6)17・11

(9)伊万里商南   柊  2・13・48  (8)17・25

(10)伊万里 大坪 弘人 2・14・34  (11)17・54

 【7区】(5キロ)

(1)鳥栖工 森  智哉  2・9・45   (1)15・52

(2)白 石 岡島 慶典  2・14・26  (2)16・27

(3)唐津工 中村 哲汰  2・21・16  (3)17・14

(4)北 陵 森  隆也  2・24・58  (11)17・54

(5)敬 徳 森野 翔一  2・25・52  (12)18・09

(6)佐賀工 谷口 達哉  2・28・14  (16)18・59

(7)有田工 中里 太紀  2・29・43  (10)17・50

(8)伊万里商中尾 浩司  2・31・34  (9)17・46

(9)伊万里 古川 凌雅  2・31・50  (4)17・16

(10)高志館 嘉村 聖也 2・32・36  (5)17・28

 【11位以下の成績】

(11)唐津南   2・32・43

(12)鳥 栖   2・32・51

(13)早稲田佐賀 2・35・10

(14)武 雄   2・35・41

(15)三養基   2・36・02

(16)小 城   2・38・51

(17)唐津東   2・40・11

(18)致遠館   2・47・07

(19)佐賀北   2・48・56

(20)伊万里農  2・50・19

(21)塩田工   2・52・38

(22)鹿 島   2・56・25

【オープン参加】

鳥栖工B 2・16・19

鳥栖工C 2・19・23

佐賀工B 2・32・09

このエントリーをはてなブックマークに追加