第29回環境杯GG大会の上位入賞者

県高齢者大学佐賀校16期会大会の上位入賞者

ゆめさが3期三来の会GG定例大会の上位入賞者

 ◇県高齢者大学佐賀校16期会GG大会(3月28日・佐賀市民運動広場)=24ホール

 男子(1)中村進(佐賀市)(2)岡英幸(同)(3)日地谷洋助(同)(4)今泉和之(同)(5)松葉睦生(基山町)▽女子(1)田中敏子(神埼市)(2)田口弘江(佐賀市)(3)都木サツキ(神埼市)(4)岡文子(佐賀市)(5)百武喜久代(同)

 ◇吉野ヶ里町GG協会東脊振支部月例大会(3月30日・丸山球場グラウンド)=32ホール

 (1)古川道雄64打(2)江口光蔵73打(3)平田英次74打(4)三浦秀夫(5)中島信代

 ◇新さがGG協会東与賀町支部月例会(3月30日・佐賀市の東与賀町グラウンド)

 (1)吉田良孝(2)高松京子(3)北村勝義(4)古賀若菜(5)宮崎勝

 ◇有田町舞原GG3月度月例会(3月30日・舞原グラウンド)=32ホール

 (1)前田博美68打(2)山口国和76打(3)松尾照子79打(4)江崎誠(5)馬渡完治

 ◇第29回環境杯GG大会(3月31日・伊万里市の国見台陸上競技場など)

 Aパート(1)植村八郎(北波多協会)33打(2)永尾裕人(佐賀市新栄)33打(3)樋渡正秋(花高GGC)35打▽Bパート(1)宮崎朝子(若木町愛好会)26打(2)石橋和男(有田西GG)32打(3)梶原健(加藤田愛好会)33打▽Cパート(1)米岡久儀(大里里和会)34打(2)中村弘(武雄陽友ク)34打(3)松永一明(松浦里ク)34打

 ◇佐賀市赤松GGクラブ月例杯大会(3月31日・赤松小グラウンド)=24ホール

 (1)北村満子(2)竹下武志(3)浦野峰子(4)村岡一郎(5)新保なおみ▽ニアピン賞 宮部昭一郎

 ◇鹿島市納富分千寿会GG春季大会(3月31日・若殿分農村グラウンド)=24ホール

 (1)樋口重治57打(2)松本正人58打(3)有森六七男60打(4)諸富康廣(5)小田敏朗

 ◇日新GG愛好会4月例会(4月1日・佐賀市の日新小運動場)

 団体(1)第3組(永渕敏信、宮地守男、原通、吉野サチ子、杉町勝、杉町幸子)215打

 ◇佐賀市高木瀬体協GG総会大会(4月1日・縄文の湖グラウンド)=16ホール

 (1)石崎勝利26打(2)久保満之27打(3)吉田郁子27打(4)前田佳規(5)岡田秀宇

 ◇鹿島市旭ヶ岡GG愛好会4月例会(4月1日・かんらん運動広場)=40ホール

 (1)大橋忠義86打(2)武藤竹美89打(3)中橋恵子90打(4)大橋ミヨ子(5)森義隆

 ◇吉野ヶ里町GG協会東脊振支部山茶花の湯杯3カ月大会(4月2日・丸山球場グラウンド)=32ホール

 (1)最所正徳67打(2)佐保一紘74打(3)平田英次74打(4)多良好明(5)最所チトセ

 ◇佐賀市平松老人大学24期生GG4月例会(4月2日・城西中跡地)=32ホール

 (1)富永幸雄(2)伊奈守隆(3)下平宏(4)原田信雄(5)吉田寬治

 ◇第22回上野区古賀対抗GG大会(4月2日・武雄市の上野農村公園グラウンド)

 団体(1)東釜A(2)下貝原A(3)上貝原A▽個人(1)山口竹子(2)田代悟(3)山崎好行(4)本村和子(5)山口征也

 ◇ゆめさが3期三来の会GG定例大会(4月3日・鹿島市の公認GG場)

 男子(1)山口隆(2)溝口和範(3)江頭毅一朗▽女子(1)中島恒子(2)松尾由紀代(3)片渕よし子

 ◇鹿島市旧能古見中卒10会クラブGG島原大会(4月3日・長崎県島原市の南風桜グラウンド)

 A班(1)乗富直敏(2)下村幸枝(3)高木キクエ(4)草野輝己(5)安田明生▽B班(1)本村良夫(2)香田政幸(3)吉原キク子(4)森田定三(5)西田勝容▽C班(1)宮崎寿江(2)正寶義眞(3)太田尾三津子(4)森田信義(5)中溝光徳

 ◇鹿島市執行分クラブ観桜GG大会(4月3日・中川公園グラウンド)

 (1)田崎アサエ59打(2)平川武光59打(3)有森文男61打(4)中村忠雄(5)村尾諭

 ◇西与賀GG協会第1回大会(4月3日・佐賀市の城西中跡グラウンド)=32ホール

 (1)山村徑彦71打(2)仁保和夫72打(3)田中篤次79打(4)江藤俊一(5)桃北良治

 ◇平松清風大学3期生GG同好会4月例会(4月3日・佐賀市の本庄公園広場)=32ホール

 (1)棚町健二(2)中山敏子(3)西山敦子(4)西山三郎(5)福島勝

 ◇嬉野・塩田交流GG大会(4月4日・嬉野市のみゆき公園多目的広場)=32ホール

 90人が参加して行われた。

 (1)松永房雄68打(2)田中肇70打(3)蒲田ヤエコ73打(4)吉村明(5)田口英明

 ◇高大14期GG部グラチャン大会(4月4日・熊本県の荒木観光ホテル)=16ホール

 (1)藤瀬豊(みやき)40打(2)松田拓一(鳥栖)42打(3)永渕英子(神埼)43打(4)宮部幸一(佐賀)(5)吉村廣文(大和)

 ◇佐賀市久保田町GG協会4月例会(4月4日・久保田町補助グラウンド)=24ホール

 (1)力久喜美子50打(2)吉嗣孔一57打(3)橋本初栄57打(4)山田末男(5)成清照明

 ◇県高齢者大学鹿島校20期楡の会総会GG大会(4月5日・鹿島市の蟻尾山GG場)

 男子(1)柳瀬正文(武雄)(2)川崎利昭(白石)(3)吉田誠(鹿島)(4)西村強(同)(5)江崎忠(大町)▽女子(1)川崎重美子(白石)(2)杉町益子(鹿島)(3)大貫有子(嬉野)(4)円田由美子(鹿島)(5)田平キミエ(同)

 ◇県高齢者大学唐津校17期生いいな会GG4月例会(4月5日・唐津市相知町の天徳の丘)=24ホール

 個人(1)山口吉彦(伊万里)58打(2)寺田勝彦(唐津)63打(3)田中道雄(伊万里)63打(4)吉田治弘(唐津)(5)熊本清治(同)▽ペア(1)渡邊稔・田中道雄(2)野本弘城・吉田治弘(3)寺田勝彦・山口艶子

 ◇高大14期GG部植木大会(4月5日・熊本県の荒木観光ホテル)=56ホール

 (1)藤瀬豊(みやき)143打(2)鬼崎徹(大和)143打(3)土井克彦(佐賀)146打(4)糸山冬子(鳥栖)(5)吉村廣文(大和)

 ◇鹿島市北鹿島老人クラブGG大会(4月5日・北鹿島農村グラウンド)

 団体(1)中村199打(2)常広204打(3)乙丸205打(4)森(5)土井丸▽個人男子(1)高本龍馬36打(2)山崎秀雄38打(3)幸尾武昌38打(4)山口實(5)岩田松一▽同女子(1)堀ミサエ34打(2)渕上ヤスエ35打(3)中島京子36打(4)山崎ハツエ(5)笹尾幸代

 ◇県高齢者大学鹿島校13期生十三の会GG大会(4月6日・嬉野市のみゆきドーム)=32ホール

 (1)前田英正(鹿島市)(2)三ヶ島スナエ(同)(3)川原正義(嬉野市)(4)齋藤萬佐統(武雄市)(5)小柳信也(白石町)

 ◇橘町GG愛好会4月例会(4月7日・武雄市の橘小グラウンド)

 A(1)小池巌(南片白)(2)山口弘政(上野)(3)東冨美江(南楢崎)(4)安海哲史(鳴瀬)(5)黒川和好(片白)▽B(1)國平晴惠(北楢崎)(2)小林スミエ(同)(3)石丸勝教(鳴瀬)▽C(1)國平元昭(北楢崎)(2)田代寛治(上野)(3)水町守(片白)▽D(1)諸岡紀夫(片白)(2)松尾誠(南片白)(3)毛利力(潮見)

 ◇鹿島市能古見地区GG愛好会大会(4月7日・能古見楽習館多目的広場)=16ホール

 団体(1)大殿ク198打(2)花岡ク199打(3)南川GG愛好会200打(4)花岡クB(5)大殿クB▽個人(1)中島千代(浅浦A)28打(2)森田義嗣(南川GG愛好会)32打(3)川浪安彦(花岡クA)34打(4)橋川幸広(大殿クA)(5)森永浩隆(広平ク)

 ◇新さがGG協会大和町支部第23回会長杯大会(4月7日・佐賀市大和町のはなはなパークGG場)=24ホール

 160人が参加して行われた。

 (1)中島松喜(東町愛好会)47打(2)太田幸子(ベルクラブ)51打(3)大野忠司(東町愛好会)57打(4)野口英昭(南小路愛好会)(5)野田美恵子(惣座)

 ◇鹿島市高津原かんらんクラブGG4月例会(4月8日・かんらんグラウンド)=40ホール

 (1)今村重幸90打(2)松尾公郎92打(3)矢口精一96打(4)山下良子(5)笠原邦洋

 ◇北川副どんぐりの会GG4月度月例会(4月9日・佐賀市の北川副南公園)=32ホール

 (1)西村卓61打(2)西村哲夫72打(3)松岡満昭72打(4)富永幸雄(5)服巻貞男

 ◇武雄町老連GG大会(4月11日・武雄市の白岩競技場)

 21チーム126人が参加して行われた。

 (1)永島溝ノ上B193打(2)永島溝ノ上C199打(3)八並B202打(4)八並A(5)永松A

このエントリーをはてなブックマークに追加