◇むつごろうオープンゴルフ選手権(10月1~31日・むつごろうカントリークラブ)=1位成績

 【男子】49歳以下 吉原博隆(白石町)▽50歳以上 菊次進士(同)▽60歳以上 松尾公洋(鹿島市)▽70歳以上 吉原晃(白石町)

 【女子】49歳以下 石田麿祈子(佐賀市)▽50歳以上 藤井安子(白石町)▽60歳以上 志岐恵子(大野城市)▽70歳以上 秋丸陽子(小城市)

 ◇クラブ選手権(10月1日・武雄ゴルフ倶楽部)

 一般(72H)(1)梶原啓輔(多久市)311(2)三根功三(嬉野市)324(3)下平哲也(武雄市)326(4)松尾昇(佐賀市)(5)尾形敏信(大町町)▽シニア(54H)(1)竹島康彦(武雄市)242(2)江口太資(佐賀市)242=1、2位はプレーオフで決定(3)中尾勇人(同)292▽Gシニア(36H)(1)島内正美(佐賀市)162(2)長谷川勝利(白石町)167(3)大野善弘(伊万里市)167(4)松尾照彦(同)(5)久島健三郎(武雄市)

 ◇シニア・レディース杯(10月4日・むつごろうカントリークラブ)

 (1)紀伊新(白石町)N69・8H7・2(2)辻義美(嬉野市)N70・4H9・6(3)中司勝義(久留米市)N70・8H13・2(4)小笠原光義(白石町)(5)栗山正規(波佐見町)

 ◇平日月例杯(10月6日・天山カントリークラブ)

 (1)福田幸弘N72H8(2)川内聖彦N73H5(3)松本武浩N75H11(4)北島啓男(5)松尾栄次▽BG 川内聖彦78

 ◇クラブ選手権(10月8日・大和不動カントリー倶楽部)

 一般(1)尹聡(佐賀市)(2)本田憲一(糸島市)(3)恵崎誠二(佐賀市)▽シニア(1)江副泰則(佐賀市)(2)三好孝幸(同)(3)立岡池敏(同)▽グランドシニア(1)嵜山俊宏(佐賀市)(2)田仲康夫(福岡市)(3)牟田口博(佐賀市)▽レディース(1)齊藤すみか(鳥栖市)(2)川端淑子(佐賀市)(3)井上さゆり(同)

 ◇サンデーサービスコンペ(10月8日・むつごろうカントリークラブ)

 (1)水城富夫(鹿島市)N69・6H14・4(2)藤川洋文(佐賀市)N70・6H8・4(3)永渕修治(同)N72・2H10・8(4)久原博實(白石町)(5)橋本正則(鹿島市)

 ◇月例杯(10月15日・北山カントリー倶楽部)

 70歳以上・女性(1)浅山輝文N78H12(2)三木弘N78H12(3)堤敬二郎N81H16(4)長尾敏樹(5)岩田務▽一般(1)平山美幸N73H7(2)下山鉄男N76H25(3)川上芳文N77H21(4)高橋隆一郎(5)中村照男

 ◇理事長月例杯(10月17日・筑後川リバーサイド豆津ゴルフ場)

 男性(1)吉田徹N69H9(2)古賀聰N69・4H3・6(3)広重剛N69・8H11・2▽女性(1)中谷節子N75・7H13・3(2)古賀禮子N76・7H26・3(3)満生克子N82・6H27・4

 ◇第137回グリーン研修会ゴルフコンペ(10月19日・フジカントリークラブ)

 (1)彌益修N68H22(2)北村芳枝N70H16(3)渕上則幸N71H23(4)友田二三男(5)杉野進▽BG 久原一弘84打

 ◇月例杯(10月22日・フジカントリークラブ)

 A組(1)田島正道N69H11(2)藤本孝宏N71H12(3)浅見昭彦N71H6(4)前山清秀(5)畑中伸介▽B組(1)藤本耕嗣N63H17(2)佐尾武広N66H15(3)豊田学N69H17(4)副島秀秋(5)三溝美由▽C組(1)菖蒲猛N65H20(2)久保田裕次N65H24(3)江口敏昭N67H28(4)岩永剛英(5)岩永武彦

 ◇月例杯(10月22日・北山カントリー倶楽部)

 70歳以上・女性(1)小林秀夫N69H16(2)中村加代子N71H13(3)木原正子N73H23(4)江藤正勝(5)中村将典▽一般(1)鈴山智N70H1(2)原口敬之N72H12(3)真崎英裕N72H14(4)岡勝則(5)谷英教

 ◇豆津オープン杯(10月24日・筑後川リバーサイド豆津ゴルフ場)

 男性(1)田中比佐夫N68・2H6・8(2)高岡栄作N68・3H4・7(3)江口敬治N68・8H11・2▽女性(1)古賀禮子N74・9H24・1(2)山口妙子N77・3H18・7(3)中谷節子N78・8H11・2

 ◇佐賀市高木瀬辻ゴルフ同好会第35回コンペ(10月24日・フジカントリークラブ)

 (1)須賀信明N68H19(2)江島秀樹N70H8(3)松岡傳N75H13(4)吉田重治(5)柳木啓吉

 ◇シニア・レディース杯(11月1日・むつごろうカントリークラブ)

 106人が参加して行われた。

 (1)松本一馬(鹿島市)N71・4H9・6(2)有森義久(同)N72・2H4・8(3)西田恭久(同)N72・2H10・8(4)峰松茂樹(同)(5)小野清次郎(白石町)

 ◇月例杯(11月5日・天山カントリークラブ)

 一般(1)笹沼勝美N74H11(2)福田幸弘N75H7(3)田中丸土男N76H14(4)野中邦夫(5)松尾文人▽グランドシニア・女性(1)河村勇男N68H8(2)松尾栄次N68H10(3)大井手正敏N69H19(4)北島啓男(5)市瀬道治▽BG 松尾文人77

このエントリーをはてなブックマークに追加