県高齢者大学佐賀校16期会12月例会 上位入賞者

日新GG愛好会12月例会 優勝の第5組チーム

 ◇嬉野市塩田町みゆきドーム12月忘年会大会(12月5日・嬉野市のみゆきドーム)=24ホール

 (1)樋渡博46打(2)前田弘一52打(3)松尾菊美53打(4)田代利男(5)田中肇

 ◇佐賀市平松老人大学24期生GG12月例会(12月5日・佐賀市の城西中跡地)=32ホール

 (1)吉田寛治(2)下平宏(3)原田信雄(4)小林佑一郎(5)池田道江

 ◇県高齢者大学佐賀校20期生12月定例会(12月6日・西神野運動広場)

 個人戦(1)小川能久26打(2)東島良子36打(3)宮崎延夫子37打(4)岩永勉(5)山崎盛也▽ペア戦(1)武本勝幸・吉田久子11打(2)山崎盛也・堤堅二16打

 ◇第7回佐野常民杯GG大会(12月6日・佐賀市のスポーツパーク川副多目的広場)=16ホール

 498人が参加して行われた。

 Aグループ(1)中島鹿登(多久市)32打(2)吉田平八(鹿島市)34打(3)坂井岩夫(川副町)34打(4)山本久美子(同)(5)川崎育子(小城市)▽Bグループ(1)西村哲夫(佐賀市)26打(2)江島佳子(みやき町)30打(3)眞子澄子(小城市)33打(4)坂本春夫(伊万里市)(5)松尾貞光(有田町)▽Cグループ(1)池田正治(川副町)30打(2)〓木喜久代(唐津市)31打(3)井崎満洲男(佐賀市)32打(4)野中利喜(諸富町)(5)江頭弘(みやき町)▽Dグループ(1)中村大四郎(大和町)27打(2)森武正善(諸富町)31打(3)蒲池文城(同)32打(4)梅崎彬(鹿島市)(5)森山定則(佐賀町)

☆〓は青の旧字体

 ▽各グループ1位による佐賀新聞社杯 (1)中島鹿登(2)西村哲夫(3)池田正治(4)中村大四郎

 ▽ダイヤモンド賞 中村大四郎、〓木喜久代

☆〓は青の旧字体

 ◇平松清風大学3期生GG同好会12月例会(12月6日・本庄公園広場)=32ホール

 (1)西山敦子(2)西山三郎(3)野村悦夫(4)田口信吉(5)江藤俊一

 ◇第42回ゆめ一期会GG大会(12月6日・嬉野市みゆきドーム)=24ホール

 男性(1)松本一也58打(2)山下明59打(3)前田俊明61打▽女性(1)岡本カホル55打(2)尾崎延子64打(3)中橋恵子65打

 ◇県高齢者大学佐賀校16期会12月例会(12月7日・佐賀市民運動広場)=24ホール

 男子(1)岡英幸(佐賀市)(2)今泉和之(同)(3)香月大八(同)(4)中村進(同)(5)神代信夫(多久市)▽女子(1)田口弘江(佐賀市)(2)都木サツキ(神埼市)(3)百武喜久代(佐賀市)(4)北村美津子(吉野ケ里町)(5)岡文子(佐賀市)

 ◇嬉野町・轟交流GG12月大会(12月7日・嬉野市の轟公園多目的広場)=24ホール

 57人が参加して行われた。

 (1)野田次夫48打(2)古川正義49打(3)長尾繁喜54打(4)大島弘子(5)山下良人

 ◇久保田町GG協会月例会(12月7日・佐賀市の久保田補助グラウンド)=24ホール

 (1)成清小夜子43打(2)中山金吾55打(3)野田照代59打(4)原口徹(5)成清照明

 ◇県高齢者大学佐賀校11期生同窓会GG部会12月期例会(12月7日・佐賀市の神野公園GG場)=24ホール

 (1)深草薫(佐賀市)46打(2)小宮速男(神埼市)50打(3)野田巌(佐賀市)54打(4)黒木英三(同)(5)岡幸雄(同)

 ◇県高齢者大学第19期生佐賀校GGクラブ定例会県外大会(12月7、8日・熊本県熊本市の荒木観光ホテル)=48ホール

 (1)福田信行(2)野田国彦(3)志岐〓(4)槇哲男(5)大安照重

☆〓は「学」編に「のぶん」

 ◇県高齢者大学14期鹿島校いとしの会12月例会(12月8日・鹿島市の蟻尾山公園GG場)

 (1)冨永宏史(嬉野市)(2)中島正人(鹿島市)(3)片渕拓(白石町)(4)野副信子(鹿島市)(5)樋口勝広(同)

 ◇行成老人クラブ平成会年忘GG大会(12月9日・中川公園グラウンド)=32ホール

 (1)家永熙71打(2)今村豊74打(3)三ケ島富江75打(4)富永種幸(5)谷口信行

 ◇西与賀GG協会金曜会12月大会(12月9日・旧城西中跡グラウンド)=32ホール

 (1)仁保和夫72打(2)内田實72打(3)江崎隆74打(4)山村經彦(5)江藤俊一

 ◇第7回嬉野町みゆきGG大会(12月9日・嬉野市嬉野町のみゆき公園多目的広場)=16ホール

 54人が参加して行われた。

 (1)高月忠雄45打(2)太田信子48打(3)太田節男48打(4)峰敏和(5)三根巌

 ◇吉野ケ里町GG協会東脊振支部牟田建設杯3ケ月忘年GG大会(12月9日・嬉野市みゆき運動公園グラウンド)=32ホール

 (1)小池一成76打(2)最所正徳77打(3)西村勝樹77打(4)古川道雄(5)福島均

 ◇第50回唐津地区GG協会月例会(12月9日・唐津市松浦河畔公園芝生広場)=16ホール

 69人が参加して行われた。

 (1)井上征英(西唐津)31打(2)青木喜久代(鏡山)35打(3)木下文子(同)36打(4)鳥越裕一郎(外町)(5)高崎孝(鏡山)

 ◇第21回唐津市長杯争奪GG大会(12月10日・唐津市松浦河畔公園芝生広場)=16ホール

 【団体】(1)相知地区

 【個人】赤パート(1)居石哲郎(相知)32打(2)岩崎淳三(同)36打(3)松岡鐘房(同)36打(4)米倉聖(鏡)(5)小林正子(東唐津)▽青パート(1)苣木巌(相知)35打(2)井手俊彦(鬼塚)36打(3)中原慎吾(東唐津)37打(4)堀田孝義(大良)(5)山崎賢輝(同)

 ◇嬉野市塩田町GG大会12月例会(12月10日・塩田町五町田農村公園グラウンド)=24ホール

 (1)野副栄次46打(2)吉村明46打(3)田口浩48打(4)冨永宏史(5)北村務

 ◇日新GG愛好会12月例会(12月11日・佐賀市の日新小運動場)=16ホール

 28人が参加して行われた。

 団体優勝 第5組(北本良市・宮原義臣・小林佑一郎・陣睦・石井栄・小林光二)216打

このエントリーをはてなブックマークに追加