2回戦・多久東部少年-勧興少年 4回表、堅い守りを見せる勧興少年の松田空良(左)=多久市野球場

 高円宮賜杯第37回全日本学童軟式野球佐賀県大会(県軟式野球連盟・佐賀新聞社主催、日本マクドナルド協賛)第2日は14日、武雄市の白岩運動公園などで1、2回戦23試合があり、有田中部球友(有田町)や多良少年(太良町)などが3回戦に進んだ。

 第3日は20日、神埼市の筑後川運動公園などで2回戦19試合がある。

 ▽1回戦

北方小球友会  00000─0

大川少年    9083×─20

(五回コールド)

(北)黒岩将-田崎優、山下陸

(大)前田亮、堀田翔-堀田翔、鶴田晄

▽本塁打 鶴田晄、北野、田代亮、石橋(大)

▽三塁打 石橋、堀田翔(大)▽二塁打 石橋(大)

 ▽2回戦

晴田少年    20100─3

桜ケ丘少年   6002×─8

(五回時間切れ)

(晴)増村-船岡

(桜)浦川弘、野田-角田

▽三塁打 浦川弘(桜)

若楠少年  0000004─4

東山代少年 1002000─3

(若)吉村頼、日高-加茂幸樹

(東)岩永-松田

▽三塁打 立石(東)

白石少年     0000─0

川上小ク     676×─19

(四回時間切れ)

(白)力武椎、藤井朱-伊東智

(川)福島、高岸-平

▽本塁打 蒲原、平、小峰渉、福島(川)

▽二塁打 小峰央、高岸(川)

諸富北小ク   0000121─4

佐志シャーク  0000000─0

(諸)平川-下津浦

(佐)高崎-眞木

東脊振少年   12312─9

鳥栖北少年   01000─1

(五回コールド)

(東)原槙、池田-初村、荒木

(鳥)今村拓-武廣侑

▽三塁打 北原(東)▽二塁打 荒木(東)

長松ホークス   1002103─7

六角紅梅少年   050230×─10

(長)佐伯、山口翔-山口愁、佐伯

(六)溝口聖、溝口春-岩政

▽本塁打 鶴丸(長)谷崎、溝口聖(六)

▽三塁打 前田祥(六)▽二塁打 山口唯、佐伯(長)溝口聖、福島(六)

赤松少年    20301─6

轟少年     8812×─19

(五回コールド)

(赤)大坪、小林結-木郡

(轟)古川興-山口寛

▽本塁打 木郡(赤)山口望、本多(轟)

▽三塁打 小池(轟)▽二塁打 大坪(赤)

北川副少年   10203027─15

北波多少年   30010405─13

(延長八回特別ルール)

(川)山田、原田-中原

(波)谷口-草場心

▽本塁打 山田、中原(川)草場心、谷口2(波)

▽三塁打 原田、中原(川)松本潤(波)▽二塁打 野口(川)

今泉町少年    0000─0

西有田球友    111343─31

(四回時間切れ)

(今)磯野、篠原悠-篠原功

(西)佐藤倫-藤

▽本塁打 藤2、〓原、池田陽(西)

▽二塁打 池田裕(西)

多久東部少年  00000─0

勧興少年    4202×─8

(五回コールド)

(多)大倉駿、中尾-吉村

(勧)吉原旺-山本

▽三塁打 中尾(多)吉原旺、松田、鶴丸徹(勧)▽二塁打 吉村(多)吉原旺(勧)

富士町少年     00000─0

基山ファイターズ  5113×─10

(五回コールド)

(富)百武蓮-光野銀

(基)内山、堀内-舟木

▽本塁打 井上(基)

▽二塁打 光野銀(富)平山(基)

千代田中部少年  201300─6

鏡ミラーズ    010400─5

(六回時間切れ)

(千)井手健-井口

(鏡)谷口-吉田

▽二塁打 吉田2(鏡)

嘉瀬ジャガーズ 51100─7

立花少年    00000─0

(五回コールド)

(嘉)松鶴陸-渡邉

(立)藤森悠-坂井

▽二塁打 久保、渡邉、藤瀬奎(嘉)

ブラックリバー少年

      0010202─5

中原球友  0000001─1

(ブ)崎田-藤森

(中)大林祐-大坪

▽三塁打 崎田(ブ)▽二塁打 小島(ブ)

川副少年     000101─2

相知レインボー  102300─6

(六回時間切れ)

(川)竹下侑、前村、糸山-千竃

(相)松尾廉-松尾優

▽三塁打 糸山、千竃(川)▽二塁打 木本(相)

武雄町スポーツ少年団 3000000─3

村田町少年      0000000─0

(武)鈴木-山口慎

(村)栗山-田中

▽三塁打 梁井、岸川(武)

東与賀少年 0000001─1

多良少年  220000×─4

(東)原口-芦原勝

(多)本多-山下大

▽三塁打 堤、山下大、岩永(多)

道越少年   001002─3

上峰少年   10203×─6

(六回時間切れ)

(道)上戸貴-上戸翔

(上)岡部、大江来-山崎健

▽二塁打 山崎健(上)

千代田東部少年 10532─11

大和少年    10000─1

(五回コールド)

(千)北村、米光倖-野口

(大)西村篤、辻-辻、西村篤、力徳潤

▽本塁打 園田紗、北村、内川(千)

▽三塁打 園田竜(千)西村篤(大)

有田中部球友   0122─5

松浦少年     0101─2

(四回時間切れ)

(有)淵-西村聖

(松)杉原、杉谷-馬場蒼

▽二塁打 齋藤(松)

田代本町少年  00021─3

玄海少年    5541×─15

(五回時間切れ)

(田)吉松直、天本-土井恒

(玄)片山海、中島琉-池田雅

▽本塁打 片山竜、八島、片山海(玄)

▽二塁打 八島、池田雅3、中島淳(玄)

三根ボーイズ   0030100─4

呼子シールス   0000000─0

(三)大石-古賀大

(呼)三浦瑚、太田-松尾大

〓は森の木が十、下に木

このエントリーをはてなブックマークに追加