JA杯第31回佐賀新聞学童オリンピック大会ドッジボール競技(佐賀県ドッジボール協会・佐賀新聞社主催、JAグループ佐賀特別協賛)は5日、佐賀市の諸富文化体育館ハートフルで開かれる。エキスパートリーグ(上級者)とビギナーリーグ(初心者)の2部門に19チーム302人が出場し熱戦を繰り広げる。

 エキスパートリーグは7チーム、ビギナーリーグは12チームがエントリー。5分間1セットの予選リーグを行い、上位チームが決勝トーナメントに進む。

 エキスパートリーグの優勝チームは、3月26日に北九州市の北九州メディアドームである全国大会に出場。同リーグの2~5位は3月12日に宮崎県である九州大会に出場する。大会を前に出場チームを紹介する。

エキスパートリーグ

Team 紅羽(佐賀市)

寺崎 浩司 監

松信 尚子 マ

伊東 颯汰 6

田渕 翔大 6

石田 彬人 6

宮国 輝弥 5

松尾 典弥 5

杉浦 輝哉 4

中座 智子 6

會田  咲 3

嶋谷  昂 3

原  光広 4

深川二千翔 3

角田 芽久 5

橋間 蹴斗 3

東龍ライジングリバティー(佐賀市)

田中 智則 監

田中寧々花 コ

田中 一子 マ

田中碧涼花 6

藤松 優翔 6

山田 悠斗 6

吉原  蓮 5

大隈 清矢 5

山田 愛佳 6

藤松奈々美 4

田中  心 3

冨吉 咲笑 4

徳富 章斗 6

山口 意織 6

金子  蓮 6

江口 翔太 6

内田 和也 6

田原  旭 6

石川 景也 4

相川 治輝 4

金子  凜 4

シュネル鍋島(佐賀市)

井上 利明 監

田代 貞行 コ

横田三津子 マ

横田 祥伍 6

清瀬 佑真 6

野田 琉暉 4

寺東 佑真 4

佐藤 利哉 6

吉村 優希 5

吉村 智貴 4

吉村 夏希 4

礒野那射斗 4

野田 伸也 6

平田 真梧 6

池田  旭 6

貞島 悠人 6

田中 優人 6

宮野  環 3

小野 篤志 1

ファンキー☆ビート(佐賀市)

吉田  誠 監

徳永 充広 コ

古賀 大介 マ

香月 大地 6

荒巻 汐音 6

末吉 涼雅 5

犬塚 紳一 5

横尾 結斗 5

松本 勇人 5

村崎  羽 6

古賀 愛望 5

石井 温人 4

荒巻 佳音 3

中嶌  慧 3

松本  羚 6

横尾 絢衣 3

村崎  碧 3

大場 翔太 3

若楠スピリッツ(佐賀市)

深川慶一郎 監

糸岐洋一郎 コ

畑瀬 勝範 マ

北村 颯麻 6

大原 快斗 6

石丸大司路 6

松浦 輝空 6

古野 壮真 6

大原 巧也 4

江口駿太郎 4

山口 勇人 4

古野 陽真 3

松浦 蕗孝 4

北村 莉桜 3

筒井 遥己 6

西山琉佑馬 6

大久保 瑛 6

モンキーパンチ(佐賀市)

伊東 一義 監

山口 恵介 コ

中武 友子 マ

田中 理琥 6

近藤 奈緒 6

宮崎 玲那 6

塚原 和弥 6

富崎 夏喜 3

吉永愛華咲 5

北村  翼 6

岩本 蕾斗 4

富崎 永嗣 5

横田 怜大 4

中島 大貴 5

田中 胡桃 4

稲富 大騎 6

井手 陽咲 3

大坪 由采 4

森  悠綺 5

吉永亜悠夢 4

三日月ブラックドラゴン(小城市)

馬場 智宏 監

秀村 法斉 コ

豊田  泉 マ

久保 賀亮 6

野崎 伸二 6

高山  翔 5

原田優次郎 5

谷口 真康 5

佐藤  新 5

原田健太郎 1

鶴田 明甲 5

大澤龍ノ介 5

中原  匠 5

豊田 星芽 4

迫田 望弥 4

村上 冬真 4

森脇 大地 4

野中 晴仁 4

原田慎太郎 3

高山 敦貴 3

小柳 泰輝 3

中野 陽斗 5

筒丸  鳳 3

ビギナーリーグ

CHIYODA☆(神埼市)

寺崎 浩司 監

白濱 拓空 5

橋間 美乃 5

園田 隼人 5

野口 漣人 5

米光 倖生 5

江頭 希歩 5

向井 琉稀 5

園田 紗也 5

田中 志季 5

川口 朋哉 5

内川 夢也 5

川原 優月 5

キャプテン兵庫(佐賀市)

井上美貴子 監

嶋崎さやか コ

高橋 弥生 マ

嶋崎  叶 5

井上 陽登 5

田中 宗一 5

田島 枝奈 5

近藤 俊哉 5

江頭 嵩人 5

織田 洋輔 5

桶田 翔輝 5

百武 裕星 5

野中 巽心 5

松島さくら 5

鷲崎 心愛 5

中尾 隼也 5

山本 真大 5

立山 翔万 5

織田 剛滉 5

高橋 弥稀 5

小野 皓正 5

小川 遥斗 5

諸富ファイターズ(佐賀市)

静山 徹秀 監

山口まき子 コ

寺崎 利佳 マ

木村 勇侍 6

小川 大輔 6

武  令都 6

西原 威吹 6

平田 圭輝 5

東田 和真 5

中園 陽大 5

野中 紘聖 5

山中 綜真 5

山口 巧己 5

土井 綾乃 5

内田 皇輝 5

行武 蒼生 4

宮田 元気 4

兵庫魂(佐賀市)

小林 友子 監

一ノ瀬沙織 コ

池田 亜美 6

岩渕 雄也 6

田島 和弥 6

高橋  陸 6

岡本依央理 6

武藤 壮大 6

野口 春稀 6

香月 琉威 6

春島 希歩 6

江頭雄一朗 6

武藤 大地 6

園田  光 6

内田  優 6

赤鯱ファイターズ(佐賀市)

松信 尚子 監

山口 純平 コ

藤川由香里 マ

犬塚 洸翔 4

宇美 俊亮 4

加固 逸咲 4

垣内  茜 4

小柳 咲也 4

永野間孔聖 4

野田  奏 4

長谷川龍空 4

樋口 峻平 4

吉森 百花 4

山本 裕喜 4

弓削 和華 4

橋間れいな 1

三里☆イエロータイガーズ(小城市)

福浦 慶太 監

大坪 知代 コ

峰松 孝子 マ

唐島  葵 6

樋口 愛梨 6

円城寺琉生 6

浜野 航輔 6

荒木 育実 6

久保 珠梨 6

坂本 拓也 6

濵野 桃花 6

樋口みのり 6

藤田 航平 6

江頭 春都 5

大坪 優奈 5

合六 泰喜 5

田中 雅也 5

樋口  葵 5

山崎 彩乃 5

山崎 優依 5

三里ファイターズ☆(小城市)

森  麻子 監

峰 福太朗 コ

大坪ゆかり マ

小森 亜実 4

野口 美白 4

梅崎 広武 3

南  亮輔 4

合六 翔太 4

陣内 永遠 4

藤田 芽依 4

大坪 玲奈 3

唐島 愛佳 3

中園 奏望 3

永ノ間奈々未3

濵野 愛梨 3

宮崎 陽香 3

宮崎 陽菜 3

山崎 愛梨 3

北方のびたーズ(武雄市)

北川 桂子 監

松本 優子 コ

吉田 一陽 6

田崎 大智 6

池田正太郎 6

田崎 優太 4

水山  仁 4

山田  想 4

相森 和弥 4

西津  海 3

北川  開 3

吉戒 心陽 3

山下  陸 3

緒方 龍一 4

松江 遼季 3

谷口 未侑 3

平川 未記 4

山崎 咲弥 4

百崎凪凪子 4

坂口 詩歩 4

井上 麻央 3

佐志牛ステーキ7(唐津市)

松竹 寿郎 監

中島 良太 コ

古川  雅 マ

鶴田 夢人 6

福本 柚亜 6

眞木凛太郎 6

横山 泰成 6

吉本 統司 6

今村 凪翔 6

山本 青空 6

佐野村天空 6

黒田 蒼空 6

栗山 巧磨 6

牧山 怜生 6

稲葉 春杜 6

早瀬 圭悟 6

野中 佳子 6

Team Sashi Me。(唐津市)

古川  雅 監

長野 洋之 コ

中島 良太 マ

住吉凜太郎 6

宮崎 小雪 6

中野 惠登 6

吉岡恭士朗 6

宮崎祥太朗 6

坂本 竜児 6

石川 侑輝 6

吉本龍之介 6

岩本 紗奈 6

宮崎 佑真 6

吉田 瑞葵 6

松尾 陸叶 6

岩田 凌空 6

谷崎 槙哉 6

宮崎 大和 6

伊藤 十真 6

藤松 正宗 6

其川 朋花 6

佐志ハリケーンズ(唐津市)

中島 良太 監

古川  雅 コ

浦田 芽生 マ

宮崎さくら 5

高崎 洸陽 5

田原  要 5

岡本 大樹 5

坂本 和登 5

末吉 あこ 5

西  紗花 5

真鍋 冴理 5

高田 優衣 5

日高 果鈴 5

中村 陽奈 5

渡邊 俐音 5

中尾  結 5

杉岡 美音 5

袈裟丸明華 5

大津 綾香 5

尾中 綸咲 5

佐志っ子ボンバーズ(唐津市)

坂井あゆみ 監

前田 秀子 コ

中島 良太 マ

田原  柚 6

石山まほろ 6

三浦 拓朗 6

立木 聖也 6

島 なぎさ 6

井上凛太朗 6

岸川穂乃香 6

古田 恭平 6

迎井  彩 6

松尾 清香 5

吉田 夢唯 5

立花 瑠菜 5

森山 未桜 5

鬼目沙耶香 5

山下 萌生 5

濵里 享矢 6

谷河 伶音 6

藤原 早希 5

このエントリーをはてなブックマークに追加