一斉にスタートする選手たち=佐賀市川副町

 1区(10キロ)は鳥栖工の西久保、白石の吉岡らが先頭集団を引っ張り、4キロすぎからこの2人の一騎打ちになった。その後、7キロ手前で西久保が仕掛けて差をつけた。

 鳥栖工は2区(3キロ)で杉がリードを広げ、4区以降も全員が区間賞を奪う走りで一度もトップを譲らなかった。

 3区(8・1075キロ)で平が区間賞を取った白石が2位。3位唐津工、4位北陵、5位佐賀工と続いた。

=タイム=

             累計タイム  区間タイム

 【1区】(10キロ)

(1)鳥栖工 西久保 遼           31分0秒

(2)白 石 吉岡 智輝           31・23

(3)唐津工 中村 哲汰           32・36

(4)武 雄 緒方 恭輔           33・16

(5)北 陵 山崎 将平           33・39

(6)佐賀工 松永 澪士           34・02

(7)唐津南 田崎二千翔           34・11

(8)伊万里 古川 凌雅           34・32

(9)唐津東 原 承太郎           34・52

(10)敬 徳 宮崎  丈           34・53

 【2区】(3キロ)

(1)鳥栖工 杉 彩文海    39分55秒  (1)8・55

(2)白 石 山田 一輝    40・41   (2)9・18

(3)唐津工 楢田  寛    42・41   (4)10・05

(4)北 陵 木下 潤也    43・34   (3)9・55

(5)武 雄 森 敬志郎    44・11   (16)10・55

(6)佐賀工 早田 悠人    44・21   (7)10・19

(7)唐津南 古舘 敦希    44・53   (12)10・42

(8)敬 徳 永田 崇馬    45・08   (6)10・15

(9)伊万里 原賀  慧    45・19   (14)10・47

(10)三養基 武田 怜士    45・36   (11)10・36

 【3区】(8.1075キロ)

(1)鳥栖工 森  智哉 1時間5分26秒  (2)25・31

(2)白 石 平  駿介  1・6・01   (1)25・20

(3)唐津工 袈裟丸修也  1・10・35   (3)27・54

(4)北 陵 川原 拓真  1・11・45   (5)28・11

(5)佐賀工 原 慎一郎  1・13・16   (6)28・55

(6)鳥 栖 北川 拓海  1・14・14   (4)28・02

(7)武 雄 森 龍一郎  1・14・22   (10)30・11

(8)敬 徳 橋口 憲伸  1・15・05   (8)29・57

(9)有田工 中里 太紀  1・15・18   (7)29・40

(10)唐津南 林田  翔  1・15・35   (15)30・42

 【4区】(8.0875キロ)

(1)鳥栖工 山崎 諒介  1・29・49   (1)24・23

(2)白 石 牧瀬 圭斗  1・30・48   (2)24・47

(3)唐津工 山崎晃志郎  1・37・58   (3)27・23

(4)北 陵 北村 周防  1・39・43   (4)27・58

(5)佐賀工 福田 雅登  1・41・19   (5)28・03

(6)鳥 栖 久保 大地  1・42・49   (9)28・35

(7)敬 徳 上田 翔斗  1・43・21   (6)28・16

(8)唐津南 渡部 皓嗣  1・44・08   (7)28・33

(9)武 雄 佐佐木雅也  1・44・31   (17)30・09

(10)伊万里 沖田 圭祐  1・44・35   (10)28・47

 【5区】(3キロ)

(1)鳥栖工 三俣 友作  1・39・05   (1)9・16

(2)白 石 山口 大地  1・40・28   (2)9・40

(3)唐津工 岡本 滉平  1・48・32   (5)10・34

(4)北 陵 馬場 翔也  1・50・04   (3)10・21

(5)佐賀工 江島 一輝  1・52・47   (14)11・28

(6)鳥 栖 古川 拓実  1・53・18   (4)10・29

(7)敬 徳 森野 大樹  1・54・26   (10)11・05

(8)唐津南 平田 椋士  1・55・12   (8)11・04

(9)武 雄 橋冨 祐樹  1・56・02   (15)11・31

(10)有田工 朝永  樹  1・56・30   (13)11・12

 【6区】(5キロ)

(1)鳥栖工 戸高 健斗  1・54・04   (1)14・59

(2)白 石 川崎尚太朗  1・56・15   (2)15・47

(3)唐津工 西島 滉希  2・5・30   (4)16・58

(4)北 陵 天野 洋成  2・6・36   (3)16・32

(5)佐賀工 村橋 尚記  2・9・58   (6)17・11

(6)鳥 栖 平居 優一  2・10・23   (5)17・05

(7)敬 徳 大宅 雅巳  2・11・41   (7)17・15

(8)唐津南 青山 拓海  2・12・55   (11)17・43

(9)有田工 佛坂  慧  2・13・55   (8)17・25

(10)高志館 池田 裕貴  2・14・28   (10)17・37

 【7区】(5キロ)

(1)鳥栖工 吉野  絵  2・10・23   (1)16・19

(2)白 石 一ノ瀬涼太  2・12・49   (2)16・34

(3)唐津工 松本 叶夢  2・23・59   (6)18・29

(4)北 陵 山下 雄基  2・24・17   (3)17・41

(5)佐賀工 横尾 昂希  2・28・16   (4)18・18

(6)鳥 栖 中山 優希  2・28・55   (7)18・32

(7)敬 徳 井手 晃大  2・30・35   (10)18・54

(8)唐津南 井上  耕  2・32・16   (13)19・21

(9)有田工 中村 晴弥  2・33・22   (14)19・27

(10)武 雄 原 柊太朗  2・33・31   (5)18・25

 【11位以下の成績】

(11)高志館    2・33・58

(12)三養基    2・34・53

(13)伊万里商   2・35・16

(14)唐津東    2・36・30

(15)早稲田佐賀  2・36・51

(16)神埼清明   2・37・25

(17)伊万里    2・37・29

(18)唐津西    2・40・25

(19)小 城    2・40・26

(20)弘学館    2・41・19

(21)杵島商    2・43・12

(22)嬉 野    2・47・30

(23)致遠館    2・48・30

(24)塩田工    2・49・43

(25)佐賀西    2・51・34

(26)佐賀北    2・53・28

(27)伊万里農林  2・57・38

 【オープン参加】

鳥栖工B 2・14・22

鳥栖工C 2・14・28

鳥栖工D 2・18・52

このエントリーをはてなブックマークに追加