鳥栖地区

 【軟式野球】(1)田代(2)基山(3)鳥栖西

 【バレーボール】男子(1)基山(2)鳥栖(3)田代▽女子(1)香楠(2)鳥栖西(3)鳥栖

 【バスケットボール】男子(1)田代(2)鳥栖▽女子(1)鳥栖西(2)鳥栖

 【ソフトテニス】男子団体(1)基山(2)鳥栖▽同個人(1)姉川良哉・熊本翼(基山)(2)姉川勝哉・信國理燿馬(同)(3)相良弥央・山脇大翔(鳥栖)(4)白水大夢・中川凌(基山)▽女子団体(1)鳥栖(2)基山▽同個人(1)後藤菜月・毛井さくら(鳥栖)(2)山崎花梨・井上茉也(基山)(3)門川美衣菜・中島愛佑梨(鳥栖西)(4)水谷南名香・川住海琉(同)

 【卓球】男子団体(1)香楠(2)鳥栖(3)田代▽同個人(1)寺崎純之介(香楠)(2)寺崎蒼(鳥栖)(3)西村優希(同)(4)宮田晶生(鳥栖西)▽女子団体(1)田代(2)基山▽同個人(1)村山莉里(基山)(2)木原瑠美(同)(3)古川永明(鳥栖)(4)岡本京子(田代)

 【柔道】男子団体(1)基山▽同個人50キロ級(1)若林時春(基山)(2)西村涼(同)▽同55キロ級(1)高山昇大(基山)▽同60キロ級(1)上田慶一(基山)▽同73キロ級(1)佐藤匠(鳥栖西)▽同81キロ級(1)大久保謙信(基山)(2)松藤基生(同)(3)古賀敦剛(同)▽同90キロ級(1)古賀好泰(基山)(2)香月隆輔(同)▽同90キロ超級(1)長野有悟(基山)▽女子団体(1)基山▽同個人40キロ級(1)品田帆音(基山)(2)江口寿音(鳥栖西)▽同44キロ級(1)梅山華音(鳥栖)▽同48キロ級(1)野中冬桜子(基山)(2)古賀彰華(鳥栖)▽同57キロ級(1)脇内彩夏(基山)

 【剣道】男子団体(1)鳥栖西(2)鳥栖▽同個人(1)浜田慧士(鳥栖)(2)西川尚吾(鳥栖西)(3)山嵜倭(鳥栖)(4)原熙(香楠)▽女子団体(1)基山(2)鳥栖▽同個人(1)前田あずさ(基山)(2)浜田華奈(鳥栖)(3)伊藤夏生(香楠)(4)原和(香楠)

 【サッカー】(1)鳥栖(2)香楠

 唐津地区

 

 【軟式野球】(1)浜玉(2)肥前(3)七山、早稲田佐賀

 【ソフトボール】(1)第一(2)玄海(3)鏡、鬼塚

 【バスケットボール】男子(1)第一(2)鏡(3)第五、浜玉▽女子(1)第一(2)鬼塚(3)浜玉、唐津東

 【バレーボール】女子(1)玄海(2)浜玉(3)第一、第五

 【ソフトテニス】男子団体(1)相知(2)鬼塚(3)浜玉、西唐津▽同個人(1)袈裟丸飛翔・山崎友翔(浜玉)(2)田口陸斗・黒木康聖(相知)(3)重松文蔵・草場幹太(鬼塚)友田琉斗・井上博文(相知)▽女子団体(1)海青(2)唐津東(3)浜玉、厳木▽同個人(1)松本陽奈・成富小夏(海青)(2)渡邊桃子・田中和(唐津東)(3)峯美咲・佐藤里奈(第五)折尾実・藤松珠里(海青)

 【卓球】男子団体(1)海青(2)唐津東(3)馬渡、第五▽同個人(1)真木孝啓(鏡)(2)富永大貴(同)(3)牧山亮真(馬渡)牧山涼太(同)▽女子団体(1)第一(2)海青(3)相知、小川▽同個人(1)小林芽依(鬼塚)(2)山田綾夏(鏡)(3)松尾涼香(唐津東)山中瑠菜(第一)

 【剣道】男子団体(1)唐津東(2)相知(3)浜玉、鏡▽同個人(1)小柳総司(浜玉)(2)松尾雄生(相知)(3)松井涼輔(唐津東)堀隼(第一)▽女子団体(1)相知(2)厳木(3)浜玉、唐津東▽同個人(1)藤家優(加唐)(2)池田有希子(厳木)(3)百束菜子(相知)相島沙也香(厳木)

 【サッカー】(1)鏡(2)鬼塚(3)早稲田佐賀、唐津東

杵島・武雄地区

 【軟式野球】(1)白石(2)大町(3)武雄青陵、武雄

 【ソフトボール】(1)武雄(2)白石(3)有明(4)北方

 【バスケットボール】男子(1)有明(2)武雄(3)山内、江北▽女子(1)有明(2)武雄(3)福富、白石

 【バレーボール】男子(1)江北(2)有明(3)武雄(4)白石▽女子(1)武雄(2)江北(3)福冨、山内

 【ソフトテニス】男子団体(1)江北(2)武雄(3)白石(4)川登▽同個人(1)松尾虎白・荒川拓海(武雄)(2)松尾吏矩・江口真平(同)(3)雨郡陽士・田中翔(江北)(4)小川大地・松尾省吾(白石)▽女子団体(1)武雄(2)北方(3)大町(4)白石▽同個人(1)熊谷彩弓・古川怜美花(武雄)(2)三根佑月・前山輝奈(大町)(3)坂井伶凪・下平彩華(武雄)(4)草場穂乃果・馬塲一碧(同)

 【卓球】男子団体(1)白石(2)福富(3)山内、大町▽同個人(1)森覇斗(白石)(2)前田航輝(同)(3)山下翔太郎(同)(4)加茂海夢(武雄)▽女子団体(1)武雄(2)白石(3)武雄青陵(4)武雄北▽同個人(1)眞名子幸奈(武雄)(2)江口由華(白石)(3)山下仁衣菜(同)(4)市原百合安(同)

 【剣道】男子団体(1)白石(2)武雄青陵(3)有明(4)福富▽同個人(1)小野光志朗(白石)(2)三根碧海(武雄青陵)(3)中村航平(北方)(4)溝上幹太(白石)▽女子団体(1)白石(2)武雄(3)北方(4)有明▽同個人(1)片渕歌音(白石)(2)木原怜子(同)(3)奥千咲(武雄)(4)峰松瑠里(北方)

 【柔道】男子団体(1)武雄(2)有明▽同個人55キロ級(1)石橋航希(武雄)(2)轟木海翔(武雄青陵)(3)山下海斗(大町)光武剛規(武雄)▽同66キロ級(1)轟木捷斗(武雄青陵)(2)井手一成(武雄)(3)鈴山莉希(同)大坪透也(同)▽同66キロ超級(1)池内空(武雄)(2)原口大夢(同)▽女子個人48キロ級(1)野田夕楓(武雄)(2)長尾菜々子(大町)(3)田崎友希乃(武雄)▽同48キロ超級(1)橋口茉央(武雄)(2)鹿歩夏(同)(3)永松聖菜(同)永松莉菜(同)

 【サッカー】(1)武雄(2)江北(3)白石、大町

 鹿島・嬉野・藤津地区

 【軟式野球】(1)東部(2)塩田(3)大浦・嬉野

 【ソフトボール】(1)東部(2)塩田(3)西部

 【バレーボール】男子(1)塩田▽女子(1)塩田(2)西部(3)東部(4)大浦

 【バスケットボール】男子(1)嬉野(2)西部▽女子(1)東部(2)塩田(3)嬉野(4)西部

 【ソフトテニス】男子団体(1)西部(2)東部(3)塩田(4)嬉野▽同個人(1)橋本源暉・太田雄斗(西部)(2)安冨依吹・井上康平(同)(3)西田光・中村翼(東部)(4)尾形李旗・神近正彬(塩田)▽女子団体(1)多良(2)塩田(3)嬉野(4)東部▽同個人(1)喜多莉子・田中星空(塩田)(2)池田帆乃香・朝日愛望(大野原)(3)得平和香・竹下莉子(多良)(4)松本夏奈・池田理菜(東部)

 【卓球】男子団体(1)大野原(2)東部(3)塩田(4)嬉野▽同個人(1)宮嵜陽生(大野原)(2)田中悠道(同)(3)池田桐哉(同)(4)宮原爽太(東部)▽女子団体(1)西部(2)塩田(3)嬉野▽同個人(1)本村凜子(西部)(2)山口柚葉(東部)(3)野田愛来(西部)(4)宮崎光夢(同)

 【柔道】男子団体(1)多良(2)西部(3)塩田(4)大浦▽同個人50キロ級(1)野田大希(西部)(2)坂本隆聡(同)(3)新宮光(大浦)(4)荒木敬尋(同)▽同60キロ級(1)山口颯斗(塩田)(2)田崎涼太(西部)(3)前田宏八(同)(4)寺崎虎志朗(同)▽同60キロ超級(1)山崎響(多良)(2)山崎凜空(同)(3)大鋸和柊(同)(4)内藤聡(同)▽女子無差別級(1)馬場加奈(嬉野)(2)犬尾美咲(塩田)(3)草場彩花(塩田)(4)大上みかり(大浦)

 【剣道】男子団体(1)多良(2)吉田(3)西部(4)大浦▽同個人(1)竹本隆真(東部)(2)安達一樹(西部)(3)田本拓也(吉田)(4)安永貴史(東部)▽女子団体(1)東部(2)多良(3)西部(4)塩田▽同個人(1)松本はるひ(西部)(2)片倉きらら(多良)(3)橋爪さくら(西部)(4)森亜由美(嬉野)

 【サッカー】(1)西部(2)塩田(3)大浦(4)東部

このエントリーをはてなブックマークに追加