418人が参加して行われた。

 Aグループ(1)大石忍(太良町)33打(2)尾上弘道(やまなみ会)33打(3)八色津多枝(犬王ク)34打(4)辻田喜夫(嬉野町)(5)坂田輝次(同)▽Bグループ(1)中村米文(若殿分)18打(2)土井朝子(金毘羅ク)31打(3)山口謙次(嬉野町)33打(4)野村ヤス子(嬉野町中央)(5)前田広一(塩田町)

 ◇第11回唐津地区メモリード杯争奪GG大会(9月4日・唐津市松浦河畔公園)

 248人が参加して行われた。

 Aグループ(1)西昭光(玄海町)33打=総合優勝(2)山口力(佐志)34打(3)藤本行雄(相知町)34打(4)木下文子(鏡山)(5)勝山勉(鬼塚)▽Bグループ(1)井手俊彦(鬼塚)36打(2)大石美耶子(同)37打(3)本多健一(佐志)37打(4)石本建治(長松)(5)西ミツ子(玄海町)

 ◇ゆめさが三期三来の会GG定例大会(9月6日・嬉野市のみゆきドーム)

 男子(1)溝口和範(2)田中政義(3)江頭毅一朗▽女子(1)白濱あさえ(2)中村照子(3)鈴山明美

 ◇杵島郡スポーツ交流GG大会(9月6日・白石町総合運動場)

 158人が参加して行われた。

 Aグループ(1)香月孝之(白石)23打(2)小野茂(福富)29打(3)諸石義朗(白石)34打(4)荒木勝利(福富)(5)相原洋子(江北)▽Bグループ(1)立石善也(江北)31打(2)福田和利(同)32打(3)黒木國満(白石)32打(4)増田祐之(同)(5)古賀進(江北)

 ◇第6回佐賀新聞社杯嬉野市民GG大会(9月9日・嬉野市のみゆき公園)

 (1)坂本のり子(嬉野)(2)福田兼雄(同)(3)岡一己(吉田)(4)川原高文(塩田)(5)田中肇(同)

 ◇日新GG愛好会9月例会(9月10日・佐賀市の日新小グラウンド)=16ホール

 団体(1)第1組(永淵敏信、久保昭、原通、永井正美、陣睦)208打

 ◇諸富校区GG大会(9月10日・佐賀市諸富町の中の島緑地公園)

 赤グループ(1)徳富一区B211打(2)下大津B219打▽白グループ(1)下大津A226打(2)下大津健康ク226打▽青グループ(1)徳富一区A215打(2)山領A218打

 ◇鹿島市旧能古見中学校昭和32年卒業同窓会記念GG大会(9月11日・嬉野市のみゆきドーム)=16ホール

 A(1)馬場隆三郎43打(2)西輝久46打(3)宮崎寿江47打▽B(1)吉原キク子42打(2)乗富直敏43打(3)甲斐典之43打▽C(1)森田信義36打(2)山口冨士雄39打(3)正寶義眞41打▽D(1)織田義人44打(2)下村幸枝46打(3)草野輝己48打

 ◇多久市GG秋季大会(9月11日・多久市の北多久運動広場)=16ホール

 青パート(1)河口務30打(2)舩山照男34打(3)武富和行35打(4)坂口康子(5)馬場節代▽赤パート(1)松江シヅ子32打(2)西山タネ子33打(3)土井征一郎35打(4)池田範子(5)松田忠夫

 

 ◇北川副どんぐりの会9月度月例会(9月11日・佐賀市の北川副南公園)=32ホール

 (1)野副操69打(2)西村卓75打(3)副島善吾82打(4)大坪良治(5)松尾弘毅

 ◇第1回嬉野市老連GG大会(9月12日・みゆき公園多目的広場)

 団体(1)宮の元A186打(2)三坂A193打(3)谷所八天会195打(4)南志田(5)皿屋▽個人(1)古川正義(今寺)28打(2)峰俊和(三坂A)29打(3)小林卯八(南志田)30打(4)松尾菊美(宮の元A)(5)八谷茂樹(温泉区)

 ◇サンゴルフGG9月例会(9月12日・鹿島市のサンゴルフGG場)=16ホール

 167人が参加して行われた。

 団体(1)かんらんク214打(2)若殿分愛好会218打(3)鹿島元気クA220打(4)嬉野協会A(5)コスモス▽個人(1)岡本カホル(かんらんク)33打(2)矢野秀子(金曜会)38打(3)松本泰延(若殿分愛好会)38打(4)山下良子(かんらんク)(5)伊東逸(鹿島元気ク)

 ◇県高齢者大学OBさがん葉隠会月例会GG大会(9月12日・佐賀市民運動広場)=24ホール

 総合(1)持永竹一(巨勢)(2)犬塚弘幸(大和)(3)内田健一(神園)(4)香月正春(本庄)(5)吉岡西海(白石)▽女性(1)田原照代(東与賀)(2)鶴登美子(本庄)(3)吉岡裕子(白石)(4)酒見笑子(千代田)(5)津上久万子(富士)

 ◇第58回みやき町GG大会(9月12日・三根運動場)

 団体(1)北茂安527打(2)三根531打(3)中原573打

 個人(1)大塚法子(北茂安)46打(2)中川原洋(三根)49打(3)大石武(同)49打(4)岡村冨士男(北茂安)(5)末次伸生(中原)

 ◇県高齢者大学佐賀校20期GGクラブ9月定例大会(9月12日・佐賀市の西神野運動広場)

 個人(1)吉田久子34打(2)木原和子40打(3)中山禮子41打(4)石井良枝(5)木原正勝▽ペア(1)岸川正紀・江下順子15打(2)福岡辰之・江口澄子18打

 ◇県高齢者大学19期鹿島校徳の会GG9月例会(9月12日・鹿島市の蟻尾山公園)=24ホール

 (1)森瑞枝(鹿島市)54打(2)坂井銑六(嬉野市)58打(3)原田敏夫(武雄市)63打(4)松尾茂敏(太良町)(5)森田郁夫(鹿島市)

 ◇第30回杵藤地区相撲大会(9月3日・鹿島市の旭ヶ岡相撲場)

 【団体】小学(1)鹿島市レスリング(2)橘小(3)朝日町▽中学(1)北方ク(2)北方中(3)嬉野▽一般(1)武雄(2)鹿島(3)嬉野

 【個人】小学1年(1)東島大夢(北方ク)(2)植松拓光(嬉野)(3)小池智久(同)▽同2年(1)原口舵(北方ク)(2)楠本健文(嬉野)(3)大田一芯(同)▽同3年(1)井手捺貴(北方ク)(2)元村康誠(同)(3)藤瀬夏唯(江北)▽同高学年(1)甫木元起(鹿島市レスリング)(2)大山晴生(嬉野)(3)松尾武虎(橘小)▽同女子(1)中原花音(武雄)▽中学(1)孫城雅巳(北方ク)(2)江頭珠紀(北方中)(3)東島翔(北方ク)▽一般(1)松尾淳和(武雄)(2)池田孝博(鹿島)(3)北恭平(武雄)

 ◇大川町民相撲大会(9月23日・伊万里市大川町の淀姫神社相撲場)

 【団体】(1)立川(2)川西(3)宿

 【個人】小学1・2年(1)前田泰吏(2)原口晴翔(3)楢崎悠生▽同3・4年(1)川端琉雅(2)前田聖太(3)山口斗羽▽同女子(1)小松詩歩(2)川端椿妃(3)野中愛理▽中学生(1)大久保改(2)原崇隼(3)梅崎一星▽一般(1)石丸靖晃(2)丸尾慎太郎(3)丸尾一弥

このエントリーをはてなブックマークに追加