社会保険OB会GG大会 Aパートの上位入賞者

社会保険OB会GG大会 Bパートの上位入賞者

姉川愛好会第4回GG大会の上位入賞者

第2回姉・餘江地区GG交流大会の上位入賞者

兵庫町東部二老人クラブ長生会GG大会の上位入賞者

日新GG愛好会12月例会で優勝した第2組チームの選手たち

循誘校区GG大会 優勝した大財2区Aの選手たち

循誘校区GG大会 2位の高木町Aの選手たち

諸富町GG12月定例大会の上位入賞者

神埼町本堀GG球友会大会の参加者

 ◇県高齢者大学OB18期生月例会GG大会(11月9日・佐賀市健康運動センター)

 総合(1)本村良夫(多布施)(2)角田照吉(千代田)(3)八坂規雄(みやき)(4)犬塚弘幸(大和)(5)棚町健二(北川副)▽女性(1)酒見笑子(千代田)(2)土肥操(光)(3)西村雪枝(本庄)(4)下村和子(高木瀬)(5)藤尾ひろ子(材木町)

 ◇佐賀市えつの会GG11月度月例会(11月18日・諸富町の味の素新グラウンド)=32ホール

 (1)伊東義弘62打(2)松本隆盛65打(3)近藤正義66打(4)堀内忠利(5)川添幸夫

 ◇第28回県GG選手権大会(11月18日・鹿島市の蟻尾山公園)

 321人が参加して行われた。

 Aパート(1)八色寅一(鹿島市)36打(2)池田利之(小城市)37打(3)糸山孝勇(鳥栖市)37打(4)諸上四郎(鹿島市)(5)野中貞澄(嬉野市)▽Bパート(1)樋口利夫(鹿島市)32打(2)中原弘通(神埼市)35打(3)松尾貞光(有田町)38打(4)近藤安明(鹿島市)(5)藤田博路(同)▽Cパート(1)川原高文(嬉野市)36打(2)山口貞行(鹿島市)36打(3)高井美好(嬉野市)37打(4)松本和代(鹿島市)(5)片渕勝廣(白石町)▽Dパート(1)藤川見義(嬉野市)33打(2)古賀弘子(鹿島市)34打(3)前田里江(同)35打(4)岡崎勝己(嬉野市)(5)谷口公予(白石町)

 ◇武雄市朝日町GG同好会11月例会(11月18日・武雄市の朝日小グラウンド)=24ホール

 (1)綿島輝二(甘久)56打(2)松本忠和(同)57打(3)諸石末雄(同)58打(4)井手力(南上滝)(5)瀬戸口嘉正(繁昌)

 ◇社会保険OB会GG大会(11月19日・長崎県川棚町のくじゃく荘)

 Aパート(1)大串政憲(江北町)(2)田口良雄(小城市)(3)早田正人(佐賀市)(4)山口茂(みやき町)(5)深川弘子(多久市)▽Bパート(1)中村謙次(みやき町)(2)桃崎忠義(多久市)(3)石井ヨシ子(唐津市)(4)岩部泰二(同)(5)佐々木志郎(同)

社会保険OB会GG大会 Aパートの上位入賞者

社会保険OB会GG大会 Bパートの上位入賞者

 ◇基山町商工会シール杯GG大会(11月19日・町多目的運動公園広場)

 136人が参加して行われた。

 (1)櫛田和美(仲良しク)32打(2)村山嘉昭(三四会)32打(3)上田毅(球愛会)34打(4)寺崎益孝(ふれあいク)(5)天本スエオ(三四会)

 ◇勧興校区GG愛好会11月例会(11月19日・佐賀市の勧興小グラウンド)=16ホール

 (1)野中邦春39打(2)宮原義臣42打(3)今泉真彦42打(4)寺町正之(5)溝口和秀

 ◇第24回玄海町アトムの町GG交流大会(11月19日・町総合グラウンド)=16ホール

 445人が参加して行われた。

 Aグループ(1)田中和之(伊万里市)36打(2)高橋カチ子(江北町)37打(3)阿部タエ子(浜玉町)37打(4)榎田千鶴子(宇美町)(5)中川健(鹿島市)▽Bグループ(1)福田善光(有田町)34打=総合優勝(2)吉森和男(浜玉町)35打(3)松尾貞光(有田町)35打(4)高沢晋一(同)(5)国広時次(鹿島市)

 ◇南佐賀GG愛好会11月例会(11月19日・佐賀市の南佐賀公園)=24ホール

 (1)佐々木四郎(2)入柿良隆(3)藤田新(4)馬場博文(5)野田政男

 ◇神埼市神埼町平犬協GG倶楽部11月例会(11月20日・神埼中央公園グラウンド)=48ホール

 (1)杉野和江(犬の目)102打(2)朝日弘(平ケ里)103打(3)三好亮子(田道ケ里)108打(4)上村保彦(平ケ里)(5)井上政弘(同)

 ◇ゆめさが大学佐賀校第3回卒同窓会GG大会(11月20日・佐賀市金立町の東名遺跡公園)

 (1)岡梅子33打(2)篠町榮一33打(3)堀内忠利36打(4)田代和人(5)小池ヒサ子

 ◇県高齢者大学鹿島校16の会GG秋季大会(11月20、21日・長崎県川棚町の孔雀荘グラウンド)

 個人(1)大串敏郎(嬉野市)57打(2)嘉村龍夫(鹿島市)58打(3)堺ウメヨ(同)60打(4)筒井康子(太良町)(5)岩永史子(白石町)▽ペア(1)大串・樋口(嬉野・鹿島)48打(2)樋口・福島(鹿島)51打(3)木下・岩永(武雄・白石)59打(4)井手・片山(白石)(5)嘉村・川原(鹿島)

 ◇第5回ヒゼン・アルナ杯GG大会(11月20日・太良町健康広場)=16ホール

 (1)小山幸枝(多良)34打(2)松尾和子(同)34打(3)土井千枝子(同)36打(4)佐藤マツヨ(大浦)(5)中町文代(多良)

 ◇嬉野町友交会GG大会(11月21日・嬉野市のみゆきドーム)=24ホール

 (1)三浦フミエ(温泉2区)55打(2)古川芳男(温泉3区)57打(3)大島弘子(三坂)61打(4)佐藤薫(温泉2区)(5)松尾隆(下宿)

 ◇ゆめさが大学唐津校第3期生GG定例会(11月21日・唐津市相知町の天徳の丘運動公園)=24ホール

 (1)森直志(2)宮崎延夫子(3)宮嵜正彦(4)平田朝勝(5)楠利有

 ◇県高齢者大学OBさがん葉隠会月例GG大会(11月21日・佐賀市健康運動センター)=24ホール

 総合(1)山田憲生(本庄)(2)内田健一(神園)(3)角田照吉(千代田)(4)立石紀明(小城)(5)八坂規雄(みやき)▽女性(1)田原照代(東与賀)(2)酒見笑子(千代田)(3)藤尾ひろ子(材木町)(4)鶴登美子(本庄)(5)津上久万子(富士)

 ◇県高齢者大学第17期鹿島校同窓会十七会GG月例会(11月21日・鹿島市の蟻尾山認定GG場)=24ホール

 男子(1)西山康資(鹿島市)(2)高島建夫(同)(3)平川武光(同)(4)松尾孝(同)(5)旗島康弘(武雄市)▽女子(1)森崎チエ子(鹿島市)(2)金子トシエ(太良町)(3)石戸静代(白石町)(4)中島スミエ(鹿島市)(5)一ノ瀬恵美子(同)

 ◇寿GG11月定例会(11月21日・鹿島市の祐徳グラウンド)=16ホール

 20チーム116人が参加して行われた。

 チーム(1)下古枝A206打(2)大村方A210打(3)上古枝C212打(4)中尾A(5)下古枝C▽個人(1)山口賢治(下古枝A)27打(2)山本輝茂(下古枝D)33打(3)下村秀人(久保山C)36打(4)山口正義(中尾A)(5)森信夫(中尾B)

 ◇常広常寿会GG愛好会11月例会(11月21日・鹿島市の北鹿島農村グラウンド)=24ホール

 男子(1)中原理一(2)高本龍馬(3)合六静雄(4)山口貞行(5)国広武治▽女子(1)堀ミサエ(2)笹尾幸代(3)中島京子(4)宮崎久子(5)伊東美和子

 ◇新さが川副町GG協会第7回ほのぼのGG大会(11月21日・佐賀市のスポーツパーク川副)

 赤(1)糸山照義56打(2)馬場治見58打(3)中島ツネ子58打(4)北村一行(5)伊東久喜▽青(1)新春夫55打=総合優勝(2)吉末満保56打(3)古賀光男56打(4)馬場トシエ(5)江頭政幸

 ◇第2回唐津ガス杯争奪GG大会(11月22日・唐津市河畔公園)

 222人が参加して行われた。

 Aパート(1)居石哲郎(相知)35打(2)毛利静子(同)36打(3)脇山篤男(鏡山)37打(4)橋本定次(大良)(5)岡本是典(北波多)▽Bパート(1)松尾廣文(鏡山)35打=総合優勝(2)伊藤光代(湊)38打(3)八谷富男(西唐津)38打(4)岩崎千恵子(相知)(5)峯鉄夫(鬼塚)

 ◇高大・ゆめ佐賀大OB東部地区同好会GG大会(11月22日・基山町総合公園)

 (1)原野幸子33打(2)福原利喜33打(3)田渕幸夫35打(4)土井節子(5)松隈義行

 ◇兵庫町GG愛好会11月定例会(11月22日・佐賀市の縄文の湖グラウンド)=16ホール

 (1)千住菊江38打(2)城野孝行38打(3)柳川吉子39打(4)西村敏夫(5)北島喜代松

 ◇鹿島市高津原かんらんクGG11月例会(11月23日・かんらんグラウンド)=40ホール

 (1)山下鉄郎88打(2)笠原邦洋91打(3)松本和代91打(4)矢口精一(5)桑本萬代子

 ◇嬉野町GG協会11月大会(11月24日・嬉野市のみゆき公園)=24ホール

 (1)福田兼雄45打(2)坂井明寛51打(3)山口利幸51打(4)富永好昭(5)野村弥月

 ◇みやき町GG協会中原支部11月定例会(11月24日・中原多目的公園)

 (1)下川五男49打(2)服巻和男49打(3)武田孝52打(4)納富正徳(5)中島みさ枝

 ◇県高齢者大学鹿島校13期生十三の会定例GG大会(11月24日・鹿島市の藤の園GG場)=24ホール

 (1)前田英正(鹿島市)(2)川原正義(嬉野市)(3)小柳信也(白石町)(4)齋藤萬佐統(武雄市)(5)中島宏(鹿島市)

 ◇鹿島・塩田・有明交流GG11月例会(11月24日・白石町の有明ふれあい広場)=24ホール

 男子(1)吉村貞喜代(鹿城ク)46打(2)中村五雄(同)47打(3)小池俊春(同)48打(4)今村重幸(同)(5)諸岡良信(唐泉ク)▽女子(1)土井フサ子(鹿城ク)51打(2)蒲田ヤエコ(唐泉ク)55打(3)白濱静子(有明ク)57打(4)片淵三重子(同)(5)松本和代(唐泉ク)

 ◇新さがGG協会東与賀町支部第8回月例会(11月24日・佐賀市の東与賀町グラウンド)

 (1)北村勝義(2)芹田国利(3)吉田正徳(4)江向幸男(5)森口寿文

 ◇姉川愛好会・第4回GG大会(11月25日・神埼市の姉川農村公園)=32ホール

 (1)馬場重利74打(2)石井正實82打(3)宮地保民84打(4)北村美津子(5)梅崎陽子

姉川愛好会第4回GG大会の上位入賞者

 ◇しろいしGG愛好会11月例会(11月25日・白石町の六角GG場)=24ホール

 (1)野崎勝治52打(2)羽島常江53打(3)嬉野昭子55打(4)中村肇(5)福島一隆

 ◇鹿島市喜楽会GG11月度例会(11月25日・鹿島市の浅浦共同グラウンド)=24ホール

 (1)松尾愛司(浅浦)54打(2)田崎敏夫(執行分)55打(3)田崎アサエ(同)56打(4)有森六七男(納富分)(5)小野原ハル子(高津原)

 ◇赤松GGクラブ月例杯大会(11月25日・佐賀市の赤松小グラウンド)=24ホール

 (1)新保洋一(2)宮部昭一郎(3)竹下武志(4)新保なおみ(5)村岡一郎

 ◇第21回佐賀東信用組合諸富支店長杯GG大会(11月25日・佐賀市諸富町の中の島緑地公園GG場)=16ホール

 95人が参加して行われた。

 (1)蒲原昇(諸富町)29打(2)古川征次(同)29打(3)江口正行(同)32打(4)友田正信(川副町)(5)古賀光男(同)

 ◇平松清風大学5・6期生GG月例会(11月25日・佐賀市の城西中跡地)=16ホール

 5期(1)渋谷幸省(2)百武喜久代(3)田中義昭(4)貞包昭(5)力久進▽6期(1)江口智幸(2)久保昭(3)吉田義彦(4)西村貞子(5)中村理律子

 ◇鹿島市ハスワスポーツ杯GG交歓大会(11月26日・蟻尾山GG場)=24ホール

 187人が参加して行われた。

 (1)野中清吾(下古枝愛好会)48打(2)田口英明(塩田町協会)50打(3)梅崎彬(大手ク)51打(4)土井俊昭(毘沙門ク)(5)稲冨八郎(嬉野市協会)

 ◇鹿島市旧能古見中卒10会クラブGG島原大会(11月26日・長崎県島原市の南風桜グラウンド)

 Aグループ(1)乗富直敏(2)香田政幸(3)宮崎寿江(4)濱野英子(5)植松徳眞▽Bグループ(1)正寶義眞(2)織田義人(3)大田尾三津子(4)森田信義(5)西田勝容▽Cグループ(1)下村幸枝(2)西輝久(3)吉村キク子(4)安田明生(5)森田定三

 ◇循誘GGクラブ11月例会(11月26、27日・熊本県の荒木観光ホテル)=32ホール

 ペア(1)田中昭夫・副島春代(2)井崎満洲男・新村テル子(3)福吉啓二・土橋貞子▽個人(1)井崎満洲男(2)田中昭夫(3)枝永美智子(4)矢渡忠治(5)渡辺藤枝

 ◇南佐賀町民GG大会(11月26日・佐賀市の北川副小グラウンド)

 (1)高尾正治(2)松林ミチエ(3)佐々木四郎(4)副田典夫(5)野田政男

第2回姉・餘江地区GG交流大会の上位入賞者

 ◇第2回姉・餘江地区GG交流大会(11月27日・神埼市の神埼中央公園グラウンド)=24ホール

 (1)西田孝一47打(2)内川梅雄51打(3)宮地直哉52打(4)西村伊三男(5)野田逸子

 ◇吉野ヶ里町GG協会東脊振支部11月期月例大会(11月27日・ひがしせふり温泉山茶花の湯GG場)=32ホール

 (1)古川道雄76打(2)井上千津子79打(3)最所正徳79打(4)平田次英(5)平野朱美

 ◇高砂GG愛好会月例会(11月27日・江北町の高砂グラウンド)=32ホール

 (1)高橋カチ子75打(2)高橋功76打(3)赤穂信行78打(4)大串三好(5)大谷勇

 ◇鹿島元気ク・乙丸クGG11月度交流会(11月27日・鹿島市の北鹿島農村グラウンド)=24ホール

 (1)中島重治(元気ク)54打(2)島内寅示(乙丸ク)55打(3)伊東逸(元気ク)56打(4)宮崎義明(乙丸ク)(5)山口貞行(元気ク)

 ◇有田町舞原GG11月度月例会(11月27日・舞原グラウンド)

 (1)江崎誠(2)千代田勝征(3)山口国和(4)塩一夫(5)門井孝

 ◇県高齢者大学15期苺の会GG月例会(11月28日・佐賀市の嘉瀬川防災センターグラウンド)

 Aパート(1)井川孝(小城市)=総合優勝(2)三島張秀(佐賀市)(3)東島勝(同)(4)山田誠二(同)(5)山口一幸(同)▽Bパート(1)田中國敬(小城市)(2)城島英之(同)(3)下平宏(佐賀市)(4)井崎常子(同)(5)下村恒子(同)

 ◇県高齢者大学17期GG懇親大会(11月28、29日・長崎県の西海橋公園)=24ホール

 男子(1)松岡傳(高木瀬)56打(2)南里昌宏(金立)61打(3)御厨律(本庄)65打(4)水田和弘(高木瀬)(5)八谷治夫(同)▽女子(1)杉町ミユキ(北川副)60打(2)山口美保子(巨勢)63打(3)木村キクエ(鍋島)69打(4)本村佐恵子(晴田)(5)倉永保子(赤松)

 ◇佐賀市諸富町GG丸寿会11月度月例会(11月28日・諸富公園)=40ホール

 (1)渡瀬吉二78打(2)安永勝美96打(3)宇都宮房雄99打(4)中野征子(5)鬼塚進

 ◇第62回塩田町GG大会(11月28日・嬉野市の塩田町中央公園)=24ホール

 139人が参加して行われた。

 赤パート(1)森永栄47打(2)松本和代50打(3)樋渡博50打(4)木下ヤス子(5)田中チエ子▽黄パート(1)池田房子50打(2)吉村明50打(3)藤山勝済51打(4)北村務(5)田中勝郎

 ◇兵庫町東部二老人クラブ長生会GG大会(11月28日・佐賀市兵庫町の下分公園)=24ホール

 (1)千住佐奈江53打(2)千住菊江55打(3)吉岡靜雄57打(4)古賀豊(5)田中昭男

兵庫町東部二老人クラブ長生会GG大会の上位入賞者

 ◇栄町GG同好会競技会(11月29日・嬉野市のみゆきドーム)=24ホール

 (1)柴原敏子60打(2)松尾宗明60打(3)平田騏一郎60打(4)小野ミツエ(5)草川重雄

 ◇県高齢者大学鹿島校いとしの会GG大会(11月29日・島原市のホテル南風楼GG場)

 (1)境和子(鹿島市)(2)西ユウ(同)(3)中島正人(同)(4)羽島ヒサエ(白石町)(5)渕上静子(鹿島市)

 ◇県高齢者大学第19期生佐賀校GGクラブ県外大会(11月29日・昇開橋温泉)=24ホール

 (1)野田國彦(2)尊田憲(3)志岐学(4)藤野英男(5)千々岩昭敏

 ◇第2回神埼町GG協会例会(11月30日・神埼市の神埼中央公園グラウンド)=16ホール

 団体(1)石井ケ里102打(2)平ケ里・園田104打(3)出来町B110打▽個人(1)朝日弘(平ケ里)27打(2)松本次雄(本堀)31打(3)羽立学(石井ケ里)32打

 ◇県高齢者大学鹿島校13期生十三の会第18回定例GG大会(12月1日・鹿島市の藤の園GG場)=24ホール

 (1)齋藤萬佐統(武雄市)(2)川原正義(嬉野市)(3)小柳信也(白石町)(4)山口萬千代(太良町)(5)中島宏(鹿島市)

 ◇鹿島市小舟津GG舟遊会12月例会(12月1日・小舟津運動広場)=24ホール

 (1)森田静雄53打(2)武冨ミノリ53打(3)渕清己53打(4)山崎徹(5)青木幸平

 ◇平松清風大学7・8・9期GGクラブ12月期定例大会(12月1日・佐賀市の嘉瀬川防災ステーション)=24ホール

 男性(1)武富康行(9期)(2)馬場久男(7期)(3)武富政文(同)▽女性(1)澁谷喬子(8期)(2)原口美和子(同)(3)諸岡幸恵(同)

 ◇高津原衆楽会GG部個人戦大会(12月2日・鹿島市のかんらん運動広場)=32ホール

 52人が参加して行われた。

 男子(1)武藤竹美67打(2)小池俊春69打(3)中村末春71打(4)田中貞季(5)山口勝利▽女子(1)矢口定子48打(2)大橋ミヨ子70打(3)馬場サヨ72打(4)山下良子(5)宮崎典子

 ◇鹿島市納富分千寿会GG秋季大会(12月2日・鹿島市の若殿分グラウンド)=24ホール

 (1)光武春義54打(2)小野敏勝55打(3)石丸一男57打(4)冨田幸良(5)松本正人

 ◇循誘校区GG大会(12月3日・佐賀市の循誘小グラウンド)

 団体(1)大財2区A143打(2)高木町A147打(3)東田代南A155打▽個人(1)枝永美智子(大財2区A)30打(2)今泉和之(同)30打(3)秋富安良(東田代南A)32打

循誘校区GG大会 優勝した大財2区Aの選手たち

循誘校区GG大会 2位の高木町Aの選手たち

 ◇日新GG愛好会12月例会(12月3日・佐賀市の日新小運動場)=16ホール

 団体(1)第2組(宮地守男、東島孝隆、宮原義臣、糸山政利、吉富フサエ、納戸勝利)202打

日新GG愛好会12月例会で優勝した第2組チームの選手たち

 ◇新さがGG協会大和町支部第9回龍登園杯(12月3日・佐賀市大和町のはなはなパークGG場)=24ホール

 131人が参加して行われた。

 (1)池田任孝(東町愛好会)45打(2)山下正司(同)48打(3)中村久幸(サングリーン大和)51打(4)東島喜美子(同)(5)野田邦男(新道愛好会)

 ◇相知町GG協会忘年会ツアー大会(12月3、4日・熊本県の植木町みやばる温泉)

 1日目(1)居石節子63打(2)山口富子63打(3)毛利巌63打(4)藤本行雄(5)岩崎千恵子▽2日目(1)居石哲郎41打(2)小松ツヤ子43打(3)牧原安弘44打(4)毛利静子(5)佐伯末武

 ◇鹿島市親和会GG12月例会(12月4日・鹿島市の北公園)=24ホール

 (1)樋口重治(納富分)54打(2)一之瀬勝(重ノ木)60打(3)副島邦寛(中牟田)61打(4)山口貞行(常広)(5)田崎アサエ(執行分)

 ◇第59回みやき町GG大会(12月4日・北茂安運動場)=24ホール

 154人が参加して行われた。

 団体(1)北茂安522打(2)三根525打(3)中原556打▽個人(1)永田十四男(三根)46打(2)小柳フサ子(北茂安)47打(3)江島学(三根)48打(4)徳吉済雄(北茂安)(5)田代征二郎(中原)

 ◇佐賀市諸富町GG一番星12月度月例会(12月5日・諸富公園グラウンド)=32ホール

 (1)樋渡米一63打(2)坂井強66打(3)日地谷洋助67打(4)古川征次(5)松本隆盛

 ◇平松清風大学3期生GG同好会12月例会(12月5日・佐賀市の本庄公園広場)=32ホール

 (1)福島勝(2)西山敦子(3)内田健一(4)荒木政人(5)棚町健二

 ◇久保田町GG協会月例会(12月6日・佐賀市の久保田補助グランド)=24ホール

 (1)大西千恵58打(2)弟子丸幸男59打(3)森定子59打(4)日高敏彦(5)中尾節子

 ◇県高齢者大学11期同窓会GG定期大会(12月6日・佐賀市の神野公園グラウンド)=24ホール

 (1)田島達一(本庄町)42打(2)小宮速男(千代田町)48打(3)深草薫(北川副町)56打(4)実松義人(三田川町)(5)原田信雄(北川副町)

 ◇県高齢者大学佐賀皐月会GG大会(12月6日・佐賀市の神野公園運動場広場)=24ホール

 (1)大島英樹(塩田町)(2)増本孝子(小城市)(3)酒井秀利(基山町)(4)田中真由美(佐賀市)(5)野中美佐子(小城市)

 ◇高大14期GG12月例会(12月6日・佐賀市の夢咲公園)=16ホール

 (1)吉村廣文(大和町)34打(2)松田拓一(鳥栖市)35打(3)土井克彦(佐賀市)39打(4)永渕英子(神埼市)(5)野口満信(小城市)

 ◇鹿島市執行分区長杯GG大会(12月7日・中川公園グラウンド)

 (1)田崎敏夫49打(2)一ノ瀬サヨ子54打(3)中村忠雄55打(4)有森芳江(5)吉村正治

 ◇北鹿島老連12月定例GG大会(12月7日・鹿島市の北鹿島農村グラウンド)=16ホール

 団体(1)乙丸197打(2)中村A198打(3)土井丸A202打(4)常広A(5)常広B▽個人男子(1)石橋仁34打▽同女子(1)宮崎久子36打

 ◇県高齢者大学鹿島校13期生十三の会定例GG大会(12月8日・嬉野市のみゆきドーム)=24ホール

 (1)中島宏(鹿島市)(2)前田英正(同)(3)川原正義(嬉野市)(4)小柳信也(白石町)(5)齋藤萬佐統(武雄市)

 ◇県高齢者大学鹿島校16の会GG武雄大会(12月8日・武雄市の白岩競技場)=24ホール

 男子(1)井手一廣(白石町)(2)大串敏郎(嬉野市)(3)山口正幸(鹿島市)(4)嘉村龍夫(同)(5)樋口重治(同)▽女子(1)石橋トシミ(鹿島市)(2)福島宏子(同)(3)真部和江(白石町)(4)樋口春恵(鹿島市)(5)平野正子(武雄市)

 ◇第26回玄海町長杯GG大会(12月9日・町総合グラウンド)

 (1)小西茂幸39打(2)渡辺一夫39打(3)松尾正子40打(4)西昭光(5)古舘アヤ子

 ◇第22回唐津市長杯争奪GG大会(12月9日・松浦河畔公園芝生広場)=16ホール

 250人が参加して行われた。

 団体(1)西唐津▽個人Aグループ(1)川口恵美子(西唐津)34打(2)峰淳一(鬼塚)34打(3)小野勝弥(久里)35打(4)松尾久治(厳木)(5)滝下佳子(湊)▽同Bグループ(1)岩本尚志(西唐津)33打(2)八谷富男(同)33打(3)中原慎吾(東唐津)33打(4)山岡冨麿(久里)(5)野崎都子(佐志)

 ◇第62回唐津地区GG協会月例会(12月14日・唐津市松浦河畔公園芝生広場)=24ホール

 69人が参加して行われた。

 (1)青木喜久代(鏡山)51打(2)加茂春男(久里)56打(3)小野萬美子(鬼塚)57打(4)木下文子(鏡山)(5)堀川輝美(東唐津)

 ◇諸富町GG12月定例大会(12月15日・佐賀市の諸富公園グラウンド)=24ホール

 82人が参加して行われた。

 青(1)小浦松之助(下大津)47打(2)渡瀬吉二(上下)49打(3)松本隆盛(下大津)50打(4)野中操(山領)(5)鬼塚進(諸富新村)▽赤(1)堀内忠利(山領)41打(2)山口一幸(上大津)44打(3)坂田芳雄(下大津)46打(4)正林武弘(石塚)(5)安永勝美(山領)

諸富町GG12月定例大会の上位入賞者

 ◇巨勢GG愛好会12月定例会(12月15日・佐賀市の巨勢公園多目的広場)=24ホール

 (1)古賀輝人47打(2)山口美保子49打(3)山中智49打(4)中村進(5)山本保雄▽平和賞 中川浅代▽大波賞 山口美保子

 ◇神埼町本堀GG球友会大会(12月17日・神埼市の本堀公園跡グラウンド)=32ホール

 (1)六反田努54打(2)〆野学66打(3)松本次雄68打(4)久米義博(5)永渕隆昭

神埼町本堀GG球友会大会の参加者

 ◇九州地区2級・3級GG大会(12月17日・鳥栖市のベストアメニティスタジアム)

 189人が参加して行われた。

 Aグループ(1)猿渡和紀(佐賀)31打(2)水上湧喜(熊本)33打(3)納富正之(同)34打(4)小林和昭(佐賀)34打▽Bグループ(1)北原トシ子(鹿児島)32打(2)中原僧一(同)34打(3)山岸嘉徳(佐賀)35打

 ◇県GGレディース大会(12月17日・鳥栖市のベストアメニティスタジアム)

 133人が参加して行われた。

 Aグループ(1)徳永ミヨ子(鳥栖市)36打(2)枝永美智子(佐賀市)36打(3)岩崎マツ代(鳥栖市)36打(4)内野弥生(同)(5)松雪キミヨ(同)▽Bグループ(1)大石あき子(鳥栖市)31打(2)高口キヨ子(みやき町)34打(3)及川弘子(鳥栖市)36打(4)馬場崎五月(同)(5)田中照子(佐賀市)

 ◇鹿島市高津原かんらんクラブGG12月例会(12月17日・かんらんグラウンド)=40ホール

 (1)松本和代97打(2)山下鉄郎101打(3)矢口精一103打(4)小池俊春(5)矢口定子

 ◇神埼市神埼町平犬協GG倶楽部12月例会(12月18日・神埼中央公園グラウンド)=48ホール

 (1)井上政弘(平ケ里)105打(2)中園嘉彦(同)109打(3)杉野和江(犬の目)110打(4)愛甲博光(本堀)(5)永渕英子(同)

このエントリーをはてなブックマークに追加