■男女39チーム、県一目指す

 JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会ソフトテニス競技(佐賀新聞社主催、JAグループ佐賀特別協賛)は10日、佐賀市の森林公園庭球場で開く。男子21チーム、女子18チームの計237人が出場。県の頂点を目指して熱戦を繰り広げる。

 男子は大会4連覇を狙う塩田ジュニアを軸に鹿島ジュニア、桜ジュニアが絡む接戦になりそう。女子は桜ジュニア、多良ジュニア、三日月キッズなどが上位を争う。試合は5ゲームマッチで競うダブルス3ペアの団体戦。予選リーグの後、決勝トーナメントを行う。大会を前に出場チームを紹介する。

<男子>

芦刈ジュニアA

(小城市)

久保 裕也 監

梅崎 吏玖 6

江口  翼 6

立野 勝久 6

松本 志音 5

久保  颯 5

橋間 大悟 4

芦刈ジュニアB

(小城市)

松本 里恵 監

渕野 杏莉 5

山口竜之介 3

松本 悠音 2

久保 瑛大 2

塩田ジュニアA

(嬉野市)

小野原義見 監

大久保 匠 6

松尾 響介 6

西野 結貴 6

中島 那菜 6

藤井 智暉 5

早田 彪人 4

塩田ジュニアB

(嬉野市)

小野原義見 監

栗山 雄陸 6

徳永 大輔 6

山田 大地 6

廣瀬 虎楠 5

増山 広大 5

山口  柊 4

小森 琉喜 4

岩永 悠斗 4

基山ジュニア

(基山町)

平野 芳継 監

久保山晴也 6

門田 幸輝 5

藤田 眞輝 5

寺崎 凌太 5

石井  壮 4

門田 大翔 3

嬉野ジュニアA

(嬉野市)

久保二三子 監

吉田 彩人 6

山田 謙輔 5

小森 悠斗 5

神近 舜佑 4

百田 虎児 3

百田 辰児 3

嬉野ジュニアB

(嬉野市)

久保二三子 監

藤川 広夢 6

下田 銀星 5

勝手 将雅 4

木下 貴裕 4

織田 悠叶 4

小森 大河 3

古枝ジュニアA

(鹿島市)

鶴  健太 監

中尾龍太郎 6

今村 柊斗 6

坂本 孝太 6

松本 智博 5

梶山 陸斗 5

中尾 恭介 5

古枝ジュニアB

(鹿島市)

蕪竹亜矢子 監

釘尾  光 6

三原歩佑夢 6

三原 慧汰 4

鶴 冬獅郎 4

釘尾 敦斗 4

中村  瞬 4

佐賀ジュニア

(佐賀市)

合六 文義 監

西田  司 6

佐藤 稜馬 6

山田 凌駕 6

山田 広奈 5

徳永  廉 5

池田 心晴 5

橋間 和樹 5

本村 龍空 3

桜ジュニア

(小城市)

石井 龍也 監

田中 大貴 6

池上 英佑 5

吉田 吏輝 5

石井龍之介 4

吉次  琉 4

渋田 基成 3

吉田 楓駕 3

三日月キッズA

(小城市)

中尾 直子 監

古賀 大雅 6

高橋 侑希 6

西岡 隼人 6

松本 将輝 6

木下 琉希 5

原口  航 5

三日月キッズB

(小城市)

中尾 直子 監

桃崎 志誠 6

古賀 隆暉 3

山田 聖也 3

楢崎 花梨 3

松本 怜夏 3

山口 由愛 2

鹿島ジュニアA

(鹿島市)

武富 将志 監

中川 雄介 6

中島 繋人 6

熊本隆之介 6

井田 隼介 5

林田 千昇 5

松尾 優希 5

鹿島ジュニアB

(鹿島市)

武富 将志 監

石橋 一颯 6

山田 瑛介 6

小柳 勇斗 6

橋村 斗彩 6

西村 莉功 6

杉原  結 5

鹿島ジュニアC

(鹿島市)

武富 将志 監

水城 孝寿 5

久冨翔太朗 5

中島 快維 5

小山 純司 4

松尾 航希 3

水城 宏暢 2

小城ジュニアA

(小城市)

脇部 秀彦 監

稲冨 獅音 6

高倉 和生 6

山田 怜雄 5

森永 幸紀 4

岡本  志 4

小城ジュニアB

(小城市)

脇部 秀彦 監

大川内理起 3

原  勇誠 3

西  駿介 3

稲冨 桜将 2

唐津ジュニアA

(唐津市)

竹崎 幸一 監

前田 慶次 5

草場 恭太 5

坂田  昊 5

上岩 結都 4

重松 陽仁 4

岩本 康佑 4

唐津ジュニアB

(唐津市)

竹崎 幸一 監

岩永 奏楽 6

園田 航平 5

山口 晴稀 5

鷄尾 至希 4

宮原 咲空 4

前田 篤郎 2

芙蓉ジュニア

〈佐賀市)

松尾 克己 監

中西 冬近 6

横尾 和史 6

江口 稜太 5

増田勝太朗 5

<女子>

芦刈ジュニア

(小城市)

田中由美子 監

岩松 菜摘 6

水田 恵美 5

本村 寧彩 5

中牟田雛乃 5

中牟田蘭愛 4

梅崎 梨奈 3

基山ジュニア

(基山町)

平野 芳継 監

上村 未來 6

高橋  渚 6

姉川亜沙美 5

大山 優奈 5

藤田 恋羽 4

藤田 一花 2

嬉野ジュニア

(嬉野市)

久保二三子 監

一ノ瀬未憂 6

西野 嘉純 5

上野 心優 5

村田 新奈 5

南川 紫音 4

上野 莉菜 3

牛津ジュニアA

(小城市)

高木裕一朗 監

八頭司裕菜 6

古賀 千夏 6

森 友希乃 6

石丸 桃佳 6

森  彩乃 4

森  智聖 4

牛津ジュニアB

(小城市)

高木裕一朗 監

中島日茉里 6

野田まりあ 6

友田 彩佳 6

林田 莉子 6

中尾日向子 4

梶原 明依 4

中島 日花 4

古枝・大野原小

 ジュニアA

(鹿島市)

池田 啓之 監

蕪竹 穂香 6

池田 結奈 6

田中 碧梨 6

坂本 真優 6

山崎 咲良 4

峯  璃奈 4

古枝・大野原小

 ジュニアB

(鹿島市)

今村 真澄 監

今村 日和 3

永石 暖宙 3

待永日夏向 3

田中 艶佳 3

佐賀ジュニアA

(佐賀市)

井原 啓智 監

田中 雪乃 6

緒方貴良莉 6

森光  凛 6

木下 瑞姫 5

高野 真衣 5

檍 はるか 5

鶴丸 未來 5

井手夢姫愛 4

佐賀ジュニアB

(佐賀市)

徳島 繁樹 監

中島 音羽 6

楢本 梨乃 6

坂口 季歩 5

末次はるか 5

内田 美優 5

高柳 実央 4

藤山 歩香 4

河野 千尋 2

桜ジュニアA

(小城市)

栄原 孝一 監

石井 春菜 6

國司 瑞姫 6

古賀 侑夏 5

田代 愛花 5

中島 千尋 5

宮本 歩実 5

石井 胡桃 4

古賀 香音 4

桜ジュニアB

(小城市)

栄原 孝一 監

稲又 誠子 6

児玉 采希 6

徳廣映莉咲 6

平岡かすみ 6

宮地  杏 5

森  陽愛 4

杉本桜和子 3

田代 柚花 3

三日月キッズ

(小城市)

中尾 直子 監

松尾 祥子 6

中尾  苺 6

大澤 美月 6

内田 雪喜 6

川端 愛心 6

山口 栞奈 6

鹿島ジュニアA

(鹿島市)

武富 将志 監

野中 虹那 6

武富 美咲 5

山口 華音 5

山上 珠花 5

植松 心愛 5

松本 あさ 5

鹿島ジュニアB

(鹿島市)

武富 将志 監

堤  晴菜 6

小野秋桜月 6

山口 由莉 5

黒沢絵里可 5

鹿島ジュニアC

(鹿島市)

武富 将志 監

山上 穂花 4

江頭 遥菜 4

中村美乃莉 4

杉原  澄 2

小城ジュニア

(小城市)

脇部 秀彦 監

野田 陽方 6

上野帆乃夏 5

田中 紗来 5

安本 絢音 5

大川内胡桃 5

光岡 由奈 4

上野心乃美 3

上野心友希 1

多良ジュニア

(太良町)

矢壁由起人 監

林田 真奈 6

町中 真帆 6

待永 桃奈 4

見陣 京香 4

山下 純鈴 3

見陣 杏奈 3

唐津ジュニア

(唐津市)

竹崎 幸一 監

牧山 羽成 5

梶原 琴音 5

川口 葉里 5

大野 澪奈 4

牧山 彩羽 3

宮崎 瑠菜 3

このエントリーをはてなブックマークに追加