◇第27回七山ファミリー駅伝大会(11月26日・唐津市七山地区)

 【地区対抗】(1)滝川A46分23秒(2)柳瀬・池原54分30秒(3)野井原A54分48秒▽努力賞 樽門

 【区間賞】1区 加茂瑞樹(狩川)▽2区 阿部行裕(滝川A)▽3区 山崎優斗(東木浦)▽4区 阿部泰斗(滝川A)▽5区 阿部宇宙(同)▽6区 吉村脩哉(柳瀬・池原)▽7区 阿部舜(滝川A)▽8区 阿部尭(同)▽9区 阿部将星(同)

 【オープン】(1)西木浦B56分55秒

 ◇第64回伊万里市内一周駅伝(11月26日・同市内の60・3キロ)

 (1)黒川3時間33分3秒(2)大坪3時間37分4秒(3)立花3時間38分31秒(4)大川3時間40分32秒(5)山代3時間42分26秒

 【区間賞】1区 牧瀬光之(二里)▽2区 田中太将(大坪)▽3区 中島武尊(東山代)▽4区 山口遥(黒川)▽5区 小島勇気(同)▽6区 齊藤光希(大坪)▽7区 松尾潤(大坪)▽8区 古賀隆徳(山代)▽9区 牧瀬圭斗(同)▽10区 坂口豊(黒川)▽11区 福川孝之介(同)▽12区 山口大雅(伊万里)

 ◇第21回開成校区対抗駅伝大会(12月3日・佐賀市の開成公民館周辺)

 一般(1)開成6丁目(2)江頭(3)開成2丁目▽ジュニア(1)FCユイマールA(2)きざしチーム(3)開成少年野球A

 ◇第26回名村カップ伊万里ジュニア駅伝大会(12月3日・国見台運動公園陸上競技場)

 【駅伝】男子(10キロ)(1)IRRC-A36分50秒(2)伊万里三香クA36分58秒(3)納所ランニングク37分8秒▽区間賞1区(2キロ)野口周大(伊万里三香クA)7分1秒▽2区(1・6キロ)津山真大朗(同)5分41秒▽3区(1・6キロ)吉村鴻志(同)5分56秒▽4区(1・6キロ)吉木涼真(IRRC-A)5分52秒▽5区(1・6キロ)宮崎響(納所ランニングク)5分53秒▽6区(1・6キロ)大川内健太(IRRC-A)5分14秒

 女子(5・9キロ)(1)納所ランニングク23分59秒(2)伊万里三香クA24分9秒(3)伊万里JAC24分15秒▽区間賞1区(1・5キロ)北村美緒(川副陸上)5分55秒▽2区(1・1キロ)山口藍花(伊万里三香クA)4分20秒▽3区(1・1キロ)馬崎望喜(同)4分30秒▽4区(1・1キロ)山口和香奈(同)4分36秒▽5区(1・1キロ)宮崎心菜(納所ランニングク)4分13秒

 【ロードレース】男子1~3年生(1・5キロ)(1)黒川裕斗(牧島ジュニア陸上)6分9秒(2)松尾秀汰朗(同)6分14秒(3)相良斗真(同)6分15秒▽同4~6年(2キロ)(1)杉原健介(松浦少年野球ク)7分22秒(2)杉山慶(ブラックリバー少年野球)7分26秒(3)前田幾斗(IRRC)7分37秒

 女子1~3年(1・5キロ)(1)中島優菜(吉田球友)6分41秒(2)久保まりな(納所ランニングク)6分41秒(3)山本敦子(山代西陸上ク)6分51秒▽同4~6年(2キロ)(1)山口綾(牧島ジュニア陸上)8分11秒(2)久保あいな(納所ランニングク)8分26秒(3)二宮杏莉(伊万里JAC)8分29秒

 ◇第23回JA伊万里フルーツの里ロードレース大会(12月10日・伊万里市の南波多町公民館周辺)=1位成績

 【2キロ】小学男子1・2年 伊藤静流(MRCSASEBO)7分57秒▽同3年 村上太一(唐津陸上教室)7分40秒▽同4年 吉木涼真(IRRC)7分10秒▽同5年 伊藤奏大(MRCSASEBO)7分0秒▽同6年 加茂瑞樹(七山少年陸上)6分52秒▽小学女子1・2年 久保まりな(納所ランニングク)8分31秒▽同3年 林田亜紗美(IRRC)8分13秒▽同4年 山下雛(七山少年陸上)7分43秒▽同5年 井上まゆ(納所ランニングク)7分40秒▽同6年 北村美緒(川副陸上)7分24秒

 【3キロ】中学男子 宮崎仁琉(肥前陸上)9分9秒▽同女子 田中幸来(嬉野中)10分35秒▽高校生・一般女子 笠原亜衣(北陵高)10分19秒

 【5キロ】高校男子 山崎晃志郎(唐津工)15分20秒▽一般男子 阿部宇宙(七山MC)15分56秒▽40歳以上男子 岩永義次(有田陸協)16分7秒

 ◇第45回太良町新春マラソン大会(1月4日・多良小発着コース)=1位成績

 【小中学生・町内】小学3年以下男子1・5キロ 赤木颯朱斗(道越少年野球)6分8秒19▽同女子1・5キロ 片渕心結(道越少年野球)6分24秒19▽小学4年以上男子3キロ 富永絢也(多良JSC)11分12秒77▽同女子3キロ 酒井柚香(多良JVC)11分40秒91▽中学男子5キロ 又村椿(スネイルSC)18分41秒02▽同女子3キロ 古川優衣(太良町江岡)12分34秒92

 【小中学生・町外】小学3年以下男子1・5キロ 山下紘矢(吉田球友)5分31秒09▽同女子1・5キロ 中島優菜(吉田球友)6分20秒84▽小学4年以上男子3キロ 山下司真(吉田球友)11分6秒37▽同女子3キロ 佐熊心結(吉田球友)11分58秒01▽中学男子5キロ 古瀬太智(川登)16分51秒99▽同女子3キロ 橋本奏(塩田)10分42秒07

 【一般】男子3キロ 中島亮(唐津南高教)9分28秒19▽女子3キロ 松田祐果(唐津南高)11分57秒44▽男子10キロ 有森力(鳥栖工高)33分3秒97▽女子10キロ 板木望(佐賀市)39分57秒02

このエントリーをはてなブックマークに追加