2回戦・高木瀬小ク-大志クレインズ 高木瀬小ク5回表1死、4番石丸美樹がソロ本塁打を放ち、4-2とする=小城市の牛津総合公園グラウンド

 高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球佐賀県大会(県軟式野球連盟・佐賀新聞社主催、日本マクドナルド協賛)は13日、小城市の牛津総合公園など県内8会場で開幕した。第1日は1、2回戦25試合があり、高木瀬小クラブ(佐賀市)や浜友少年(唐津市)などが3回戦に進んだ。

 第2日は14日、多久市野球場などで1、2回戦23試合がある。

 ▽1回戦

弥生が丘中央少年 01004─5

晴田少年     00205─7

(五回時間切れ)

(弥)鐘ケ江-福満

(晴)増村-船岡

▽三塁打 福満(弥)▽二塁打 福満(弥)

東与賀少年    412014─21

岩松フェニックス 10 000─1

(五回コールド)

(東)小川-芦原勝

(岩)平川、坂本-成富

▽三塁打 石隈(東)▽二塁打 江口、原口(東)

 ▽2回戦

兵庫少年    11407─13

吉田球友    00000─0

(五回コールド)

(兵)松井海-中島

(吉)田代-徳永淳

▽三塁打 松井海(兵)▽二塁打 緒方、若林(兵)

千代田西部少年  90612─27

七山少年     0000 ─0

(四回時間切れ)

(千)宮地夢、中谷-下津浦

(七)岡本、吉村、加茂-吉村、川添

▽三塁打 下津浦、宮地夢(千)▽二塁打 宮地夢(千)

外町ビクトリー 000005─5

有明少年    110000─2

(六回時間切れ)

(外)山口、重松、山口-嶋田、山口、嶋田

(有)森、今福和葉-片渕絢

▽三塁打 森(有)

山内西少年   00221 ─5

大和タイガース 00007x─7

(五回時間切れ)

(山)宮副愁、松尾-井手

(大)安富、山本寛-弓削

▽本塁打 塚原(大)

▽三塁打 山下(山)

能古見少年 1000001─2

北茂安少年 102030×─6

(能)花島、上戸-宮崎舞

(北)境、北原昴、内田-宮原

▽本塁打 坂本(能)宮原、北原昴2(北)

▽三塁打 宮原(北)

旭少年  0100 ─1

神野少年 24314─23

(四回時間切れ)

(旭)小堀京、辻、中村-中村、黒木

(神)中島-井上

▽本塁打 西田(神)

▽二塁打 安藤(神)

高木瀬小ク   111010─4

大志クレインズ 200000─2

(六回時間切れ)

(高)河児真-辻

(大)栗添-市丸

▽本塁打 石丸(高)栗添(大)

▽三塁打 河児真、辻(高)▽二塁打 中島(高)

山内東少年 00 0─0

西郷少年  8133─24

(三回時間切れ)

(山)平山、中川内、犬走-向門、中川内

(西)増田遥-川原嗣

▽本塁打 川原三(西)

▽二塁打 増田遥(西)

三日月スラッガース 1300100─5

明倫少年      0000001─1

(三)安冨-井上

(明)川口、古賀-藤井

▽本塁打 松山(明)

▽三塁打 南里、渋谷(三)▽二塁打 松山(明)

加藤田町少年 10000007─8

中原少年   00000100─1

(延長八回特別ルール)

(加)江越-長野凪

(中)大庭、北原-久富

▽本塁打 志岐(加)

▽二塁打 長優(加)

長松ホークスJr 10000─1

波多津少年    7021×─10

(五回コールド)

(長)野口-伊藤

(波)田中幹、前田-川元紡

西川登少年 0010000─1

蔵上町少年 000002×─2

(西)一ノ瀬陽-永石

(蔵)矢羽田-天本勇

北明少年  0000043─7

朝日少年  0000000─0

(北)川崎大-香月

(朝)北川、相川-犬塚

▽三塁打 小野航(北)▽二塁打 轟(北)

思斉少年  0001303─7

儀徳町少年 0040001─5

(延長七回特別ルール)

(思)東、中島理-峯

(儀)松延晶、小石-小石、松延晶

▽本塁打 小石(儀)

▽三塁打 香月(思)高陽(儀)▽二塁打 城崎(儀)

二里少年    21132─9

成和ライオンズ 00100─1

(五回時間切れ)

(二)牧瀬源-池田琉

(成)永松、山口優磨-山口優磨、永松

▽本塁打 神崎滉(二)

芦の子ク    10150─7

鹿島東部少年  00102─3

(五回時間切れ)

(芦)石橋-轟木

(鹿)木原空、木原慎、原田-原田、木原慎

▽本塁打 竹下(鹿)

▽二塁打 田雑(鹿)

元町少年    00000─0

若木少年    2052×─9

(五回コールド)

(元)児玉-野下

(若)中尾、久保琥

▽二塁打 西尾(元)中尾(若)

浜友少年  0000110─2

福富少年  0000000─0

(浜)中山、坂本-宮崎

(福)荒木-橋本桜

西与賀スワローズ 002100─3

仁比山少年    010042─7

(六回時間切れ)

(西)糸山晃-江越颯

(仁)高尾奎-坂井

▽二塁打 西久保、高尾悠2、武藤(仁)

北鹿島少年 3010030─7

鎮西少年  0100002─3

(北)卜部太-林

(鎮)佐藤-中山

▽二塁打 林、馬郡世(北)佐藤(鎮)

西唐津ブルーウェーブ 000106─7

塩田少年       000000─0

(六回コールド)

(西)鶴田-前田

(塩)大川内-井手

久保泉少年   00000─0

牛津少年    30103─7

(五回コールド)

(久)中尾侑-古賀

(牛)野田竜-井上

伊万里愛球会 0000000─0

新栄少年   110001×─3

(伊)坂口登-川久保

(新)松石-伊藤

このエントリーをはてなブックマークに追加