◇唐津市月例長距離記録会(11月11日・玄海町総合運動場)

 小学男子1000メートル(1)加茂瑞樹(七山小)3分15秒(2)中山陸(納所RC)3分20秒(3)宮崎響(同)3分22秒(4)宮崎蓮(同)3分25秒(5)瀬戸颯太郎(七山小)3分34秒▽同女子1000メートル(1)井上まゆ(納所RC)3分44秒(2)吉原百花(七山小)3分46秒(3)山下雛(同)3分48秒(4)井上華歩(納所RC)3分51秒(5)川口優奈(同)3分54秒▽中学男子3000メートル(1)宮崎仁琉(肥前中)9分35秒(2)山崎誠也(七山中)9分48秒(3)吉村龍也(同)9分57秒(4)盛田慶(同)10分1秒(5)山崎優斗(同)10分5秒▽女子3000メートル(1)加茂美範(七山中)11分34秒▽男子5000メートル(1)山浦和人(鏡体協)16分30秒(2)盛田和基(同)16分33秒(3)堀田悠介(玄海町体協)16分33秒(4)青木栄一(浜玉町体協)19分18秒

 ◇第37回伊万里市大川町内一周駅伝大会(11月12日・同町内の8区間15・5キロ)

 総合(1)駒鳴53分50秒(2)長野54分49秒(3)川原55分59秒(4)立川(5)山口

 【区間賞】1区 久浦修児(山口)▽2区 金丸駿介(同)▽3区 平山欣史(駒鳴)▽4区 平山貴裕(同)▽5区 平山彩花(駒鳴)▽6区 古藤健太(川原)▽7区 田口諒(駒鳴)▽8区 古藤康太(川原)

 ◇第46回玄海10キロロードレース大会(11月23日・玄海町総合運動場発着コース)

 【3キロ】一般女子中学生以上(1)小松夕夏(唐津バーガーク)10分37秒(2)野口ののか(伊万里中)10分58秒(3)中嶋まい(唐津東高)11分12秒(4)加茂美範(七山少年陸上ク)(5)岡本桃華(唐津東高)(6)松田祐華(唐津南高)

 【5キロ】壮年男子40歳以上(1)林聖史(玄海町体協)17分42秒(2)藤江博文(七山マラソンク)17分43秒(3)井上康弘(鬼塚地区体協)17分55秒(4)山口俊成(伊万里市)(5)松尾文雄(神埼マラソンク)(6)手塚一朗(九州液化瓦斯福島基地)▽中学生男子(1)中里琉斐(玄海みらい学園)16分39秒(2)山崎誠也(七山少年陸上ク)16分52秒(3)山崎優斗(同)16分53秒(4)宮崎仁琉(肥前陸上)(5)井上大地(同)(6)青木鴻太(浜玉陸上教室)

 【10キロ】一般高校生以上(1)中村哲汰(唐津工高)33分10秒(2)山崎晃志郎(同)33分19秒(3)二川竜一(福岡県糟屋郡)33分20秒(4)宮崎丈(肥前体協)(5)原承太郎(唐津東高)(6)峯脇洋平(陶都有田)(7)山浦和人(鏡体協)(8)中嶋将貴(唐津市消防本部)(9)梅田諒承(SUMCO伊万里)(10)美間坂幹(玄海町体協)

 ◇佐賀市北川副校区マラソン大会(12月3日・JAさが野菜集荷場周辺)

 【男子4キロ】一般(1)山口浩17分52秒(2)福田喜隆17分53秒(3)中尾亮18分27秒▽大学生(1)福田雅人13分33秒▽中学生(1)園田騎隆15分18秒(2)井口優太、伊東遥希15分47秒

 【女子4キロ】一般(1)永渕祐子、黒山浩子21分37秒▽中学生(1)松本志保18分50秒(2)池田真菜20分6秒

 【男子2キロ】小学生(1)横尾結斗8分27秒(2)中村駿8分45秒(3)松本勇人8分50秒

 【女子2キロ】一般(1)陣内恵美12分39秒(2)古賀真美12分47秒(3)木村祐子13分31秒▽中学生(1)楳原理沙8分40秒(2)南里菜々美9分20秒(3)坂井結子9分26秒▽小学生(1)横尾絢衣8分58秒(2)荒牧佳音9分15秒(3)古賀愛望10分38秒

 ◇唐津市月例長距離記録会(12月16日・玄海町総合運動場)

 【1000メートル】小学生男子(1)宮崎蓮(納所RC)3分28秒(2)宮崎響(同)3分30秒(3)川添敬之(七山小)3分32秒▽同女子(1)宮崎心菜(納所RC)3分38秒(2)井上まゆ(同)3分54秒(3)宮崎ひな(同)4分1秒

 【3000メートル】中学生男子(1)宮崎仁琉(肥前)9分44秒(2)中里琉斐(玄海みらい)9分49秒(3)井上大地(肥前)9分52秒▽女子(1)加茂美範(七山中)11分37秒(2)井上真帆(肥前中)12分9秒▽男子(1)田崎二千翔(唐津南高)9分58秒(2)井上勇喜(肥前陸上)10分0秒(3)光岡健一(玄海町体協)10分13秒

 【5000メートル】男子(1)渕上洋一(SUMCO伊万里)18分31秒

 陸上競技   

第46回玄海10キロロードレース大会 10キロ一般の部で一斉にスタートする選手たち

佐賀市北川副校区マラソン大会 各部門の優勝者

このエントリーをはてなブックマークに追加