JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会テニス競技(佐賀県テニス協会・佐賀新聞社主催、JAグループ佐賀特別協賛)は24日、佐賀市の県庭球場で開く。43チーム180人が頂点を目指して熱戦を繰り広げる。

 大会は6年生以下、4年生以下の男女別計4部門で、いずれも2単1複の団体戦で争う。

 6年生以下男子は木下庭球塾A&ファインヒルズJr(伊万里市・鳥栖市)が有力。同女子は櫻屋ジュニア(唐津市)に実力者がそろう。

 大会は9月に開催予定だったが、台風のため延期となっていた。大会を前に出場選手を紹介する。

 

6年生以下男子

ITS九州(鳥栖市)

横山  統 監

福永 真大 5

宮岡 佑京 5

武田 博仁 5

森  悠生 5

西川 昊良 5

神埼ジュニアA(神埼市)

福島 泰正 監

今村 潤矢 6

村上 諒成 6

大坪 廉旺 6

高平 憲幸 6

神埼ジュニアB(神埼市)

福島 泰正 監

田中 音碧 5

東  駿汰 5

吉原  仁 5

熊本 風雅 5

佐賀GTC(佐賀市)

石井 和久 監

宮園 航太 6

新開 大輝 6

藤瀬 勇心 5

山口 耕史 5

橋野 豪志 5

城内ジュニア(佐賀市)

仲里  強 監

古川 魁士 6

槇  侑聖 5

松本涼太郎 5

南里 雄心 5

やまとジュニアA(佐賀市)

野澤 梨沙 監

川久保結人 6

山本 祐成 6

古林 旺介 6

塚原 康晴 5

やまとジュニアB(佐賀市)

野澤 梨沙 監

山田 悠椰 6

西岡 祐希 6

高木 美人 6

中江希世紀 6

山崎 晏慈 5

RSP A(佐賀市)

西岡 利幸 監

古賀謙二郎 6

松尾 将弥 6

定良 浄信 6

藤原  聖 5

RSP B(佐賀市)

上辻 敬之 監

木原汰一郎 5

北村  叶 5

島 翔太郎 5

安藤 祐基 2

RSP C(佐賀市)

上辻 敬之 監

灰塚 日和 6

宮崎 雅道 5

島内 勇輝 5

野本 羽玖 4

ジョイパークA(佐賀市)

酒井  彰 監

堤 俊一朗 6

梅川 煌己 6

内田 皇輝 6

永田耕太郎 5

東与賀スマイル(佐賀市)

島  信隆 監

牟田 龍矢 6

田中 大翔 6

島  豪稀 4

田中 悠磨 4

TSK(鹿島市)

小島 和文 監

松浦 圭祐 5

光武 泰利 5

中原 暖斗 5

田ノ上奥紀 4

木下庭球塾A&ファインヒルズJr(伊万里市・鳥栖市)

木下 浩法 監

前山 佑太 5

田代 修渡 5

松永 淳志 6

糸山 太基 5

木下庭球塾B(伊万里市)

木下 浩法 監

小柳 諒真 5

能美 賢太 5

川原 康聖 6

辻川  櫂 5

伊藤  空 5

ARITA-TCB(有田町)

小嶋 圭介 監

小川 昴輝 6

小嶋 志英 5

井上 修汰 5

大友 悠永 5

ARITA-TCR(有田町)

川尻 竜也 監

川尻 悠弘 6

松下 唯斗 5

宮地仙太郎 5

太閤A(唐津市)

森  扶美 監

栗山  叶 5

井本慎之介 6

向谷 佑真 5

八方 尚平 5

七山ジュニアA(唐津市)

西山 浩二 監

徳永 桃治 6

内藤 隆義 5

徳永  陽 4

庭木 奎和 6

6年生以下女子

GCSアカデミー6女(佐賀市)

緒方 公生 監

中村 彩音 6

佐藤明日香 6

山本  和 6

首藤 苺花 6

稲田さくら 6

やまとジュニアC(佐賀市)

野澤 梨沙 監

納富 晴菜 6

森永 鈴葉 6

武富 彩夏 6

勝屋 妃由 6

やまとジュニアD(佐賀市)

野澤 梨沙 監

江副 杏紬 5

宮崎 夏姫 5

松尾 和佳 5

瀬戸美那実 5

松隈 愛加 6

みすずジュニア(佐賀市)

有岡 美鈴 監

成田 有希 6

岩本美乃里 5

港  実梨 5

東与賀スマイルA(佐賀市)

島  信隆 監

江向 真穂 6

松尾ひなた 6

田島瑠羽亜 5

吉田 柚月 5

東与賀スマイルB(佐賀市)

島  信隆 監

久部 莉恩 5

西 莉央奈 5

鷲崎 美月 5

藤光令美愛 5

太閤B(唐津市)

森  扶美 監

古館 友佳 6

山口 那智 5

宮崎 桃花 5

猿渡 美希 5

櫻屋ジュニア(唐津市)

青山  貴 監

青山 小桜 6

青山 桃子 5

田嶋優里奈 5

田嶋和香奈 4

七山ジュニアB(唐津市)

西山 浩二 監

山崎 怜音 5

坂本 煌紗 5

鬼木 美空 5

盛田 実和 5

4年生以下男子

ITS九州(鳥栖市)

横山  統 監

前田 健伸 4

河野 広夢 4

寺本 柊真 4

真島啓志郎 4

GCSアカデミー4男(佐賀市)

緒方 公生 監

五十嵐 淳 4

中村 健輔 4

岩田 俊介 3

諸隈  開 2

佐賀GTC(佐賀市)

石井 和久 監

黒嶋 天晴 4

小池 和正 4

山内 昌空 2

森  篤輝 2

やまとジュニアE(佐賀市)

野澤 梨沙 監

江副 巧規 4

室屋 太一 3

松尾 拓真 3

山本 悠慎 2

立石 湊空 4

MJW(佐賀市)

有岡 美鈴 監

石井 結翔 3

岡崎 遼馬 3

庭木 尊成 3

小池 一成 1

山本貫太郎 1

ジョイパークB(佐賀市)

酒井  彰 監

池田 武嶺 3

堤  友輝 3

草野駿一郎 3

田畠玄太郎 3

TSK(鹿島市)

小島 和文 監

峰松 慶樹 4

光武 拓海 3

中原 理翔 3

黒川 峻矢 2

黒川 凌矢 2

黒川 滉太 4

太閤C(唐津市)

森  扶美 監

重松 広希 4

高田 光希 3

荻原 涼輔 3

中山 幹大 3

太閤D(唐津市)

森  扶美 監

田家  慧 3

有浦 結貴 3

平田 千隼 2

青山 翔琉 1

4年生以下女子

GCSアカデミー4女(佐賀市)

緒方 公生 監

佐藤めぐみ 4

諸隈  照 4

川内 梨央 3

山本  楓 3

古川  瑛 3

七山ジュニアC&MJW(唐津市・佐賀市)

西山 浩二 監

鬼木 涼楓 3

徳永 杏奈 1

山田 侑奈 3

小池 彩花 3

木下庭球塾C(伊万里市)

木下由美子 監

諌山  葵 4

森 ゆずか 4

諌山万里伊 2

太閤E(唐津市)

森  扶美 監

大友 真月 4

西  悠伽 4

西  里望 3

井本 花琳 4

太閤F(唐津市)

森  扶美 監

小宮  空 3

加賀原萌々 3

古川 紗希 4

井本 璃子 4

櫻屋ジュニア(唐津市)

青山  貴 監

田嶋愛由奈 2

青山 花稟 2

吉田ひまり 3

吉田りんか 1

このエントリーをはてなブックマークに追加