JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会軟式野球競技(佐賀新聞社主催、県軟式野球連盟主管、JAグループ佐賀特別協賛)は28、29日と11月3日、佐賀市のみどりの森県営球場などで開かれる。新チームとなって初の県大会で、地区予選を勝ち抜いた16チームが県一の座をかけて熱戦を繰り広げる。大会を前に出場選手を紹介する。

加藤田町少年(鳥栖市)

江越 広之 監

長  大喜 コ

時  克幸 コ

江越 人美 ス

長野 凪斗 5

和田虎之介 5

西依 真澄 5

初村 悠作 5

時 藤之介 5

長野 志哉 5

成冨 雄大 5

黒田 渉太 5

長  直輝 4

福田 蓮恩 4

黒田 利玖 5

時  徹磨 3

中村 拓幹 3

長野 陽斗 1

福田 虎輝 1

基山ファイターズ(基山町)

鶴岡慎太郎 監

林 誠一郎 コ

堀内 二美 コ

堀内 由衣 ス

内山 瑠唯 5

堀内 謙心 5

舟木 汰聞 5

〓島 好誠 5

稲岡 寛太 5

平山  翼 5

扇  一聖 5

舩津 飛我 5

古賀 駿成 4

今村 稀翠 4

神盛 有哉 4

倉成 勇毅 4

水田 翔馬 4

大隈 琳斗 3

岩下 斗優 1

千代田東部少年(神埼市)

古川 正義 監

田中 賢治 コ

山下 芳文 コ

園田 竜士 5

富崎 達郎 5

北村 悠人 5

内川  心 5

諸永 紅映 5

山下 泰揺 4

高木 璃久 4

米光 悠大 5

原  瑛都 5

永原 未遥 5

吉武 大輝 4

垣永 真菜 4

橋本 理央 4

末永 剛琉 4

江頭 武優 3

内川 颯士 3

野口 奈那 3

松田 美咲 3

嶋ノ江翔太 3

本庄少年(佐賀市)

古川 方義 監

森  敏博 コ

木原 大介 コ

龍田 典子 ス

植松 竜毅 5

高柳 俊介 5

芦原 凰雅 5

居石 遥希 5

槙  友悠 5

右近琳太郎 4

龍田 和志 5

辻  直樹 5

筒井 一心 5

松永みゆき 5

竹内 翔輝 5

木原 志竜 4

高柳 成星 4

植松 守道 3

右近鼓太郎 3

高柳 亮太 3

竹内 凪翔 3

槙  悠生 2

筒井 理仁 2

鍋島少年(佐賀市)

森  欽公 監

森上  登 コ

坂本 保彦 コ

廣瀬 久美 ス

森  謙心 5

廣瀬 駿輔 5

森上 魁王 5

末次 竜汰 5

納富 北斗 4

光安 琉星 5

三苫 拓海 5

坂本 悠介 5

千早 康生 5

北古賀泰誉 4

小山 公誉 4

光安 悠月 4

納富 大斗 3

大曲 希一 3

小山 瑛慎 1

土井 絢斗 5

諸富南少年(佐賀市)

野中 秀紀 監

平野 和彦 コ

野中 大将 コ

野中 千夏 ス

平野 大雅 5

正林 輝大 5

城  知輝 5

野中 颯斗 5

平尾 裕斗 5

野中 歩暉 4

吉武 開登 4

江口 凌真 3

中島 瑠生 3

野中 大湖 3

大坪 燎弥 3

實松 柚希 3

古川 武虎 3

牛津少年(小城市)

野田 利治 監

下川  毅 コ

柴田 誠二 コ

吉原 泰裕 ス

野田翔太郎 5

井上 蓮音 4

原崎 慎也 5

世戸 翔大 4

角田  翔 4

福岡 拓人 4

下川  輝 4

宮崎 絢司 5

福田 凌也 5

鶴丸 七星 4

渡瀬 堅心 3

原崎 草輔 2

鳥飼 清葉 2

村中 太一 1

橋間  涼 1

上瀧 寛太 1

多久中央少年(多久市)

瓦田 哲夫 監

片渕 政晴 コ

嶺川 真也 コ

宮原ひろみ ス

宮原 有輝 5

百崎 凌河 5

緒方 瑠依 5

大野 莉玖 5

吉野 徠夢 4

嶺川七稀斗 4

松永 春人 4

家永  匠 3

市丸竜志朗 3

内田 有紀 4

松尾  塁 4

川口 頼人 4

太田 壮真 3

品川信之助 5

梶原 歩真 3

山本 雄大 3

福富少年(白石町)

荒木 勝巳 監

川崎 健一 コ

平川 哲也 コ

川崎 祐子 ス

溝口 大和 5

田中 悠聖 5

平川 峰土 4

橋本 大輝 4

川崎 湧大 3

古賀 風雅 3

吉岡 澪央 4

江口 颯翔 4

溝口 凱基 3

橋本蓮太郎 3

江口 大翔 3

荒木 星南 3

山内東少年(武雄市)

相良  徹 監

杉原 秀敏 コ

下  博光 コ

山下 貴洋 ス

犬走 匠吾 5

平山  在 5

中川内 晄 5

中山 裕貴 4

庄司 優斗 4

向門賢太郎 5

下  健介 2

杉原 美緒 2

大島 悠翔 5

田中 健斗 4

山下 泰槻 3

杉原 秀斗 3

前田 智徳 2

山下 陽司 2

坂口 温柊 3

草場 圭吾 3

山北 昇英 3

中川内 悠 2

山下陽菜乃 2

嬉野少年(嬉野市)

張本  淳 監

浜崎 義則 コ

前田 耕一 コ

山下 悦子 ス

山下 剛生 5

山下 球龍 5

八反田真史 5

森下 峻介 5

川副 智司 5

谷口  駿 5

濱村 幸輝 4

宮崎 秀大 4

松永 陽大 5

笠原 悠信 5

梶原 里多 5

富永 遥喜 5

佐熊 倖拓 4

伊東 大輝 4

植松 南允 4

峯  碧生 4

小川 真洋 4

原口 琉斗 4

古川 達也 4

大島  工 4

明倫少年(鹿島市)

山口 辰浩 監

山口 輝幸 コ

松山 哲也 コ

古賀 孝幸 ス

田川 祐樹 5

古賀 詞子 5

田雑 友輝 5

谷川 真斗 5

山口 真世 5

一ノ瀬遼介 4

吉原 光洋 4

宮崎 達義 4

川崎 大士 5

赤木 志龍 5

小池  遼 4

三木 海斗 4

松本 海星 4

下村 那流 4

筒井千一郎 4

橋本  楓 4

古賀 敦也 3

谷川 成斗 3

小森 祐輝 3

波多津少年(伊万里市)

川元 祟稔 監

田中 幸治 コ

奈良崎賞也 コ

前田 直人 ス

玉木 蓮望 5

田中幹太郎 5

川元  紡 5

川元 麗王 5

市丸 宗汰 4

田中 拓斗 4

田中 瑞樹 5

久保真太郎 4

玉木 蓮恩 3

中嶌 凰稀 2

川元  絆 1

田中琉唯斗 1

金子 直樹 3

平松虎太朗 1

桜ヶ丘少年(有田町)

福田 修司 監

篠原 健吾 コ

飯田 憲弘 コ

浦川 敦子 ス

山口 哲平 5

田代 優斗 5

福田 大輔 5

池田 愛翔 5

浦川 元希 5

岩永 太郎 4

岩永 宗磨 5

中山 大聖 5

岩永 陽生 4

飯田 桃子 4

東嶋 佑和 4

岩崎 拓未 3

岩崎 大晟 3

樋渡 純実 3

和田 蒼輝 3

福田 航輔 3

浦川 虎斗 3

岩永 元太 3

中山 瑛斗 3

池田 優翔 3

呼子シールス(唐津市)

川嵜 伸広 監

新家 正浩 コ

坂本  等 コ

太田 千明 ス

川嵜 琉良 5

古賀亮太朗 5

藤嶋 奏輝 5

岩本 和花 5

三浦 晃成 3

先村 東悟 4

松本 歩夢 5

新家望亜那 5

三浦 千莉 5

磯口  慧 4

岩本 真花 5

辻村 蒼柾 2

三浦 輪奏 3

讃井 海人 4

山口 直粋 4

三浦 正寛 2

平原spirits(唐津市)

脇山 友和 監

筒井 康司 コ

中山 正明 コ

脇山 美和 ス

脇山 希来 5

中村 竜輔 5

鳥巣 大河 5

筒井 健心 5

志田原昊大 3

筒井 一樹 3

國分 聖斗 3

藤木  海 4

筒井 千翔 4

稲毛 遼斗 4

鶴田 将真 4

筒井 純平 3

内山 陽翔 3

加茂 青空 3

志田原啓太 2

このエントリーをはてなブックマークに追加