福富木曜会GG大会10月定例会の上位入賞者

高大20期同窓会第5回GG大会の上位入賞者

交通安全教育GG大会の上位入賞チームの選手たち

◇県高齢者大学第17期鹿島校同窓会十七会GG定例会(9月19日・嬉野市のみゆきドーム)=24ホール

 男子(1)梶原靖則(嬉野)(2)平川武光(鹿島)(3)桑原範久(武雄)(4)西山康資(鹿島)(5)中野隆彦(鹿島)▽女子(1)富永富士子(鹿島)(2)一ノ瀬恵美子(同)(3)安井弘子(武雄)(4)川崎恵美子(白石)(5)森崎チエ子(鹿島)

 ◇浦GG好友会10月例会(10月11日・唐津市の浦児童公園)=32ホール

 (1)河原好喜69打(2)野崎都子77打(3)野口勝男80打(4)山村峰次(5)田代年明

 ◇県高齢者大学佐賀皐月会GG10月度例会(10月11日・佐賀市の西神野公園運動広場)=24ホール

 (1)酒井秀利(基山町)(2)梶原末喜(佐賀市)(3)野田潔(同)(4)於保和紘(佐賀市)(5)江島美智子(白石町)

 ◇高齢者大学11期同窓会GG定期大会(10月11日・佐賀市の神野公園グラウンド)=24ホール

 (1)岩丸勝徳(鹿島市)51打(2)吉富大樹(大和町)56打(3)田島達一(本庄町)61打(4)実松義人(三田川町)(5)寺田博明(高木瀬町)

 ◇鹿島市親和会GG10月度例会(10月11日・鹿島市の北公園)=24ホール

 (1)副島邦寛(中牟田)(2)石丸一男(納富分)(3)山口貞行(常広)(4)八色寅一(重ノ木)(5)樋口重治(納富分)

 ◇嬉野町轟交流GG10月例会(10月11日・嬉野市の轟公園)=24ホール

 (1)野田次夫46打(2)冨永好昭48打(3)稲冨友子51打(4)宮崎静子(5)太田節男

 ◇第60回唐津地区GG協会月例会(10月12日・唐津市松浦河畔公園芝生広場)=24ホール

 64人が参加して行われた。

 (1)岡本是典(北波多)48打(2)松尾廣文(鏡山)54打(3)諸藤善久(佐志)58打(4)和田正治(鏡山)(5)松尾ケイ子(長松)

 ◇吉野ヶ里町GG協会交流大会(10月13日・ひがしせふり温泉山茶花の湯GG場)=16ホール

 (1)三浦秀夫37打(2)佐保ミツエ38打(3)平田英次38打(4)大隈清子(5)米倉朝雄

 ◇県高齢者大学鹿島校16の会GG有明大会(10月13日・白石町の有明ふれあい郷)=16ホール

 男子(1)樋口重治36打(2)井手一廣37打(3)大串敏郎37打▽女子(1)真部和江33打(2)岩永史子43打(3)筒井康子43打▽ペア(1)大串敏郎・岩永史子32打(2)樋口重治・筒井康子38打(3)嘉村達夫・真部和江39打

 ◇太良町老人会GG大会(10月13日・町健康広場)=16ホール

 (1)高柳秀四郎35打(2)蕪岡次雄39打(3)松尾茂敏40打(4)早田又男(5)山田公徳

 ◇交通安全教育GG大会(10月13日・佐賀市民運動広場)

 (1)巨勢校区老連187打(2)新栄校区老連192打(3)久保泉校区老連193打(4)赤松校区老連(5)中川副校区老連

 ◇平松清風大学7・8・9期GGクラブ10月期定例大会(10月13日・佐賀市の嘉瀬川防災ステーション)=24ホール

 男性(1)下村敏朗(8期)(2)深川英男(7期)(3)野田國彦(同)▽女性(1)槙慧子(8期)(2)澁谷喬子(8期)(3)河内野季代子(7期)

 ◇相知町GG協会選手権大会(10月14日・唐津市相知町の天徳芝コース)=16ホール

 (1)井上眞資34打(2)中島文夫34打(3)居石哲郎37打(4)毛利治(5)桜木紀久雄

 ◇多久市東多久町GG月例会(10月14日・東多久ふれあい広場)

 (1)冬野審一42打(2)中島鹿登52打(3)山本小夜子53打(4)廣川昇(5)瀬戸口決之

 ◇ゆめさが大学唐津校第3期生GG定例会(10月17日・唐津市相知町の天徳の丘運動公園)=16ホール

 (1)米田康秀(2)徳重初江(3)宮嵜正彦(4)宮崎キヨ子(5)宮崎延夫子

 ◇鹿島市蟻尾山GG場10月例会(10月18日・同GG場)=24ホール

 99人が参加して行われた。

 青組(1)諸上四郎(馬渡ク)45打(2)林重男(犬王袋ク)55打(3)岩田松市(G&G)55打(4)松本泰延(若殿分GGA)(5)江頭毅一郎(G&G)▽赤組(1)中島重治(元気ク)50打(2)吉村明(塩田町GG)54打(3)橋川幸広(大殿ク)56打(4)熊本正人(G&G)(5)中村豊昭(谷田ク)

 ◇西川登町GG愛好会月例会(10月18日・武雄市の矢筈ダム広場)

 (1)一ノ瀬保廣(高瀬)47打(2)樋渡弘秋(小田志)51打(3)富永廣見(同)54打(4)八坂紘基(高瀬)(5)桟弘子(弓野)

 ◇第23回GG大会inはなはなパーク(10月18日・佐賀市大和町の同パーク)=16ホール

 団体(1)惣座ク(2)国分ク(3)神埼出来町(4)循誘クA(5)キャロット▽個人(1)秋丸喜代晴(三日月A)(2)弥富敏夫(国分ク)(3)松尾俊彦(惣座ク)(4)山下正司(東町愛好会B)(5)本多正義(惣座ク)

 ◇第142回ゆめさが大学佐賀校同窓会GG大会(10月18日・佐賀市民運動広場)=16ホール

 116人が参加して行われた。

 北パート(1)杉町勝(13期)32打(2)田島達一(11期)34打(3)西津昇(17期)36打(4)岸川明(18期)(5)福岡辰之(20期)▽南パート(1)山口善弘(17期)35打(2)今泉和之(16期)35打(3)鬼崎徹(14期)35打(4)永渕英子(14期)(5)岡梅子(ゆめ3期)

 ◇鹿島市西牟田GGクラブ秋の大会(10月19日・蟻尾山認定コース)

 男子(1)寺山祐吉(2)池田一正(3)樋口勝廣(4)山口博憲(5)江口慶治▽女子(1)岩崎千代(2)土井フサ子(3)大町喜久江(4)小野原静子(5)中山澄子

 ◇川東友好会GG10月例会(10月19日・伊万里市の中井樋公園)

 (1)林辰次(2)片岡義治(3)桑原花江(4)浦川一枝(5)浦川喜代美

 ◇巨勢GG愛好会10月定例会(10月20日・佐賀市の巨勢公園多目的広場)=24ホール

 (1)棚町健二48打(2)藤瀬次雄49打(3)山中待子49打(4)末次幹朗(5)武田昭子▽平和賞 黒川京子▽大波賞 棚町健二

 ◇小城市GG芦刈町支部定例会(10月20日・三王崎公園)=24ホール

 (1)今泉典文(浜中)48打(2)平野章(永田)52打(3)南里元照(道免)52打(4)永石和喜(浜中)(5)田中康容(下古賀)

 ◇上峰町GG月例大会(10月20日・町中央公園)=24ホール

 (1)於保利治40打(2)下池修50打(3)川村馨54打(4)日高末雄(5)川副武男

 ◇新さがGG協会諸富支部10月度定例大会(10月20日・諸富公園グラウンド)

 青(1)川添幸夫(下大津)45打(2)坂井強(山領)49打(3)坂本昇一郎(諸富新村)49打(4)小浦松之助(下大津)(5)江口正行(大中島)▽赤(1)日地谷洋助(下大津)45打(2)山口武次(山領)47打(3)小〓テルヨ(小杭)53打(4)蒲原昇(石塚)(5)中村房子(諸富新村)

 ◇多久市GG協会ペア大会(10月20日・北多久運動広場)

 青パート(1)神代信夫・中田千秋31打(2)岡登・馬場武英31打(3)高塚輝司・馬場節代31打(4)中原博秋・川久保美好(5)福島茲巳・福島重治▽赤パート(1)古賀卓巳・中島鹿人33打(2)西山タネ子・笠原忍34打(3)古賀政彦・古賀弘子34打(4)武富和行・於保まり子(5)原利之・原正子

 ◇嬉野町GG協会第53回GG優勝大会(10月20日・嬉野市のみゆき公園)=24ホール

 (1)八谷茂樹43打(2)米倉正信47打(3)大島弘子48打(4)山口千鶴子(5)太田勝子

 ◇県高齢者大学鹿島校13期生十三の会第12回定例GG大会(10月20日・鹿島市の藤の園GG場)

 (1)川原正義(嬉野市)(2)前田英正(鹿島市)(3)齋藤萬佐統(武雄市)(4)小柳信也(白石町)

 ◇しろいしGG愛好会10月例会(10月21日・白石町の六角GG場)=24ホール

 (1)小〓信也51打(2)香月孝之51打(3)黒木ケイ子51打(4)黒木良美(5)井上正二

 ◇さがねんりんピック2017GG競技(10月21日・佐賀市の県総合運動場)

 566人が参加して行われた。

 A(1)平原一彦(佐賀市)(2)佐藤昭和(上峰町)(3)水町國彦(佐賀市)(4)松隈利明(鳥栖市)(5)田中靖哉(上峰町)▽B(1)石井竹夫(鳥栖市)(2)吉丸昭允(みやき町)(3)西村卓(佐賀市)(4)青木三夫(鳥栖市)(5)松永武(佐賀市)▽C(1)近藤正義(佐賀市)(2)馬渡伸明(同)(3)諸永勝行(みやき町)(4)香月正浩(鳥栖市)(5)水田和弘(佐賀市)▽D(1)副島善吾(佐賀市)(2)中島松喜(同)(3)橋本秀樹(神埼市)(4)笠原征夫(武雄市)(5)中尾龍二(小城市)▽E(1)島敏(神埼市)(2)野中貞澄(嬉野市)(3)池田利之(小城市)(4)田中フミ子(みやき町)(5)棚町健二(佐賀市)▽F(1)梶原健(鳥栖市)(2)國平晴惠(武雄市)(3)松尾俊彦(佐賀市)(4)辻和之(佐賀市)(5)寺田恭夫(みやき町)

 ◇栄町GG同好会記録会(10月21日・伊万里市の大坪公民館グラウンド)=24ホール

 (1)瀬戸口洋司55打(2)前原隆55打(3)田中道雄56打(4)神近靖子(5)中居勝弘

 ◇東部地区隊友会GG大会(10月21日・上峰町中央公園多目的広場)=16ホール

 (1)亀川武32打(2)田代征二郎33打(3)日高末雄35打(4)阿部敦子(5)山下光

 ◇平松清風大学5・6期生GG大会(10月21日・吉野ヶ里町の山茶花の湯GG場)

 5期(1)力久進(2)田中義昭(3)古賀純子(4)貞包昭(5)野田悦子▽6期(1)江口智幸(2)中村耕介(3)中村理律子(4)内田幸夫(5)土井淳子

 ◇基山町GG協会杯GG大会(10月21日・町総合公園)

 124人が参加して行われた。

 男子(1)上田毅(球愛会)28打(2)坂口恵一(仲良しク)34打(3)平田則重(球愛会)37打(4)中島隆生(同)(5)深町秀俊(15ク)▽女子(1)鍛冶加代子(きやま親和会)36打(2)久保レイ子(三四会)41打(3)渡辺国枝(球愛会)41打(4)緒方千津子(三四会)(5)松永桂子(11区ク)

 ◇第27回二里町民GG大会(10月22日・伊万里市の二里小グラウンド)

 (1)川東A207打(2)東八谷搦A212打(3)大里A214打

 ◇高大20期同窓会第5回GG大会(10月24日・佐賀市の西神野運動広場)=16ホール

 (1)平野望31打(2)藤武敏幸32打(3)宮崎延夫子33打(4)篠町榮一(5)木原和子

 ◇福富木曜会GG大会10月定例会(10月26日・福富マイランド公園)=24ホール

 (1)伊東勝正46打(2)永田敬貳52打(3)山崎絹江53打(4)吉浦良政(5)荒木光代

このエントリーをはてなブックマークに追加